Что со мной?
Много лет назад я познакомилась с МЧ, мне тогда было 18 - золотой, но глупый возраст
. Влюбилась я в него до беспамятства - такое бывает у многих.
Он оказался мальчиком приличным и даже не лез целоваться, через время Ярослав (имя настоящее) куда-то испарился, найти я его не могла даже через друзей, они отвечали, что тоже никакой связи с ним не имеют.
Я погоревала, погоревала, да и вышла замуж, потом забеременела... Особого счастья я не испытывала, потому что муж стал часто пропадать, сильно ревновать и т. п.
Солнечный мартовский день, я вся в домашних заботах... телефонный звонок...
- Здравствуйте, а Оксану могу услышать? - приятный мужской голос, внутри все сжалось, потому что я узнала ЕГО по прошествии столько времени.
- Я слушаю, - старалась не выдать себя, но получалось не совсем хорошо.
-Привет. Я давно хотел позвонить. Можно я вечером зайду, посидим, пообщаемся, мне надо тебе кое-что сказать. Хорошо? - я долго пыталась совладать с собой, чтобы не крикнуть, что ждала его звонка все это время, как дождя в засуху..
- Извини, я замужем и у меня скоро будет ребенок. Тебя слишком долго не было.- чуть не плача выдала я.
- Мне надо было срочно уехать, я не мог тебе позвонить раньше. Бросай все, я буду любить твоего малыша так же как и тебя - ты лучшая, я это понял, мы будем счастливы...
- Прости, но я не могу.
Я нажала сброс, села на полу у двери и заплакала, потому что в тот момент сама все закончила. Бабушка, которая жила с нами, не знаю как, но все поняла, да еще и отругала, что я не согласилась увидится с Яриком, сказала, что буду потом жалеть, потому что муж у меня не подарок.
Прошло уже 15 лет, а я до сих пор думаю, что совершила ошибку, пыталась искать его через "Одноклассников", "Контакт" и т. п., но безрезультатно, да и сама себе напоминаю, что человек уже скорее всего счастливо женат и имеет кучу детей, а сердце предательски говорит:"просто посмотреть как он выглядит сейчас..."
Что это? Любовь? Оплакивание несовершенного поступка? Я запуталась!
Ведь не факт, что мы были бы счастливы, как ОН меня уверял, не факт, что вообще что-то могло изменится после нашей встречи и разговора, но только сейчас я понимаю слова - "лучше жалеть о совершенном, чем мучатся мыслями о том, чего не сделал"... ну как-то так, я не помню дословно.
Просто, возможно, из-за того, что моя личная жизнь до сих пор так и не сложилась, мне все больше кажется, что Ярослав и был моей судьбой, которую я сама и сломала своим нетерпение. Ведь в момент нашего знакомства, мы не перебросились ни словом в течении 30 минут, но этого и не нужно было - взгляд иногда говорит красноречивее...
Мне плохо.
. Влюбилась я в него до беспамятства - такое бывает у многих.
Он оказался мальчиком приличным и даже не лез целоваться, через время Ярослав (имя настоящее) куда-то испарился, найти я его не могла даже через друзей, они отвечали, что тоже никакой связи с ним не имеют.
Я погоревала, погоревала, да и вышла замуж, потом забеременела... Особого счастья я не испытывала, потому что муж стал часто пропадать, сильно ревновать и т. п.
Солнечный мартовский день, я вся в домашних заботах... телефонный звонок...
- Здравствуйте, а Оксану могу услышать? - приятный мужской голос, внутри все сжалось, потому что я узнала ЕГО по прошествии столько времени.
- Я слушаю, - старалась не выдать себя, но получалось не совсем хорошо.
-Привет. Я давно хотел позвонить. Можно я вечером зайду, посидим, пообщаемся, мне надо тебе кое-что сказать. Хорошо? - я долго пыталась совладать с собой, чтобы не крикнуть, что ждала его звонка все это время, как дождя в засуху..
- Извини, я замужем и у меня скоро будет ребенок. Тебя слишком долго не было.- чуть не плача выдала я.
- Мне надо было срочно уехать, я не мог тебе позвонить раньше. Бросай все, я буду любить твоего малыша так же как и тебя - ты лучшая, я это понял, мы будем счастливы...
- Прости, но я не могу.
Я нажала сброс, села на полу у двери и заплакала, потому что в тот момент сама все закончила. Бабушка, которая жила с нами, не знаю как, но все поняла, да еще и отругала, что я не согласилась увидится с Яриком, сказала, что буду потом жалеть, потому что муж у меня не подарок.
Прошло уже 15 лет, а я до сих пор думаю, что совершила ошибку, пыталась искать его через "Одноклассников", "Контакт" и т. п., но безрезультатно, да и сама себе напоминаю, что человек уже скорее всего счастливо женат и имеет кучу детей, а сердце предательски говорит:"просто посмотреть как он выглядит сейчас..."
Что это? Любовь? Оплакивание несовершенного поступка? Я запуталась!
Ведь не факт, что мы были бы счастливы, как ОН меня уверял, не факт, что вообще что-то могло изменится после нашей встречи и разговора, но только сейчас я понимаю слова - "лучше жалеть о совершенном, чем мучатся мыслями о том, чего не сделал"... ну как-то так, я не помню дословно.
Просто, возможно, из-за того, что моя личная жизнь до сих пор так и не сложилась, мне все больше кажется, что Ярослав и был моей судьбой, которую я сама и сломала своим нетерпение. Ведь в момент нашего знакомства, мы не перебросились ни словом в течении 30 минут, но этого и не нужно было - взгляд иногда говорит красноречивее...
Мне плохо.
Любовь или не любовь?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
любовь
33
(45%)
не любовь
9
(12%)
иное
31
(42%)
Всего проголосовало: 73
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?





Комментарии
Не зря говорят: Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причины.
Не жалейте. Где гарантия что это бы не повторилось.
А с мужем я развелась не прожив и 4 лет, не простила наглых измен.Я даже второй раз замуж вышла за друга, даже интимных отношений ни разу не было!мирно разошлись, продолжаем общаться как друзья.
Молчунья, я ведь боялась его тогда увидеть....Думала, что не задумываясь брошу мужа, а ребенку нужен настоящий отец, только сейчас знаю, что отец не тот кто сотворил, а тот кто был рядом в нужную минуту - у нас такого к сожалению не было и пока нет...
ИринаЛ, Вы тоже правы по-своему!Моя первая свекровь говорила:"Желание 1000 возможностей, нежелание 1000 причин", но я ему это сразу же простила, как только он мне позвонил, сейчас я не такая - прощаю очень тяжело....
↑ Перейти к этому комментарию
Я пыталась искать, но тщетно.Я в России, а он думаю в Украине так и живет...
Вот мне многие говорят :Если бы Витька (бывший муж) вернулся, то вы бы помирились и жили бы себе:.А я понимаю, что чувств больше нет, поэтому не смогла бы я с ним жить, пыталась представить эту картину - не получается, даже немного смешно от чего-то становится (сама не понимаю почему).
Недавно (около полугода назад) закончился очередной роман....У меня обостренное желание возникает именно, когда никого рядом нет - от неустроенности (понимаю), но внутри я продолжаю сравнивать остальных именно с Ярославом, а не с отцом моего сыночка...
Возвращайся в реал и тут встретишь свое счастье
Пусть останется первой чистой любовью, вспоминай изредка и с теплотой и галвное не сожалей о несбывшемся, так как оно кажется радужным только потому, что не произошло.
↑ Перейти к этому комментарию
Помню, что жил он в Херсоне в районе Острова, в 1996 г.пришел из армии, его друг жил через дорогу от меня (так мы и познакомились), друга звали Евгений он был чуть старше Ярика и жил по ул.Димитрова, кажется 20 дом, Ярослав сказал, что будет доктором.У меня бабуля в тот день так и спросила:"Что наш доктор звонил?", потому я так и удивилась ее проницательности.
У него такая нежная улыбка и глаза в которых я просто тонула.Он когда ко мне в гости ходил иногда с Женей - мы то фильмы смотрели, а еще в карты меня учил играть или просто любовались ночным городом с моего балкона...
Вы ведь правы в своих суждениях, я это понимаю головой, а вот внутри...
ЖИЗНЬ ДАНА ОДИН РАЗ!И НАДО ЕЕ ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО РАССКАЗАТЬ В СТАРОСТИ ВНУКАМ, НО СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИЛА БЫ ОЗВУЧИТЬ МНОГОЕ...
Девочки, СПАСИБО, что взяли к себе - мне здесь так понравилось!!!!
расставьте все точки над I,и вы не будете об этом жалеть!
расставьте все точки над I,и вы не будете об этом жалеть!
↑ Перейти к этому комментарию
Я прочла все комментарии, все проанализировала и решила! В отпуск я поеду только в следующем году, а значит возможности увидеть ЕГО пока, я думаю, не появиться. Надо продолжать жить - Вы правы!!!!
Правы в том, что: возможно это случится и будет все замечательно, а возможно - у него семья и мне с ним рядом места нет!
Я начала общаться в Mail - есть интересные экземпляры, на сегодняшний день из всех - 3 настойчиво претендует на мое внимание и, кажется, его достойны.....буду выбирать!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
ЗА СЧАСТЬЕ! НАШЕ И НАШИХ ДЕТИШЕК!!!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: