Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ретро-воротничок крючком с цветочными мотивами безотрывным способом.

У этого воротничка оригинальная история, как и у всякой вещи, сделанной своими руками, в которую мастер вложил свои сноровку, навыки, любовь. Постараюсь кратко. Его, конечно, не я придумала. В 2015 году увидела фотографию в ОК на странице Светланы Арсеньевой. Поняла, что связан он безотрывным способом. Сразу написала ей, попросила объяснить как вяжется. Она мне ответила, что схемы нет и она сама его вязала. А где его нашла у меня не хватило наглости спрашивать. Но я не в обиде. Наоборот благодарна ей за такую красоту. Здесь я покажу её работу. Фото сохранила на память в своих «закромах» Эта работа вряд ли какую рукодельницу оставит равнодушной.

Но как, с какой стороны начинать? Неужели по фото возможно определить(((
А душа просила творчества. И я начала. Сначала был пробный кусочек маленьких цветов. Подобное я нашла в японских журналах. С описанием японскими закорючками ))))) Иероглифы не стали помехой))) Потом отдельно вставила большой цветок. Результат не удовлетворил. Хотелось безотрывно, весь воротничок, от первой до последней петельки. Но принцип поняла и оказалось, что это очень просто! Вот он. Готов. Показываю тот первый воротничок, с которым происходила вся эта история.

Фото сохранилось, а воротника уже давнно нет...
Мне сейчас смешно, но тогда я была просто счастлива и невероятно горда своим подвигом! А совсем недавно я познакомилась с рукодельницей и была потрясена её аккуратностью, что и вдохновило меня на повтор . Работу подробно снимала. Потом сделала мастер-класс на этот воротник.

Предлагаю и вам его повторить. Такая вещь не помешает любой женщине, девушке, девочке и украсит гардероб. Я перемерила все платья от строгих до летних. И везде он уместен. Подходит и для летнего платья без рукавов, и на блузку, и даже на джинсовый сарафан!

А потом так затянуло, что связала ещё маленький воротничок. Он плотно сидит, «под горлышко» . А потом ещё один. Не с глубоким вырезом, но посвободнее.
Связала я их на одном дыхании! Они разные. Нравятся все.

Это первая половинка большого воротника. На ней мы разберём подробно и пошагово принцип сцепления элементов.

А потом покажу как вязать маленький воротничок .


Начала вязать эти воротнички 1 апреля. Сегодня 21. Три недели радостного творчества. Ошибки, размышления, работа над ошибками. Фото, фото, фото…. И вот он готов мастер-класс всё лежит в папочках.

Осталось оформить титульный лист. Но я его пока не придумала.

Мастер-класс состоит из 5 частей. В 1-4 частях я показала очень подробно как вязала первую половинку большого воротничка. 95 качественных фотографий с описанием.
В пятой части вязала другим способом маленький воротничок «под горлышко» (Документ Microsoft Word — 91,1 МБ, 66 стр., 120 фото с описанием.)
Поняв принцип соединения можно будет начинать вязание с любой стороны, хоть с середины. И обвязку можно придумать свою, оригинальную. Я не претендую на авторство. Всего лишь показываю как я это делала. И , поскольку, любой труд должен быть вознаграждён, я назначила совершенно символическую плату. Хочу, чтобы каждый смог позволить себе эту покупку. Цена действительно символическая. Здесь я не буду её озвучивать. По поводу приобретения пишите мне и только мне личное сообщение. Я никого не просила мне помогать в распространении. Был печальный опыт в приобретении пряжи. Наткнулась я на мошенников. У меня сразу попросили перечислить деньги, а на вопросы мои не смогли ответить. Тогда я связалась с самой хозяйкой в личке и она сказала, что полно таких помощников в интернете. Ну теперь и вы предупреждены.
Жду ваших личных писем! Желаю всем большого вдохновения в творчестве и море времени для воплощения!!! С уважением, Ирина Савандеева . 21. 04.2020.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ретро-воротничок крючком с цветочными мотивами безотрывным способом.
  У этого воротничка оригинальная история, как и у всякой вещи, сделанной своими руками, в которую мастер вложил свои сноровку, навыки, любовь. Постараюсь кратко. Его, конечно, не я придумала. В 2015 году увидела фотографию в ОК на странице Светланы Арсеньевой. Поняла, что связан он безотрывным способом. Сразу написала ей, попросила объяснить как вяжется. Читать полностью
 

Комментарии

mila-85
22 апреля 2020 года
0
Какая красота!
Alcana
22 апреля 2020 года
+1

Очень красиво!!! Чудесный воротничок!
АлинанЯ
11 мая 2020 года
0
А я уже связала оба варианта







Нить "пеликан" и "денди" кр.1,25
Савандеева Ирина (автор поста)
11 мая 2020 года
0
Алина, молодец! Быстро и красиво!
Ангел S Небес
11 мая 2020 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам