Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой ребенок -Близнецы. Как воспитать ученого!

Рождение ребенка всегда доставляет большую радость родителям, а рождение малыша в период с 22 мая по 21 июня под созвездием Близнецов — это двойная радость.

Знак Близнецы - двойственный, что и начинает отражаться в характере малыша уже с шестимесячного возраста. При правильном воспитании ребенок Близнец может стать ученым, который порадует своих родителей открытиями не в одной, а сразу в нескольких областях.

Для этого нужно придерживаться следующих правил:

1. Оставлять дома без присмотра ребенка Близнеца не советую, с этим малышом нужно быть начеку даже тогда, когда он спит. У Близнецов удивительная способность быть в двух местах одновременно. Поэтому с ним все время кому-то надо быть рядом.

2. Нельзя ограничивать свободу ребенка и заставлять его заниматься однообразным занятием, это погубит заложенные природой способности малыша.

3. Дети Близнецы очень неугомонны и искренни, поэтому они не воспринимают отношения с неоткровенными родителями, которые любят приукрашивать события. Потеря доверия к родителям и ограничение свободы Близнеца делают из него неуверенного человека, с заниженной самооценкой.

4. С маленьких лет малыш будет постоянно спрашивать: "Мама, что мне делать?» несмотря на то, что у него есть множество игрушек. Не нужно оставлять его вопрос без внимания, это сигнал того, что ребенка пора отдавать в кружок, где он не будет скучать. Обязательно сходите с ребенком в библиотеку, особенно им нравится фантастика и приключения.

5. Не заставляйте ребенка играть в одиночестве, он этого делать не умеет. С большим интересом малыши Близнецы играют только тогда, когда родители или другие дети составляют ему компанию. Конструкторы Лего, логические развивающие игры, шахматы и компьютерные игры больше увлекают ребенка Близнеца, чем игры в куклы и машинки.

6. Ребенок Близнецы копирует взрослых, подмечая малейшие особенности их характера и поведения.

7. Вам достался общительный и любознательный ребенок от природы, его неиссякаемый интерес побуждает постоянно задавать вам вопросы. Не игнорируйте их и тем более не ругайте ребенка за чрезмерную болтливость. Так Близнец копит знания, которые потребуются ему для выбора правильного пути в жизни.

8. Дети -Близнецы чрезвычайно любознательны, однако, часто бывают поверхностны и неглубоки в своих поступках. Поэтому родителям нужно воспитывать в них привычку доводить дело до конца, уметь выбирать что-то одно.

9. Дети-Близнецы способны делать сразу несколько дел - смотреть телевизор, говорить по телефону с другом, жуя пирожок и болтая ногой в такт. И даже если это сильно раздражает вас, терпение и только терпение должно стать вашей сильной чертой!

10. Во время стрессовых ситуаций позвольте ребенку выговориться, подурачьтесь вместе с ним, почитайте ему книжки, вспомните что-то хорошее из его жизни и похвалите.

11. Помните, вы должны всегда учитывать мнение ребенка-Близнеца. Следует советоваться с ребенком, обсуждать серьезные темы, можете даже обращаться к нему по имени отчеству - чувство собственной значимости сделает его более уравновешенным.

В детстве Близнецы чаще всего болеют бронхитом, воспалением легких, трахеитом, ларингитом и другими заболеваниями дыхательных путей. Они более подвержены простудным заболеваниям и риску развития туберкулеза. Следует беречь детей Близнецов от травм и заболеваний верхних конечностей, особенно области плеч и предплечий.

А как вы справляетесь с ребенком -Близнецом?

Как воспитывать ребенка -Овна и ребенка -Тельца читайте в моем дневнике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой ребенок -Близнецы. Как воспитать ученого!
Рождение ребенка всегда доставляет большую радость родителям, а рождение малыша в период с 22 мая по 21 июня под созвездием Близнецов — это двойная радость.
Знак Близнецы - двойственный, что и начинает отражаться в характере малыша уже с шестимесячного возраста. Читать полностью
 

Комментарии

kristi82
8 июня 2020 года
0
Последний абзац прям про моего ребенка- близнеца
vergan vera
8 июня 2020 года
0
Galiya74
8 июня 2020 года
+1
Полная чушь. Вообще мне не подходит.
MalayaX
11 июня 2020 года
+1
старший сын близнец, абсолютно не про него!
skyf 77
8 июня 2020 года
+2
Особенно не получается доводить дело до конца. Хвалят учителя во всех сферах и языки, и математика, и музыка, и физкультура. Одно НО у всех - ленивый. Вот такие они.
dusheska1985
8 июня 2020 года
0
Телец с 21 апреля по 20 мая, близнецы с 22 мая. А если день рождения 21 мая, то кто по знаку?
skyf 77
8 июня 2020 года
+1
Близнец.
Убийца Матрёшек
9 июня 2020 года
0
В ответ на комментарий dusheska1985
Телец с 21 апреля по 20 мая, близнецы с 22 мая. А если день рождения 21 мая, то кто по знаку?

↑   Перейти к этому комментарию
У человека, рожденного на стыке двух знаков, могут быть черты и от одного знака и от другого)
dusheska1985
9 июня 2020 года
0
Да, так и есть)
Светик21
8 июня 2020 года
+1
Абсолютно верно про моего среднего, близнецы, родился 18 июня, что интересно я сама эту дату выбрала, сами роды не начинались, была стимуляция. А там уже и следующий знак рядом, так что по факту я выбрала его характер)
SkallyFox
9 июня 2020 года
0
Очень все верно написано! И так же очень с этим тяжело
Иришка я
9 июня 2020 года
+1
III Марина Кушнир III пишет:
У Близнецов удивительная способность быть в двух местах одновременно.
некоторые могут в 4х
Иришка я
9 июня 2020 года
0
III Марина Кушнир III пишет:
Следует беречь детей Близнецов от травм и заболеваний верхних конечностей, особенно области плеч и предплечий.
а также ноги и голову
Иришка я
9 июня 2020 года
0
III Марина Кушнир III пишет:
терпение и только терпение должно стать вашей сильной чертой!
вот так и справляемся....
мама Динара
10 июня 2020 года
+1
Всё верно! И про дочь совпадает, родилась 3 июня вместо 20 по ПДР, а там может быть и Рак. И воспитывала я её правильно: все советы поста были учтены, хотя я не знала их И гордимся мы ей и её успехами безмерно
Фигляр
10 июня 2020 года
+1
Астрология
Galiya74
10 июня 2020 года
+1
Бредовище полное!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам