Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кружевной костюм для девочки 7 и 4х лет. (две модели по одной схеме)




Этот комплект связан на девочку 4 лет. Крючок 1,75, пряжа неизвестного происхождения, еще советская. Думаю акрил. В упаковке 8 маленьких бобин.Толщина думаю 500 м. на 100 гр. Жакетик связан от горловины вниз на круглой кокетке.

Платье - сначала связала юбочку



Схему взяла в интернете,на сайте Страна мам, поделилась схемкой https://www.spletenie.ru/users/mira22/stranamam/, она вязала такое платье своей доченьке и сама составила схему.Вот тут.https://www.stranamam.ru/album/4302731/ Так что платье вязала почти как у нее, а вот с кофточкой пришлось повозиться.
Итак схема юбки

эту схему она взяла за основу

вот ее схемка


по этой схемке связан верх платья .




Это схема кокетки кофточки, только я листики заменила ананасиками.
Для юбки набрала 220 петель и вязала точно по схеме. Затем по талии провязала 2-3 ряда
ст.б/н одновременно стягивая до размеров талии.
Так как в первом образце я сделала застежку на 1 пуговичке и голова ребенка не пролезла. Решила сделать полностью спинку на пуговичках


Для проймы по бокам сократила на 3 "галочки" схемки или 6 петель. Для застежки на платье, нижнюю планку вязала 6 столбиков с накидом, верхняя по рисунку.Потом просто обвязала по кругу горловины и дальше на спинке столбиками без накида
Дырочки делала так: вместо столбика с накидом, 1 воздушная петля, столбик с накидом, я вязала 2 воздушные петли. дальше по схеме.Рукав вязала сверху - сначала три "галочки" схемки, затем вязала поворотными рядами и в каждом ряду прибавляла по одной "галочке " одновременно соединяя вязание с полочками, когда дошла до линии проймы, провязала по линии проймы(подмышки) сразу 6 "галочек".Замкнула в круг и дальше вязала по кругу до нужной длинны. Мне нравится вязать так рукав, удобно и сшивать ничего не надо.
Так как ленточка на пояс сильно отличается от цвета платья, я еще продела в рукавчики такую же ленточку только тоненькую.



Подьюбник сшила из фатина 40см, и резинка шириной 5см.Так как длина юбки 30см, лишние 10см, я не стала отрезать , а просто сложила для пышности. Получилась как бы двойная юбка.Собрала в сборочку и пришила к резинке специальным швом для резинок. Чтобы девочку не"кусал" подьюбник. Надевать его будем резинкой к телу.
С кофточкой сразу в размер не попала, так что связала две кофточки. Первая оказалась маленькой. Так как я закончила круглую кокетку примеряла по платью, вторую кокетку вязала чуть длиннее. 12см. Дальше вывела уголки рисунком верха платья. Дальше вязала целым полотном перед и спинку до линии талии. По окончании сделала по кругу обвязку одновременно оформив дырочки для пуговиц так: 2 ряда столбики без накида, 3 ряд 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля. Потом опять 1 ряд столбики без накида. последний ряд - 3 столбика без накида, 3 воздушные петли , и сразу в следующую петлю 3 столбика без накида. получились такие "пикошки".











Когда вяжем кофточку, кокетка должна составлять круг, иначе будет стягивать и не ляжет красиво.

Ширина кокетки 12см.


Вот так вывела уголки для перехода на перед и спинку.

Ну вот окончательный вариант платье и новая кофточка. В кофточке узор на кокетке немного переделала, вместо листочков сделала еще ряд ананасов. По-моему так даже больше соответствует рисунку на платье.








Этот комплект почти такой же как и первый за исключением того,что кофточка полностью ажурная и узор на юбочке другой. На эту девочку моделька великовата.Так и не дождалась фото на хозяйке платья.
Хочу сейчас все записать пока не забылось.
Прежде всего были трудности с примеркой, т.е. отсутствием примерок вообще. Поэтому скачала из интернета таблицу размеров детской одежды и ориентировалась на нее.
Итак этот комплект начала с кофточки. Ее решила сделать всю ажурную. В основном описание кофточки есть тут, размещу еще некоторые пошаговые фото которые возможно помогут .







вот так выровняла края для перехода на перед и спинку.


Готово для вязания рукавов и тушки. В области подмышек получился как раз один рапорт узора (1 ананасик). Затем так же обвязала по кругу с одновременным оформлением дырочек для пуговиц.
Из схемы взяла только начало, дальше вязала ананасиками.
Плятье вязала почти так же как и первое, за исключением:
Рукавчики сделала более пышными, и узор на юбке другой.
Тоже взяла у друзей по интернету. Спасибо Мире(ссылку на ее страницу дала выше). Без нее платье бы вязалось дольше. Схема юбки состоит из 2-х схем.

Первая схема, начинать с 7-го ряда. Набирала так же как и в первом платье 220 петель.Далее по схеме. Повторила 2 раза, по ходу увеличивала размеры ананасиков чтобы юбка была расклешенная.
Закончила этой схемой .



всю схему связать не получилось, слишком длинное платье было бы.Так что на будущее можно ананасики не повторять а сразу перейти на эту схему. Мне этот рисунок очень понравился.
Затем провязала пару рядов ст.б/н одновременно сокращая до 60см. в талии.Верх вязала по кругу.







Пройму выводила так же как и в первом платье.
Рукав вязала сверху вниз. По линии плеча набрала в каждую петельку по 2 петли. Т.е. в каждую петельку одну "галочку", 6 со спинки 1 на плечевом шве и 6 с переда. всего 13 .Далее в каждом следующем ряду прибавляла по 1 "галочке", одновременно прихватывая с полочек.Думаю на фото будет понятнее.












Ну вот в принципе и все.


Удачи! Спасибо что заглянули.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кружевной костюм для девочки 7 и 4х лет. (две модели по одной схеме)
  Этот комплект связан на девочку 4 лет. Крючок 1,75, пряжа неизвестного происхождения, еще советская. Думаю акрил. В упаковке 8 маленьких бобин.Толщина думаю 500 м. на 100 гр. Жакетик связан от горловины вниз на круглой кокетке.
Платье - сначала связала юбочку Читать полностью
 

Комментарии

Улена П
2 июня 2020 года
+1
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
mate 07
2 июня 2020 года
+2
Грандиозный труд!
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
было интересно
Мадам Газель
2 июня 2020 года
+1
Восхитительно!
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
Спасибо!
elenka595959
2 июня 2020 года
+1
Замечательные комплекты!
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
Спасибо!
чипинда
2 июня 2020 года
+1
Спасибо за подробное описание!
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
рада быть полезной.
Jan-i
2 июня 2020 года
+1
утащила к себе....спасибо за красоту
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
вяжите на здоровье!
vershkova si
2 июня 2020 года
+1
Красота!
amiraz (автор поста)
2 июня 2020 года
0
Спасибо!
Плиско Анна
11 октября 2021 года
+1
amiraz (автор поста)
12 октября 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам