Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Церковное пение

«Тренажёр церковного пения» создан в Харьковской семинарии УПЦ

Бесплатное мобильное приложение разработано для желающих научиться петь в церковном хоре.

«Тренажёр церковного пения» – бесплатное мобильное приложение для желающих научиться петь в церковном хоре – разработали на регентско-певческом отделении Харьковской духовной семинарии Украинской Православной Церкви, сообщает Foma.in.ua.

По словам авторов приложения, тренажер может помочь даже тем, у кого нет музыкального образования.

«Вы не знаете нот? Слушайте пение партии, близкой Вам по высоте, подпевайте, записывайте свой голос. Послушайте свою запись в сравнении с оригиналом. Вы уже немного поёте в хоре, но сами не держите партию? Потренируйтесь со своей партией, а потом выключите её, оставьте только три другие и запишите себя. Послушайте, что у Вас получилось... Не получилось? Запишите снова», – советуют разработчики.

В числе возможностей программы:

– прослушивание песнопений в четырёхголосной записи;

– мультитрековое воспроизведение;

– включение/выключение любой партии в процессе звучания;

– параллельная с воспроизведением запись своего голоса (нужны наушники или гарнитура);

– прослушивание нескольких своих записей вместе;

– отправка своих записей преподавателю.

Чтобы начать тренировку, сначала программа предложит скачать один из наборов песнопений. Их доступно три:

– «Всенощное бдение»: обиход неизменяемых песнопений + гласовые воскресные стихиры, тропари, прокимны и ирмосы;

– «Литургия»: обиходные песнопения;

– «Литургия для пения с детьми».

Другие нотные сборники можно скачать на сайте отделения.

Также можно создать собственный обучающий набор.

«Приложение было разработано на основе материалов регентско-певческого отделения Харьковской духовной семинарии для усовершенствования учебного процесса на певческих курсах. При том, что обучающие записи не идеальны, они всё же могут стать хорошим подспорьем для тех, кто желает научиться церковному пению», – указывают разработчики.

Поделиться замечаниями и предложениями, обсудить вопросы по теме можно на форуме.

Скачать приложение для Android
https://pravlife.org/ru/content/trenazhyor-cerkovnogo-peniya-sozdan-v-harkovskoy-seminarii-upc
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Церковное пение
«Тренажёр церковного пения» создан в Харьковской семинарии УПЦ
Бесплатное мобильное приложение разработано для желающих научиться петь в церковном хоре.
«Тренажёр церковного пения» – бесплатное мобильное приложение для желающих научиться петь в церковном хоре – разработали на регентско-певческом отделении Харьковской духовной семинарии Украинской Православной Церкви, сообщает Foma.in.ua. Читать полностью
 

Комментарии

ясвоя
8 мая 2020 года
0
Спасибо !
valesir57 (автор поста)
8 мая 2020 года
0
Пожалуйста!
sannan
9 мая 2020 года
0
Это хорошая идея для желающих научиться петь
valesir57 (автор поста)
9 мая 2020 года
0
Еще раньше- лет 8 назад- был тренажер для всех- поешь и смотришь на экран- идет кривая и накладывается на оригинал мелодии и ты видишь попадание-непопадание в ноты и регулируешь свое пение- вот только известие было об этом- но до нас не дошла сама возможность- а ведь у многих и слух есть- но нет умения управлять голосом- так мне профессионал говорил- и методика такая при опробовании себя оправдывала- авторы рассказывали.
sannan
9 мая 2020 года
0
Жаль, что не знала...
valesir57 (автор поста)
9 мая 2020 года
0
))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам