Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наряды для Барби

Всем занимательной пятницы!

У меня подруга очень увлекается куклами, я к ним не то чтобы равнодушна, но большого интереса не испытываю, зато люблю что-то делать руками, поэтому решила, что для горы ее разнообразных и очень раздетых кукол можно применить свои навыки! Я очень люблю вязать, сильно меньше - шить, но в школе для своих первых барби что-то делала, и оно выглядело вполне прилично, как утверждает моя дырявая память =) Проверить уже не получится, мой папа очень любит выбрасывать, желательно, когда дома никого нет, чтобы его никто не остановил, но к делу это относится только тем, что мне пришлось идти по магазинам и искать самую дешевую куклу, которая стала бы манекеном. Я ее нашла в FixPrice за смешные 159 рублей, при этом на порядок круче, чем были в моем детстве - она вся гнется во все стороны! Без нее все выдернутые из интернета схемы оказались бы бесполезными - что-то пришлось увеличивать, что-то уменьшать в процессе. Несколько платьев вышли уморительно несуразными, но у подруги куклы разные, и это пригодилось на них. Правда, фотографии у меня только на моей, поэтому не ругайте ее за то, какая она странная модель =)

На этом платье пришлось изобретать, как обработать горловину (честно скажу - у меня до сих пор ничего путного не выходит с этим делом)


Это платье потом идеально село на одну из крупных кукол, похожих на советских xD


Джинсовое вечернее?.. А пусть будет xD Оказалось, что к нему нет выкройки спинки, пришлось делать из переда, потом подрезать и ушивать, чтобы платье не висело мешком:



Не считая того, что платье ей раза в два велико, оно одно из немногих, что выглядят почти прилично:


У этого очень странное описание было, по картинке столбики с накидами чередовались со столбиками без накидов, в описании все шло без накидов, пришлось как-то по дороге ровнять по кукле:


Самое простое - халатик!

Можно надеть задом наперед, и получится платье


Нитка оказалась слишком толстая. Сначала связала юбку, а верх прям мешком получился. Но с поясочком на кого угодно затянуть можно))


Это вязала просто треугольником, пока не стало нужно длины, чтобы сошлось на спине, потом отдельно связало воротник-стойку и соединила с платьем, но слишком много цепочек сделала, и идея оказалась невыраженной:


С этим проблема оказалась в рукавах, только после него я поняла, что для куклы не получится пришивать рукав по правилам, вшив плечо, а потом закрыв боковой шов на всю длину, гораздо проще сшитый рукав потом вшить в сшитый лиф. Не знаю, почему. А еще подшитый манжет цеплялся нитками за пальцы куклы, и пришлось все отрезать и как-то по-другому зафиксировать от осыпания



Это оказалось самым легким в процессе сбора - детали не нужно было подшивать, я их на свече подпалила, чтобы ткань не сыпалась:


Кружавчик прячет кривой край =)


Купальник оказался велик, но его я вязала из чего-то толще ириса, то ли анна, то ли серена - у меня гора неподписанных ниток, примерно одинаковой толщины.


Схемы вязаных платьев почти все оказались неподходящими, то ли на какие-то другие нитки рассчитанными, кроме ириса, то ли кукла такая нестандартная - я пока лазила по просторам сети, обнаружила, что теперь нет "просто барби", но вникать в детали не стала, связала платье по ней, записала, как все шло, потом нарисовала схему лифа. Юбки потом по любой схеме для салфеток можно навязать, с рукавами пока еще не придумала =)


Я ожидала от этой нитки другого эффекта, честно говоря, не такой полосатости, но к концу платья я к ней привыкла =)


Тут я сделала другие петли под пуговицы, не став выносить их за лиф, как в первом платье, а оставив под них промежутки в основном полотне - и разумеется, платье оказалось узким😂 По этой причине появилась синяя обвязка по верху - изначально я ее планировала только на оборки. Юбка неконтроллируемо ушла в круг, я едва успела остановиться и перестать ее наращивать, и там, где начинается синий участок - голубая нитка тупо кончилась=) Оборку посередине вязала самой последней)) На ней нитка все никак не кончалась, и оборка уже нарушала мое чувство прекрасного, пришлось обрезать))))




Устала и прилегла поспать =) Можно застежку сделать на кнопки, но это не так весело:


Спасибо за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наряды для Барби
Всем занимательной пятницы!
У меня подруга очень увлекается куклами, я к ним не то чтобы равнодушна, но большого интереса не испытываю, зато люблю что-то делать руками, поэтому решила, что для горы ее разнообразных и очень раздетых кукол можно применить свои навыки! Читать полностью
 

Комментарии

danrin2012
17 апреля 2020 года
0
konkordia3
17 апреля 2020 года
0
Вы проделали такую большую работу
Saysly (автор поста)
17 апреля 2020 года
0
Это не за один день было =) Просто только сейчас набралось достаточно, чтобы показывать кому-то =)
лисонька мурысонька
18 апреля 2020 года
0
хм) мои голышки желают чтобы у них была такая фея крестная)
Saysly (автор поста)
18 апреля 2020 года
0
Надо смотреть вокруг! Наверняка кто-то сидит без кукол и не палится, что он фея!
лисонька мурысонька
18 апреля 2020 года
0
вот именно! не палится
mama krolikov
18 апреля 2020 года
0
Красивые наряды!
Saysly (автор поста)
18 апреля 2020 года
+1
Спасибо!
Аллоиза
19 апреля 2020 года
0
rozmarin rozi
17 мая 2020 года
0
Очень красивые и аккуратные наряды! Каждая девочка мечтает о таких! Первое платье очень шикарное!
Питышка
17 мая 2020 года
0
Очень красивые, особенно платье из ириса мне понравилось.
ks sem
27 июля 2020 года
+1
отдельное спасибо за схемы ...как раз мучаюсь с одеждой для Барби...то велико, то мало
Saysly (автор поста)
27 июля 2020 года
0
Я вот иногда еще возвращаюсь к горе натыренных схем и все больше убеждаюсь, что надо по своей кроить и вязать, потому что еще ни разу не попала, до сих пор XD

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам