Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

52. Книга. выбранная по названию - Ольга Шермер «С любовью, Смерть»

52. Книга. выбранная по названию -  Ольга Шермер «С любовью, Смерть» Книга не нова, понравилось оригинальное название.

Таинственный последний департамент, друзья-напарники, которые занимаются сбором и отловом душ, некоторые, похожие на ритуальные, действия антагонистов. Да, не ново, но очень даже интригующе. Мне все это напомнило цикл «НЧЧК. Теория заговора» Людмила Астахова, Яна Горшкова .

Ран - саркастичный, этакий балбес, которому палец в рот не клади, но со стойкой привязанностью к напарнице - оберегать, защищать, заколебать, ни спрятаться от него, ни скрыться.

И Арис, его напарница, девушка с незаурядными способностями, и со странными снами. Весь сюжет построен на их трудовых буднях и, в последствии на заговоре, который им приходится распутать.

Да, были скучноватые моменты, меня не особо это смутило, ведь описывается почти обычная жизнь людей, а она не всегда насыщена событиями.
Несколько слов про отца Рана. Главный злодей, который собственного сына не пожалел и цели которого прописаны достаточно открыто. Не буду его ругать, скажу словами Жеглова: "Преступник должен сидеть в тюрьме".

Но вот есть к чему придраться. Временной коллапс. 13 лет люди знакомы, 10 лет работают вместе, а развитие событий по отношению героев - ну 3-4 года, но не 10 же! Почему за 10 лет героине не пришло какого-то бы ни было воспоминания или не проклюнулись чувства и их осознание по отношению к герою? А если б не статуэтки-проклятья, то они бы еще так лет 20 прятались бы друг от друга? Непонятно..Некая стремительность финала напрягла и как был разрешен вопрос с проклятиями. Самый интересный момент, действительно не штамповый - разместился в конце на пяти страницах... Ведь если переложить эти же события но в другие временные места, и больше рассказать о прошлом, а меньше времени уделить серым будням - цены бы этой книге не было. Книга, несмотря на озвученные вопросы, все же пришлась мне по сердцу (смотреть цитаты)

Аннотация

«Многовековое несчастье» прочно вплелось в жизнь Арисланы Кэр. Неизвестная магия, затопившая ее уютную квартиру, необходимость обитания под одной крышей с напарником-балбесом и его псами, то и дело пропадающие из хранилища Последнего Департамента человеческие души… Начальство наседает, требует порядка и строжайшей отчетности, подружка влюбилась и умоляет помочь, напарник, как обычно, только отшучивается и раздражает, да еще и канцерберы пристально следят из темноты. Заберите свое «Многовековое несчастье». Верните обычное…

Цитаты напоследок

Левая ладонь впечаталась в грудь напарника. И тело его обратилось в прах.
- Знаешь какие-нибудь заговоры на удачу?
- Ты смеешься?! Ты взял с собой человека, проклятого «Многовековым несчастьем», и спрашиваешь у него «заговоры на удачу»?!
- Согласен. Где-то здесь сдохла логика, - смиренно кивнул Ран. – Тогда предлагаю верить в то, что нам конец.
- И что нам это даст?
- Минус на минус даст плюс, вот что! – сообщил приятель с самым умным видом и толкнул камень. Тот развернулся на девяносто градусов, позволяя нам протиснуться сбоку, после чего со щелчком встал на место
- Да парень-то он неплохой. Но зеле-еный… - протянул Ран. – Мне со стороны вдвойне веселее за этим наблюдать. Такое ощущение, что он вообще не представляет, что люди в отношениях делают и как их в принципе начинают. То бишь, тычется в стену с мыслями «Так, мы сходили в кино …
- А брать-то что? - Ну… - озадачилась я. К «семейной жизни» я тоже была не готова. – Макароны возьми. Или картошку. Мясное что-нибудь. И молоко. И… - Ты сдурела, женщина? Я уже на картошке сбился
- Одна моя знакомая спрашивала, свободен ли ты, - смиренно перевела тему я. - Кара, что ли? – слегка скривился напарник. - Нет! – соврала я. – То есть, может быть. Зависит от того, что ты думаешь по ее поводу. - Честно? – ухмыльнулся Ран. - Предельно честно. - Ничего не думаю. Вообще.
- А ты надеялась на драку? Или что я войду и начну крушить квартиру с порога? - Ну да, что-то в этом духе, если честно. - Черт, я разочаровал тебя, моя леди… Нужно срочно это исправить! - И Ран показательно отбросил в сторону декоративную диванную подушку. – Ах он нехороший челове-ек…
- Простите, дело в том, что… - чуть замялась я, подбирая выражения, чтобы не разъярить клиента окончательно. – К нам поступила часть вашей души, и в связи с этим… Вы должны быть мертвым. Обязаны. - …а то нас наругают, - подсказал напарник, поставив под угрозу распада всю мою серьезность.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 52. Книга. выбранная по названию - Ольга Шермер «С любовью, Смерть»
  Книга не нова, понравилось оригинальное название.
Таинственный последний департамент, друзья-напарники, которые занимаются сбором и отловом душ, некоторые, похожие на ритуальные, действия антагонистов. Да, не ново, но очень даже интригующе. Мне все это напомнило цикл «НЧЧК. Теория заговора» Людмила Астахова, Яна Горшкова. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам