Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЕГЭ - это страшно?

Сегодня ночью мучалась вопросом о предстоящей сдаче ЕГЭ.

Но все по порядку...

Моему сыну 14 лет, в школу мы пошли с 6, небольшого кусочка детства я его, конечно, лишила, но именно все продумав заранее - сын закончит школу в 17 лет, отучится на водителя, и с правами пойдет в армию, где ему могут предложить более удобное прохождение службы.
Ребенок имел очень большой потенциал, но не все учителя - это добрые волшебники, дающие знания. Наша первая учительница не оправдала надежд. ЕЕ дочь училась в нашем классе, отношения у Владика с Катей изначально не сложились, поэтому ее мамочка прилагала все усилия, чтоб испортить моему ребенку жизнь. Я постоянно ходила в школу по приглашению, дома ругала сына за плохую успеваемость, а потом стала замечать, что мой ребенок не особо виноват, но было поздно! Даже родительницы и детки из нашего класса стали, встречаясь на улице, говорить, что Влада надо спасать от Светланы Викторовны - она его погубит. В четвертый класс мы перешли в другую школу. Какое счастье я испытала - дай Господи здоровья Ирине Марсовне (нашей новой учительнице), она оказалась золотой женщиной и настоящим преподавателем от Бога - у Влада появилось желание учиться, но... ненадолго, как только мы перешли в новую школу (40 - это школа младшая начальная по 4 класс) начались проблемы.

Сейчас мы закончили с горем пополам 8 класс - на носу 9 - Я БОЮСЬ!!!
Знания ребенка я считаю низкими, репетиторы не помогают, он просто отказывается учить, за эти годы перепробовала кажется все! - деньги платила за хорошие оценки, отбирала за плохие, запрещала компьютер, улицу, телефон, телевизор - все тщетно!. Сестра говорит, что я долго не могу на него злится, а пару дней и она бы перетерпела. Я в одном из дневников уже писала, что неидеальная мама - раньше много ругала, а теперь себя стала чувствовать виноватой и за то, что ругала, и за то что у ребенка неполная семья (хотя отдаю себе отчет, что здесь не только моя вина). В последний год стараюсь много с ним разговаривать, взываю к разуму, к жалости, раньше говорила, что он меня медленно загоняет в гроб своим поведением - сейчас поняла и стала боятся развить в нем чувство вины (вдруг со мной что-то случится, а ребенок будет считать себя виноватым).

Помогите!!! Подскажите способ повлиять на сына!!!

В следующем году ЕГЭ - я боюсь!!! Раньше я знала как сдавать, а сейчас была на слушании об этой форме сдачи и ужаснулась!!!
Есть 3 уровня сложности - А, В, С. Так если Ваш ребенок не ответил на первый уровень или ответил, но не верно, то остальные ответы среднего и сложного уровня не учитываются, потому как - РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО!!!
Но ведь никто еще не страховал от невроза в период сдачи (вспомните себя), иногда забываешь от ужаса как твое имя...
Как вы думаете - надо ли сменить нашу форму проверки знаний, на ту, что была еще несколько лет назад, на обычный экзамен?
 
Вы за ЕГЭ или против такой формы проверки знаний?
Опрос завершен.

за
8 (16%)
против
38 (78%)
предложения по иной форме проверки знаний (в комментариях)
3 (6%)
Всего проголосовало: 49
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: ЕГЭ - это страшно?

Вы за ЕГЭ или против такой формы проверки знаний?



В опросе приняли участие 49 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЕГЭ - это страшно?
Сегодня ночью мучалась вопросом о предстоящей сдаче ЕГЭ.
Но все по порядку...
Моему сыну 14 лет, в школу мы пошли с 6, небольшого кусочка детства я его, конечно, лишила, но именно все продумав заранее - сын закончит школу в 17 лет, отучится на водителя, и с правами пойдет в армию, где ему могут предложить более удобное прохождение службы. Читать полностью
 

Комментарии

Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
В следующем году
ГИА у вас, ЕГЭ в 11ом)
двое знакомых детей нынче сдавали ГИА - не самые сильные уч-ся - сдали на 4ки.
В инете полно пробных он-лайн тестов, решайте их в течение года с ребенком. В школе тоже будут пробные.
Не так страшен черт, как его малюют) Удачи!

Проголосовала за Предложения)
считаю, что выбор должен быть, как сдавать - в традиционной форме, или в форме тестов. Старшей моей к примеру было бы проще сдавать традиционно, русский особенно, она поговорить любит, рассказала бы лучше, чем крестики в тестах ставить. А вот средняя лучше сдаст тесты, проверено)
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Спасибо за поддержку и подсказку! Еще бы моего спиногрызика заставить подтянуться...
Малыш_112
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
Так если Ваш ребенок не ответил на первый уровень или ответил, но не верно, то остальные ответы среднего и сложного уровня не учитываются, потому как - РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО!!!
чё-то не слышала о таком. это нововведение или просто слухи?

я когда сдавала, самое страшное было - что привозят в незнакомое место, сажают с незнакомыми людьми... психологически это давит. ещё и куда посадят не знаешь, трясёшься пока едешь.
но учителя практически всегда сами помогают. у нас на математике калькуляторами пользоваться было нельзя, так учительница из это школы сказала чтоб доставали незаметно, а когда кто-то проходить из проверяющих будет - она покашляет, чтоб быстро всё прятали.

не накручивайте себя. у нас не сдал только один мальчик, который вообще школу не посещал) остальные кое-как, но всё же сдали. всё хорошо будет!

а вообще я против ЕГЭ. на себе испытала - чушь это, нафик оно не нужно.
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Это нас в школе собирали и рассказали, насколько сложно сдавать ЕГЭ, там и объясняли про уровни, мы - родители конечно возмущались, но толку от этого ни какого, да и учителя здесь совершенно не причем.Власть имущие во всем виноваты!
А за поддержку - большое спасибо.
А вы какие предметы выбирали?
Малыш_112
17 июня 2011 года
0
ну русский и математику, и физику, т.к. в технический вуз поступала. за меня родители тогда выбирали) вообще я в физике ноль) но даже её кое-как сдать умудрилась))
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Какая Вы умница!!!
Тем более предметы очень сложные...
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
моя старшая сдавала ЕГЭ по выбору физику и информатику, сдала на хорошие баллы, поступила на бюджет аж в три университета) в Питере, Москве и у нас в Ек-бурге... я к чему это - если бы она поступала в традиционной форме - ни в какую Москву и Питер даже пытаться не стали бы, не получилось бы физически просто. А так - доки отправили - и сидим ждем результатов. Так что кое-какие плюсы в этом есть...
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Я искренне рада за Вас - это такое счастье, когда ребенок уже определен!!!
У нас проблема с желанием и знаниями....Вот это тоже добавляет страха.
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
У нас проблема с желанием
со средней так же у меня... пойдет в 8ой, а чего хочет до сих пор не знает. Как в детском саду - день одно, на след.день другое
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ваша хоть немного идеями фонтанирует - это радует , а Влад категорически заявил, что ни чего не хочет, потому что еще не понял что ему нравится.В прошлом году у него еще как-то фантазия работала, а теперь - отшибло, что ли....
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
фонтанирует она (ворчу), из огня да в полымя... то на программиста хочу, то на дизайнера, то после 9го в музучилище пойду
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Ой, он собирался быть программистом, профессиональным фотографом (красивых девушек снимать для журналов), сейчас совсем фантазия иссякла...
А если дочурка хочет в музыкалку - не отказывайте, я вот родителям периодически до сих опр напоминаю, что не дали мне учиться в муз.школе
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
вот школу-то она аккурат нынче закончила... и куда она после этого муз.училища? я сама по настоянию мамы год после музыкальной школы в музпедучилище отучилась (ну спала и видела она меня музработником в детском саду ), и бросила.... не жалею
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Это Вы, а это ОНА!
А Вы дочурку кем видите?
Лисс_Liss
18 июня 2011 года
0
ну вот какое-то время назад она озвучивала версию своей будущей профессии - ландшафтный дизайнер.. с дизайном у нее хорошо, рисует она отлично, чувство стиля есть... неплохо ведь было бы?) ан нет, передумала... парикмахером теперь хочет
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Дизайнеров еще пока мало, а вот парикмахеров мне кажется хватает, но парикмахер - это универсальная работа, потом может быть подработкой в сложные времена (НЕ ДАЙ БОГ!), а вот ландшафтный дизайнер - сперва придется несколько лет работать "на имя", а только потом плоды появятся....
Сложно советовать....
Малыш_112
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксаночка086
Какая Вы умница!!!
Тем более предметы очень сложные...

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо =)
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
Так если Ваш ребенок не ответил на первый уровень или ответил, но не верно, то остальные ответы среднего и сложного уровня не учитываются, потому как - РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО!!!
это бред, кто Вам такое сказал? учитываются и суммируются баллы за все решенные задания
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Это нам сказали на собрании в школе.
Лисс_Liss
17 июня 2011 года
0
это вас пугнули так)
netkitten
17 июня 2011 года
0
ничего страшного и сложного в ЕГЭ нет, это тест, ими больше пугают, тем самым нервируя детей...так что успокойтесь, все будет хорошо!
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Спасибо большое!
Я помню слова своей первой свекрови: "Мирится лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться". Старая форма сдачи мне просто ближе, плюс эти "пугалки" - вот и стали нервы по-тихому сдавать...
netkitten
17 июня 2011 года
0
старая форма на самом деле была сложнее =) так что тут надо перестать слушать пугалок=) нервы они дороже =)
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Но ведь нас учителя при сдаче экзамена могли хоть на мысль натолкнуть, потому что рядом были предметники, а сейчас ставят наблюдателями преподавателей, которые ни сном ни духом к этому предмету не относятся. Вот это и страшно - вдруг совсем ребенок потеряется!Я до сих пор в ступор вхожу перед сдачей или защитой чего-либо.
netkitten
17 июня 2011 года
0
да ладно! вам видимо повезло!
писали математику, Москва составляла работу и конверт при нас вскрывали, не все учителя решить могли, решения некоторых согласовывали с университетскими преподами
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
netkitten
17 июня 2011 года
0
все хорошо! только помню нас никто не пугал, сидела комиссия из учителей, периодически ходили между рядами и смотрели чтобы не списывали, калькуляторами не пользовались, ну и наоборот говорили успокоиться и спокойно решать=)
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Кстати...
netkitten пишет:
калькуляторами не пользовались,
, мы ведь и вправду умеем считать в уме, а им как раз калькуляторы с 4 класса навязывали. (по крайней мере в нашем случае).
Oktavia
17 июня 2011 года
0
Выход один-учитесь вместе с ним,чтобы быть в курсе событий,планомерно и спокойно.Составьте вместе режим занятий,он ох,как хорошо,дисциплинирует, и высвобождает время для отдыха,что тоже важно.Не нагнетайте атмосферу сами,не так страшен черт как его малюют.Для дат сделайте карточки,для формул тоже,повесьте на стену,чтобы всегда перед носом были.Способов учебы много,лишь бы желание было.
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Спасибо.Надо попробовать, сомнения конечно берут, но - попытка не пытка!
иридна
17 июня 2011 года
0
Моя подруга учитель русского,присутствовала в этом году на ГИА по математике.Говорит,что ничего страшного в этом экзамене нет.Во первых это не ЕГЭ,во вторых дети умудряются списывать,а учителя им помогают.
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Как же можно списать, если там все за период с 1 -9 класс? Да уж, дети нынче способны на ухищрения - великие комбинаторы!
Ирэна
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
Есть 3 уровня сложности - А, В, С. Так если Ваш ребенок не ответил на первый уровень или ответил, но не верно, то остальные ответы среднего и сложного уровня не учитываются, потому как - РЕБЕНОК НЕ ЗНАЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО!!!
это не верно! по крайней мере в 11 классе - мы в этом году сдавали! там суммируется количество баллов за все три части!
что касается в принципе ЕГЭ, то по сути неплохой вариант - поясню - есть возможность для детей подавать документы в разные ВУЗы , что крайне актуально для провинции! если будем брать содержание, то конечно оставляет желать лучшего! да и нагнетается слишком много вокруг него истерии!
скажу одно - в нашем классе не было ни одного срыва! дети сдали все, кто лучше, кто чуть хуже! но я своими глазами видела, когда сына встречала с экзамена, как скорая увозила детей!!!!
есть еще один аспект о котором очень много говорят - это то, что обучение как таковое превратилось в натаскивание на тесты! вот тут я категорически не согласна!!! это просто ужасно! я до сих пор помню интереснейшие уроки истории, литературы, обществознания, где мы и спорили, и выступали, и даже показательные суды устраивали!!! а сейчас галочки поставил - и свободен!
что касается подготовки - сейчас куча литературы - и на бумажных носителях , на в электронных видах! берите и делайте! если сын не хочет сам придется вам садиться рядом!!!! ну что делать!
удачи вам!
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Вот прочитала Ваше сообщение - немного легче стало! Только зачем так пугать родителей и тем более детей - это ведь психологически мешает настроится на положительный результат!Так нельзя делать!
Ирэна
17 июня 2011 года
0
вот тут согласна! нагнетается больше чем требуется!!!! мне кадется что если бы больше говорили о содержании и меньше о внешнем формате, то толку было бы больше!
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
У нас еще проблемка нарисовалась в конце года....Детям предлагали на выбор предметы с настроем на ГИА, мой выбрал "Обществознание", но ему сказали, что факультатив будет при условии если наберется человека 3 минимум, а у нас этого не получится - школа до 9 класса, а мы единственный девятый! Он теперь не знает что выбрать на необязательный.
А Вы случайно не знаете сколько вообще предметов должно быть?
Ирэна
18 июня 2011 года
0
в 11 классе мы выбирали не меньше 2, но мы ориентировались на то какие предметы нам нужны будут при поступлении - посмотрели на сайтах ВУЗов. как обстоят дела в 9 классе, точно не скажу!!! но я думаю что примерно также! посмотрите куда вы поступать планируете, ну и ориентируйтесь на эти предметы!
что касается отсутствия факультативов, то поговорите с классным руководителем - они обязаны его проводить, даже если один человек есть! это я знаю точно! нам об этом говорила наша классная на первом же собрании в сентябре!
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Спасибо большое!!!!Все таки у Вас есть опыт - благодарю за подсказки.
Ирэна
18 июня 2011 года
0
да не за что! обращайтесь если что! чем сможем, поможем!
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
СПАСИБО!!!!!!!!!
Ирэна
18 июня 2011 года
0
Ja mama Dani
17 июня 2011 года
0
Мне кажется идея ЕГЭ сама не плохая, но вот форму пересмотреть необходимо. Столько споров, скандалов!
Ирэна
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ja mama Dani
Мне кажется идея ЕГЭ сама не плохая, но вот форму пересмотреть необходимо. Столько споров, скандалов!

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно, то что можно подать документы в несколько ВУЗов - это чудесно!У меня племяшка прошел в несколько заведений, из некоторых настойчиво приглашали, выбрал питерский ВУЗ - будет доктором! Но он очень умный мальчик, а у нам с сыном до него далеко.
Тогда, необходимо создать работу психологов с детьми, пока поколение втянется в это.
Ирэна
18 июня 2011 года
0
у нас в школе в 11 классе несколько раз психолог тренинги проводила!!! было ли что то подобное в 9 классах не знаю!!
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
У меня сын - сложный ребенок.Просила поработать с ним школьного психолога - обошлись 1 занятием, больше он ходить не стал, а она сказала, раз у него нет желания, то работать она с ним не будет.Я считаю это не правильным!
Учителя мне жалуются, я сама не справляюсь, а психолог не хочет.Зачем их в штате держать?Посмотрим, что будет перед ГИА...
Ирэна
18 июня 2011 года
0
ну тут речь идет не об индивидуальных занятиях, а о классовых - наши всем классом занимались!
Ja mama Dani
17 июня 2011 года
0
Года 3 назад сама на ЕГЭ сидела
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Ну и как ощущения?
Ja mama Dani
19 июня 2011 года
0
А чего ощущения то?! Я сидела в качестве наблюдателя. Прочитала деткам задание, объяснила правила, а последующие 4-5 часов сидела- "наблюдала".
Оксаночка086 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Я то думала, что Вы сдавали!
А подсказывали (по секрету)?
Ja mama Dani
19 июня 2011 года
0
неа
Оксаночка086 (автор поста)
20 июня 2011 года
0
Ну вот!!!!!!!!!Мне снова стало страшно!!!!!!!!!!!А вдруг мой ребенок растеряется и не найдется доброй тети, которая ему сможет немного подсказать.
Пфффф
18 июня 2011 года
0
ой, неправильно прочитала вопрос сначала, нечаянно ответила "за" я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОТИВ!!!!!!
сама закончила гуманитарный класс гимназии, екзамены сдавала с 3 класса каждый год, т.е. мы должны были поступать в каждый след класс, а после 7 выбирали себе направление из 4 - физика, математика, биохим или гум. в 11 классе я сдавала 2 вида литературы, 2 вида русского, 4 прикладных истории, историю россии, европы и америки, английский, английскую литературу, французский, философию - ето только наши специфические предметы! у остальных параллелей были свои доп. екзамены.
считаю, что егэ -- ни секунды не показатель знаний! кто-то полный 0 в русском, но ему повезет, и он ткнет правильно! у меня с простыми вопросами всегда беда была, так глупо, что мозг просто отказывается думать, а со сложными - проще. ну как можно сочинение, владение языком, умение выражать мысли запихнуть в тест? форма ответа "да-нет" не показатель знаний на выпускных екзаменах. проходные тесты - пожалуйста, но не екзамен, по которому будут принимать в институт...
а по поводу давить на сына, скажу свое мнение, можете тапками закидать. на меня родители давили и ого-го как. "ты должна закончить ИМЕННО ЕТУ школу и никакую другую". я злилась, забивала, уходила из дома, но школу закончила. и только на первом курсе я поняла, как же были правы родители! мы с одноклассницей были на 2 порядка образованее наших одногруппников, знали все музеи, умели писать отчеты, без труа сдавали общеобразовательные беседы, нам было интереснее познавать новое, тк мы уже много знали, были привередами в етом вопросе. но на мой выпускной мама рыдала от счастья, что ето закончилось, наконец
терпения вам!! не делайте излишнюю драму, школу в любом случае закончит, а гробить себя не дело
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Значит Вам скоро его видимо сдавать - тоже боитесь!
Пфффф
18 июня 2011 года
0
неееее, мне повезло, я в 2оо3 закончила муж мой перепоступал, сдавал, говорит, бред полный. брат будет сдавать, но он только в 5 классе мне только бакалавр и диплом))) мне обидно, что из моей школы с такими углубленными знаниями делают пустую куклу Т_Т
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Пфффф пишет:
муж мой перепоступал, сдавал
- вот это вообще полный бред на мой взгляд!!!!!
Пфффф
19 июня 2011 года
0
ага, и так школьная программа в далеком прошлом.. почему нельзя по аттестату принимать тех, кто закончил раньше введения новой системы(((
Оксаночка086 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Я вот по натуре - вечная студентка, училась бы и училась до бесконечности - очень нравится. В последний универ я поступила в 2000 году, а теперь хотят, чтоб сдавала ЕГЭ - фиг им, я лучше больше учится не буду! Но если честно, я еще очень на психолога хочу пойти....
диманамама
18 июня 2011 года
+1
Я сама сдавала ЕГЭ.Мы практически были самыми первыми,кто его сдавал после введения.На нас его опробировали.Сдавали мы,правда,только математику.Ничего там страшного нет.Больше пугают.Во-первых,учителя сами старались натаскать по тем заданиям,которые могли бы быть в тестах.Ведь им-то тоже не выгодно,чтобы ученики проваливали экзамен--честь школы берегут.Во-вторых,списать вполне реально.Те же учителя помогут--отвернуться,подскажут,отпустят,когда надо...В-третьих, нерешенная первая часть теста совсем не означает,что экзамен не сдан.Нам наоборот говорили,что можно выбрать более сложные В или С и решить их.И если время останется,то переходить к части А.В нашем выпуске можно было решить только задание части С и получить 5.Но это подходит только тем,кто точно уверен,что сделает сложные задания.И потом,ведь будет много репетиций этого ЕГЭ.Там можно будет проверить себя.
Вообще я за ЕГЭ.Но только по точным наукам--математике,физике,например.Ведь какая разница,где читать задачу--в тесте или на доске.А заполнить бланк--дело нехитрое.А вот гуманитаные науки через тест сдавать нельзя.Глупо...
Пфффф
18 июня 2011 года
0
диманамама пишет:
Но только по точным наукам--математике,физике,например
с етим солидарна
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий диманамама
Я сама сдавала ЕГЭ.Мы практически были самыми первыми,кто его сдавал после введения.На нас его опробировали.Сдавали мы,правда,только математику.Ничего там страшного нет.Больше пугают.Во-первых,учителя сами старались натаскать по тем заданиям,которые могли бы быть в тестах.Ведь им-то тоже не выгодно,чтобы ученики проваливали экзамен--честь школы берегут.Во-вторых,списать вполне реально.Те же учителя помогут--отвернуться,подскажут,отпустят,когда надо...В-третьих, нерешенная первая часть теста совсем не означает,что экзамен не сдан.Нам наоборот говорили,что можно выбрать более сложные В или С и решить их.И если время останется,то переходить к части А.В нашем выпуске можно было решить только задание части С и получить 5.Но это подходит только тем,кто точно уверен,что сделает сложные задания.И потом,ведь будет много репетиций этого ЕГЭ.Там можно будет проверить себя.
Вообще я за ЕГЭ.Но только по точным наукам--математике,физике,например.Ведь какая разница,где читать задачу--в тесте или на доске.А заполнить бланк--дело нехитрое.А вот гуманитаные науки через тест сдавать нельзя.Глупо...

↑   Перейти к этому комментарию
диманамама пишет:
Вообще я за ЕГЭ.Но только по точным наукам--математике,физике,например.Ведь какая разница,где читать задачу--в тесте или на доске.А заполнить бланк--дело нехитрое.А вот гуманитарные науки через тест сдавать нельзя.Глупо..
- сразу видно, что человек подошел серьезно к вопросу.
А разве не проще ответить тестово на что-то о произведении по литературе например?
диманамама
18 июня 2011 года
0
.
Оксаночка086 пишет:
сразу видно, что человек подошел серьезно к вопросу
Это было видно сразу,огда начали сдавать русский.У меня сестра-погодка сдавала уже и математику,и русский.Вот это уже полный бред
[quoteА разве не проще ответить тестово на что-то о произведении по литературе например[/quote]
Ну,если только вопрос о простом перечислении событий.Типа,восстановить порядок событий :joke
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Да уж......мне пережить бы эту сдачу.....и я свободна!!!!!
диманамама
18 июня 2011 года
0
Не так страшен черт,как его малюют
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Пфффф
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксаночка086
диманамама пишет:
Вообще я за ЕГЭ.Но только по точным наукам--математике,физике,например.Ведь какая разница,где читать задачу--в тесте или на доске.А заполнить бланк--дело нехитрое.А вот гуманитарные науки через тест сдавать нельзя.Глупо..
- сразу видно, что человек подошел серьезно к вопросу.
А разве не проще ответить тестово на что-то о произведении по литературе например?

↑   Перейти к этому комментарию
Оксаночка086 пишет:
не проще ответить тестово на что-то о произведении по литературе например?
ну знание сюжета не дает знания текста, сюжет часто отличается от фабулы, а с вопросами "раньше была война 1905 или наташа ростова поехала на первый бал" мы смело можем вырастить страну гопников, а не людей, умеющих выражать свои мысли
Оксаночка086 (автор поста)
19 июня 2011 года
0
Тоже вариант, тем более с нынешними пристрастиями молодежи.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль