Роды с мужем
Многие мамы желают, чтобы их мужья присутствовали на родах
Лично я даже представить этого не могу!!! Зачем за моей спиной или рядом, будет стоять мой ненаглядный и бледнеть все больше с каждым моим вскриком...
Вот опять обсуждали с одной девушкой в консультации... Она хочет "заставить" мужа присутствовать на родах
Но зачем, спрашиваю. "Чтобы знал, видел, как я мучаюсь. Уважал, так сказать, весь героизм материнства..." Но ведь у некоторых может и отвращение потом появиться, ведь есть же такие случаи.
А я вот своему даже не намекаю!!! Как мой муж это все выдержит???!!! Мужчины же такие слабые, легкоранимые!!!
Мой даже на УЗИ побоялся со мной сходить...
Я, конечно, может и не права. Наверняка в СМ есть мамы, рожавшие вместе с мужьями, но мой сразу без сознания рухнет.
Да и вообще, я думаю, должна же быть у НАС тайна от пап.
Лично я даже представить этого не могу!!! Зачем за моей спиной или рядом, будет стоять мой ненаглядный и бледнеть все больше с каждым моим вскриком...
Вот опять обсуждали с одной девушкой в консультации... Она хочет "заставить" мужа присутствовать на родах
Но зачем, спрашиваю. "Чтобы знал, видел, как я мучаюсь. Уважал, так сказать, весь героизм материнства..." Но ведь у некоторых может и отвращение потом появиться, ведь есть же такие случаи.
А я вот своему даже не намекаю!!! Как мой муж это все выдержит???!!! Мужчины же такие слабые, легкоранимые!!!
Мой даже на УЗИ побоялся со мной сходить...
Я, конечно, может и не права. Наверняка в СМ есть мамы, рожавшие вместе с мужьями, но мой сразу без сознания рухнет.
Да и вообще, я думаю, должна же быть у НАС тайна от пап.
Вы за или против совместных родов?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
За, что здесь такого
26
(27%)
Против
50
(52%)
Незнаю, не думала даже об этом
6
(6%)
Сама рожала с мужем
14
(15%)
Всего проголосовало: 96
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Роды с мужем
В опросе приняли участие 96 пользователей.
Опрос: Роды с мужем
Вы за или против совместных родов?
В опросе приняли участие 96 пользователей.





Комментарии
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам
↑ Перейти к этому комментарию
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А я дополнила, что даже если всё это увидит - ничего страшного!
Главное быть уверенной в своём муже.
А заставлять не за чем
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мой муж много читал о родах и о процессе, как , когда и куда всё проходит, про точки обезболивающие. Сам помогал мне упираться на него во время родов, слушал все наставления врача ( при сильных схватках я её почти не слышала).
После первых родов, говорил что страшновато. А после вторых - говорил нормально, не страшно. Да и чувствовал он себя намного увереннее во второй раз.
Вы главное подготовьте его, поясните что и как, пусть видео посмотрит ( хотя мой не смотрел). И самое главное, это его желание!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но тут уж надо смотреть по обстоятельствам. В тот момент, я бы с удовольствием обезболилась
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно,можно сказать - а что позволила и т.п. Но я была одна, 23года, телефон не работал, врач давит, а врачам я тогда верила
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Две подруги у меня с мужьями рожали и всё прекрасно, никакого отвращения и т.п.
Но всё, конечно, зависит от мужа (от его отношения к этому делу и т.п. Насильно толкать не стоит
Я сама скорей всего буду рожать с мужем, потому что вижу что он готов к этому, что он хочет. Почему бы и нет? Он мой родной человек и рождение ребенка это наше счастье которое хотелось бы встретить вместе нам обоим! Как бы трудно не было...
↑ Перейти к этому комментарию
А отношения только лучше стали!
Глазами пробежала-прочитала про роддом - понравилось! Ещё всякие отзывы почитаю
Для меня не так важны условия, как естественные роды
А про роды с мужем-кто-то уже написал:если он сам готов,то это и поддержка близкого,и совсем другое отношение персонала(и,как мой говорит,свидетель со стороны роженицы)!
Удачи!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: