Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

шаль Харуни с двойной каймой (немножко по другому)

Связав мою первую Харуни для мамы, я случайно наткнулась на фотографию Харуни с двойной каймой, и так как я с первого раза влюбилась в эти листочки по краям, я стала искать схемы. К моей огромонй радости я нашла мастеркласс, от Екатерины Шлеминой, где очень классно и подробно всё описано.
Единственное, о чём я ни как не могла найти информацию или фотографии это о крайней паре листиков на второй кайме. Везде на фотографиях в интернете кайма с одним листочком, потому что( и я цитирую слова самой Екатерины ) :" для того, чтобы края шали не сильно закруглялись. При желании можно вязать и по 2 листочка, но для этого нужно изменить схему"
Мне самой очень нравится как раз то, как закругляются края шали, по-этому была связана тренировочная малышка из голубой нитки по толще, чтобы именно на ней увидеть если мне нравится край шали с двумя листиками. Плюс мне так же не очень нравилось как идёт перемычка листиков, мне хотелось более узорчато, и это так же сразу было опробовано на голубой малышке.




желтым я страшненько выделила как у меня выглядит соединение. чуток менее паралельно - чуток поажурнеее...



То есть, сначала я связала красую красавицу с бисером до середины схемы В. Потом я её отложила и связала голубую малышку, убедилась, что меня устраивает и 2 листика по краям и завёрнутость и узорчатость ну и в добрый путь с красной красавицей.
вот и моя красотуля:




Красную шаль вязала спицами номер 3.75, обвязывала крючком номер 4, Ниточки Fyberspates Gleem Lace: 55% шерсть, 45% шёлк, 100г/800м, цвет Strawberry (730)(клубника)
Ушло около 80г (может больше, из-за картонки засунутой в клубок при перемотке не могу сказать точнее), и около 24 г бисера Миюки номер 8 цвет 011 (RUBY SILVER LINED рубиновый) и около 48 гр бисера Тoho номер 8, цвет transparent rainbow ruby (прозрачный рубин а радужными переливами). Фотографии не очень передают, но внутри листиков и от куполов идёт тёмно-рубиновый бисер и в остальных переходах радужно рубиновый


p.s. Ну и чисто из интереса, голубая ниточка у меня Juniper Moon Farm, Findley DK: 50шерсть/50шёлк, цвет 34 брунера, 119 метром/50 гр. и ушло именно на один раппорт около 125 гр. Пока не решила если её распущу или оставлю поносить следующей зимой, вязала спицами номер 4, обвязывала крючком номер 4

pps Схему не прилагаю, так как просто вязала по схеме Екатерины, единственное, когда у нас идёт первый ряд схемы В2, по краям, я из от трёх крайних петель отделила одну чтобы у меня с краю шли только 2 петли платочной вязки. То есть у Екатерины первый ряд схемы В2 стоит: 3 лицевые платочной вязки, лиц накид лиц и 2 вместе с наклоном вправо. У меня же 2 лицевые платочной вязки, лиц накид лиц и 3 вместе с наклоном вправо.

И далее, естественно по краям уже в схеме С у меня "накид лицевая накид" из которых у меня растёт 2 листика а не один, ну и те самые "виражи", что я выделила жёлтым на синей шали, они вязались по наитию. Если кто-то захочет поковырятся в данном направлении то попробую нарисовать схему. Но только если кому нужно, потому что на самом деле там руками по вязке легче, чем за схемой следить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам шаль Харуни с двойной каймой (немножко по другому)
  Связав мою первую Харуни для мамы, я случайно наткнулась на фотографию Харуни с двойной каймой, и так как я с первого раза влюбилась в эти листочки по краям, я стала искать схемы. К моей огромонй радости я нашла мастеркласс, от Екатерины Шлеминой, где очень классно и подробно всё описано. Читать полностью
 

Комментарии

Ксеня 4
7 апреля 2020 года
0
Класс! Очень красивые шали!!! Хирну помню вязала, а до Харуни так руки не дошли.
savirushka (автор поста)
7 апреля 2020 года
0
спасибо, у меня как раз Харуни первая шаль. Пока поняла, что вязать шали мне понравилось, присматриваюсь к чему-нибудь из кид мохера на зиму. Красную на лето связала как только из карантина выйдем выгуляю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам