Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос про вязальные машины Нева/Ладога. Дополнила.

Доброго времени суток!
Не так давно в теме поднимался вопрос о двухфонтурных оттяжных гребенках для Пассапа, что якобы к Пассапу идеально подходит гребенка от отечественных двухфонтурных машин типа Нева/Ладога. Поскольку мне нужна была гребенка, я решила купить такую. Получив гребенку и примерив к Пассапу, обнаружила, что шаг зубьев другой. Если у Пассапа 5 мм, то тут 5,5 или около того.
Может ли кто-нибудь достоверно сказать, какое все-таки расстояние у отечественных машин между иглами?
Гребенка выглядит как на фото внизу справа, сборная из нескольких частей. Покупала у мастера, т.е. гребенка полагаю все-таки именно от Невы/Ладоги. Но не подходит для моих целей.
ПыСы если вдруг кому нужна гребенка, продам по той цене, за которую купила. Набор по длине на всю игольницу со струнами.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос про вязальные машины Нева/Ладога. Дополнила.
  Доброго времени суток!
Не так давно в теме поднимался вопрос о двухфонтурных оттяжных гребенках для Пассапа, что якобы к Пассапу идеально подходит гребенка от отечественных двухфонтурных машин типа Нева/Ладога. Поскольку мне нужна была гребенка, я решила купить такую. Получив гребенку и примерив к Пассапу, обнаружила, что шаг зубьев другой. Если у Пассапа 5 мм, то тут 5,5 или около того. Читать полностью
 

Комментарии

mamalili
14 марта 2020 года
0
Где то на Ютюбе было видео ,как нужно раскрутить гребёнку от Нева 5, убрать через один крючки,скрутить и тогда ими можно пользоваться к браузерам и Сильверам. У меня Сильвер и к ажурке только одина Гребёнка ,поэтому искала инфу,чем можно заменить. Расстояние Нева 5 ,Сильвер 4.5.
Про пассап не в курсе
TatianaM-2016 (автор поста)
15 марта 2020 года
0
Спасибо, попробую поискать. Пассап ровно 5 мм))
olia kostyunina2015
15 марта 2020 года
0
У невы 5 мм растояние.
Елена3хМама
15 марта 2020 года
0
Нева 5 расстояние=5мм.
TatianaM-2016 (автор поста)
15 марта 2020 года
0
Сделала сравнительные фото, чтоб было понятно различие между гребенками. Если вдруг кому-то тоже нужна будет гребенка для Пассапа, не берите от Невы, они не подходят. Игольный шаг на Пассапе ровно 5 мм, на Неве получается 5,1 мм



boot elena
15 марта 2020 года
0
По инструкции на Пассапе без оттяжки.вяжут. У меня он недавно. Ваше мнение?
TatianaM-2016 (автор поста)
15 марта 2020 года
0
Без оттяжки плохо. Из моего опыта и опыта более старших товарищей оттяжка все-таки нужна. Но вы смотрите по своей машине, может уговорите ее вязать так.
boot elena
16 марта 2020 года
0
Спасибо! А Вы когда гребенки найдете подЕлитесь информацией, какие же именно подходят? И еще: где что про Пассап узнаёте? Я только на Ютуб нашла канал "Вяжем на Пассап". Это у меня первая двухфонтурная (была только Северянка). Вопросов много, ответов мало. Машина б/у поэтому иногда не пойму: то ли машина неисправна, то ли я что то не так делаю.
TatianaM-2016 (автор поста)
16 марта 2020 года
0
Гребенки я нашла и уже купила. Чуть выше фото выложила, на пассаповской гребенке лежит линейка. В комплекте обычно 3 штуки идут разного размера.
Информацию черпаю из разных источников. Зайдите на форум Любо-Дело, там очень много информации по этим машинам. Если нужны будут явки и пароли, то лучше пишите через личные сообщения, чтобы соблюдать правила форума.
Polino4ka2012
16 марта 2020 года
0
У меня двухфантурный Каскад и Нева5. Расстояние м\у иглами у Невы шире, чем у Каскада и гребёнки не подходят, может Вам от Каскада или аналогов (Украинка, Веритас) подойдут.
TatianaM-2016 (автор поста)
16 марта 2020 года
0
Спасибо за ответ. Для Пассапа я уже нашла и купила. Просто хотела разобраться и предостеречь других
olga_irk1
17 марта 2020 года
0
Таня , я так деккеры и отборные гребёнки разные для Зингера от Невы брала. И вот на гребенках видно сдвиг, хотя они небольшие. А деккеры неплохо подошли.
TatianaM-2016 (автор поста)
17 марта 2020 года
+1
Спасибо, Оля. У меня есть набор деккеров толи от Невы, толи от Северянки, но мне они не понравились - широкие как лапти))
olga_irk1
17 марта 2020 года
+1
Да, есть такое дело хотела об этом тоже написать, но в топике тема о расстоянии между иглами, решила только про это упомянуть конечно, качество деккеров родных Зингер несравнимо лучше. Просто я хотела, чтобы были больше, чем на 2-3 иглы, эти были доступны и бюджетны.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам