Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Краситься или нет.

Вот разговаривали с подругой недавно. Честно, никогда я не красилась и крашусь редко. Всегда считала, что чем раньше краситься начнёшь, тем быстрее лицо испортится. Да сама по себе яркая, природная красота, как бы. А вот подруга считает, что ненакрашенная женщина - всего некрасиво. Что мужчина всё равно будет в сторону смотреть на красивую накрашенную женщину. Вот и как вы считаете? Надо ли подкрашиваться каждый день, даже если ты просто гуляешь с детьми, сидишь дома. Мне кажется, как -то смешно сидя дома, встречать мужа с макияжем на лице.
В гости, на свадьбу - понятно, но вот так каждодневно.. Всегда я была уверенна, что какая - бы хорошая косметика не была - портит она лицо. Портит. Вот и избегала этого.
Да и мужу вроде нравится всё. Разговаривали на эту тему с ним, он считает, до 30ти лет косметика вообще не нужна. Вот интересны ваши мнения.
 
Краситесь ли вы?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Краситься или нет.
Вот разговаривали с подругой недавно. Честно, никогда я не красилась и крашусь редко. Всегда считала, что чем раньше краситься начнёшь, тем быстрее лицо испортится. Да сама по себе яркая, природная красота, как бы. А вот подруга считает, что ненакрашенная женщина - всего некрасиво. Что мужчина всё равно будет в сторону смотреть на красивую накрашенную женщину. Вот и как вы считаете? Читать полностью
 

Комментарии

Хабиба
19 июня 2011 года
+1
я всегда при макияже, но и без макияжа я тоже хороша...
ИлонаИло
19 июня 2011 года
+1
делаю дневной макияж,скорее по настроению,но не потому что некрасива без,просто нравится,сильно крашусь только по случаю выхода в свет,но и без макияжа запросто.
Радмила
19 июня 2011 года
0
petite cochonne пишет:
Да и мужу вроде нравится всё.
Моему мужу тоже нравится, когда я и без косметики. Поэтому прикидываю сама по-настроению, красится мне сегодня или нет. В магазин, правда, всегда подкрашиваю тушью глаза и губы. На людях, хочется все же быть по-ярче.
ketuka
19 июня 2011 года
0
щас аллергия закончится и буду краситься чаще. хотя за декрет разленилась
Nika ee
19 июня 2011 года
0
Я крашусь редко.

Сейчас в последнее время вообще не наношу косметику на лицо. А так. крашу ресницы в основном только.
елена козлова
19 июня 2011 года
0
крашусь редко и под настроение, не люблю
мамочка-2
19 июня 2011 года
0
У меня сейчас период, когда пользуюсь только тониками и кремами, все остальное не использую, т.к. редко бываю на улице, а на работе практически одни женщины. Надо лицу немного отдохнуть.
Belka13
19 июня 2011 года
+1
petite cochonne пишет:
Всегда я была уверенна, что какая - бы хорошая косметика не была - портит она лицо. Портит.
такая милая наивность)))косметика лицо не портит)) если она правильно подобрана,хорошего качества,то лицо испортить не может никак))) наоборот,она защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
краситься или нет,личное дело каждого.это вопрос комфорта и самовосприятия. я,например,не могу себе позволить выйти из дома без макияжа. даже если ду за хлебом,даже если в соседний подъезд.
cherichka
19 июня 2011 года
0
полностью согласна!
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий Belka13
petite cochonne пишет:
Всегда я была уверенна, что какая - бы хорошая косметика не была - портит она лицо. Портит.
такая милая наивность)))косметика лицо не портит)) если она правильно подобрана,хорошего качества,то лицо испортить не может никак))) наоборот,она защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
краситься или нет,личное дело каждого.это вопрос комфорта и самовосприятия. я,например,не могу себе позволить выйти из дома без макияжа. даже если ду за хлебом,даже если в соседний подъезд.

↑   Перейти к этому комментарию
Belka13 пишет:
хорошего качества
вот и как выбрать? одна на гормонах, другая с излишка цинка и тд и тп. а стоит - огогогого!
Belka13
18 апреля 2012 года
0
косметика с гормонами - страшенное заблуждение. этого в природе быть не может просто)) не волнуйтесь, в креме гормонов нет)
как выбрать? только по собственным ощущениям. знаю,что некоторые изучают состав перед покупкой. но в этом надо разбираться)
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
Belka13 пишет:
страшенное заблуждение
не заблуждение - а результаты тестов
Belka13
18 апреля 2012 года
0
ну я вас умоляю)) невозможно в косметику добавить гормоны)))
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
ну вы видели ту же гидрокортизоноавую мазь, да? - она гормональная. чем косметический крем по технологии отличается. я с вами не спорю, я просто знаю.
Belka13
18 апреля 2012 года
0
видела) но это же мазь,которую применяют по назначению врача ограниченный период времени. это же не дневной крем. технология производства крема и мази,возможно,мало чем отличается. основное отличие в составляющих. ну нет в дневном креме гормонов) даже если и есть,то не в том количестве,которое может навредить организму
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
конечно не в том, тем более там полезные для кожи небольшое количество эстрагенов. гормонов вон в той же курице больше))))))))) я не к тому, а как выбрать
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий Belka13
видела) но это же мазь,которую применяют по назначению врача ограниченный период времени. это же не дневной крем. технология производства крема и мази,возможно,мало чем отличается. основное отличие в составляющих. ну нет в дневном креме гормонов) даже если и есть,то не в том количестве,которое может навредить организму

↑   Перейти к этому комментарию
а вообще - я просто считаю, что кожа - это наше здоровье. т.е. если человек правильно питается. полуает все необходимые витамины и микроэлементы. то не нуждается в кремах до определенного времени.+правильный гормональный фон. все идет изнутри. а вот начиная с периода менопаузы, когда резко меняется гормональный фон и клетки теряют жидкость - тогда уже для ощущения хорошего - нужны крема.
Belka13
18 апреля 2012 года
0
st_petrik пишет:
если человек правильно питается.
вот тут-то и главная загвоздка))где бы взять чистые овощи-фрукты и хотя бы ту же курицу без гормонов? в условиях города,согласитесь,это довольно сложно))
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
сложно. но можно. а вот как хорошие крема подобрать
Belka13
18 апреля 2012 года
0
по ощущениям,ориентируясь на свой тип кожи и потребности. методом проб и ошибок. только так)
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
Belka13 пишет:
методом проб и ошибок
жалко кожу
ладно. чего я тут демагогию развела. мне крема пока не нужны. ттт на сухость кожи не жалуюсь. а крашу только глаза и карандашом на 5 грн
Belka13
18 апреля 2012 года
0
жалко,конечно) как вариант - посетить косметолога с просьбой подобрать крем. опять 2 препятствия - где найти хорошего косметолога? и опять же не факт,что крем подойдет.
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
ага. только смысл? у меня нет проблем с кожей лица - ни излишней сухости, ни жирности, ни всяких прыщей и тд и тп. ни морщин.
Belka13
18 апреля 2012 года
0
вам повезло.
st_petrik
18 апреля 2012 года
0
надеюсь.
Юнька
19 июня 2011 года
0
не крашусь.
раньше пробовала, но если редко красилась - была аллергия на тени, а часто не хотелось.
мужу нравлюсь естественной, другим парням раньше тоже нравилось, что симпатичная и в естественном виде .

правда, с мужем порой приходится воевать - ему не нравится, когда придаю бровям форму (выщипываю лишнее) - это при том, что никогда две тонкие ниточки не оставляла. ему нравятся брови-"пушистики"
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
ЮНЬКА(простите, цитировать не понимаю как тут)
Прям мои мысли))))
Юнька
19 июня 2011 года
0
т.е., мой муж не одинок? я ему передам, пусть порадуется
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Не одинок, однозначно)))Я с бровями особенно переборщить люблю
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Я сейчас брови отращивать стала))))Тоже "пушистики"нравятся
Юнька
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий petite maman
Не одинок, однозначно)))Я с бровями особенно переборщить люблю

↑   Перейти к этому комментарию
потом дорисовывать приходится?
нее, я не перебарщиваю, но ему даже удаление мелких волосков что ножом по сердцу - пушистики "умирают", он расстраивается
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0

Я брови подрисовывать не умею.Получается ужас какой-то.Однажды дорисовала, на меня на улице оборачивались и муж хохотал как ненормальный)))Говорил, я на грузина похожа
Юнька
19 июня 2011 года
0
мне история из инета вспомнилась. суть в том, что девушка ехала в метро и обратила внимание на сидящего напротив парня. Парень как парень, симпатичный, но... один глаз у него был накрашен (тени, тушь, подводка). Она то посмотрит на нгео, то отведет взгляд (неудобно вот так напрямую пялиться). Потом ее остановка, она пошла к выходу, а он за ней. Знакомиться. Мол, я видел, как вы на меня смотрели. Как вас зовут? А она возьми и ляпни: "А почему у вас один глаз накрашен?" Он покраснел как бурак. Оказалось, его младшая сестренка на визажиста учится, уговорила брата на нем попрактиковаться, а потом его срочно на работу вызвали. Он и забыл смыть.

По итогу эта девушка и парень стали встречаться и поженились. От как бывает!
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Иринка-и-картинка
18 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий petite maman

Я брови подрисовывать не умею.Получается ужас какой-то.Однажды дорисовала, на меня на улице оборачивались и муж хохотал как ненормальный)))Говорил, я на грузина похожа

↑   Перейти к этому комментарию
petite maman (автор поста)
18 апреля 2012 года
0
Иринка-и-картинка
18 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий Юнька
потом дорисовывать приходится?
нее, я не перебарщиваю, но ему даже удаление мелких волосков что ножом по сердцу - пушистики "умирают", он расстраивается

↑   Перейти к этому комментарию
Натали1981г
19 июня 2011 года
0
За кожей ухаживаю всегда: умывалка, скраб, тоник, молочко, крем дневной и ночной. А вот декаротивной косметикой пользуюсь редко, дома никогда, хотя краситься умею, даже закончила курсы макияжа. Мужу тоже больше нравлюсь без косметики.
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Натали 1981г
Я тоже ухаживаю за кожей.Тут, я считаю,обязательно.А вот краситься....да и не умею я тоже особенно.Хотя конечно в гости, на какие -то официальный встречи, даже с мужем в ресторан подкрашусь конечно.Но мало.Тушь, блеск для губ и немного румян.Набольшие праздники делаю серьёзный макияж.Но я так редко куда -то выхожу)
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Belka13)))
У меня у бабушки морщины к 50ти годам появились, она всегда мне говорила, что это потому, что она не красилась до 30ти вообще)))Видно, мне это прочно в мозг засело)
Belka13
19 июня 2011 года
0
морщины только к 50-ти? у вас отличная наследственность.
petite maman (автор поста)
20 июня 2011 года
0
да. в 50 первая морщина!И маме моей 50 исполнилось, морщины только вот появились,да и то какие -то невидимые.
Иринка-и-картинка
18 апреля 2012 года
0
В ответ на комментарий petite maman
Belka13)))
У меня у бабушки морщины к 50ти годам появились, она всегда мне говорила, что это потому, что она не красилась до 30ти вообще)))Видно, мне это прочно в мозг засело)

↑   Перейти к этому комментарию
petite cochonne пишет:
это потому, что
тип кожи такой, а у меня на лбу морщины с 13 лет, потому что хмурюсь постоянно, а у мужа - возле глаз, он так смеется
petite maman (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Девочки, спасибо всем за ответы)Очень интересно ваше мнение)
pyz85
19 июня 2011 года
0
мне если не лениво, крашусь немного..в основном глаза..но могу и неделями не красится
ANASTENKA
20 июня 2011 года
0
Я брасматиком (тушью) пользуюсь почти каждый день. Иногда выхожу гулять с ребенком и без него, если сильно жарко (а у нас так - 35 стабильно). Для себя, поняла, что мне хватает подчеркнуть ресницы (иногда стрелки), что бы чувствовать себя уверенно.
no_milk
18 апреля 2012 года
0
моего варианта в опросе нет. Крашусь каждый рабочий день, совсем чуть-чуть. По выходным хожу некрашеная. Ну разве что в кино или в кафе соберёмся, тогда да.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль