Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как покрасить джут марганцовкой своими руками

Как покрасить джут марганцовкой своими руками Чтобы разнообразить дизайн поделок из натурального джута, я предлагаю его отбеливать и окрашивать в дополнительные цвета своими руками. Лично я против покраски джута в яркие цвета, такие как красный, синий и т.д. В таком виде джут теряет свою прелесть и выглядит хуже поделок из обычной пряжи. Повторяю - это мое личное мнение.

И тем не менее, я предлагаю красить джут в цвета, близкие к натуральному. Это можно сделать с помощью отбеливания джута и окрашивания его с помощью марганцовки и других способов.

Сегодня речь пойдет именно о покраске джута марганцовкой.

Хочу заметить, что покраска джута марганцовкой каждый раз получается разной за небольшими изменениями. Самая большая разница происходит за счет количества марганца и воды. Есть еще условие для различной покраски - время выдержки в марганцевом растворе.
Меня часто спрашивают о том, какой температуры должна быть вода. Ответ - любой!

И, пожалуй, последняя важная деталь покраски джута марганцовкой - это полоскание окрашенной нити в чистой воде с добавлением уксуса. Уксус в данном случае используется в качестве закрепителя.

Прополоскав джутовую нить в таком растворе, вы не испачкаете руки в дальнейшем.

Надеюсь ответила на все ваши вопросы.

Все подробности в видео мастер классе:

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как покрасить джут марганцовкой своими руками
  Чтобы разнообразить дизайн поделок из натурального джута, я предлагаю его отбеливать и окрашивать в дополнительные цвета своими руками. Лично я против покраски джута в яркие цвета, такие как красный, синий и т.д. В таком виде джут теряет свою прелесть и выглядит хуже поделок из обычной пряжи. Повторяю - это мое личное мнение. Читать полностью
 

Комментарии

lgurecka
1 марта 2020 года
0
В советские оччень давние времена, колготки тоненькие были в дефиците. А у нас в магазинах появились белого цвета в мекий горошек. Мы с девчонками покупали эти колготки и красили маргонцовкой именно этим способом. Только руки беречь надо было - иначе не отмоешь.
valeroshka
2 марта 2020 года
0
спасибо)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам