Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

18. Книга о море, приратах, островах - Евгения Соловьева, Татьяна Богатырева «Загробная жизнь дона Антонио»

18. Книга о море, приратах, островах - Евгения Соловьева, Татьяна Богатырева «Загробная жизнь дона Антонио» Необычный, нестандартный роман. Интриги, сказания, магия, даже толика сумасшествия - в этой истории есть всё. В одной книге уживаются мелодичный, медленный (староанглийский я бы сказала) стиль повествования и испанские страсти.
Если говорить кратко, это история о любви феникса и морской фейри - с первого взгляда и навсегда.
Главная героиня - леди Морвенна Лавиния Вудвилл, или коротко – Марина Морская. У Марины, прошлом дочери казненного герцога, а ныне – капитана «Розы Кардиффа» Генри Моргана – раздвоение личности. В одном теле уживаются жестокий решительный мужчина и нежная девушка. А еще она – возлюбленная моря. Так в книге описываются морские фейри. Только этим можно объяснить, почему пираты, столь не любящие женщин на кораблях, подчиняются своему капитану безоговорочно. Удача сопутствует капитану Моргану, пока рядом брат-близнец, который превратился в мифическое существо. Проклятие Марины может снять только носитель огня, в крови которого полыхает птица Феникс.

«Говорят, Морган продал душу дьяволу, и тот всегда стоит за его левым плечом. Нашептывает. А то и сам говорит его устами».

Дон Антонио Гарсия Альварес де Толедо и Бомонт, граф де ла Вега. Главный герой раздражает. Испанскими страстями, перечислением его похождений, подсчетом любовниц. Влюбилась ли Марина в такого ловеласа, если бы не его феникс? Одни вопросы…Антонио и Морвенна( Марина) вживую на протяжении книги встречаются трижды, а вот сны у них необычны и очень реалистичны. Любовь здесь фоном, не впечатлила.
Авторы придумали очень насыщенный сюжет, даже слишком: необычные отношения, где уживаются любовь, страсть и ненависть, гендерная интрига, ирландские легенды, необычная магия, инквизитор-родственник, пиратство, риск и удача, две личности, необычные мифические существа, необычные для любовного романа взгляды на нетрадиционную любовь(о, донья Хосефа).

Мне только жаль, что не все сюжетные линии раскрыты до конца - хотелось больше узнать о Кассандре, инквизиции, селки, о Генри Моргане, в конце-то концов!

Аннотация
Слава капитана Генри Моргана гремит от Средиземноморья до Карибов. Но никто не знает, что самый удачливый пират семи морей — на самом деле девушка, дочь морского фейри и опальная наследница герцогства, сбежавшая из-под ненавистного венца и от костра инквизиции. Марине удается отомстить, но на нее падает проклятье. Даже могущественная ведьма не в силах снять его, но она может дать подсказку: ищи феникса. Вот только кого найдет Марина? Ведь феникс — это страсть, наваждение, смерть и возрождение. И чтобы очиститься в его пламени, придется поверить в невозможное и рискнуть всем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 18. Книга о море, приратах, островах - Евгения Соловьева, Татьяна Богатырева «Загробная жизнь дона Антонио»
  Необычный, нестандартный роман. Интриги, сказания, магия, даже толика сумасшествия - в этой истории есть всё. В одной книге уживаются мелодичный, медленный (староанглийский я бы сказала) стиль повествования и испанские страсти.
Если говорить кратко, это история о любви феникса и морской фейри - с первого взгляда и навсегда. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам