Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что со мной?

Много лет назад я познакомилась с МЧ, мне тогда было 18 - золотой, но глупый возраст . Влюбилась я в него до беспамятства - такое бывает у многих. Он оказался мальчиком приличным и даже не лез целоваться, через время Ярослав (имя настоящее) куда-то испарился, найти я его не могла даже через друзей, они отвечали, что тоже никакой связи с ним не имеют.

Я погоревала, погоревала, да и вышла замуж, потом забеременела... Особого счастья я не испытывала, потому что муж стал часто пропадать, сильно ревновать и т. п.

Солнечный мартовский день, я вся в домашних заботах... телефонный звонок...
- Здравствуйте, а Оксану могу услышать? - приятный мужской голос, внутри все сжалось, потому что я узнала ЕГО по прошествии столько времени.
- Я слушаю, - старалась не выдать себя, но получалось не совсем хорошо.
-Привет. Я давно хотел позвонить. Можно я вечером зайду, посидим, пообщаемся, мне надо тебе кое-что сказать. Хорошо? - я долго пыталась совладать с собой, чтобы не крикнуть, что ждала его звонка все это время, как дождя в засуху..
- Извини, я замужем и у меня скоро будет ребенок. Тебя слишком долго не было.- чуть не плача выдала я.
- Мне надо было срочно уехать, я не мог тебе позвонить раньше. Бросай все, я буду любить твоего малыша так же как и тебя - ты лучшая, я это понял, мы будем счастливы...
- Прости, но я не могу.

Я нажала сброс, села на полу у двери и заплакала, потому что в тот момент сама все закончила. Бабушка, которая жила с нами, не знаю как, но все поняла, да еще и отругала, что я не согласилась увидится с Яриком, сказала, что буду потом жалеть, потому что муж у меня не подарок.
Прошло уже 15 лет, а я до сих пор думаю, что совершила ошибку, пыталась искать его через "Одноклассников", "Контакт" и т. п., но безрезультатно, да и сама себе напоминаю, что человек уже скорее всего счастливо женат и имеет кучу детей, а сердце предательски говорит:"просто посмотреть как он выглядит сейчас..."

Что это? Любовь? Оплакивание несовершенного поступка? Я запуталась!

Ведь не факт, что мы были бы счастливы, как ОН меня уверял, не факт, что вообще что-то могло изменится после нашей встречи и разговора, но только сейчас я понимаю слова - "лучше жалеть о совершенном, чем мучатся мыслями о том, чего не сделал"... ну как-то так, я не помню дословно.
Просто, возможно, из-за того, что моя личная жизнь до сих пор так и не сложилась, мне все больше кажется, что Ярослав и был моей судьбой, которую я сама и сломала своим нетерпение. Ведь в момент нашего знакомства, мы не перебросились ни словом в течении 30 минут, но этого и не нужно было - взгляд иногда говорит красноречивее...

Мне плохо.
 
Любовь или не любовь?
Опрос завершен.

любовь
33 (45%)
не любовь
9 (12%)
иное
31 (42%)
Всего проголосовало: 73
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Что со мной?

Любовь или не любовь?



В опросе приняли участие 73 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что со мной?
Много лет назад я познакомилась с МЧ, мне тогда было 18 - золотой, но глупый возраст. Влюбилась я в него до беспамятства - такое бывает у многих. Он оказался мальчиком приличным и даже не лез целоваться, через время Ярослав (имя настоящее) куда-то испарился, найти я его не могла даже через друзей, они отвечали, что тоже никакой связи с ним не имеют. Читать полностью
 

Комментарии

Молчунья
16 июня 2011 года
+1
Скорей всего совершили ошибку...Ну а теперь то что?Ведь 15лет прошло?А разве так сложно было просто встретится-хотя бы из-за любопытства?
annasmile
16 июня 2011 года
0
да, и по-видимому, сразу 2.... Замуж за нелюбимого то зачем нужно было идти....?
annasmile
16 июня 2011 года
+2
Могу, конечно, ошибиться, но скорее всего вы не очень счастливы в браке.... ИВоспоминания о Ярославеэто из раздела "если бы - да кабы".... Ищите счастье в своем настоящем и не рвите себе душу....
EUGENIA PI
16 июня 2011 года
0
у меня такое же было с одногрупником, сейчас когда его встречаю его в груди колит, боюсь с ним общаться. Он друг моего мужа и крестный моего сына
Lira
16 июня 2011 года
+2
Как-бы срочно не требовалось уехать, всегда можно найти возможность предупредить.
Не зря говорят: Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины.
Не жалейте. Где гарантия что это бы не повторилось.
олия-к
16 июня 2011 года
0
Представьте, что Ваш друг спился, бьёт жену, растолстел, ленивый и наглый.....знаете, как мужа вновь полюбите!!!!!!
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Девочки, вот видите и Ваши мнения разделились...
А с мужем я развелась не прожив и 4 лет, не простила наглых измен.Я даже второй раз замуж вышла за друга, даже интимных отношений ни разу не было!мирно разошлись, продолжаем общаться как друзья. Так что Вы правы - не все гладко в личной жизни... Поэтому наверное и мучаю сама себя прошлым несбывшимся...
Молчунья, я ведь боялась его тогда увидеть....Думала, что не задумываясь брошу мужа, а ребенку нужен настоящий отец, только сейчас знаю, что отец не тот кто сотворил, а тот кто был рядом в нужную минуту - у нас такого к сожалению не было и пока нет...
ИринаЛ, Вы тоже правы по-своему!Моя первая свекровь говорила:"Желание 1000 возможностей, нежелание 1000 причин", но я ему это сразу же простила, как только он мне позвонил, сейчас я не такая - прощаю очень тяжело....
Молчунья
16 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
я ведь боялась его тогда увидеть....Думала, что не задумываясь брошу мужа,
И ведь судя по всему и правильно сделали бы (если бросили).Но чего теперь горевать?!Я бы не задумываясь всё пустила под откос и пошла за любимым вопреки всем (но он погиб).Вы побоялись(а ведь может увидев и не захотели бы так в омут головой).Вам действительно надо его найти и избавится от этой болезненной привязанности(от не имения своей нормальной личной жизни).А ведь может и у него до сих пор не сложилось...Или он так изменился,что Вам теперь и на фиг не нужен!Ищите его,Вам только легче станет.А там сами и разберётесь-а оно Вам надо?!
Lira
16 июня 2011 года
0
В этом Вы правы. Если это так мучает, лучше увидеться и решить - надо ли.
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Оксаночка086 пишет:
я ведь боялась его тогда увидеть....Думала, что не задумываясь брошу мужа,
И ведь судя по всему и правильно сделали бы (если бросили).Но чего теперь горевать?!Я бы не задумываясь всё пустила под откос и пошла за любимым вопреки всем (но он погиб).Вы побоялись(а ведь может увидев и не захотели бы так в омут головой).Вам действительно надо его найти и избавится от этой болезненной привязанности(от не имения своей нормальной личной жизни).А ведь может и у него до сих пор не сложилось...Или он так изменился,что Вам теперь и на фиг не нужен!Ищите его,Вам только легче станет.А там сами и разберётесь-а оно Вам надо?!

↑   Перейти к этому комментарию
Простите, что растревожила Вашу личную трагедию.
Молчунья пишет:
(но он погиб)

Я пыталась искать, но тщетно.Я в России, а он думаю в Украине так и живет...
Молчунья
16 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
Простите, что растревожила Вашу личную трагедию.
Да уже много лет прошло.И с мужем(который всё знал и просто хотел помочь тогда)мне повезло.Он меня любит,как и сказал тогда,что его любви хватит на двоих,так и случилось.
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Тьфу, тьфу, тьфу!!!!Пусть Бог Вам даст много еще счастливых лет супружеской жизни с этим настоящим мужчиной!
Молчунья
16 июня 2011 года
0
А Вы обязательно найдите его и наконец избавьтесь(или наоборот всё закрутится по новой) от своих болезненных воспоминаний!Вам потом легче будет строить новые отношения,если старые воспоминания отпустите!Уверена,что всё у Вас сложится-не с ним,так с другим!Держу за Вас кулачки!
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Спасибо за добрые слова!Они иногда просто как воздух необходимы!
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я пыталась одно время гадостей себе о нем напридумать - не очень получается...
Nastya554
16 июня 2011 года
+2
Это от неустройства личной жизни. Если бы был любимый и любящий муж, то Вы бы не мучались таким вопросом! А так хочется найти причину неудач.
EUGENIA PI
16 июня 2011 года
0
да обычно вспоминаешь только хорошее в прошлом, а плохое?, и если вспомнить все хорошее с мужем, то тоже не все так плохо
Котя812
16 июня 2011 года
+1
не факт, что Ярослав оказался бы идеальным отцом и примерным семьянином. Я думаю, что любимый человек доставляет больше боли своими поступками, чем не любимый. Прошло 15 лет. Я думаю, что не так уж и плох ваш муж, если вы за него замуж вышли. Все таки не в войну живем. как говорила моя бабушка: "..в войну всех побили и пришлось замуж выходить за того, кто остался".
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я и не говорю, что муж был плохим, просто мы были молодыми - он не нагулявшийся, а я слишком дерзкая, чтобы на некоторое вещи глаза закрыть.
Вот мне многие говорят :Если бы Витька (бывший муж) вернулся, то вы бы помирились и жили бы себе:.А я понимаю, что чувств больше нет, поэтому не смогла бы я с ним жить, пыталась представить эту картину - не получается, даже немного смешно от чего-то становится (сама не понимаю почему).
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Анна, мне на тот момент казалось, что я любила мужа.Это потом я прочла, что в психологии есть термин - замещение, вот я и замещала одни чувства другими, одного человека другим.А может и правда любила, ведь чтобы замуж выйти я с половиной родственников поругалась, потому что он им не нравился.
Оксаночка086 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ЕвгенияП, а как же вы так живете? Это же какое постоянное сумасшествие внутри вас творится? Ужас!!!Дай Бог Вам сил!!!!
Nayou
17 июня 2011 года
0
Это сожаления о несбывшемся, либо надо было рискнуть, либо сейчас следует забыть. За такое время и у него жизнь сильно изменилась.
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Я ведь не совсем дура, мозгом понимаю, а вот внутри - очень плохо, ничего с собой поделать не могу.
Недавно (около полугода назад) закончился очередной роман....У меня обостренное желание возникает именно, когда никого рядом нет - от неустроенности (понимаю), но внутри я продолжаю сравнивать остальных именно с Ярославом, а не с отцом моего сыночка...
Nayou
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
обостренное желание возникает именно, когда никого рядом нет
Только в этом и причина Кстати, новое увлечение (и не обязательно мужчиной) хорошо бы помогло
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Вязание меня не вдохновило (хотя еще бабуля заложила навыки), шить я очень люблю, многое шила сама себе, пусть и не профессионально, только машинка сломалась, а настроение куда-то ушло - так сказать "муза покинула". Сейчас лежит раскроенное платье, но - НЕ ХОЧУ, Стала себе меньше нравиться.Вроде все как и раньше, даже любить себя научилась, а вот придирок к себе стало больше. - то толстая, морщины новые появились....
Nayou
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
Стала себе меньше нравиться.Вроде все как и раньше, даже любить себя научилась, а вот придирок к себе стало больше. - то толстая, морщины новые появились...
Оттуда и сомнения, надо снова обрести уверенность в себе Побалуй себя
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Я перед операцией вообще как с цепи сорвалась - столько себе приятностей делала! Мороженое ела, обуви 4 пары купила, 3 нарядных вещи приобрела.....хватило этого не надолго...
Nayou
17 июня 2011 года
0
Ну можно же побаловать себя не материальным, а приятными эмоциями - посетить любимые места, дать себе возможность каждый день тратить часок-другой на себя любимую
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Я как вышла из больницы ни дня не теряю!Хожу в кино, балую себя шашлычком и мороженым, хожу на дни рождения, праздники, но везде счастливые пары, даже в кино все замечательно всегда заканчивается и главные герои счастливы вместе. Я сразу представляю, что могло бы получиться если бы мы с ним наконец-то встретились.
Nayou
17 июня 2011 года
0
Представляй тогда, что ничего хорошего из этого могло бы и не выйти
Возвращайся в реал и тут встретишь свое счастье
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Я пыталась.....с каждым годом все сложнее и сложнее - это как навязчивая идея.
Nayou
17 июня 2011 года
0
Оксаночка086 пишет:
это как навязчивая идея
Да я так и поняла, вот и придумываю как отвязаться, так как все время оглядываясь назад можно пропустить что-то впереди
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Nayou пишет:
можно пропустить что-то впереди
Вот этого и опасаюсь
Nayou
17 июня 2011 года
+1
Значит сама осознаешь, что все воспоминания на уровне мечты
Пусть останется первой чистой любовью, вспоминай изредка и с теплотой и галвное не сожалей о несбывшемся, так как оно кажется радужным только потому, что не произошло.
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Вы правы....
annasmile
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Оксаночка086
Я перед операцией вообще как с цепи сорвалась - столько себе приятностей делала! Мороженое ела, обуви 4 пары купила, 3 нарядных вещи приобрела.....хватило этого не надолго...

↑   Перейти к этому комментарию
А может съездить отдохнуть куда-нибудь?
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Отдохнуть в этом году у меня увы, как и в прошлом не получится, возникли некоторые проблемы с документами, но в Н.Г.думаю оторвусь по полной за два потерянных лета! Хочу праздничные новогодние каникулы провести у подруги в Киеве.А там и до Херсона рукой подать, решусь и съезжу туда, может судьба еще подарит один шанс встретить ЕГО...
annasmile
17 июня 2011 года
0
А подруга не может вам его поискать?
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Я ей говорила, она сказала, что не видела его и потому при всем желании найти не сможет.Я ведь даже фамилии не знаю.
Помню, что жил он в Херсоне в районе Острова, в 1996 г.пришел из армии, его друг жил через дорогу от меня (так мы и познакомились), друга звали Евгений он был чуть старше Ярика и жил по ул.Димитрова, кажется 20 дом, Ярослав сказал, что будет доктором.У меня бабуля в тот день так и спросила:"Что наш доктор звонил?", потому я так и удивилась ее проницательности.
У него такая нежная улыбка и глаза в которых я просто тонула.Он когда ко мне в гости ходил иногда с Женей - мы то фильмы смотрели, а еще в карты меня учил играть или просто любовались ночным городом с моего балкона... и никакой пошлости!
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
0
а в программу Жди меня обратиться с этой инфой?
Оксаночка086 (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Знаете, я думала об этом, но мне стыдно с такой ничтожной в общем-то проблемой обращаться в программу, где у людей реальные трагедии!
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
0
не выдумывайте и не стесняйтесь! там и друзей по переписке ищут!
Pusechka MarusechkA
17 июня 2011 года
+1
Девочки, просто первая любовь самая яркая, самая чувственная, самая запоминающаяся и оставляет огромный след в душе. Совсем не факт, брось бы вы тогда мужа, что любимый оправдал бы ваши ожидания, надежды, совсем не факт, как раз наоборот. Ребенок даже крепкие пары испытывает на прочность, а тут вы, на посл.месяцах беременности, какая романтика может быть, лично я такое только в кино видела и в книгах. Вспоминайте с теплотой первую любовь, хорошо, что это прекрасное чувство было в вашей жизни, и не гонитесь за призраками сейчас. Чтоб не постигли глубокое разочарование. Счастья вам, любовь обязательно (при желании) будет, просто эмоции будут, и не менее глубокими, но не такими, как те, потому как те ПЕРВЫЕ
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
Интересно, а людям которые ни разу в жизни по-настоящему не любили легко? Я таких не встречала, но они наверное существуют...
Вы ведь правы в своих суждениях, я это понимаю головой, а вот внутри...
Танюшка_10
17 июня 2011 года
0
Эх....
Оксаночка086 (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Танюшка_10 пишет:
Эх....
прямо так и чувствуются нахлынувшие воспоминания....
Юнька
17 июня 2011 года
+1
а еще может быть такое, что если бы у вас с этой первой любовью что-то случилось, вам бы не понравилось. А из-за недосказанности, неопределенности вам кажется, что вы потеряли свою половинку. Мне думается, если человек вам предназначен, вы с ним будете. Если вы не с ним - значит, это не просто так. Не загоняйтесь из-за этого, не придумывайте себе всяких "если", а просто постарайтесь жить сегодняшним днем
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Так наверное и есть, просто жизнь не закончилась....Может мы еще увидимся....
Оксаночка086 (автор поста)
18 июня 2011 года
+1
Я тут прочла все Ваши мысли и решила - буду пытаться найти свое счастье сейчас, но как только окажусь в Херсоне.... может судьба нас сведет, как в каком-нибудь романтическом фильме.... а может, я его увижу и пойму - ошиблась....
ЖИЗНЬ ДАНА ОДИН РАЗ!И НАДО ЕЕ ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО РАССКАЗАТЬ В СТАРОСТИ ВНУКАМ, НО СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛА БЫ ОЗВУЧИТЬ МНОГОЕ...
Девочки, СПАСИБО, что взяли к себе - мне здесь так понравилось!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
22 июня 2011 года
0
так езжайте туда прямо завтра-чего тянуть???
расставьте все точки над I,и вы не будете об этом жалеть!
Lira
22 июня 2011 года
0
А Вы не принимаете в расчет, что прошло много лет и у него могут быть жена и дети?
Оксаночка086 (автор поста)
22 июня 2011 года
0
Я писала уже об этом.Мне очень важен этот аспект - я ни за что не разобью семью , потому что моя распалась из-за какой-то профурсетки.
Оксаночка086 (автор поста)
22 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Avangrey
так езжайте туда прямо завтра-чего тянуть???
расставьте все точки над I,и вы не будете об этом жалеть!

↑   Перейти к этому комментарию
Чтобы ехать из России в Украину необходимы финансы, я не располагаю такой большой суммой,позволяю себе только при льготном отпуске, тем более не знаю где Ярослава там искать.
Оксаночка086 (автор поста)
23 июня 2011 года
+1
Девочки, спасибо Вам большое!!!!
Я прочла все комментарии, все проанализировала и решила! В отпуск я поеду только в следующем году, а значит возможности увидеть ЕГО пока, я думаю, не появиться. Надо продолжать жить - Вы правы!!!!
Правы в том, что: возможно это случится и будет все замечательно, а возможно - у него семья и мне с ним рядом места нет!
Я начала общаться в Mail - есть интересные экземпляры, на сегодняшний день из всех - 3 настойчиво претендует на мое внимание и, кажется, его достойны.....буду выбирать! Может и моя "навязчивая идея" оставит меня! (хотя я в этом очень сомневаюсь).
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
ЗА СЧАСТЬЕ! НАШЕ И НАШИХ ДЕТИШЕК!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль