Ребёнок и деньги!!!
Девочки Вчера вечером я ходила в гости. к золовке... Пригласила нас вот и решила с детками перед сном прогуляться с часочек!!!
Пришла, к ней посидели, всё хорошо!!! А они сейчас канализацию меняют, она посуду помыла. грязную оду в ведро
вылила(5 литровое)И зовёт старшего сына(ему 10 лет)Данила иди воду вылий на улицу... Он не пойду!!! Она опять ну вылий у меня ещё дела есть... Он,,, дашь??? 20 рублей вылью,,, она ладно дам иди выливай!!! Я в шоке,,, Спрашиваю и всегда ты ему за
всё денег даёшь??? Она да он же лодырь его ничего делать не заставишь обсалютно ничего лишь деньги помогают!!!
Я ну может есть другой способ, как повлиять... Я понимаю иногда лишнюю мелоч отдать ребёнку или так просто дать денег!!! Но тут
считаю перебор!!! У меня ещё маленькие. что бы денег просить вот так в наглую... А может золовка права и денег за любую просьбу к ребёнку надо давать??? Вот девочки никого не обсуждаю!! Просто её жалко она сама спрашивает, а что мол делать с ним???
Пока не знаю (как говорят не зарекайся)Если на мою просьбу помочь мне (то что по силам
конечно)мой ребёнок, скажет мам я тебе. а ты мне денег!!! Скажу ладно, Только я тебя сегодня ужином буду кормить за вот такую суму согласен???(Конечно ребёнка голодом морить не буду)Но воспитывать, как то надо!!! Семей много знаю где это в порядке вещей(И с хорошим результатом ещё не сталкивалась!!!
Пришла, к ней посидели, всё хорошо!!! А они сейчас канализацию меняют, она посуду помыла. грязную оду в ведро
вылила(5 литровое)И зовёт старшего сына(ему 10 лет)Данила иди воду вылий на улицу... Он не пойду!!! Она опять ну вылий у меня ещё дела есть... Он,,, дашь??? 20 рублей вылью,,, она ладно дам иди выливай!!! Я в шоке,,, Спрашиваю и всегда ты ему за
всё денег даёшь??? Она да он же лодырь его ничего делать не заставишь обсалютно ничего лишь деньги помогают!!!
Я ну может есть другой способ, как повлиять... Я понимаю иногда лишнюю мелоч отдать ребёнку или так просто дать денег!!! Но тут
считаю перебор!!! У меня ещё маленькие. что бы денег просить вот так в наглую... А может золовка права и денег за любую просьбу к ребёнку надо давать??? Вот девочки никого не обсуждаю!! Просто её жалко она сама спрашивает, а что мол делать с ним???
Пока не знаю (как говорят не зарекайся)Если на мою просьбу помочь мне (то что по силам
конечно)мой ребёнок, скажет мам я тебе. а ты мне денег!!! Скажу ладно, Только я тебя сегодня ужином буду кормить за вот такую суму согласен???(Конечно ребёнка голодом морить не буду)Но воспитывать, как то надо!!! Семей много знаю где это в порядке вещей(И с хорошим результатом ещё не сталкивалась!!!
А вы даёте детям деньги в похожей ситуации???
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да конечно!!!
0
(0%)
Если есть лишнии!!!
0
(0%)
Никогда не даю!!!
25
(41%)
Иногда бывает!!!
8
(13%)
Потом он и в старости стакан воды лишь за деньги подаст!?!?!
9
(15%)
Я бы ещё и поругала!!!
14
(23%)
А мальчик молодец.с детства знает всему цену!!!
0
(0%)
Свой вариант ответа!!!
5
(8%)
Всего проголосовало: 61
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ребёнок и деньги!!!
В опросе принял участие 61 пользователь.
Опрос: Ребёнок и деньги!!!
А вы даёте детям деньги в похожей ситуации???
В опросе принял участие 61 пользователь.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В таком случае у меня разговор короткий. А если мое НЕТ ничего не значит у нас есть тяжелая альтелерия в виде папы - О! ЭТО ЗАКОН!!! ))))
↑ Перейти к этому комментарию
Не за помощь, а за работу. За помощь не плачу, ибо это помощь.
А зачем, в таком случае, ребенку карманные деньги?
Платим заботой и любовью. Ваш муж же наверное не дает Вам оговоренную сумму ежедневно за приготовленный Вами ужин.
А, если не секрет, за какую работу платите сыну Вы?
Сыну плачу за уборку клеток крыскам. Это к примеру. Ибо крысы- мои, так что он совершенно не обязан мыть им клетки. Но я его для этого наняла...гы... в рабство оплачиваемое. 2 раза в неделю он чистит им клетки, за что получает "зарплату". Не хочет чистить- никто не неволит, остается без карманных денег, только и всего.
Однозначно согласна с оплатой такого труда. Но в посте речь шла о требовании ребенком денег за банальную помощь, его же мама не Именно такие товарно-денежные отношения с ребенком мне не понятны, когда ребенок привыкает получать деньги за малейшую помощь: мама попросила чайник поставить погреть и платит сыну за это деньги. Или ребенок пропылесосил в общей комнате и требует за это вознаграждение.
Про то, о чем в посте, мое мнение выши, нарушила бы я его права за такое, мало бы не показалось.
Собственно, я нигде не писала о чайнике и пылесосы
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: