Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

пуловер с шалевым воротником "Восток" (вязание спицами)


вот такой пуловер связался для сына, изюминка тут на спине

ну и конечно шалевый воротник с запахом
Спинка: набираем на спицы № 2 120 петель, вяжем лицевыми 8 рядов, в последнем ряду равномерно прибавить 10 петель. Далее вяжем чулочной вязкой: лицевые ряды лицевые петли, изнаночные- изнаночными. Связать 5см, затем начинаем вязать дракона по схеме. Для рисунка нужно 92 п., 130-92=38:2=19 петель от края, затем рисунок , оставшиеся 19 петель.


вот рисунок поближе

далее вяжем до проймы,
выводим пройму: закрыть 5 петель, далее в каждом 4-м ряду убавляем по 1 п. 5 раз, дальше в каждом 2-м ряду убавляем по 1 п. С лицевой стороны 1 кромочная, 3 лицевые, 2п. вместе лицевой, в конце ряда последние 5-ю и 6-ю петли 2п.вместе лицевой, з лиц, 1 кромочная. С изнаночной стороны 1п. снимаем, 3 лицевые, остальные изнаночные, в конце ряда 3п. лицевые, 1 кромочная. Таким образом мы обозначим линию реглана платочной вязкой (все петли лицевые). В завершении на спице остается 30п. закрываем в одном ряду. Такая вязка скручивает полотно, поэтому я наколола спинку на планшет и слегка отпарила.

перед вяжем аналогично спинке за исключением рисунка, здесь рисунок начинаем вязать вместе с проймой в левой части. По рисунку рассчитать петли несложно.

ну а это материал откуда появилась идея пуловера.Кстати где-то здесь в стране мам брала.



перед наколола на спинку чтобы проймы совпадали. Первоначально планировался просто круглый вырез горловины. Потом сынок захотел шалевый с запахом, пришлось перевязать и сделать вырез для шалевого ворота. Сразу после иероглифа для выреза закрываем 30 петель и заканчиваем пройму как на спинке.


Рукава: вязались сразу два от двух клубков(см. предыдущие сообщения вот в этом сообщении здесь описала этот метод) Набрать 60 петель, связать 8 рядов платочной вязкой и вязать основным узором. Прибавки делаем по краям, каждые 6 рядов по 1п., 10 раз, затем в каждом 4 ряду, к пройме на спицах должно быть 130 петель. Пройму выводим так же как и на спинке. Отпаривала приколов рукава к пройме спинки чтобы пройма совпадала.
Сшиваем все детали и начинаем вязать воротник-шальку.




Воротник-шалька: набрать по краю выреза 30п., вязать лицеыми одновременно привязывая к вырезу. Для этого в конце ряда набираем петлю из края выреза, в следующем ряду провязываем 2 вместе лиц. Постепенно прибавляя по 1п. (я прибавляла в каждом 4 ряду) для скоса, доведя вязание до линии реглана спинки.На спицах 60п. По спинке вяжем ровно до следующей линии реглана. Далее вяжем вторую половинку воротника постепенно убавляя и привязывая к второй половине горловины переда. Заканчиваем ворот , пришиваем с внутренней части переда образуя таким образом запах. Иголкой делаем петли для пуговиц. Пришиваем пуговицы. Стираем (я стираю в машинке на бережном режиме) . Сушим в горизонтальном положении. Все, пуловер готов!
Расход пряжи 1 моток красного и 9 моточков бежевого бегонии по 50 гр. 169м.
Спасибо что заглянули!Удачи!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам пуловер с шалевым воротником "Восток" (вязание спицами)
  вот такой пуловер связался для сына, изюминка тут на спине
ну и конечно шалевый воротник с запахом
Спинка: набираем на спицы № 2 120 петель, вяжем лицевыми 8 рядов, в последнем ряду равномерно прибавить 10 петель. Далее вяжем чулочной вязкой: лицевые ряды лицевые петли, изнаночные- изнаночными. Связать 5см, затем начинаем вязать дракона по схеме. Читать полностью
 

Комментарии

Таня ЛАВРушка
28 мая 2020 года
+1


amiraz (автор поста)
28 мая 2020 года
+1
Tamara Eichmann
28 мая 2020 года
+1

Шикарно!!!
amiraz (автор поста)
28 мая 2020 года
0
natalinchen
28 мая 2020 года
+1
Круто!
amiraz (автор поста)
28 мая 2020 года
0
Спасибо!
natali tarasyuk2015
28 мая 2020 года
+1
Вау! Какой красивый пуловер! Сын в нем самый модный!
amiraz (автор поста)
29 мая 2020 года
0
Благодарю ..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам