Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бивень

Бивень Год: 2014
Актеры:Майкл Паркс, Джастин Лонг, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп, Лили-Роуз Депп
Режиссер:Кевин Смит
Время: 102 мин.
Сюжет:
Подкастеры Уоллес Брайтон и Тэдди Крафт обсуждают видео, герой которого случайно отрубил себе ногу катаной. Уоллес прибывает в Канаду, чтобы взять у него интервью, но узнаёт, что тот покончил с собой. Расстроенный от несостоявшегося интервью, Уоллес проводит ночь в баре, выпивая. В туалете этого заведения он находит странное объявление, в котором говорится, что один старый человек без какой-либо платы за ночлег поделится своими историями из жизни. Уоллес решает, что лучше что-то, чем ничего, звонит этому мужчине, и договаривается о встрече.
Найдя особняк в глубоком лесу, Уоллес встречается с Говардом Хоу, стариком на инвалидном кресле, который приглашает его в дом. За чашкой чая Хоу, в прошлом моряк, рассказывает о своей жизни. Он работал поваром на корабле, и после кораблекрушения в Ледовитом океане из ледяной воды его спас морж, которого он назвал «Мистер Бивень». С тех пор старик почитает моржа наивысшим созданием на земле...

Если в фильме играет Депп, решила, что это стоит глянуть. Если честно, я в шоке. Что я только что глянула? Это настолько отвратительно, мерзко, бредово...но я это смотрела и мне нравилось. Еще более непонятно, но я сочувствовала главному злодею и он не отталкивал от себя, как большиство маньяков, о которых я читала или смотрела.
Итак, сюжет (из википедии):
На кинопоиске фильм обозначен, как комедийный ужастик. Но, ё-моё, где ж это комедия??? То, что главный герой ржал над пацаном, отрезавшим свою ногу катаной? Или его сальные шуточки и отсутствие этикета? Для меня это вряд ли, хотя американскому зрителю такое типичное для его народа поведение, может показаться и смешным.(ну, вот я сложила об американцах мнение по их фильмам) Я уже молчу про нельстительное сравнение Канады с "мухосранском". Да, мне такие вещи всегда режут слух.
Все эти минусы перекрыл сюжет и это "чудище", что создал дед. А вообще, это ж надо такое придумать и исполнить в натуре! Как такое может появиться в мозгу человека? По отвратительности оно на 200% процентов перекрывает "Муху" Кроненберга. До сегодняшнего дня я считала ее самым отвратительным перевоплощением. Теперь я долгое время не смогу избавиться от этого моржа в голове. И самое пугающее, что фильм основан на реальных событиях. Позже я узнала, в реальной жизни ничего такого пугающего нет - кто-дал объявление о предоставлении бесплатного проживания в костюме моржа. Мне эта информация не помогла, так как я успела посмотреть фильм с уверенностью, что так было на самом деле))
Игра Джонни Деппа как всегда отлична. Он играет канадского детектива - слегка обкуренного эксцентричного дядьку.
Концовка просто убивает. Зачем они так поступили? Где логика и их гребанный гуманизм?
Кино стоит глянуть. Но если вы слишком впечатлительны, то решайте на свой страх и риск)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бивень
  Год: 2014
Актеры:Майкл Паркс, Джастин Лонг, Хэйли Джоэл Осмент, Джонни Депп, Лили-Роуз Депп
Режиссер:Кевин Смит
Время: 102 мин.
Сюжет:
Подкастеры Уоллес Брайтон и Тэдди Крафт обсуждают видео, герой которого случайно отрубил себе ногу катаной. Уоллес прибывает в Канаду, чтобы взять у него интервью, но узнаёт, что тот покончил с собой. Читать полностью
 

Комментарии

MalikaLee
1 апреля 2020 года
0
Sol Autumni пишет:
Подкастеры ... обсуждают
Кевин Смит и Скотт Мосье обсуждали в своём подкасте всякую хрень, смеялись и на ходу придумали идею этого фильма.
Наверное единственный фильм Кевина Смита, который я не стану пересматривать добровольно
kartepenok
1 апреля 2020 года
0
Читала отзыв на айрекоменде,мне этого хватило. Фильм смотреть точно не буду.
Florina1
1 апреля 2020 года
0
Видела...
Даже вспоминать не хочется... Фильм снят, может, и не плохо, но происходящее, сама идея мне претит.
111елена111
1 апреля 2020 года
0
Аппетит надолго мне этот фильм отбил. Тошнотворный.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам