Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отлучение от " памперса"

Хочу спросить совета у мам которые успешно справились с такой
проблемой, как отлучение от "памперса". Нам уже почти 4 года
в сентябре в садик, днём мы обходимся прекрасно и без него, а вот ночью
вот никак не-получается. Поделитесь своими достижениями.
 
Хочу спросить совета у мам которые успешно справились с такой проблемой, как отлучение от "памперса". Нам уже почти 4 года в сентябре в садик, днём мы обходимся прекрасно и без него,а вот ночью вот никак не-получается .Поделитесь своими достижениями .
Опрос завершен.

как избавиться от подгузников
5 (56%)
как избавиться от подгузников
4 (44%)
Всего проголосовало: 8
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Отлучение от " памперса"

Хочу спросить совета у мам которые успешно справились с такой проблемой, как отлучение от "памперса". Нам уже почти 4 года в сентябре в садик, днём мы обходимся прекрасно и без него,а вот ночью вот никак не-получается .Поделитесь своими достижениями .



В опросе приняли участие 8 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отлучение от " памперса"
Хочу спросить совета у мам которые успешно справились с такой
проблемой, как отлучение от "памперса". Нам уже почти 4 года
в сентябре в садик, днём мы обходимся прекрасно и без него, а вот ночью
вот никак не-получается. Поделитесь своими достижениями. Читать полностью
 

Комментарии

Валюха
17 июня 2011 года
+2
Перестать их одевать, спать чутко..пару дней позасекать, во сколько "прудите", потом поднимать его на горшок....Выбросите вы уже их! Есть пеленки разовые, или клеенку под простые пеленки!!!!!
xristik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
нутриешка 100o
17 июня 2011 года
+1
я считаю что 4 года это уже перебор ,надо срочно что то делать просто уберите памперс и все ,стелите на ночь клеенку ,четыре годика ребенок все понимает , конечно надо было позаботиться чуть по раньше что бы до такого не доводить
Strega
17 июня 2011 года
+2
До чего до такого? Ребенок спит в памперсе, потому что мочит постель. В четыре года это совершенно нормально. Можно, конечно, стелить одноразовые пеленки, но большая вероятность, что ребенок их собьет, к тому же, он будет просыпаться на мокром, чего хорошего-то? До 5 лет непроизвольные ночные мочеиспускания у детей - норма. И надеть памперс, чтобы дать ребенку выспаться - не вижу в этом никакого криминала. Тем более, ребенок приучен к горшку и днем ходит в трусиках.
Иринка pyshinka
17 июня 2011 года
0
Простите, а вы своего ребенка тоже до такого возраста в памперсах будете спать ложить?
Strega
17 июня 2011 года
0
Правильно говорить "класть". Да, я буду одевать ребенку памперсы до тех пор, пока его доли мозга, отвечающие за контроль над сфинктерами, полностью не созреют. Но пусть это вас не тревожит, у вас есть свой ребенок и вы вольны с ним поступать так, как хочется вам. Никаких медицинских противопоказаний для использования памперсов в 4 года не существует.
Иринка pyshinka
17 июня 2011 года
+1
Strega пишет:
Никаких медицинских противопоказаний для использования памперсов в 4 года не существует.
но до сих пор существуют разногласия о том, вредны ли они или нет
Валюха
17 июня 2011 года
0
Америка с 60 годов пользуеться ими, когда они были более клеенчатыми и толстыми! Америка не вымерла, плодиться...а вот мое поколение( еще выросшее без памперса) много бесплодных мужчин...Это вряд ли связано
lesoks
18 июня 2011 года
0
Strega
17 июня 2011 года
0
А в каком смысле избавиться? Вы памперс снять можете в любой момент, но если ребенок ночью писается, у вас будет больше стирки. До 5 лет такого диагноза как энурез не ставят, так что это вполне нормально. Можете посетить невролога, чтобы убедиться, что физиологическая составляющая у ребенка в порядке. А также детского психолога, чтобы выяснить, не давят ли на ребенка какие-то психологические факторы.
Zin_Ok
17 июня 2011 года
0
Попробуйте ре на ночь много не поить, перед сном пописать. у меня до утра дочь спит сухая...
fabiola
17 июня 2011 года
0
моя перед сном пол стакана воды постоянно пьет и ничего до самого утра ни капли
Zin_Ok
17 июня 2011 года
0
ну так я и написала "много не поить")) полстакана - по-моему немного..
fabiola
17 июня 2011 года
0
Бывает и как рыба нахлебается и ничего всю ночь ни капли сколько помню даже когда памперсы носила с вечера ей одену чистый а с утра все еще сухой минут через 20 пополнялся после того как просыпалась
Валюха
17 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий fabiola
моя перед сном пол стакана воды постоянно пьет и ничего до самого утра ни капли

↑   Перейти к этому комментарию
А мой 2-3 раза за ночь " МАМА а де горшок???" встаю, сидит на кровати с закрытыми глазами...чего он горшка не видит??
fabiola
17 июня 2011 года
0
Валюха пишет:
чего он горшка не видит??
Да он еще спит,инстинкт срабатывает
Валюха
17 июня 2011 года
+1
Прикольнее, когда в 2 часа такое чудо-чадо " я кацца кусить хоцю!" И реально не уснет пока какао теплый с булочкой или бутиком не съест
fabiola
17 июня 2011 года
0
не ну ну от этого надо отучать,вредно ночью есть т.к пищеварение замедленно
Валюха
17 июня 2011 года
+1
Это нечасто, раз в две недели,но пока не накормишь, дела не будет
fabiola
18 июня 2011 года
0
xristik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Zin_Ok
Попробуйте ре на ночь много не поить, перед сном пописать. у меня до утра дочь спит сухая...

↑   Перейти к этому комментарию
А у меня он просыпается памперс полный,это ж сколько раз он туда за ночь писает?
Валюха
18 июня 2011 года
+1
в ваши годы достаточно одного раза, мой порой по пол горшка за раз выдает
fabiola
17 июня 2011 года
0
Не знаю как и помочь моя доча вообще ночью не ходит в туалет.Как с вечера ляет спать так до самого утра а потом еще и не сразу идет где то через 30 мин 1 час
Евгения Жданеева
17 июня 2011 года
+1
Свою начала отучать в 1,5 года, ходить в подгузниках.... С этой задачей справились хорошо.... Просто ночью вставала в определенное время и садила ее на горшок....
алла мама евы
17 июня 2011 года
0
а она у вас ночью сидела на горшке? мы просто сейчас тоже озадачены этим вопросом, но доча наотрез ночью отказывается садиться на горшок
Евгения Жданеева
17 июня 2011 года
0
Она даже глаз не открывала, а ее полусонную на горшок посажу, она быстренько посикает и дальше спать.... Иногда у нас правда случались аварии.... Но сейчас нам уже 5 лет, и я иногда по привычке сажаю ее полусонную на горшок, мне кажется что она ночью лучше спит.... Он у нас БОЛЬШОЙ водохлеб.....
skyangel
17 июня 2011 года
0
я тоже полусонную высаживала ночью на горшок. даже будильник себе ставила, чтобы просыпаться. когда успевала словить, когда нет. но она у меня сама перестала ночью писать в постель ровно в 2,5. а до этого я полгода не одевала ей памперсы, тльк оч редко. а аварии у нас случаются до сих пор, но редко очень. это наверное уже мое упущение: когда много пьет на ночь, тогда написает. и главное просыпается и говорит: мама поменяй мне штанишки! а так просыпается ночью и главно спрашивает: мама, можно я пописить схожу? мне всегда так смешно: зачем спрашивать. правда, сама идет в туалет, включает свет и делает свои дела.
нутриешка 100o
17 июня 2011 года
0
нет ну конечно ,если мама все перепробовала ,всавала ночью ,садила ребенка на горшок ,а так все равно надо вести к врачу
Daashik
17 июня 2011 года
0

Снимайте уже эти памперсы, в любом случае ребенок первые три дня будет писать во сне на постель, а потом сам начнет просыпаться на горшок.
Моя дама-мадама с 11 мес ночью на горшок просыпается, ну бывают, конечно, промахи...но редко
нутриешка 100o
17 июня 2011 года
+1
xristik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Daashik

Снимайте уже эти памперсы, в любом случае ребенок первые три дня будет писать во сне на постель, а потом сам начнет просыпаться на горшок.
Моя дама-мадама с 11 мес ночью на горшок просыпается, ну бывают, конечно, промахи...но редко

↑   Перейти к этому комментарию
fenechek
17 июня 2011 года
+1
Спали в подгузнике довольно долго, до 4 лет. Потом часто прудили в кровать. В итоге взяла себе за правило, до того как я иду спать, я отвожу Сашу в туалет. То есть примерно в час ночи. Она делает свои дела, отвожу обратно. Заметила, что она стала сама просыпаться и ходить в туалет. Бывает, просыпается до того как я её отвожу. В общем, проблема отпала. Да, и ещё я обязательно прошу её сходить в туалет до сна. Часто бывает и вообще ночью не просыпается, если вечером мало пила. Смотрите на ребенка, попробуйте разные варианты.
xristik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Спасибо попробую как вы сказали
мама Аси
17 июня 2011 года
+1
очень хотела бы вам подсказать, но мы не отучались от подгузников.
я спокойно могла их одеть или не одеть. мы нормально спали на пеленках.
честно говоря к 1,5 годам мы ими вообще перестали пользоваться.
в кроватке вынули пару прутиков и она сама вылазила и садилась на горшок.
честно мое мнение - что бы не отучать от памперсов нужно к ним не привыкать....
а в вашем случае вижу только один выход - снять и не одевать
ЯНАУЛЬЧА
17 июня 2011 года
0
мама Аси пишет:
вынули пару прутиков
А подскажите как ?до нас как-то не доходит видать, а выпиливать не хочется, кроватка хорошая.
мама Аси
17 июня 2011 года
0
может у вас она по другому сделана.
у нас ,если снять боковушку, то она разбиралась
на две большие рейки и вставляющиеся в них прутики,
вот я парочку вынула и собрала кроватку обратно.
ЯНАУЛЬЧА
17 июня 2011 года
0
У нас склеено все намертво.
мама Аси
17 июня 2011 года
0
хм...ну тогда...а если опустить по максимуму? просто есть такие кроватки ,
я же вашу не видела, в которых можно регулировать высоту борта и днища,
за счет чего ребенок может вылазить из кроватки, но от падения во сне защищен.
ЯНАУЛЬЧА
17 июня 2011 года
0
он ныряет через борт вниз головой
мама Аси
17 июня 2011 года
0
можно попробовать потратить пару дней на то что бв научить его в виде игры, правильно перелазить,
а на ночь пока не опускать. когда хорошо научиться этой "игре" тогда уже на ночь .
ну как вариант. я бы попробовала
Daashik
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама Аси
очень хотела бы вам подсказать, но мы не отучались от подгузников.
я спокойно могла их одеть или не одеть. мы нормально спали на пеленках.
честно говоря к 1,5 годам мы ими вообще перестали пользоваться.
в кроватке вынули пару прутиков и она сама вылазила и садилась на горшок.
честно мое мнение - что бы не отучать от памперсов нужно к ним не привыкать....
а в вашем случае вижу только один выход - снять и не одевать

↑   Перейти к этому комментарию
xristik (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама Аси
очень хотела бы вам подсказать, но мы не отучались от подгузников.
я спокойно могла их одеть или не одеть. мы нормально спали на пеленках.
честно говоря к 1,5 годам мы ими вообще перестали пользоваться.
в кроватке вынули пару прутиков и она сама вылазила и садилась на горшок.
честно мое мнение - что бы не отучать от памперсов нужно к ним не привыкать....
а в вашем случае вижу только один выход - снять и не одевать

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо так и сделаю сейчас как-раз лето тепло,погода позволяет
ночью не замерзнет если напрудит
lesoks
17 июня 2011 года
0
Для мальчика это пока нормально, девочки в этом плане проще
мама Аси
17 июня 2011 года
0
у кумы мальчик - делали как мы, итог тот же что и у нас и почти в том же возрасте.
вот рождаются они у нас все такие разные а нам мамам голову себе ломать
lesoks
17 июня 2011 года
0
среди моих знакомых и родных мальчишки - "писюны" довольно долго , а вот девочки как-то продвинутее... Почему- не знаю...
мама Аси
17 июня 2011 года
0
по всякому бывает
samurai
17 июня 2011 года
0
у нас вышло само собой в 2 года - выписались из больницы и первую ночь дочка плохо спала, я не выспалась, постоянно пыталась словить ее на горшок. На следующую ночь я психанула и одела ей памперс, когда она уже спала. Но когда дочка захотела писать, то начала крутиться, хныкать и пытаться снять памперс. Следующую ночь без памперса писалась не просыпаясь. На следующую ночь одела памперс и опять она стала просыпаться и снимать его. После того на ночь перестала одевать. Просто уже знаю, что если она начинает хоть немного крутиться, то шепчу ей "идем на горшок" и подымаю сонное тело на горшок. Все на автопилоте происходит. Сейчас аварии очень редко случаются.
kapustka1
17 июня 2011 года
0
я всегда прошу перед сном сходить на горшок и до утра нормально. выбросьте эти памперсы, просто больше не одевайте их! пусть написает разок другой - неприятно на мокром спать, а потом и перестанет. попробуйте разные способы
Маргарита У
17 июня 2011 года
0
kapustka пишет:
пусть написает разок другой - неприятно на мокром спать
А моя написает - и даже не просыпается. Я ее переодеваю, перекладываю, а она - спит. Так что не факт, что такой метод подойдет.
Натаньяха
17 июня 2011 года
0
да сильно запоздали сейчас совет только выбросить и не одевать
kapustka1
17 июня 2011 года
0
ну если еще этого не сделали до сих пор, почему бы и не посоветовать
Таня2706
17 июня 2011 года
0
со старшим просто просыпалась ночью и сажала сонного писат,раза 3-4 за ночь....с каждым разом все реже и реже приходилось вставать...бывали,конечно и проколы,но в целом к 2 годам обходились без памперсов
Tusse
17 июня 2011 года
0
Дети когда хотят писать во сне, обычно начинают ёрзать, просыпаться, и главное этот момент не упустить. Я своего сажу на горшок как только он начинает просыпаться, правда пока утром и днем. На ночь еще одеваю памперс, но уже несколько месяцев он чаще всего после ночи сухой

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль