Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вижу это я.

Карантин и ДО в школе доконает скоро всех. Серьезно.
Что я , как учитель, увидела при такой форме работы. Что среди родителей моих учеников основная масса- это отличные люди, которые переживают за своих детей. В школе это видно не всегда, честно.
Многие родители все понимают, стараются не обидеть, знают, что учителям тоже непросто сейчас. Спасибо им большое, честно.
Ещё поняла, что некоторым ребятам именно дистант и нужен. Открытие.
А ещё вчера администрация школы нас заставила подписать заявление, что рабочее место наше переносится на наши домашние адреса. А ещё, что рабочий день у нас с 9 до 16
. Ага.
Но это не самое главное. Больше всего меня удивило то, сто я- ОБЯЗАНА подготовить свое рабочее место. Там так и написано, мол, чтобы был компьютер, камера, микрофон и прочие ухищрения. Интересно, а если у меня нет такой возможности, я, получается, нарушаю подписанный договор. Учителя, как раз те люди, которые могут на свою зарплату все это обеспечить.
Хорошо, что у меня все это есть, есть даже МФУ. Но не у всех так. Вчера коллега, которая дистанционно готовит к ЕГЭ просила у всех камеру, ее сломалась. Починить негде. К соседям ходила. А что делать? Место она обязана оборудовать.

Держитесь, друзья мои. Пошла учить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вижу это я.
Карантин и ДО в школе доконает скоро всех. Серьезно.
Что я, как учитель, увидела при такой форме работы. Что среди родителей моих учеников основная масса- это отличные люди, которые переживают за своих детей. В школе это видно не всегда, честно.
Многие родители все понимают, стараются не обидеть, знают, что учителям тоже непросто сейчас. Спасибо им большое, честно. Читать полностью
 

Комментарии

Всё будет офигенно
10 апреля 2020 года
+5
Держаться! Всем держаться! Когда-нибудь этот дурдом закончится!
z 05021976
10 апреля 2020 года
+1
Сейчас всем трудно и учителям, и детям, и родителям. Ведь не у всех семьях имеется компьютер, планшет, хороший интернет, но учится дети то должны.
krokodilushka
10 апреля 2020 года
+3
Знаменитую фразу про свет, инет и жену оказывается можно перефразировать как то так : "Вчера объявили карантин... Перешли на дистанционку... Пообщался с родителями учеников... Оказывается, такие приятные люди, заботящиеся о своих детях, воспитывающие их, а не только учителям сбагривающие ! "
Алусик Я
10 апреля 2020 года
+1
Мы никаких бумаг не подписывали, даже не слышали о подобном. Из УО прислали рекомендации - работать из дома на самоизоляции. Начальство разрешило забрать рабочие ноуты домой, на случай если у кого нет.
антоновна (автор поста)
10 апреля 2020 года
0
Ещё подпишете
dovmat i
10 апреля 2020 года
0
В ответ на комментарий Алусик Я
Мы никаких бумаг не подписывали, даже не слышали о подобном. Из УО прислали рекомендации - работать из дома на самоизоляции. Начальство разрешило забрать рабочие ноуты домой, на случай если у кого нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы писали заявление на Д. о.
pyz85
10 апреля 2020 года
0
у нас давно рабочее место дома. рабочий день ненормирован(( у нас тут везде инет фиговый, поэтому Зум и остальные не тянут от слова совсем..я скидываю своим уроки на РЭШ и задание, сделать в этот же день. скидываю обычно в 5-6 утра, пока инет не тормозит. и что вы думаете, задания я получаю в лучшем случае к 8 вечера....и сижу до ночи проверяю....
Светлана сахалинка
10 апреля 2020 года
0
pyz85 пишет:
скидываю обычно в 5-6 утра, пока инет не тормозит. и что вы думаете, задания я получаю в лучшем случае к 8 вечера....и сижу до ночи проверяю..
потому что РЭШ виснет ужасно - мы в понедельник ( в первый день ДО) до вечера делали 2 урока - физику и историю...в итоге домашние задания дети отправляли на следующий день на эл.почту учителям Хорошо, что в нашей школе быстро отреагировали - и больше мы не ходим на РЭШ . Все задания( от всех учителей) кл.рук скидывает в группе в вайбере, там же пишет варианты отправки ответов - в личку в вайбере, на эл.почту или ВК. И со среды у нас все устаканилось - адаптировались и дети, и родители ( 7 класс). задания выполняются и отсылаются днем
pyz85
10 апреля 2020 года
0
мои дети сидят на РЭШ - все вполне нормально работает
tarsu
10 апреля 2020 года
0
С лицензированием рабочего места заявятся, не ровен час.
Нам, как родителям, вчера бумажку прислали, где мы должны расписаться в том, что гарантируем организацию и выполнение ребёнком заданий, а также взять ответственность за здоровье ребёнка на себя.
И ничего, что в населённом пункте нет оптоволоконного интернета, все на мобилках, а у некоторых и гаджетов нет.
Малика09
10 апреля 2020 года
+1
Вот и мы подписывал все это. И по факту даже не знаем как будет строиться учебный процесс.
И несем ответственность за то как усвоил ребенок программу. Дурдом на выезде.
tarsu
10 апреля 2020 года
0
А я отказалась подписывать
Малика09
10 апреля 2020 года
0
у меня нет выбора. сегодня утром объявили,онлайна не будет.Будут скидывать задания на дневник электронный утром,к обеду надо сделанное отправить.Пока трудно я это представляю,как будет усвоение новых тем.Если они будут.Если будут по старым проходиться,то вопросов нет.Я согласна.У нас сын Хорошист.
alien x
10 апреля 2020 года
0
Мне тут в моей же теме одна дамочка пяткой себя в грудь била, что она-де педагог и даже целый завуч и денег у ней куры не клюют. А вы тут жалитесь 😀
FajnMama
10 апреля 2020 года
+1
Как же боялась ДО, а теперь довольна, больше времени проводим вместе, действительно больше узнала о своем ребенке. Еще бы уметь больше успевать за день, а то успеваю только то что нужно, а на что хочеться времени уже не остается
Екатерина Павлючек
10 апреля 2020 года
0
антоновна пишет:
Карантин и ДО в школе доконает скоро всех. Серьезно.
Полностью с вами согласна. Мы еще и работающие родители, бабушка в самоизоляции в силу возраста -78 лет, вторая бабушка вообще в другом городе. Дети вынуждены сами контролировать посещение уроков, вечерами мне нужно разобрать с ними то, что они не поняли, приготовить еды чтобы хватило и им на день, и нам с собой, потому что столовая в которую мы ходили в обед сейчас не работает. Плюс качество интернет - связи полный треш, во время уроков часто "вылетают" то дети, то педагог, в половине случаев запись сделать не удается. Я предупредила педагогов младшей дочери что домашки от нас будут с опозданием на сутки, потому что доделываем мы вечером, на следующий день я с утра на работе сканирую и отправляю. Причем я понимаю что ДО не вечное, и если ребенок плохо усвоит материал и в будущем скатится на плохие оценки, это станет проблемой не только ребенка и родителя, но и педагога.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам