Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребёнок и деньги!!!

Девочки Вчера вечером я ходила в гости. к золовке... Пригласила нас вот и решила с детками перед сном прогуляться с часочек!!! Пришла, к ней посидели, всё хорошо!!! А они сейчас канализацию меняют, она посуду помыла. грязную оду в ведро

вылила(5 литровое)И зовёт старшего сына(ему 10 лет)Данила иди воду вылий на улицу... Он не пойду!!! Она опять ну вылий у меня ещё дела есть... Он,,, дашь??? 20 рублей вылью,,, она ладно дам иди выливай!!! Я в шоке,,, Спрашиваю и всегда ты ему за

всё денег даёшь??? Она да он же лодырь его ничего делать не заставишь обсалютно ничего лишь деньги помогают!!! Я ну может есть другой способ, как повлиять... Я понимаю иногда лишнюю мелоч отдать ребёнку или так просто дать денег!!! Но тут


считаю перебор!!! У меня ещё маленькие. что бы денег просить вот так в наглую... А может золовка права и денег за любую просьбу к ребёнку надо давать??? Вот девочки никого не обсуждаю!! Просто её жалко она сама спрашивает, а что мол делать с ним??? Пока не знаю (как говорят не зарекайся)Если на мою просьбу помочь мне (то что по силам


конечно)мой ребёнок, скажет мам я тебе. а ты мне денег!!! Скажу ладно, Только я тебя сегодня ужином буду кормить за вот такую суму согласен???(Конечно ребёнка голодом морить не буду)Но воспитывать, как то надо!!! Семей много знаю где это в порядке вещей(И с хорошим результатом ещё не сталкивалась!!!
 
А вы даёте детям деньги в похожей ситуации???
Опрос завершен.

Да конечно!!!
0 (0%)
Если есть лишнии!!!
0 (0%)
Никогда не даю!!!
25 (41%)
Иногда бывает!!!
8 (13%)
Потом он и в старости стакан воды лишь за деньги подаст!?!?!
9 (15%)
Я бы ещё и поругала!!!
14 (23%)
А мальчик молодец.с детства знает всему цену!!!
0 (0%)
Свой вариант ответа!!!
5 (8%)
Всего проголосовало: 61
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ребёнок и деньги!!!

А вы даёте детям деньги в похожей ситуации???



В опросе принял участие 61 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребёнок и деньги!!!
Девочки Вчера вечером я ходила в гости. к золовке... Пригласила нас вот и решила с детками перед сном прогуляться с часочек!!! Пришла, к ней посидели, всё хорошо!!! А они сейчас канализацию меняют, она посуду помыла. грязную оду в ведро
вылила(5 литровое)И зовёт старшего сына(ему 10 лет)Данила иди воду вылий на улицу... Он не пойду!!! Она опять ну вылий у меня ещё дела есть... Он,,, дашь??? Читать полностью
 

Комментарии

Erika 77
18 июня 2011 года
0
Я такого тоже не понимаю.Деньги за помощь маме.
dok-mai
18 июня 2011 года
0
Не даю в таких ситуациях. Да у нас как-то у детей и мысли нет запросить денег за помощь... значит там были какие-то предпосылки к таким действиям.
Лисицына
18 июня 2011 года
0
Интересно, у меня друг был в детстве, он за деньги помогал....Такой он жадненький вырос, меркантильный...Даже не знаю. Постою послушаю) У меня все впереди ))))
Kristivika
18 июня 2011 года
0
У меня у самой в детстве как-то было раз. Мама просила пылесосить,а мне неохота было.Мама говорит пропылесосишь дам 50 р.Пропылесосила получила 50 р,говорю могу каждый день пылесосить (эт я так думала) ан нет деньгами меня тоже не соблазнить было,пылесосила из под палки,но денег уже не просила и мама не предлагала итак лень было пылесосить,даже за деньги .Так что в моем случае на мне никак не отразилось
kiskamrrr
18 июня 2011 года
0
у моего сына есть определённые обязаности которые он обязан выполнять , но если он попросит денег дам, но не за то что он делает, а просто пошёл на улицу просит деньги, я даю.
NutaManuta
18 июня 2011 года
0
ну если просто просит и говорит на что я тоже даю и то не всегда) ей только 7 лет...
галчонок221 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий kiskamrrr
у моего сына есть определённые обязаности которые он обязан выполнять , но если он попросит денег дам, но не за то что он делает, а просто пошёл на улицу просит деньги, я даю.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну .а если и на работу к вам ездиет(она торгует)и просит и за всю помощь по дому просит и всегда просит денег и в гостях может сидеть и ныть ,ой как шоколад или чипсы охота..Так достанет волей неволей дашь ему!!!!И тут же он испаряется!!!!
kiskamrrr
18 июня 2011 года
+1
не со мной такие фокусы не прходят, спросил если есть дала, но могу и отказать, а если сказала нет, значит глухо рваться, даже если рядом президент стоять будет
NutaManuta
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий галчонок221
Ну .а если и на работу к вам ездиет(она торгует)и просит и за всю помощь по дому просит и всегда просит денег и в гостях может сидеть и ныть ,ой как шоколад или чипсы охота..Так достанет волей неволей дашь ему!!!!И тут же он испаряется!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
та не-е-е-е!!!
В таком случае у меня разговор короткий. А если мое НЕТ ничего не значит у нас есть тяжелая альтелерия в виде папы - О! ЭТО ЗАКОН!!! ))))
NutaManuta
18 июня 2011 года
0
Я бы еще и поругала хорошенько! Хотя не представляю свою дочь с такойц заявкой
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Это уже шантаж какой-то ребенком взрослого
галчонок221 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Ну деньги он очень любит ,,,Тут не поспоришь пару часов может ныть,что бы дали ему именно денег!!!Даже в школу за деньги пару раз ходил!!!Я считаю тут уже какие то меры принимать надо ведь скоро переходный возраст,а тогда 20-30 рублями не обойдёшься!!!
Danina
18 июня 2011 года
+1
После одного случая Тим лишен карманных денег. Теперь он их зарабатывает. Он знает, что может сделать в доме за "заработную плату", мы ведем "бухгалтерию" и по пятницам, в "день зарплаты", заработанные деньги выдаются ему. Есть так же система штрафов. Но! Если произойдет такая ситуация, как у автора, Тим за это может получить только "леща". Ибо, нефиг. И ему это объяснено. Есть работа, за которую люди получают заработную плату. А есть помощь, за которую денег не дают. В общем, если свести все к знаменателю, мой ребенок просто так карманных денег не получает, он их зарабатывает.
NutaManuta
18 июня 2011 года
0
Согласна на все 100!!!
cflbr2378
18 июня 2011 года
0
Привет, наверно иногда за что то можно поощрять, но постоянно давать за помощь безсмысленно, наверно так же должны быть и карманные деньги
галчонок221 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Вот именно поощьрают когда сам,что хорошое сделал или сделал,что то хорошо!!!Тогда и наградить не грех!!! А вот так за каждую просьбу часовые скандала дай мне денег и всё тут!!!
Danina
18 июня 2011 года
0
Когда сам что-то сделал, мы поощряем по другому. Мы идем кутить-гулять- наслаждаться! Вот куда он захочет, туда и идем. А на карманные расходы он зарабатвает. Для этого у него есть четко оговоренная миссия.
Danina
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий cflbr2378
Привет, наверно иногда за что то можно поощрять, но постоянно давать за помощь безсмысленно, наверно так же должны быть и карманные деньги

↑   Перейти к этому комментарию
cflbr2378 пишет:
наверно иногда за что то можно поощрять
За что?
cflbr2378 пишет:
постоянно давать за помощь безсмысленно
Не за помощь, а за работу. За помощь не плачу, ибо это помощь.
cflbr2378 пишет:
так же должны быть и карманные деньги
А зачем, в таком случае, ребенку карманные деньги?
cflbr2378
18 июня 2011 года
0
На мой взгляд многое зависит от людей; ребенок не должен работать это же ребенок и мы взрослые обеспечиваем его, а не он сам, помощь не должна расценеватся как работа; в моем детстве *зарабатывать* мы ходили в школу, кружки,д/с, и получали в качестве з/п знания, навыки,умения, а родители хорошие результаты, способности, умения поощряли не только деньгами (зависит и от родителя, и от ситуации, и от ребенка и от возраста ребенка), но и подарками, а помогать родителям для меня было честью, что мне доверяют что то, следуя из выше сказанного карманные деньги могли появится вследствии поощрения или когда родители давали на завтраки, обеды, кино, театры,и т. д., Спасибо надеюсь что более понятно выразила свою мысль, удачи, возможно метод выбранный вами то же не плох
Danina
18 июня 2011 года
0
cflbr2378 пишет:
ребенок не должен работать
Абсолютно верно! Не должен ребенок работать. Засим, карманные деньги ему совсем ни к чему. Ибо всё, что ему необходимо, он получает от родителей. А вот ежели, по его мнению, карманные деньги ему нужны- ваш выбор ,сударь, зарабатывай.
Маргарита У
18 июня 2011 года
0
Угу, сначала мама должна заплатить сыну за вымытый пол, а потом жена мужу - за то что поменял ребенку подгузник
Danina
18 июня 2011 года
0
Ну, чего ж так прям- должна Не должна И ребенок не должен мыть пол Вот и пусть гуляет,развлекается- без карманных денег К тому же, если быть честными, мы все в семье друг другу чем-то платим.
Маргарита У
18 июня 2011 года
0
Ребенок не должен мыть пол, но посильно помочь маме - почему нет? Мама ведь тоже не должна делать всю домашнюю работу одна.
Danina пишет:
мы все в семье друг другу чем-то платим
Платим заботой и любовью. Ваш муж же наверное не дает Вам оговоренную сумму ежедневно за приготовленный Вами ужин.
А, если не секрет, за какую работу платите сыну Вы?
Danina
18 июня 2011 года
0
Да, не дает мне муж за ужин оговоренную сумму Он у меня ниШШий, ему нечего дать, все средства-то у меня изначально А платит- ооо, платит он шикарно, за приготовленный ужин- отличнейший секс К тому же, я не готовлю ужин каждый день
Сыну плачу за уборку клеток крыскам. Это к примеру. Ибо крысы- мои, так что он совершенно не обязан мыть им клетки. Но я его для этого наняла...гы... в рабство оплачиваемое. 2 раза в неделю он чистит им клетки, за что получает "зарплату". Не хочет чистить- никто не неволит, остается без карманных денег, только и всего.
Маргарита У
18 июня 2011 года
0
Danina пишет:
за приготовленный ужин- отличнейший секс
А у нас отличнейший секс просто так, не в качестве оплаты
Danina пишет:
Ибо крысы- мои
Однозначно согласна с оплатой такого труда. Но в посте речь шла о требовании ребенком денег за банальную помощь, его же мама не
Danina пишет:
наняла...гы... в рабство оплачиваемое
Именно такие товарно-денежные отношения с ребенком мне не понятны, когда ребенок привыкает получать деньги за малейшую помощь: мама попросила чайник поставить погреть и платит сыну за это деньги. Или ребенок пропылесосил в общей комнате и требует за это вознаграждение.
Danina
18 июня 2011 года
0
Маргарита У пишет:
А у нас отличнейший секс просто так, не в качестве оплаты
Везет вам Но по сути, это та же оплата за любофф и дружбу
Маргарита У пишет:
Но в посте речь шла о требовании ребенком денег за банальную помощь, его же мама не
Про то, о чем в посте, мое мнение выши, нарушила бы я его права за такое, мало бы не показалось.
Маргарита У пишет:
Именно такие товарно-денежные отношения с ребенком мне не понятны
Собственно, я нигде не писала о чайнике и пылесосы Он зарабатывает карманные деньги путем чистки клеток. ТЧК.
Маргарита У
19 июня 2011 года
0
Вашу позицию я поняла и согласилась с целесообразностью "зарплаты" за клетки. И Высказала свое отношение к оплате ЛЮБОЙ помощи, в том числе и с чайником и пылесосом Так что с Вами ни в коем случае не спорю
Danina
19 июня 2011 года
0
Маргарита У
19 июня 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль