А какие вы поете колыбельные?
Пела сегодня своей манюське колыбельную ( Варум ), потом люблю еще Варум - "Городок" А лучше всего доця засыпает под нашу народную "Ой зелене, жито, зелене" Ну и еще много разных...
Так вот у меня вопрос, а под какие песенки ваши малявы засыпают?
Так вот у меня вопрос, а под какие песенки ваши малявы засыпают?
А у вас большой запас колыбельных???
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Вообще не пою песни, ложу и ухожу
10
(20%)
Есть парочка любимых
19
(37%)
Очень большой запас
5
(10%)
Люблю петь колыбельные, пою все вподряд)))
17
(33%)
Всего проголосовало: 51
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А какие вы поете колыбельные?
В опросе принял участие 51 пользователь.
Опрос: А какие вы поете колыбельные?
А у вас большой запас колыбельных???
В опросе принял участие 51 пользователь.





Комментарии
Во лазоревом краю
Солнце село,
Скрылось прочь,
День угас, настала ночь.
Тишина в лугах, в лесах,
Звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок
Тихий месяц-пастушок.
Он дудит, дудит, играет,
Складно песню напевает,
Да негромкая она,
Только звездам и слышна.
Только звездам, только ночке
В синей сини над селом...
А для нашего сыночка
Сами песню мы споем.
Мы сыночка покачаем
Под припевочку свою:
В ней начало: "Баю-баю!"
А конец: "Баю-баю
вот такую еще любим
или еще случай
приехали к бабушке в деревню, народу что-то много было. нас спасть всех 4-х на печь положили, пытаемся уснуть.
Настя - мама качай
я- а-а-а-а-а
настя - нет не так
я - а как
она - ХАЛИ ГАЛИ... ПАРА ТРУПЕР...
спать всем расхотелось...
или еще случай
приехали к бабушке в деревню, народу что-то много было. нас спасть всех 4-х на печь положили, пытаемся уснуть.
Настя - мама качай
я- а-а-а-а-а
настя - нет не так
я - а как
она - ХАЛИ ГАЛИ... ПАРА ТРУПЕР...
спать всем расхотелось...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
За печкой поет сверчок.
Угомонись, не плачь, сынок,-
Вон за окном морозная,
Светлая ночка звездная.
Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко,
Видишь, сияют звездочки,
Месяц плывет на лодочке.
Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на месяц увезет.
Будут орехи, сладости,
Будут забавы, радости,
Будут сапожки новые
И пряники медовые.
Ну, отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Неугомонный мой сверчок.
еще колыбельную медведицы:
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш.
*****
Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям...
вот эту пела:
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни.
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит…
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит,
Кто-то вздохнул за стеной -
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
Сладко мой птенчик живет -
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Всё-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш…
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
"Баю,баюшки,баю
Димке песенку пою
Баю, баю, баю, бай
Димка милый засыпай.
Я тебе сейчас пою
Песню колыбельную
Ты же глазки закрывай
Баю,баю, баю,бай
Вот сейчас сижу пою,
песню новую свою
Баю,бай, баю, бай
Ну народ мой засыпай!!
могу еще продложить
Это часть:
Баю-бай, баю-бай
И у ночи будет край
А покуда детвора
Спит в кроватках до утра
Спит корова, спит бычок
В огороде спит жучок
И котенок рядом с кошкой
Спит за печкой у лукошке
Припевчик:
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
А мой папа в детстве пел мне колыбельную, которую и сейчас помню. Я когда слышу эту песенку как будто окунаюсь в теплое, сладкое и беззаботное детство. Песенка "Ходят кони" ( из фильма "Бумбараш", мож кто знает). Дочурке тоже эту песенку пою.
Это часть:
Баю-бай, баю-бай
И у ночи будет край
А покуда детвора
Спит в кроватках до утра
Спит корова, спит бычок
В огороде спит жучок
И котенок рядом с кошкой
Спит за печкой у лукошке
Припевчик:
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
А мой папа в детстве пел мне колыбельную, которую и сейчас помню. Я когда слышу эту песенку как будто окунаюсь в теплое, сладкое и беззаботное детство. Песенка "Ходят кони" ( из фильма "Бумбараш", мож кто знает). Дочурке тоже эту песенку пою.
↑ Перейти к этому комментарию
ходют кони над рекою,
ищут кони водопою,
ох, а к речке не идут,
больно берег крут....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ни минутки нет, ни минутки
Нет на сон у нашей малютки,
Подреми чуть-чуть в полглазочка
Подреми крошечка дочка
Как луна всю ночь
В небе держится
И как свет от звезд
В окна брезжит к нам
И как стоя спит в зоопарке слон
Интересно все
Время нет на сон
Ни часочка нет, ни часочка
Нет на сон у крошечки дочки
Как закрыть ей ясные глазки
Если в книжках ждут ее сказки
и опять припев
У меня песня долгоиграющая:
_________________________
Баиньки баиньки
Прибежали заиньки
Сели на скамеечку
Попросили леечку
Поливать огород
Пусть (морковочка) растет
Вариант: Пусть лучок (кабачок) там растет
В скобочках подставляем любой овощ
если пою что нибудь другое закрывает мне рот руками и кричит НЭТ!!!
так шо все остальное забыла
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: