Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Роды с мужем

Многие мамы желают, чтобы их мужья присутствовали на родах Лично я даже представить этого не могу!!! Зачем за моей спиной или рядом, будет стоять мой ненаглядный и бледнеть все больше с каждым моим вскриком...

Вот опять обсуждали с одной девушкой в консультации... Она хочет "заставить" мужа присутствовать на родах Но зачем, спрашиваю. "Чтобы знал, видел, как я мучаюсь. Уважал, так сказать, весь героизм материнства..." Но ведь у некоторых может и отвращение потом появиться, ведь есть же такие случаи.

А я вот своему даже не намекаю!!! Как мой муж это все выдержит???!!! Мужчины же такие слабые, легкоранимые!!! Мой даже на УЗИ побоялся со мной сходить...

Я, конечно, может и не права. Наверняка в СМ есть мамы, рожавшие вместе с мужьями, но мой сразу без сознания рухнет. Да и вообще, я думаю, должна же быть у НАС тайна от пап.
 
Вы за или против совместных родов?
Опрос завершен.

За, что здесь такого
26 (27%)
Против
50 (52%)
Незнаю, не думала даже об этом
6 (6%)
Сама рожала с мужем
14 (15%)
Всего проголосовало: 96
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Роды с мужем

Вы за или против совместных родов?



В опросе приняли участие 96 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Роды с мужем
Многие мамы желают, чтобы их мужья присутствовали на родах Лично я даже представить этого не могу!!! Зачем за моей спиной или рядом, будет стоять мой ненаглядный и бледнеть все больше с каждым моим вскриком...
Вот опять обсуждали с одной девушкой в консультации... Она хочет "заставить" мужа присутствовать на родах Но зачем, спрашиваю. "Чтобы знал, видел, как я мучаюсь. Читать полностью
 

Комментарии

Ланка-s
18 июня 2011 года
+1
если мой согласится только с ним (заставлять не буду!)
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам (перенес нормально)
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Ланка-s пишет:
Ему не обязательно ТУДА смотреть.
Лично мой и не успеет раньше рядом упадет........
alia
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ланка-s
если мой согласится только с ним (заставлять не буду!)
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам (перенес нормально)

↑   Перейти к этому комментарию
Ланка-s пишет:
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
конечно не обязательно!!
Vikki_z
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ланка-s
если мой согласится только с ним (заставлять не буду!)
Я рожала одна больше не хочу!
Ему не обязательно ТУДА смотреть..
Мои мучения похожие на схватки он уже видел, когда были больны почки, а эту боль можно при ровнять к схваткам (перенес нормально)

↑   Перейти к этому комментарию
Ланка-s пишет:
Ему не обязательно ТУДА смотреть
а мой смотрел и видел весь процесс и ничего в этом плохого не вижу. Это же мой муж, любимый и единственный. Он мне сам про процесс родов рассказывал и оба раза с гордостью перерезал пуповину.
alia
18 июня 2011 года
+1
Ланка-s
18 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Vikki_z
Ланка-s пишет:
Ему не обязательно ТУДА смотреть
а мой смотрел и видел весь процесс и ничего в этом плохого не вижу. Это же мой муж, любимый и единственный. Он мне сам про процесс родов рассказывал и оба раза с гордостью перерезал пуповину.

↑   Перейти к этому комментарию
я для тех кто против написала.. мне так пусть смотрит куда хочет ..главное чтоб рядом был
Vikki_z
18 июня 2011 года
0
Ланка-s пишет:
главное чтоб рядом был
правильно!

А я дополнила, что даже если всё это увидит - ничего страшного!
Главное быть уверенной в своём муже.
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Vikki_z пишет:
Главное быть уверенной в своём муже
Вот я и уверена, что он даже увидеть ничего не успеет.....
Vikki_z
18 июня 2011 года
0
у каждого своё мировосприятие
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Так он, конечно, не настолько мнительный. Но в данном случае...... Он даже боится ночью обнять меня, вдруг раздавит малыша. А уж посмотреть........ Хотя мне и предстоит КС. Можно же за ширмочку вообще не смотреть!!!! Говорит, буду ждать вас с нетерпением дома!!!! Но ни-ни....
Vikki_z
18 июня 2011 года
0
ninulik пишет:
буду ждать вас с нетерпением
это главное!
А заставлять не за чем
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ланка-s
я для тех кто против написала.. мне так пусть смотрит куда хочет ..главное чтоб рядом был

↑   Перейти к этому комментарию
Ланка-s пишет:
мне так пусть смотрит куда хочет
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Vikki_z
Ланка-s пишет:
Ему не обязательно ТУДА смотреть
а мой смотрел и видел весь процесс и ничего в этом плохого не вижу. Это же мой муж, любимый и единственный. Он мне сам про процесс родов рассказывал и оба раза с гордостью перерезал пуповину.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы с подругой часто вспоминаем наше прошлое ( мы в один год потеряли с ней детей, я на 22 неделе, а она через неделю после рождения) После очередного нашего диалога мужья белеют, и просят нас замолчать, что же будет с ними там.........
Vikki_z
18 июня 2011 года
+1
ninulik пишет:
что же будет с ними там..
ну я думаю главное - это подготовка.
Мой муж много читал о родах и о процессе, как , когда и куда всё проходит, про точки обезболивающие. Сам помогал мне упираться на него во время родов, слушал все наставления врача ( при сильных схватках я её почти не слышала).
После первых родов, говорил что страшновато. А после вторых - говорил нормально, не страшно. Да и чувствовал он себя намного увереннее во второй раз.
Вы главное подготовьте его, поясните что и как, пусть видео посмотрит ( хотя мой не смотрел). И самое главное, это его желание!
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Vikki_z пишет:
Мой муж много читал о родах и о процессе, как , когда и куда всё проходит
так он уже герой!!!!!!!!!
Vikki_z
18 июня 2011 года
0
он просто читать любит и всё и обо всём знать
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
+1
Мужчина в родах для поддержки моральной наверное нужен.Я думаю если бы мне всё таки сделали обезболивание в родах,то я бы всё это одна спокойно пережила.А так корчась от боли бывает думала,что поддержка мужа пригодилась бы.При схватках,а не когда ребенок вылезает
alia
18 июня 2011 года
+3
sonya2482 пишет:
Мужчина в родах для поддержки моральной наверное нужен
+ мне ещё, чтобы процесс контролировал. При муже (или другом родственнике) уже отношение другое будет и просто так колоть не будут
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Этот пункт я как то не учла!!!!!! Скорее всего да. Так роженица чаще в прострации, а здесь полный контроль!!!!
alia
18 июня 2011 года
0
да-да! Как вспомню, как мне вкололи чтобы я уснула до утра, а потом стимуляцию... Брр. При моем муже такого бы не сделали
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
alia пишет:
как мне вкололи чтобы я уснула до утра, а потом стимуляцию...
Такое часто происходит. Совсем недавно лежала в стационаре, девушка договаривалась с врачом. Но в "этот момент" врач был за городом. Ей вкололи укол, чтобы все остановить
Ланка-s
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий ninulik
Этот пункт я как то не учла!!!!!! Скорее всего да. Так роженица чаще в прострации, а здесь полный контроль!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
да вот еще одна причина по которой только с мужем .. так как были проблемы при родах! нужно чтоб за врачами кто то следил!!
alia
18 июня 2011 года
+1
да! По мне, даже не принципиально с мужем. Просто, чтобы рядом был адекатный человек, который сможет спросить - а это зачем? Назовите лекарство (а то мне отказывались назвать!!! просто говорили - для ребенка, витаминки Ясен пень, что не витаминки)
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
alia пишет:
Ясен пень, что не витаминки
Еще как ясен....
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий alia
sonya2482 пишет:
Мужчина в родах для поддержки моральной наверное нужен
+ мне ещё, чтобы процесс контролировал. При муже (или другом родственнике) уже отношение другое будет и просто так колоть не будут

↑   Перейти к этому комментарию
alia пишет:
просто так колоть не будут
А что именно могут просто так вколоть? Я с этим не сталкивалась.По телевизору вот говорили,что ввели закон,по просьбе женщины делать обезболивание.Я кричала до нервного срыва.Никто ничего не сделал.Вот может так и есть,был бы муж на родах,проконтролировал,чтобы вклоли по требованию.Или наверное только платно делают укол
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Или наверное только платно делают укол
мне кололи. Правда уже после родов. У меня второе КС было. Перерезали какой то нерв. Было очень больно. Сделали укол....
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Мне что-то вкололи,но поспать не удалось.А болевой порок у всех разный.После вторых родов я ночами вскрикивала,коленки тряслись месяц.Ужас!Еле в себя пришла.Третий раз хочу рожать платно с обезболиванием.Или уж не рожать.Детям здоровая мать нужна,а не нервно больная
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Детям здоровая мать нужна,а не нервно больная
а наши врачи не всегда только лечат, иногда "залечивают"
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Ну это да.Я о том,что за естественные роды,но в пределах разумного.Мы живем в 21веке.Возможность облегчить женщине мучения есть.Почему не делают обезболивание?Я бы и документ на согласие подписала.Получается,что рожать только платно надо?
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Получается,что рожать только платно надо?
За 10 дней, проведенные в стационаре. я столько насмотрелась и наслушалась, что пришла к выводу, что бесплатно лучше рожают!!!!!!! У нас по крайней мере
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Ну это да.Но вот насчет обезболивания,бесплатно получается нигде что ли не делают?У вас,как в городе?Если не КС,а ЕР
alia
18 июня 2011 года
0
я помню, просила, когда стимуляцию вкатили, но не помню, делали или нет По ощущениям - ни фига, а врач вроде говорила, что сделала - может успокаивала?
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Ага,не делали наверное.Вот у подруги в палате лежала девушка.Ей делали,но не эпидуральную анастезию,а что-то другое.То есть боль была,но мало.Платно рожала.Вот я всё хочу узнать,что же это за обезболивание.Не вредно ли.И рожать тогда только так
alia
18 июня 2011 года
0
ну, я думаю, что не полезно точно, как любое медикаментозное вмешательство, во время родов.
Но тут уж надо смотреть по обстоятельствам. В тот момент, я бы с удовольствием обезболилась
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Главное,чтоб не вредно.Полезно конечно не будет Меру просто надо знать
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Ага,не делали наверное.Вот у подруги в палате лежала девушка.Ей делали,но не эпидуральную анастезию,а что-то другое.То есть боль была,но мало.Платно рожала.Вот я всё хочу узнать,что же это за обезболивание.Не вредно ли.И рожать тогда только так

↑   Перейти к этому комментарию
я стараюсь поменьше сейчас об этом думать. На месте будет все известно.....
nataly210386
18 июня 2011 года
0
я на последнем этапе просила обезболивающий укол, а мне отказали врачи а потом просила:" сделайте мне КС, ну пожалуйста, ну что вам жалко чтоли, умоляю...." а врач мне и говорит, сейчас головка покажется и пойдем кесарево делать
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
nataly210386 пишет:
сейчас головка покажется и пойдем кесарево делать
слов нет........
nataly210386
18 июня 2011 года
+1
ну это она так подшутила надо мной, типа 12 часов откорячилась, а за полчаса до конца КС попросила
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
ясно....
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
Ну это да.Но вот насчет обезболивания,бесплатно получается нигде что ли не делают?У вас,как в городе?Если не КС,а ЕР

↑   Перейти к этому комментарию
ЕР у меня были 9.5 лет назад. Мне повезло с врачами, наверное. Мне укололи обезболивающий. Но у меня были "долгие роды". Может поэтому?!...
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
А что именно укололи?Я тоже первого рожала почти 10 лет назад.Вкололи укол и сказали,что я должна была проспать 3 часа,но проснулась через 2 от собственных криков и боли.Я тогда и голос сорвала сильно.Но вот знать бы,чем обезболивают
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Я даже не спрашивала. Просто слышала, как говорили, раскрытия нет, а схватки давно ( у меня роды были 32 часа). Я от боли сознание теряла. Укололи. Что незнаю, уже потом с сестрой ( она акушер) думали, что может и не обезболивающий кололи. В итоге у ребенка кислородное голодание.
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
И у меня так было
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
alia
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий sonya2482
alia пишет:
просто так колоть не будут
А что именно могут просто так вколоть? Я с этим не сталкивалась.По телевизору вот говорили,что ввели закон,по просьбе женщины делать обезболивание.Я кричала до нервного срыва.Никто ничего не сделал.Вот может так и есть,был бы муж на родах,проконтролировал,чтобы вклоли по требованию.Или наверное только платно делают укол

↑   Перейти к этому комментарию
написала выше
alia пишет:
мне вкололи чтобы я уснула до утра, а потом стимуляцию...
Я приехала ночью, не хотелось возиться что-ли
Конечно,можно сказать - а что позволила и т.п. Но я была одна, 23года, телефон не работал, врач давит, а врачам я тогда верила
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий sonya2482
Мужчина в родах для поддержки моральной наверное нужен.Я думаю если бы мне всё таки сделали обезболивание в родах,то я бы всё это одна спокойно пережила.А так корчась от боли бывает думала,что поддержка мужа пригодилась бы.При схватках,а не когда ребенок вылезает

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
А так корчась от боли бывает думала,что поддержка мужа пригодилась бы
А я думала, почему нельзя мужчинам нас заменить. Вынашивает мама, а рожает папа......
nataly210386
18 июня 2011 года
+1
ninulik пишет:
а рожает папа...
думаю тогда в редких бы случаях в семьях было бы больше 1 ребенка мужчины - они же такие хилинькие
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
nataly210386 пишет:
мужчины - они же такие хилинькие
А я про что!!!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий ninulik
sonya2482 пишет:
А так корчась от боли бывает думала,что поддержка мужа пригодилась бы
А я думала, почему нельзя мужчинам нас заменить. Вынашивает мама, а рожает папа......

↑   Перейти к этому комментарию
Было бы хорошо Но у женщин и прав больше.Мой муж как-то начал выступать,командовать хотел (когда поругались),а я ему и ответила "Ты роди сначала,потом умничай" В каждой даже шутке есть доля правды
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Это правильно. А то мой недавно сказал, что я весь день проспала, а он работал. Так ведь и ребенка вынашивать своего рода "работа" Тем более на позднем сроке. При этом сам удивляется, как я могу ЭТОТ АРБУЗ носить. Тут я ему и предложила привязать арбуз себе и попробовать походить.
профиль удалён удалённого пользователя
18 июня 2011 года
0
Конечно!И еще это им всё легко кажется.А с ребенком заниматься надо,книги читать,рисовать.Да еще и помнить,кого когда кормить,какие витамины дать,что приготовить поесть,белье погладить и т.д. И правда работа
nataly210386
18 июня 2011 года
+1
героизм героизмом, но все-таки это не очень эстетичный процесс, и нечего мужчинам на это смотреть. а то что роды это очень тяжело и больно и так все знают.
alia
18 июня 2011 года
0
nataly210386 пишет:
а то что роды это очень тяжело и больно и так все знают.
это кто как рожает Но большинство - да, с болями и тяжело
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий nataly210386
героизм героизмом, но все-таки это не очень эстетичный процесс, и нечего мужчинам на это смотреть. а то что роды это очень тяжело и больно и так все знают.

↑   Перейти к этому комментарию
nataly210386 пишет:
и нечего мужчинам на это смотреть
солидарна в мнении
alia
18 июня 2011 года
+1
Второго хотелось бы с мужем.
Две подруги у меня с мужьями рожали и всё прекрасно, никакого отвращения и т.п.
Но всё, конечно, зависит от мужа (от его отношения к этому делу и т.п. Насильно толкать не стоит )
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
alia пишет:
всё, конечно, зависит от мужа
именно.......
PUSI MUSI
18 июня 2011 года
+2
Заставлять конечно никого не надо. Но если мужчина сам изъявляет огромное желание присутствовать на этом событии, хотя бы морально поддерживать свою вторую половинку и одним из первых увидеть своего же малыша - то я не вижу в этом ничего плохого!
Я сама скорей всего буду рожать с мужем, потому что вижу что он готов к этому, что он хочет. Почему бы и нет? Он мой родной человек и рождение ребенка это наше счастье которое хотелось бы встретить вместе нам обоим! Как бы трудно не было...
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
PUSI MUSI пишет:
если мужчина сам изъявляет огромное желание присутствовать на этом событии
это другое дело
PUSI MUSI пишет:
одним из первых увидеть своего же малыша
само-собой. Но я все равно не согласилась бы чтобы он присутствовал. Пусть лучше увидит меня уже "в нормальном состоянии"
PUSI MUSI
18 июня 2011 года
+2
Мой меня в каком только состоянии за эти 4 года не видел. Но все равно любит до сих пор
alia
18 июня 2011 года
0
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий PUSI MUSI
Мой меня в каком только состоянии за эти 4 года не видел. Но все равно любит до сих пор

↑   Перейти к этому комментарию
PUSI MUSI пишет:
Мой меня в каком только состоянии за эти 4 года не видел.
молодец!!!!!!!!!
отшельница
18 июня 2011 года
+5
Совместные роды - осознанное, взвешенное решение ДВУХ людей. Если заставлять мужа, ничего, кроме проблем это не принесет.
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
отшельница пишет:
Если заставлять мужа
а может и не заставляя..... Мужчины же в принципе даже не подозревают на сколько все ЭТО...... Мой на картинке увидел-побледнел. А вот у сестры муж на камеру снимал роды (она сама акушерка, им разрешили). Ничего, и второго тоже снимать пошел
отшельница
18 июня 2011 года
0
вот, это и от особенностей человека зависит. Мой сразу решил, что на роды пойдет. Я была категорически против, исключительно из-за психологического аспекта: боялась, что у нас испортятся отношения потом, бла-бла... За мужа не боялась, он у меня хирург. А как он мне помогал! Я бы точно одна не справилась. И напоминал, как правильно дышать, и массаж делал, и в душ водил...
А отношения только лучше стали!
mamaAKSana
18 июня 2011 года
+1
У нас в семье это даже не обсуждалось. Муж - ужасный трусишка, он боится вида крови. Ему на родах было бы точно намного хуже и больнее, чем мне. Он даже никогда не расспрашивал, как и что было в родзале.
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
mamaAKSana пишет:
Он даже никогда не расспрашивал, как и что было в родзале.
Это вообще табу..... лучше и не рассказывать...
Елена129
18 июня 2011 года
0
Я своего спрашивала в начале беременности. Получила отрицательный ответ. Больше этот вопрос не обсуждался. Вообще считаю если муж хочет присутствовать на родах пусть будет рядом, а если нет, то и заставлять и настаивать на этом не нужно.
bukofka
18 июня 2011 года
0
Мне, например, в родах было не до мужа. Мне хотелось уединения, чтобы вообще никого не было во время схваток рядом. И мне очень повезло в последний раз - роддом за естественные роды, я была в отдельном родблоке, никто особо не лез, акушерку я уже позвала, когда совсем сильные потуги пошли и быстренько вертикально родили с ней. Но у меня такой характер, я люблю делать что-то одна, чтобы никто не лез ко мне. А другой наоборот, может быть, поддержка нужна. Так что в каждом случае оба родителя должны решать, как будет лучше для всех.
alia
18 июня 2011 года
0
bukofka пишет:
И мне очень повезло в последний раз - роддом за естественные роды, я была в отдельном родблоке, никто особо не лез, акушерку я уже позвала, когда совсем сильные потуги пошли и быстренько вертикально родили с ней
Вы из Москвы? Напишите, пожалуйста, роддом!
bukofka
18 июня 2011 года
0
4-й. Они потом закрылись на ремонт и теперь у них можно рожать в ванне. Я когда родила, мне акушерка говорит: "Приходи за четвертым к нам, будем в воде рожать". Я обещала подумать))))
alia
18 июня 2011 года
0
спасибо! т.е. в плане - проколоть пузырь с началом схваток, всякие "витаминки" вколоть - этого не было в вашем случае?
Глазами пробежала-прочитала про роддом - понравилось! Ещё всякие отзывы почитаю
Для меня не так важны условия, как естественные роды
bukofka
18 июня 2011 года
0
С началом схваток не прокалывали пузырь. Я уже приехала с раскрытием в 4 пальца. Пока то, да се было уже 7 пальцев. Вот тогда пузырь прокололи, врач сказала, что он уже тормозит процесс. Ну мне со всеми детьми прокалывали, со старшими раньше даже. Витаминки никакие не кололи, даже обезболивающее никакое не предлагали. С сынишкой мне предлагали в 25-м, но спокойно отнеслись к моему отказу.
mamaAKSana
18 июня 2011 года
+2
Моя лучшая подруга рожала с мужем. Он сам захотел - она у него вторая жена и ребенок второй, и стало ему интересно, как появляются дети. Говорят, очень ей помогал, она рада, что он был рядом. После родов ее отправили отдыхать, он - домой. Дома за один присест проглотил бутылку водки (стресс снять ), утром звонит ей и спрашивает: "Так мы родили или мне приснилось?"
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
mamaAKSana пишет:
Дома за один присест проглотил бутылку водки
надо было и его отдохнуть отправить!!!!!!!!!
Erika 77
18 июня 2011 года
0
Я против.Да от моего мужа толку бы не было-грохнулся в обморок и все дела
Pautinca
18 июня 2011 года
0
Я очень хочу с мужем рожать, он не против. Только сказала ему, что на потугах пусть выйдет, у нас врачи так тоже предлагают. Но, увы, кажется, что не сможем мы вместе быть на родах. у нас как раз на мой ПДР роддом один закрывают, так что два других будут переполнены
Синтепуха
18 июня 2011 года
+1
Я-за!Естественно,заставлять не буду(хотя мне ли говорить,мы ж только в процессе ,мне ещё заберемменеть надо).Но своими ушами слышала,как супруг высказывался за совместные роды.Переживает,ведь прошлую беременность я не доходила и наш ребёнок погиб из-за врачебной ошибки.
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
Синтепуха пишет:
наш ребёнок погиб из-за врачебной ошибки
у нас такая же ситуация..... Грустно. В следующий раз все будет хорошо!!!!
Синтепуха
18 июня 2011 года
0
Спасибо!Стараемся!

А про роды с мужем-кто-то уже написал:если он сам готов,то это и поддержка близкого,и совсем другое отношение персонала(и,как мой говорит,свидетель со стороны роженицы)!
Удачи!
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
спасибо!!!!!
Валюха
18 июня 2011 года
+1
Нет моего варианта... Я ЗА, но только если мужчина ХОЧЕТ! Мой категорически не хочет там быть, так чего насиловать? Так что мой ответ "ЗА, при условии что мужчина ЗА"
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Валюха пишет:
ЗА, при условии что мужчина ЗА"
Валюха пишет:
чего насиловать
я даже представляю, не пойдешь-изнасилую, выбирай.......
Валюха
18 июня 2011 года
0
Ну мой бы точно не пошел! Он часто спрашивает, "А сегодня меня изнасилуешь?"
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Валюха пишет:
"А сегодня меня изнасилуешь?"
они наверное где то братья......... мой тоже "напрашивается"
Валюха
18 июня 2011 года
0
Типа ну не надо..но я уже лежу...и почти сопротивляюсь...
ninulik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
точно
Пелёнка
19 июня 2011 года
+1
Рожала с мужем. Он не бледнел, а наобород прям азарт поймал и очень меня поддерживал. Но рожать вместе должны оба и с самого начала. Если есть сомнения с той или иной стороны, то вместе идти конечно нельзя.
ninulik (автор поста)
20 июня 2011 года
0
Стойкий мужчина!!!!!!!
Пелёнка
20 июня 2011 года
+1
Очень )))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль