«Добрый телефон» начнет работать для пожилых людей с 30 марта

С 30 марта Белорусское Общество Красного Креста запускает телефонную линию 201, на которую могут позвонить одинокие пожилые люди, сообщили агентству «Минск-Новости» в Минской городской организации БОКК.
Звонки на «Добрый телефон» по мобильному будут бесплатными. Инициатива запускается с целью помочь пожилым людям, которым из-за коронавируса рекомендуют оставаться дома, не чувствовать себя одинокими. На телефонной линии будут дежурить волонтеры, обученные психологами Красного Креста. Они готовы поддержать разговор на любую тему. При необходимости предоставят информацию по волнующему вопросу и перенаправят в компетентные органы.
Желающие присоединиться к волонтерам, которые будут работать на «Добром телефоне», могут обращаться по телефонам: +375 17 395-80-09, +375 17 395-50-15.
Комментарии
У меня соседка была одинокая, муж умер, детей не было, но она дружила с женщиной с которой когда то работала, написала завещание на нее, но другая соседка задурила ей голову и они провернули аферу, привезли на дом нотариуса и заставили поставить подпись на пустом листе бумаги, тогда мы с мужем поговорили с женщиной чтобы она поговорила с бабушкой и оформила на нее дарственную, та сказала что ей неудобно это делать, тогда стали обрабатывать саму бабушку, т.к. все равно она собиралась завещать жилье подруге, в общем она написала дарственную и все спокойны. Для той соседки мы стали лютыми врагами, что не удалось провести аферу,
Обязательно надо старикам объяснять, что никому нельзя открывать двери, не заключать никаких сделок ни с кем. Сейчас по Минску ходят спецы, проверяют вентиляцию в отдельно взятой квартире по баснословным ценам. Это могут делать только Мингаз или МЧС и то сразу весь стояк без захода в квартиры, если есть необходимость зайти, то вешают объявления с указанием телефонов. А так это шарлотаны которые сменили установку фильтров воды на смазку пластмассовых окон, теперь за вентиляцию взялись
они эти газеты разбрасывают в ящики в старых районах где большинство населения уже пожилые люди
сейчас в нашем государстве никто неможет найти правды, законы не работают.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: