Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Селектор: Заражение «WIXOSS»

Селектор: Заражение «WIXOSS» «Желание, которое требует жертвы сбудется»
«А интересно, что случится, если я потеряю свою мечту»

О сюжете: Року живёт с бабушкой –оригиналкой, старший брат, который живёт уже отдельно, подарил ей стартовый набор карт белой колоды для популярной настольной игры Виксосс-WIXOSS. Чтоб она завела знакомых в новой школе и бабуля не переживала.
«В друзьях вроде не нуждаюсь, но чтоб бабушка не переживала»
Руко стала изучать правила: «карта персонажа, которым управляет игрок называется лриг».Девушка открывает свою карту там нарисована миленькая девочка-альбиноска в белом сарафанчике. Року продолжает читать правила, а девочка с карты сладко зевает «и голосок миленький». Вдруг до Року «доходи»т, что изображение живо и она с воплем падает со стула. В комнату прибегает бабул,я но она не видит жизни в карте и не слышит писка. Пищащая карта отправляется в ящик стола …

В школьной столовой Року видит играющих, а её девочка с карты пищит В бой!!!» . Тут подлетает незнакомая школьница и показывает року свой живой лриг Канаё . А саму Року незнакомка называет селектором. Ошеломлённая Року пришла с новыми знакомыми на крышу школы «давай объясню селекторы сражаются за звание Девы грёз играя в Виксосс. Сильнейший селектор становится воплощением своих грёз. Т.е сама сможешь исполнить любые свои желания… только после 3 поражений лишишься права быть селектором и мир Виксосс будет заперт для тебя»
Незнакомка, зовут Юдзуки, произнесла «открыть» и Року перенеслась в иную реальность. На игровом поле ожили карты и стали 3 мерными. Казуки, брат-двойняшка Юдзуки , стал помогать Року и рассказывать правила.
«Похоже это её первая серьёзная битва. Но она...талантлива
- И что же ты хочешь этим сказать?! Что я тупая бездарность»

Первым делом нужно назвать лриг и Року назвала её Тама и призватьдругие карты. Тама стала побеждать, но Казуки прервал бой-перемена закончилась. Если бой прерывается-это ничья.
Юдзуки поджидала рРоку после школы и вот она уже у неё дома на радость бабушке Року. У Юдзуки есть мечты которую она не надеялась осуществить и только игра может помочь. Бабушка угостила внучку и гостью «ух ты тарты, макарони,профитроли и различные пироженые»

«Только фантазии не приблизят тебя к мечте, а эти карты ещё как»
Бабушка у Руко ещё та игроманка, готова играть до 5 утра. Они играли в обычный Виксосс. Юдзуки не может больше найти другого селектора для игры т.е. её Коньё чувствует другого лрига, поэтому хочет сразится с Руко. Но соперник сам нашёл Юдзуки и не один. Так Рукои Юдзуко оказались наблюдателями в другой реальности за боем Акиры и Хитое.

Карты с руки игрока открыты и лежат перед ней, Она их призывает и может наделить ещё чем-нибудь своего лрига. После один лриг бьёт другого. Также другому игроку не видны карты на руке противника, но он может воспользоваться в свой ход подглядыванием одной карты и вот особенности синей колоды лишить одной карты, если угадала. Каждый лриг своего цвета и со своими колодами. Лриг подбадривает игрока и готов к бою, но сам не способен на активные действия.
«Возможность сделать что-то ради друга это и в правду настоящие счастье»

Акира издевается над Хитое, подглядывая и уничтожая её карты. Юдзуки хотела остановить бой, но Коное предупредила « Нельзя, только незнающий о картах может прервать бой и тогда это был учитель. А при отступлении ожидаются серьёзные штрафные санкции».
Акира обыграла Хитое и теперь крайне жёстко настроена поиграть завтра с Руко и Юдзуки. После школы Юдзуки, Казуки и Руко пошли в магазин подновить колоды . Юдзуки дома постянно играет с братом в обычный Виксосс, ведь селектором может быть только девочки или девушки.
На следующий день состоялись бои Руко с Хитое и Акиры с Юдзуко. У всех девушек-селекторов есть своё заветное и крайне трудно исполнимое желание. Только у Руко его не, ей нравится сама игра.
«Это весело, поэтому я буду сражаться»
Дальше:
• Странности в правилах Викссос, которые поначалу кажутся пустячными
• Бывшие соперницы Року, Юдзуки и Хитое становятся подругами и играют друг с другом в обычный Виксосс, пока их карты лригов в сторонке переговариваются между собой и, что странно Тама сильная, отважная, но не знает очевидного для лрига
• Желание Хитое исполнилось и без выигрыша в Виксосс, но она проиграла 3 раза и ….Руко ждёт её у больничной палаты
«Когда Тама думает в голове пусто и только белые облачка, но Тама любит сражаться»
• Руко и Юдзуки непонимали что случилось с Хитое. Но после объяснений лрига Каное, они просто в ужасе и ещё больше его подогревает встреча с проигравшейся Акирой
• Юдзуки плакала на горке когда к ней подошла девушка и запрыгала от радости «Ура, ты ведь селектор. Я нашла тебя. Нашла» это очаровашка-милашка Чаори и она проиграла
• Юдзуки стала девой грёз
• Хитое мать купила красную колоду Виксосс и там была карта селектора с изображением юдзуки, но кто ж тогда признаётся Казуки

В Японии с древних времён есть суеверия насчёт близнецов\двойняшек и это отражается и в сюжетах аниме. Здесь заветное желание Юдзуки это взаимность со стороны её брата-двойняшки Казуки. Ничего пошлого не показывается и не говорится, но если сама идея инцеста вам претит, то не смотрите данное аниме.
Мне интересна идея настольной игры как альтернативной реальности и закрученная интрига с исполнением желания, поэтому я пропускала мимо эту сюжетную линию. Да кроме, слёз, слов о любви и решимости и пару раз за руки подержались ничего и нет-только сам факт желания.
«Сражение это моя плоть моя кровь, нет моя сущность»
Не рассказала и половины, если желание Юдзуки для вас не помеха-смотрите. Такая концовочка после неё сразу хочется нырнуть во второй сезон, который будет ещё лучше, чем первый.

Оригинальное название: «Selector Infected Wixoss»
Альтернативное название: «Заражённые: Виксосс»\ « Wixoss: заражённый селектор»
Аниме-сериал 12 серий и это только 1й сезон

Плюс: ни капли не пожалела, что смотрела на этот поток слёз одиноких девчушек в некоторых сериях. Мир и интрига игры ошеломляющие. Серии эмоционально очень насыщены. Не кроваво. Ничего не показано из желания Юдзуки-слёзы всё смыли. По сути простая карточная дуэльная игра- боёвка, подобная Берсерк-Герои» в которую я люблю играть, но оказаться в мире игры, ух, это было бы здорово. Правда в «берсерк-герои» различных тварей побольше будет.

Минус: ну все эти рассуждения и признания Юдзуки. Слезливо.

Иногда хочется назвать это всё: мрачное махо-сёдзе. И вот для кого-то это плюс, а для кого-то минус.

Рекомендую всем игроманам и азартным людям старше 18+

Смотрите-обсудим
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Селектор: Заражение «WIXOSS»
  «Желание, которое требует жертвы сбудется»
«А интересно, что случится, если я потеряю свою мечту»
О сюжете: Року живёт с бабушкой –оригиналкой, старший брат, который живёт уже отдельно, подарил ей стартовый набор карт белой колоды для популярной настольной игры Виксосс-WIXOSS. Чтоб она завела знакомых в новой школе и бабуля не переживала. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам