Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шоколадная фантазия - работа крючком

Однажды в магазине я увидела чудо-нить, она была такого красивого шоколадного цвета, просто обалдеть, а ещё мне очень приглянулся метраж (о тонкости нити в тот момент я не думала). Вообщем рука сама потянулась к кошельку, и нить была куплена. Уже когда я начала вязать, пришло осознание, что я поторопилась с покупкой, так как нить очень тонкая, в работе тяжелая, вязать нужно идеально с первого раза, потому что распускать невозможно: нить путается и рвется.

Вязала я в одну нить. Пряжа Семеновская Lidiya, состав 50% шерсть, 50% акрил, самое интересное для меня метраж в 100 гр. 1613 м. Вязала крючком 1,5.



Начала вязать одним рисунком, поняла, что это будет очень долго и муторно, переключилась на просто столбики с накидом, не понравилось (в отличии от первого), перешла ещё на другую схему, опять показалось, что будет все очень долго, попробовала ещё один рисунок, не понравился еще больше, но так как распускать не получается, пришлось оставить все эксперименты как есть, просто продолжила вязать дальше предыдущим рисунком, решила всё таки , что он меня устраивает.


Вязала сначала заднюю кокетку, потом без отрыва передние кокетки полочки. Потом уже одним полотном вязала низ изделия до нужной длины. Рукава вывязывала на уже готовом жилете и опять новым рисунком. После того как связала, сделала обвязку моим любимым рачьим шагом наоборот и пришила пуговки.
Все кофтёнка готова! Легкая как пушинка, красивая, мягкая и очень тёплая получилась. По времени вязала очень долго (месяцев 6, наверное) , несколько раз бросала, просто руки опускались, но так как я по жизни довожу все начатые дела до конца (иногда вопреки здравому смыслу), то и кофточка получилась очень желанной, ношу её постоянно. Очень уж нравится.



Спасибо, что заглянули. Буду рада Вашей похвале или критике.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шоколадная фантазия - работа крючком
  Однажды в магазине я увидела чудо-нить, она была такого красивого шоколадного цвета, просто обалдеть, а ещё мне очень приглянулся метраж (о тонкости нити в тот момент я не думала). Вообщем рука сама потянулась к кошельку, и нить была куплена. Читать полностью
 

Комментарии

Войнушка
4 марта 2020 года
0

Вот здесь почему то кофта красивая, на остальных фото не понравилась. извините. Может быть из-за цвета на самих фото...
KRIS RASSU (автор поста)
7 марта 2020 года
+2
Спасибо за Ваше мнение. Каждому своё . Тоже не люблю коричневый цвет, но эта кофта покорила, может быть потому, что на голое тело не носится, а на цветной одежде каждый раз смотрится по-новому.
genia1105
4 марта 2020 года
0
я лидией чисто шерстяной шаль вязала - месяцев семь, в первый год даже не носила (крючком 0,6), так она меня достала, сейчас ношу периодически
KRIS RASSU (автор поста)
7 марта 2020 года
+1
Спасибо, о шали не думала, теперь свяжу наверное.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам