Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как же быть?...

Как же быть?... Еду с дочкой на отдых, поездом. Дочке 1год и 6 месяцев, на длинные дистанции пешком не ходит. Брать ли с собой коляску-трость. На поезд проводят и посадят там встретят. У меня самая простая не габаритная. Муж орет, ты создашь этой коляской большие неудобства пассажирам, а я думаю, так ли это? Едем купейным вагоном. Как полагается на нижней полке. Кто что думает поэтому поводу? Отзовитесь!! Помогите! Посоветуйте! Времени совсем немного осталось 3 дня...
 
Брать с собой коляску или нет?
Опрос завершен.

Конечно брать.
242 (95%)
Нет не брать. Носить ребёнка на руках.
12 (5%)
Всего проголосовало: 254
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как же быть?...

Брать с собой коляску или нет?



В опросе приняли участие 254 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как же быть?...
  Еду с дочкой на отдых, поездом. Дочке 1год и 6 месяцев, на длинные дистанции пешком не ходит. Брать ли с собой коляску-трость. На поезд проводят и посадят там встретят. У меня самая простая не габаритная. Муж орет, ты создашь этой коляской большие неудобства пассажирам, а я думаю, так ли это? Едем купейным вагоном. Как полагается на нижней полке. Кто что думает поэтому поводу? Отзовитесь!! Читать полностью
 

Комментарии

WingS_oF_ButterFly
19 июня 2011 года
+1
вниз под сидение положить и всё, я бы тоже взяла с собой такую не слушайте крики мужа делайте как вам удобно, главное чтоб доче и вам хорошо было
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Спасибо за совет.
Елена Назарова
19 июня 2011 года
0
берите конечно,мало ли куда съездить понадобиться,уберёте её под сидение,и никаких проблем.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Я думала, может даже в нишу наверх влезет?
Елена Шукшина
19 июня 2011 года
0
Конечно влезет,мы когда ездили тоже туда убирали
Хабиба
19 июня 2011 года
0
мы брали...никаких неудобств не создавали...
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
А куда ставили вниз или все-таки наверх?
Хабиба
19 июня 2011 года
0
мы ставили вниз
Мама мальчиков
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ксюша Бейчук
А куда ставили вниз или все-таки наверх?

↑   Перейти к этому комментарию
Мы ездили с тростью, положили вниз, но под столом немного мешала. Нам повезло, в купе больше никого не было.
Асюта
19 июня 2011 года
+1
Я всегда ездила и сейчас езжу с коляской-и поездом и самолётом и на метро и на маршрутке.Никаких неудобств кому-либо моя коляска никогда не создавала,зато мне было очень удобно.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Ясно, я тоже говорю ему об этом, а он уперся, все пассажиры будут очень недовольны.
Асюта
19 июня 2011 года
+1
глупости.поверьте мне,я много ездила за эти 2 года
Nightgirl
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ксюша Бейчук
Ясно, я тоже говорю ему об этом, а он уперся, все пассажиры будут очень недовольны.

↑   Перейти к этому комментарию
shvet
19 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ксюша Бейчук
Ясно, я тоже говорю ему об этом, а он уперся, все пассажиры будут очень недовольны.

↑   Перейти к этому комментарию
нормальные пассажиры никогда на маму с ребенком наезжать не будут, а наоборот помощь предложат. а на всяких склочников вам не начихать? я планирую ехать с тростью, потому что не ишак постоянно на руках 11 кг носить.
darianni
19 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Ксюша Бейчук
Ясно, я тоже говорю ему об этом, а он уперся, все пассажиры будут очень недовольны.

↑   Перейти к этому комментарию
А представьте, что вы будите думать о других, а о себе и ребенке забудите!!!Особо то дите не натаскаешься! Что с вами к вечеру такого "отдыха" будет????
Конечно берите коляску. А мужа надо попросить с дочей на руках пару часиков погулять. Вот тогда и посмотреть на его слова и реакцию! Да он сам вам упакует коляску!!!!
Olica
19 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Ксюша Бейчук
Ясно, я тоже говорю ему об этом, а он уперся, все пассажиры будут очень недовольны.

↑   Перейти к этому комментарию
Ксюша Бейчук пишет:
все пассажиры будут очень недовольны
Лучше минимизировать количество остальных вещей. Конечно, если у Вас будет три больших чемодана, коляска, пару мешков с продуктами и воздушный шарик сверху, то пассажиры в большой восторг не придут, ибо им реально негде будет находиться А если всего будет в меру, то и проблем не будет
Arinaaa
19 июня 2011 года
+1
я вот ездила в купе к маме в гости в мае..взяла трость с собой...прекрасно она ложиться под сидение и никому не мешает ...берите обязательно с собой коляску
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Скорее всего так и сделаю!
Helvira
19 июня 2011 года
+2
В прошлом году ездили поездом тоже, и племяннику (8мес. было) коляску брали, закинули ее на самую верхнюю полку. Так же в плацкартном вагоне. Никому неудобства не создали коляской.
nadega
19 июня 2011 года
+1
если вам нужнаколска там куда вы еете то берите если нет то и брать незачем, а в поезде она не помешает, многие с такими сумками ездят мама не горюй, весь проход заставят, но ведь ни кто не возмущается,
Jackie
19 июня 2011 года
+1
Мы с сыном вдвоем через месяц поедем на юг тоже поездом, тоже в купе. Коляску возьмем обязательно. Ну, не таскать же ребенка на себе. А у нас коляска покрупнее вашей будет, хоть и не намного. А мужа не слушайте, он сам не знает о чем говорит.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Всегда с ним спорю, потому что знаю, что моя путешественница много пешком не натопает.
Jackie
19 июня 2011 года
+1
Я тоже с мужем по многим вопросам спорила, а потом сказала, что он мужчина и дома целыми днями с дитем не сидит и так часто с ним не гуляет, потому ему не понять.
Кариночка
19 июня 2011 года
0
Брать однозначно. Мы ездили и с коляской и со слингом. Зависит от местности, где будете отдыхать. Если там много ступенек( например ощутили это в Ялте) и крутые спуски и подъемы- лучше слинг. А если равнинная- коляска.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Сплошные равнины...
Кариночка
19 июня 2011 года
0
тогда даже не сомневайтесь. Народ в основном нормально относится к коляске.
nefteda
19 июня 2011 года
0
Конечно брать.А удобно потом будет малышку на руках носить,это ж не во двор выйти погулять на полчасика
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
И я о том же.
nefteda
19 июня 2011 года
+1
а Вы отправте папу в магазин с доцей подальше, пусть он насладиться прогулкой с доцей на руках и еще и пару пакетов понесет.Мой так был послан,после этого коляска безоговорочно ездит с нами,даже если на машине едим
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Это хорошая идея
Асока
19 июня 2011 года
0
Брать! Так как без неё будет тяжело!!! Под сидение или наверх! И всё отлично!!!
Дидюка Барбидокская
19 июня 2011 года
0
Берите конечно, много кто с колясками в поездах ездит, пассажиры не жалуются, все понимают сложность момента, а для мамочек это очень удобно.
Если не понадобится на верх закинете и всё.
IndirAAA
19 июня 2011 года
0
а мы поехали без коляски так пришлось нам в другом городе покупать уже 3-ю нашу коляску.с собой привезли и никому неудобства не создавали.Берите обязательно!!!
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Ой девочки, что бы я без вас делала. Возьму и все сомнения свои оставлю дома.
Люцифера
19 июня 2011 года
0
Мы ездили на отдых когда маленькому было 10 месяцев, я ездила одна с 2 детьми поэтому коляска для меня была лишней и не подъёмной ношей, поэтому встречающая сторона побеспокоилась заранее и нашли коляску на время нашего отдыха и без проблем.
bonny88
19 июня 2011 года
0
Я постоянно с собой брала-а ездили мы часто.Если,вдруг,внизу мало места будет,то можно коляску закинуть наверх,там где одеяла обычно хранятся...И вообще никаких проблем.Проблема будет потом-на руках тащить..Брать однозначно!!!!
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Спасибо
chudo22
19 июня 2011 года
0
Конечно брать!Руки то не казенные Вы же отдыхать едете! Я вот без коляски никуда какие бы не удобства другим не составляла главное мне удобно.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
И я так говорю, что мне будет удобно и легко, потому что ходить наша карапузка на длинные дистанции, особенно в определённом направлении ни-ни..
Пиня
19 июня 2011 года
0
вы же едите я так поняла, а не муж.. вам и брать! никаких неудобств не создадите. сложите и вниз поставите. всем не угодишь.. а спину сорвать легко
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Я изначально, настояв на покупке трости, собиралась взять её с собой, а тут он заявляет никаких колясок, но вы правы не ему ехать
Tiny black point
19 июня 2011 года
+1
Или коляску, или слинг всяко стоит брать.
nucka
19 июня 2011 года
0
бери ,конечно!!!!!не слушай мужчину,ему конечно легче ребенка на руках носить-он сильный,а мы слабые и беззащитные!!!!!!!я уверена,что ты не пожалеешь,что взяла!!!
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Nightgirl
19 июня 2011 года
0
Ксюша Бейчук пишет:
Дочке 1год и 6 месяцев, на длинные дистанции пешком не ходит.
При таких условиях конечно же брать!

Ксюша Бейчук пишет:
Муж орет, ты создашь этой коляской большие неудобства пассажирам, а я думаю, так ли это?
Чем, интересно? Коляска-трость не так уж и много места занимает, да и вообще ее можно убрать в полку, туда же, куда и чемодан.
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
0
Мы едем на поезде скоро тоже.Для этого коляску трость купили.Ребенку 10 месяцев будет.В ней кормить можно в поезде и на улице (если надо).Поспать в ней можно так же.Да и в случае чего,сложить коляску.Под коляской небольшая корзина для игрушекна ручки можно повесить пакеты,сумки
Татьяна мамуля
19 июня 2011 года
0
берите не пожалеете она складная и не кому не помешает.
отшельница
19 июня 2011 года
+1
Мы ездили в Москву купейным вагоном, брали коляску-книжку. Под полку она не влезла, затолкали ее на полку верхнюю.
ПУПСЕЛЬ
19 июня 2011 года
0
В прошлом году ездили на море, в купе. Младшей было полтора. Брали трость и не пожалели.
Милочка
19 июня 2011 года
0
Мы как-то в плацкарте 6 велов везли взрослых в одном условном купе и ничего Никому не помешали
Olica
19 июня 2011 года
0
Коляска в сложенном виде особо много места не занимает. Ваша, так вообще должна быть очень компактная. Брать, конечно, никому она особо не помешает, считайте, что это просто дополнительная сумка.
WhiteAngel
19 июня 2011 года
0
Вот если бы муж потом и таскал ребенка сам на руках, как сейчас возмущается.
Прежде всего надо думать о жене и малыше, а потом об удобствах других. Чем создадите неудобства? Мы 2 чемодана больших, зонт и кучу пакетов умещали внизу когда ехали на море. И ничего. Вы же не коляску с люлькой берете. У меня подруга даже кровать-манеж упакованную брала. И никто не возмущался , зато сыночек спал в своей любимой кроватке. Так что берите 100% коляску и не парьтесь!
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
+1
По другому и не будет теперь. Обязательно возьмем Спасибо всем за поддержку!!
Муза мужа
19 июня 2011 года
+1
Да трость вообще никто не заметит,кинете куда - нить наверх и всё. А мужики вечно бухтят "много не бери, много не бери, куда ты это прёшь, да зачем.." О пассажирах заботится.. надо же.. А вы её потом на себе, что ли, будете таскать весь отдых? Делайте, как вам удобно вообще.
Ксюша Бейчук (автор поста)
19 июня 2011 года
+1
И правда, кто печётся сильно об удобствах пусть все купе выкупает.
Nightgirl
19 июня 2011 года
0
правильная мысль
Мама мальчиков
19 июня 2011 года
+1
Я с 2-х летним брала трость, хоть нас встретили-проводили, но по тому же длинному перрону везла в коляске, да еще и сумки на ручки повесила.
Мама Вани и Стёпы
19 июня 2011 года
+1
Мы брали. Очень удобно. На больших остановках выходили гулять с коляской.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль