Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Золотой эликсир здоровья

Пробовала как-то этот напиток в московской кофейне, а тут даже заморачиваться не нужно: все уже смешано, как говорится - просто добавь воды. А точнее - молока, латте же.

Да, речь о золотом молоке или куркума-латте. Вроде бы как это индийское изобретение, и в это охотно верится, судя по букету специй: в его состав входит куркума, кардамон, корица, имбирь, перец.
Вкус, прямо скажем, на любителя, и вот если вы не такой любитель, как я, то может не зайти. Напиток выходит действительно очень пряным и ароматным, я еще мед добавляю для вкуса и пущей пользы.
К слову о пользе. Куркума считается исключительно женской пряностью. По заверениям специалистов она снижает уровень вредного холестерина, является мощным природным антибиотиком, также считается эффективным средством для похудения, улучшает состояние кожи и репродуктивной системы. С добавлением меда обладает успокаивающим эффектом, поэтому ее можно выпить на ночь, ее действие помогает регенерации клеток. А утром такой напиток поможет взбодрится.
А еще куркумин подавляет воспалительные процессы, поэтому и для профилактики коронавируса сойдет.
При этом его не рекомендуют употреблять вместе с какими либо лекарствами, так как куркума может увеличить их концентрацию в крови. И его не рекомендуется давать детям до 2 лет, а старше - в небольших дозах.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Золотой эликсир здоровья
Пробовала как-то этот напиток в московской кофейне, а тут даже заморачиваться не нужно: все уже смешано, как говорится - просто добавь воды. А точнее - молока, латте же.
Да, речь о золотом молоке или куркума-латте. Вроде бы как это индийское изобретение, и в это охотно верится, судя по букету специй: в его состав входит куркума, кардамон, корица, имбирь, перец. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам