Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ремесло копа

Ремесло копа «Не спрашивай! Я тебе не мамка»

Начало истории: 15 лет назад посреди океана открылись врата между мирами. По ту сторону врат мир фей и монстров. «Входной дверью Земли» стал ближайший остров Караена с городом Сан-Тереза . Тут живут и пришельцы-симонианцы и земляне, которых иноземцы называют дарини. Само слово «иноземец» по отношению к симонианцам приравнено к ругательству, хотя, главное интонация и намерения сказавшего. Симонианцы выглядят как люди и внешне отличаются только острыми ушами, а её у них есть Латена т.е. магические способности, правда не все, а лишь избранные способные\богатые\высокородные. Это присказка, и теперь …
Происходит обмен товаром в трущобах города поздно вечером. Товар фея в баночке из неё собираются сделать наркотики, но это оказалось полицейской операцией. Когда преступников уже заковали в наручники, бандит стал произносить странные слова(заклинание?). Вдруг он обрёл большую физическую мощь и голыми руками сломал шею полицейскому, так детектив Кей Матоба потерял своего напарника.
Кей считает, что тем преступником управлял симонийский волшебник потому, что он всадил в него несколько пуль , а то сумел пробежать ещё квартал и отдал кому-то банку с феей. Домой он заходит приходит в маске и кормит кошечку Куро. На утро Кей встречает важную персона ей оказалась низкорослая юная девушка она из рыцарей Мирбора, Экседелика Тиларна, старшая дочь Сеи, дома Экседилика, наследница крови графа Дэвола и славных рыцарей Мирбора, обычно Тиларна Экседилика. Теперь она напарник Матоба и вместе ведут расследование, Экседилика пришла за феей от имени королевства Форбани. Кей много курит, и постоянно говорит «Тиларна, не трогай ничего».
Тиларна учуяла от тела бандита Милди- магия для управления мёртвыми. Также вместе с Сесиль, судебным патологоанатомом и бывшей Матобы, определили, что латена зла, которую употребляли погибшие сделала их ходячими мертвецами и подконтрольными колдуну.
А вскоре колдун Зелада по желанию своего хозяина Элбаджи демонстрировал земному террористу действие прототипа «эльфийской бомбы».
Тиларна проникла в клуб элбаджи, она смогла попасть в логово на производство бомб из фей. Кей вызвал спецназ, но как увидел заварушку побежал спасать напарницу. Элбаджи Эксидилика убила, колдуна схватили. Но шеф отдела освободил его и просил Матобу присоединится к ним в борьбе за новую войну. В итоге колдун Зелада оказался с бомбой на крыше богатого района.
Находящаяся в бомбе живая фея смогла предотвратить взрыв ценной собственной и теперь Тиларна работает и живёт с Кеем.
«Я подумала и поняла, что могу сделать больше»
Нашли мумию симонианки у воришек, а Тиларна и Сесиль «спелись»на фоне желания сделать селфи с вскрытым телом Матобы. И ещё Тиларна « ооочень плохой коп» она бьёт направо и налево, и хук, и оплеуха, и вот уже пальцы летят и кровь фонтаном. Однко как спец по крови пришла симонианская вампирша.
«ТОЧНОСТЬ НЕ имеет значения, главное в бою чувство нюха»

Ещё будет:
• Обмен телами Тиларны и кошки Куро
• Как Тиларна смогла уничтожить 2 машины Матобы за 2 дня
• Предвыборная гонка в городе и бордель с симонианками
«Суть политики не в самом лучшем выборе. Суть политики в выборе получше»
• Люди освоившие Латену и люди, активно протестующие против присутствия иноземцев
• Сторонники новой войны и Матоба крушащий ходячих мертвецов на своём пути к Экседилике

Как говорила мисс Марпл Агаты Кристи «В мире добры людей столько зла»

Аниме сериал 12 серий
Оригинальное название: «Cop Craft»
Альтернативное название: «Мастерство копа»\ «Коп-чародей»\ «Ментовское ремесло»\ «Коп Крафт»

Плюс: интересная рисовка, умные детективы, необычная концепция латены-магии. Есть много заделок на второй сезон. Напоминает мне аниме «Бэм» по городу и музыкальному сопровождению.
С вязанием можно и совместить только не сложным, а то, ошибётесь и придётся перевязывать как я.
Минус: кроваво, жестоко, пару скабрезностей. Местами история провисает. Задумка о взаимодействии миров и рас не раскрыта для меня даже на 50%. Может они всё на 2й сезон оставили. И перевода титров неееет, хотя похоже это был симонианский)))

Если будет 2й сезон, то обязательно буду смотреть.

Подходит для 16+ для настроенных на детектив с проблемами миропорядка, чуть приправленный магией.
Смотрите….

обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ремесло копа
  «Не спрашивай! Я тебе не мамка»
Начало истории: 15 лет назад посреди океана открылись врата между мирами. По ту сторону врат мир фей и монстров. «Входной дверью Земли» стал ближайший остров Караена с городом Сан-Тереза. Тут живут и пришельцы-симонианцы и земляне, которых иноземцы называют дарини. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам