Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вакцинация. Слова Ваши, а музыка моя..

Александра Машкова-Благих
сегодня в 10:49
Журналист тут мне вопросы задавал недавно на волне обсуждения коронавируса. Но отчего-то не опубликовал. Поэтому я публикую у себя, чтобы еще раз обозначить и подчеркнуть свою позицию.

❓Если допустить, что вакцина будет создана (рано или поздно), она пройдет все клинические испытания, то в таких условиях допустима массовая вакцинация?

💬Ни в каких не допустима, даже если вакцина была бы 100% безопасна. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство появилось после Нюрнбергского процесса. Когда стало очевидно, к чему может привести позиция «спасения человечества» в ущерб правам и свободам отдельной личности или группы людей.

Кстати, ни одна вакцина не проходила длительные двойные слепые плацебоконтролируемые (с инертным плацебо) исследования. Так что, не смотря на клинические исследования, вакцинация это всегда русская рулетка и полностью безопасной она никогда не будет.

❓Появление лекарства от коронавируса и обязательные прививки помогут избежать паники среди населения?

💬Нет, конечно. Я убеждена, что паника нагнетается целенаправленно и СМИ очевидно раздувают ее.

Предложения по обязательной вакцинации противоречит существующему законодательству, и мы наблюдаем очередные попытки ввести ее. Для этого используется всем известный прием – страх и «спасение» в виде нарушения базовых прав.

Напоминаю, что 11 сентября жители США передали часть своих базовых гражданских свобод, впечатлившись качественно разыгранным сценарием.
Стала ли жизнь в США более безопасной? Нет.

Так и с вакцинацией – она не панацея от всех бед и медикам об этом хорошо известно. Но нажатие на кнопку иррационального страха неоднократно использовалось для отобрания прав и свобод.

❓Если массовая вакцинация сможет снизить риск распространения коронавируса, правильно ли от этого отказываться?

💬Что говорят медики: большая часть населения болеет, переносит и распространяет вирус бессимптомно или с лёгким симптомами ОРВИ. Известно, что в случае коронавируса возможно повторное заражение.

То есть длительный иммунитет, скорее всего не формируется вообще. Если он не формируется от болезни, он не сформируется и от вакцины.

Кстати, если начать каждого сопливого тестировать на все возможные вирусные инфекции, то, внезапно, окажется ,что мы живем в перманентной пандемии и нас можно закрывать на вечный карантин. Пару лет назад была вспышка дизентерии по школам-садам в Москве, была воля не раздувать и не выносить на публику информацию и все - как будто ничего и не было.

❗Я против обязательной вакцинации, ОСОБЕННО на фоне очевидно раздутой и неадекватной паники.
Но в данный момент я вижу, как многие поддерживают передачу врачам полицейских функций. Люди меняют свою и чужую свободу на иллюзию безопасности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вакцинация. Слова Ваши, а музыка моя..
Александра Машкова-Благих
сегодня в 10:49
Журналист тут мне вопросы задавал недавно на волне обсуждения коронавируса. Но отчего-то не опубликовал. Поэтому я публикую у себя, чтобы еще раз обозначить и подчеркнуть свою позицию.
❓Если допустить, что вакцина будет создана (рано или поздно), она пройдет все клинические испытания, то в таких условиях допустима массовая вакцинация? Читать полностью
 

Комментарии

Инна Довгаль
20 марта 2020 года
0
Разумных мыслей много ,спасибо. А кто такая Александра Машкова-Благих ?
Элеонора (автор поста)
20 марта 2020 года
0
пожалуйста
общественный деятель, очень умная дама, лоббирует семейное образование и защиту прав семей/родителей/детей
lady_i_t
27 марта 2020 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам