Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А какие вы поете колыбельные?

Пела сегодня своей манюське колыбельную ( Варум ), потом люблю еще Варум - "Городок" А лучше всего доця засыпает под нашу народную "Ой зелене, жито, зелене" Ну и еще много разных...

Так вот у меня вопрос, а под какие песенки ваши малявы засыпают?
 
А у вас большой запас колыбельных???
Опрос завершен.

Вообще не пою песни, ложу и ухожу
10 (20%)
Есть парочка любимых
19 (37%)
Очень большой запас
5 (10%)
Люблю петь колыбельные, пою все вподряд)))
17 (33%)
Всего проголосовало: 51
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А какие вы поете колыбельные?

А у вас большой запас колыбельных???



В опросе принял участие 51 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А какие вы поете колыбельные?
Пела сегодня своей манюське колыбельную ( Варум ), потом люблю еще Варум - "Городок" А лучше всего доця засыпает под нашу народную "Ой зелене, жито, зелене" Ну и еще много разных...
Так вот у меня вопрос, а под какие песенки ваши малявы засыпают? Читать полностью
 

Комментарии

WingS_oF_ButterFly
17 июня 2011 года
0
"спят усталые игрушки", "колыбельную медведицы", "сидит ворон на дубу", "котя, котенька, коток", "баю-баюшки-баю, не ложися на краю" в основном эти любимые наши
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
У вас тоже большой запасик? Есть чем укачать?
WingS_oF_ButterFly
17 июня 2011 года
+1
Баю-баюшки-баю!
Во лазоревом краю
Солнце село,
Скрылось прочь,
День угас, настала ночь.

Тишина в лугах, в лесах,
Звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок
Тихий месяц-пастушок.

Он дудит, дудит, играет,
Складно песню напевает,
Да негромкая она,
Только звездам и слышна.

Только звездам, только ночке
В синей сини над селом...
А для нашего сыночка
Сами песню мы споем.

Мы сыночка покачаем
Под припевочку свою:
В ней начало: "Баю-баю!"
А конец: "Баю-баю


вот такую еще любим
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Клаас.. Такая нежная...
WingS_oF_ButterFly
17 июня 2011 года
0
да уж, дочка тоже мне любит подпевать))
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
немонашка
17 июня 2011 года
+2
у нас долгий процес с дочей был, сначала все колыбельные, потом все русские народные... притом я уже устану, а она тоненьким голосочком (2 года) " а мне мама, а мне мама, целоваться не велит"
или еще случай
приехали к бабушке в деревню, народу что-то много было. нас спасть всех 4-х на печь положили, пытаемся уснуть.
Настя - мама качай
я- а-а-а-а-а
настя - нет не так
я - а как
она - ХАЛИ ГАЛИ... ПАРА ТРУПЕР...
спать всем расхотелось...
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Мая
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий немонашка
у нас долгий процес с дочей был, сначала все колыбельные, потом все русские народные... притом я уже устану, а она тоненьким голосочком (2 года) " а мне мама, а мне мама, целоваться не велит"
или еще случай
приехали к бабушке в деревню, народу что-то много было. нас спасть всех 4-х на печь положили, пытаемся уснуть.
Настя - мама качай
я- а-а-а-а-а
настя - нет не так
я - а как
она - ХАЛИ ГАЛИ... ПАРА ТРУПЕР...
спать всем расхотелось...

↑   Перейти к этому комментарию
немонашка пишет:
ХАЛИ ГАЛИ... ПАРА ТРУПЕР...
kuniyana
17 июня 2011 года
0
Лялепуська пишет:
Вообще не пою песни, ложу и ухожу
Только не ухожу, а ложусь рядом, обнимаемся и спать
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Мы когда в больнице лежали тоже так было, а приехали домой и будь мама добра продолжай начатое Теперь все, опять поем.
ХеЛена-Селена
17 июня 2011 года
0
Я своим детям всегда колыбельные пела перед сном.Они до сих пор помнят их.Говорят "Мам,а помнишь ты нам пела перед сном песни"и начинают их перечислять. Сказки до сих пор помнят,особенно те которые я сама иногда придумывала! Я уже не помню эти сказки. Сладкие воспоминания.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Клааасно..... Я тоже помню мамины сказки. А еще помню... у меня был такой пунктик, я когда ложилась спать всегда просила маму сделать мне бутерброд с колбаской. Я ела и спокойно слушала. Как мамуля это терпела? Мой старшенький когда по сто раз встает я ооооочень нервничаю
kuniyana
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий ХеЛена-Селена
Я своим детям всегда колыбельные пела перед сном.Они до сих пор помнят их.Говорят "Мам,а помнишь ты нам пела перед сном песни"и начинают их перечислять. Сказки до сих пор помнят,особенно те которые я сама иногда придумывала! Я уже не помню эти сказки. Сладкие воспоминания.

↑   Перейти к этому комментарию
Сказки я могу рассказывать. Иногда сам может попросить. А петь не пою. Голоса нет и я не пою - даже простое а-а-а-а-а не напеваю
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Анатольевна Елена пишет:
. А петь не пою. Голоса нет и я не пою - даже простое а-а-а-а-а не напеваю
Ну ничего, главное мамочка рядом.
ХеЛена-Селена
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий kuniyana
Сказки я могу рассказывать. Иногда сам может попросить. А петь не пою. Голоса нет и я не пою - даже простое а-а-а-а-а не напеваю

↑   Перейти к этому комментарию
Меня медведь тоже стороной не обошёл. Не только на ухо наступил,и голосовые связки задел. А для детей мой голос самый певучий на свете был.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ой насмешили.....
НЕЛИСЯ
17 июня 2011 года
0
У меня все дети выросли на колыбельных,сколько я их знала!!!Да из любого стишка детского могла колыбельную сделать. Совсем недавно с младшей дочкой песенки вспоминали, ей так понравилось,интересно было, как я ее под песенки спать укладывала.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
НЕЛИСЯ пишет:
Совсем недавно с младшей дочкой песенки вспоминали
Даааа..... Хочеться, чтобы положительных воспоминаний было побольше...
Ольга Матвиенко
17 июня 2011 года
+1
пела своим вот эту:

За печкой поет сверчок.
Угомонись, не плачь, сынок,-

Вон за окном морозная,
Светлая ночка звездная.

Что ж, коли нету хлебушка,
Глянь-ка на чисто небушко,
Видишь, сияют звездочки,
Месяц плывет на лодочке.

Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на месяц увезет.

Будут орехи, сладости,
Будут забавы, радости,
Будут сапожки новые
И пряники медовые.

Ну, отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Неугомонный мой сверчок.


еще колыбельную медведицы:

Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш.
*****
Мы плывем на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи -
Звездные медведи
Светят дальним кораблям...

вот эту пела:

Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни.
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду,
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит…
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит,
Кто-то вздохнул за стеной -
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
Сладко мой птенчик живет -
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Всё-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш…
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни.
Усни, усни!
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
За последнюю колыбельную отдельную спасибо!!!!! Я слова вспоминала целый год. Так, что
Ольга Матвиенко
17 июня 2011 года
0
это мои любимые колыбельные. Первую и последнюю мне еще бабушка в детстве пела. Я их помню до сих пор. На душе тепло и светло становится.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Дааааа.....
fabiola
17 июня 2011 года
0
Моя и по морде звездануть может если токо попробую рот открыть
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ничего себе
fabiola
17 июня 2011 года
0
Ну не любит когда ей поют,раньше любила когда я ей пела а щас нет бабка как токо рот раскроет она на нее начинает орать и руками махать шоб не голосила
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Последний куплет..... Даааа.... Квечеру очень хочеться спокойствия
mivona
17 июня 2011 года
0
Я пою о том,что вижу, сочиню прямо сейчас, слушайте:


"Баю,баюшки,баю
Димке песенку пою
Баю, баю, баю, бай
Димка милый засыпай.

Я тебе сейчас пою
Песню колыбельную
Ты же глазки закрывай
Баю,баю, баю,бай

Вот сейчас сижу пою,
песню новую свою
Баю,бай, баю, бай
Ну народ мой засыпай!!

могу еще продложить
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Рифмаплёт, блин
mivona
17 июня 2011 года
0
спасибо!
Jill
17 июня 2011 года
+1
Как-то купила журнал,а в нем диск с колыбельными. Одна песенка очень-очень нрав. Теперь иногда пою. Такая добрая и теплая песенка.
Это часть:

Баю-бай, баю-бай
И у ночи будет край
А покуда детвора
Спит в кроватках до утра
Спит корова, спит бычок
В огороде спит жучок
И котенок рядом с кошкой
Спит за печкой у лукошке

Припевчик:
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки

А мой папа в детстве пел мне колыбельную, которую и сейчас помню. Я когда слышу эту песенку как будто окунаюсь в теплое, сладкое и беззаботное детство. Песенка "Ходят кони" ( из фильма "Бумбараш", мож кто знает). Дочурке тоже эту песенку пою.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ой, амой муж поет малышам- (группа "Кино" "Игра" Очень класная песенка.
Ира-Ирина
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Jill
Как-то купила журнал,а в нем диск с колыбельными. Одна песенка очень-очень нрав. Теперь иногда пою. Такая добрая и теплая песенка.
Это часть:

Баю-бай, баю-бай
И у ночи будет край
А покуда детвора
Спит в кроватках до утра
Спит корова, спит бычок
В огороде спит жучок
И котенок рядом с кошкой
Спит за печкой у лукошке

Припевчик:
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки
Баюшки, баюшки, засыпайте заюшки

А мой папа в детстве пел мне колыбельную, которую и сейчас помню. Я когда слышу эту песенку как будто окунаюсь в теплое, сладкое и беззаботное детство. Песенка "Ходят кони" ( из фильма "Бумбараш", мож кто знает). Дочурке тоже эту песенку пою.

↑   Перейти к этому комментарию
ооо, у моего сына это тоже любимая колыбельная была! если я уже на взводе, а он никак не засыпает, то подключался папа с этой песней
ходют кони над рекою,
ищут кони водопою,
ох, а к речке не идут,
больно берег крут....
НЕЛИСЯ
17 июня 2011 года
0
Когда я Алисе пела эти строчки:"Баю баюшки баю,я Лисичку укладу,я Лисичку укладу,а сама гулять пойду" - она сразу покрепче меня хватала ручонкой за халат,типа фиг куда уйдешь мамуля.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Молодец! Внимательно значит слушала...
ХеЛена-Селена
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий НЕЛИСЯ
Когда я Алисе пела эти строчки:"Баю баюшки баю,я Лисичку укладу,я Лисичку укладу,а сама гулять пойду" - она сразу покрепче меня хватала ручонкой за халат,типа фиг куда уйдешь мамуля.

↑   Перейти к этому комментарию
Марина 6
17 июня 2011 года
0
А мне нравятся колыбельные Веры Дворяниновой.Очень нежные песенки.Поищите в инете ,не пожалеете.Я ссылочку не вспомню,скачивала давно.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Спасибо, поищу
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
http://music.yandex.ru/#!/artist/41075/tracks Цой - песенка "Игра"
Vines
17 июня 2011 года
+1
думаю, что буду петь эту

Заходить до хати зоря-зоряниця
І гомін стихає кругом.
І місяць злітає неначе жарптиця
Над тихим і ніжним вікном.

Рученьки, ніженьки, лагідні очі,
Спокійної ночі, скінчилася гра
Рученьки, ніженьки, лагідні очі,
Спокійної ночі, спати пора

Хай сниться вам, діти, дідусева казка,
В якої щасливий кінець.
Хай батькова сила і мамина ласка
Дійдуть до маленьких сердець.
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
ААААААААааааааааааааааааааааааа!!! Эту же песенку мне мамочка пела вдетстве Спасибо вам....
Vines
17 июня 2011 года
0
пожалуйста
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Jill
17 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Vines
думаю, что буду петь эту

Заходить до хати зоря-зоряниця
І гомін стихає кругом.
І місяць злітає неначе жарптиця
Над тихим і ніжним вікном.

Рученьки, ніженьки, лагідні очі,
Спокійної ночі, скінчилася гра
Рученьки, ніженьки, лагідні очі,
Спокійної ночі, спати пора

Хай сниться вам, діти, дідусева казка,
В якої щасливий кінець.
Хай батькова сила і мамина ласка
Дійдуть до маленьких сердець.


↑   Перейти к этому комментарию
Ой, ой, я вспомнила и такую песенку мне папа пел!!! ААА точно!Супер. Мама читала мне сказки, а папа колыбельные пел
Legra_Tasha
17 июня 2011 года
0
А я купила детскую книжку, а к ней диск в приложении был с колыбельными, мы теперь такую больше всего любим:
Ни минутки нет, ни минутки
Нет на сон у нашей малютки,
Подреми чуть-чуть в полглазочка
Подреми крошечка дочка

Как луна всю ночь
В небе держится
И как свет от звезд
В окна брезжит к нам
И как стоя спит в зоопарке слон
Интересно все
Время нет на сон

Ни часочка нет, ни часочка
Нет на сон у крошечки дочки
Как закрыть ей ясные глазки
Если в книжках ждут ее сказки
и опять припев
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ой какая правдивая песенка...
Искрена Сергеевна
17 июня 2011 года
0
Так как сына приходилось долго укладывать, качать на ручках, нашла стихи и переделала в колыбельную.
У меня песня долгоиграющая:
_________________________
Баиньки баиньки
Прибежали заиньки
Сели на скамеечку
Попросили леечку
Поливать огород
Пусть (морковочка) растет

Вариант: Пусть лучок (кабачок) там растет
В скобочках подставляем любой овощ
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Супер! главное в сезон
Искрена Сергеевна
17 июня 2011 года
0
Пофигу на сезон, я зимой пела , главное, что под такую монотонность деть засыпал быстрее, чем от интересных текстов . Да и по ночам слова колыбельной я так перевирала, что муж от смеха по полу катался
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
представляю...
Мая
17 июня 2011 года
0
Макс только на "баю бай" ведется
если пою что нибудь другое закрывает мне рот руками и кричит НЭТ!!!
так шо все остальное забыла
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Мая
17 июня 2011 года
0
а мы ваш свитерок уже по ремонтировали
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Мая
17 июня 2011 года
0
всего 15 минут то и делов
Лялепуська (автор поста)
17 июня 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль