Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Деньги вместо продуктов

В связи с карантином, многие семьи получают помощь в виде продуктовых наборов. Часто слышу и читаю, что лучше бы деньгами помогали, а не продуктами… Дескать не всем нужна гречка, да рис…
Вот что прочла по этой теме вчера вечером:
Представители госдумы рассматривают вариант замены продуктовых наборов денежной компенсацией.
На сколько это реально, и возможно ли реализовать такую помощь, рассказал первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.
Депутат пояснил, что реализовать инициативу можно только на областном уровне. Так как внести поправки в федеральное законодательство за оставшееся время карантина не получится. (значит ли это, что скоро все закончится, и мы вернемся к прежней жизни?..)
Смолин также рассказал и о минусах материальной помощи. Далеко не в каждой семье денежные средства пойдут на детей. Есть такие родители, которые любую копейку тратят на свои нужны, и чаще всего эти нужны не имеют ничего общего с необходимой и полезной продукцией. Ну вы понимаете о чем речь...
Мне кажется, что лучше уж продуктами пусть помогают, ведь реально это хоть какая-то гарантия того, что дети не останутся голодными. Хотя… Те, кому нужны спиртосодержащие напитки, найдут как обменять на них гречу. Но, справедливости ради, замечу, что в этом случае им придется повозиться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Деньги вместо продуктов
В связи с карантином, многие семьи получают помощь в виде продуктовых наборов. Часто слышу и читаю, что лучше бы деньгами помогали, а не продуктами… Дескать не всем нужна гречка, да рис…
Вот что прочла по этой теме вчера вечером:
Представители госдумы рассматривают вариант замены продуктовых наборов денежной компенсацией. Читать полностью
 

Комментарии

Катюшкин-Кэтти
20 апреля 2020 года
0
вариант замены продуктовых наборов денежной компенсацией.
У нас уже заменили, живу в Казахстане..
Почему-то тоже не пошли продуктовые наборы, хотя некоторые получили именно их
БелаяЛайка
20 апреля 2020 года
+3
Мне на фиг деньги не надо, тем более там копейки будут. Хожу, получаю наборы продуктовые. Тушенка очень качественная, сгущенка натуральная, крупы не лежалые. Макароны как приношу - в тот же день или на следующий готовим, мои дети их очень любят. А мне не надо в магазин бегать - туда зайдешь за пачкой макарон, а выйдешь с пятикилограммовым мешком
marievsta
20 апреля 2020 года
0
Нам продуктовые наборы не предлагали. Мы, правда, вообще никакой помощи и поддержки не ждали,т.к. не бедствуем. А недавно позвонили, что будет денежная компенсация за школьное питание. Завтра заявление пойду в школу писать.
smirnova tatyana1
20 апреля 2020 года
+1
Кому тяжко - тот любой помощи будет рад.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам