Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите понять




Здравствуйте. Кто нибудь может подсказать что с денежным деревом..листочки стали какие то морщинестые. Может быть подмерзло? Или это болезнь какая то? Заранее спасибо за ваше внимание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите понять
  Здравствуйте. Кто нибудь может подсказать что с денежным деревом..листочки стали какие то морщинестые. Может быть подмерзло? Или это болезнь какая то? Заранее спасибо за ваше внимание. Читать полностью
 

Комментарии

Варвара Ягуся
20 апреля 2020 года
+3
Корневая система работает очень плохо. Причины: первым делом - неподходящий грунт, истощенный грунт, залив, холодный подоконник, слишком большой горшок ( могла после перелива закиснуть почва). Это основное, что могло послужить причиной.
Также - слишком яркое солнце ( ожоги на листочках, бурые пятна).
Еще из причин - старение деревца. Если ствол у основания мягкий ( на фото увидела, что ветви толстые усыхают)- это может быть и сосудистый склероз( Увы, частая причина гибели толстянок. Причины этого заболевания - неправильная агротехника.
Из рекомендаций: по опыту знаю, что подобное состояние толстых ветвей и стволов восстановить, практически, невозможно. Вариант один - обрезать макушки до более-менее здорового уровня, поставить на переукоренение. Желательно - в песок+вермикулит или перлит. Под банку или пакет. Грунт держать чут ьувлажненным.) Перед посадкой часов 12 просушить черенки.
S-Mandarinka (автор поста)
23 апреля 2020 года
0
Спасибо большое за ответ и советы
En84
20 апреля 2020 года
0
Почва закисла скорее всего
Вера Федоровна
21 апреля 2020 года
0
Та же история. Выход из положения: обрезала веточки, срезы обработала разведенным корневином. Жалко было из родной среды тревожить. Стволик-то толстенький, красивый... С каждого среза уже вылезли по две веточки. Завтра фото вставлю.
azalia_terra
23 апреля 2020 года
0
Купите готовый грунт для суккулентов, можно добавить немного агроперлита. Хорошая земляная смесь, отлаженный полив, удобрение не помешает))
S-Mandarinka (автор поста)
5 мая 2020 года
0
Спасибо большое

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам