Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МК по фотографии деток! Записываемся :)

Доброго дня, дорогие мои)
Вот решила по просьбам трудящихся устроить небольшой мастер класс по фотографированию деток!

Проводить буду в конце июня, в начале июля, город Донецк
место проведения еще выберем, где нибудь на природе соберемся

Наличие профи фотоаппарата не обязательно, достаточно мыльницы
так же проведу краткий экскурс по имеющемуся у вас фотику, мануальный режим и как импользоваться

Хотелось осветить такие вопросы:
- с какого ракурса фотографировать ребенка
- как привлечь внимание непоседы, как вызвать улыбку и нужные эмоции на лице у модели
- где стоит фотографировать, где нет
- особенности фотографирования разных возрастов

ну, и конечно отвечу на все интересующие вас вопросы)





ПыСы для тех кто не с Донецка, можете задавать интересующие вас вопросы прямо тут постараюсь ответить на все!

ПыСы ПыСы уговорили меня, вы мои дорогие, буду готовить материалы для онлайн мк для тех кто не с Донецка
Думаю идею вы мне интересную подкинули) сессию сдам и начнем
разделю на несколько больших тем, все расскажу и опишу, потом буду выдавать домашнее задание и проверять его на наличие ошибок))))
Организационные вопросы по ОНЛАЙН МК тут https://www.stranamam.ru/post/1443872/

Определи всем удобную дату 28июня Вторник
место встречи Донбасс Арена в 9.00
До которого часа будем общаться не знаю))) смотря сколько вопросов будет
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МК по фотографии деток! Записываемся :)
  Доброго дня, дорогие мои)
Вот решила по просьбам трудящихся устроить небольшой мастер класс по фотографированию деток!
Проводить буду в конце июня, в начале июля, город Донецк
место проведения еще выберем, где нибудь на природе соберемся
Наличие профи фотоаппарата не обязательно, достаточно мыльницы Читать полностью
 

Комментарии

Танечка и Анечка
16 июня 2011 года
0
Я хочу записаться! Можно?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету
Lucky Lady
16 июня 2011 года
0
и мне можно по секрету))) я тоже хочу МК))) но мы далеко друг от друга...
Танечка и Анечка
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету

↑   Перейти к этому комментарию
Жду
mamaM
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету

↑   Перейти к этому комментарию
и мне, пожаааалуйста!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
всем отправила)
mamaM
16 июня 2011 года
0
спасибки!
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
а чивой то за секреты? я тож можит хочу
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
) какие все любопытные, я кажись давала уже эти ссылки Статьи КоровыМу про то как правильно фотографировать деток смешно и познавательно написано!
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
неть!!! но на МК все равно приду! Меня носом надо тыкать, что бы я поняла что как делаеца
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
тогда хорошо придешь обязательно)))
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
как минимум по мне МК делать будешь!! Такой себе "чайник в образе"
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
mama_tigry пишет:
"чайник в образе"
все мы чайники))) в каких то вопросах) все знать не реально!
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
я очень давно мечтаю научиться красиво фоткать (и даже хотела приобрести более-менее професиональный фотик), но для меня это не реально....так как напрочь отсутствует художественный взглял. Но попробовать научиться азам можно
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
mama_tigry пишет:
Но попробовать научиться азам можно
Танечка и Анечка
16 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Waleriya
Спасибо! Ознакомилась. Может всё таки в СМ МК придумаете для нас далеко живущих? Ну пожалуйста!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Танечка и Анечка пишет:
Ну пожалуйста!
сделаем нужно продумать форму и задание для вас) так как без практики толку ни какого!
TiMama
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
можно и мне,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ушло
Daloress
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету

↑   Перейти к этому комментарию
И мне можно?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+2
за спам растерзают)))) щас скопирую
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
и мне
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
я любопытная
Юла
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету

↑   Перейти к этому комментарию
и мне хотца секретик в личку, очччччеееень
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ушло)
Gllori
16 июня 2011 года
0
и я хочу!!!!! мне можно!
Нюша14
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
ой... Курган) далековато вы от меня

щас подпишу в темке город.
в личку сообщение щас накатаю))) по секрету

↑   Перейти к этому комментарию
таксик и я хочууу, плиз!!!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
отправила)
сербино
16 июня 2011 года
0
и я хочу
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
ой сколько вас))))) конечно ждите в личке
сербино
16 июня 2011 года
0
о,да,нас много ! Спасибки!
Айгуль27
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
И мне, пожалуйста!!!!!
peppi4ulok
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
И мне, пожалуйста!
babymam
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
И мне пожалуйста
inulya-81
17 июня 2011 года
0
Я тоже хочу, как же без меня
Waleriya (автор поста)
17 июня 2011 года
0
)
inulya-81
17 июня 2011 года
0
Спасибки, получила!
Lencorn
16 июня 2011 года
0
я+
mivona
16 июня 2011 года
0
А что значит: "на вашем фото малыш не в фокусе?"У меня так часто спрашивают, когда фото делают

Я к вам! ток не доеду - далеко ((( давайте в СМ МК делайте
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
mivona пишет:
на вашем фото малыш не в фокусе
это значит что фокусировка совсем не на малыше, то есть он не четкий)
вот для примера банка в фокусе слева
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
мне вот очень нравятся фотки как слева!!! но никада не получаются мыльницей
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
у мыльниц обычно есть определение расстояние до объекта фокуса, если ближе то уже размазано.
попробуйте отойти дальше чуть, и еще мыльницы показывают в красном квадрате объект на который она словила фокус
inulya-81
17 июня 2011 года
0
а у меня никогда не получается сделать размытым задний фон, у меня мыльница CANON А 510
Waleriya (автор поста)
17 июня 2011 года
0
мыльницей сложнее... я на мк объясню почему
mivona
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
mivona пишет:
на вашем фото малыш не в фокусе
это значит что фокусировка совсем не на малыше, то есть он не четкий)
вот для примера банка в фокусе слева


↑   Перейти к этому комментарию
о, да!! Так и получается. Но вот как его в фокус поймать - большой вопрос
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
пробовать на разном расстояние в разных позах и сравнивать результаты)))
mivona
16 июня 2011 года
0
пробую и заметила, что если малыша начинаешь звать "смотри на маму!", он обязательно в момент нажатия кнопочки отвернется )
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
поэтому лучше затаится в углу и не обращать на себя внимание))) словив момент щелкнуть)
mivona
16 июня 2011 года
0
спасибо. будем эксперементировать
Gllori
16 июня 2011 года
0
и я!!!!! меня возьмите!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
+1
А я хоть и не очень далеко, но приехать не смогу
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
ну Мариуполь тож свет не ближний... Если че интересно ли не понятно по фотоаппарату вы тут спрашивайте)
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
у меня самая обычная цифро-мыльница, ни глубину диафрагмы выставить нельзя. на авто режиме ещё куда не шло выходит. Мне в группе Фотографы-любители сказали, что с моей камерой практически ничего толкового не снимешь (Самсунг ЕS60). А я хочу, чтобы получался фокус на ребёнке, а остальное (фон) как в тумане. Один раз так почти получилось, когда задний фон был очень далеко.
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Tatim пишет:
когда задний фон был очень далеко.
сами ответили на свой вопрос. Либо на зуме снимать и с далека - но на мыльнице тоже не выход. Да порой мыльницей не все можно сделать
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Waleriya пишет:
Либо на зуме
Это увеличение?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
да только на мыльницах есть цифровое и оптическое.
Оптическое когда выезжает ваш объектив, а цифровое когда фото уменьшается в размере. так вот пользуйтесь только оптическим
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Ура у меня есть оптический, только что посмотрела
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
вот на нем и приближайте) дальше приближение только качество снимка ухудшит
а вообще пробуйте!
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Да, при приближении качество ухудшается, это я давно заметила
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
я донецкая, так мне сам бог велел поприсутствовать....жду объявления конкретной даты!!!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
мы еще с вами в пятницу увидимся))) просканируем парк на наличие приятных мест)))) датут тут меня просят на праздничных выходных 25-26
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
да ни вапрос!!! а пятница ужо зафтра
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
аха)))) после работы за фотиком и в парк)))) созвонимся
mama_tigry
16 июня 2011 года
0
ок
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
Здравствуйте , Валерия . Вы разрешили задавать вам вопросы здесь - у меня к вам пока ещё один вопрос : у моей старшей дочери косоглазие правого глазика , как её лучше фотографировать , чтобы дефекта не было видно . Я стараюсь её с такого ракурса фотографировать , чтобы она смотрела немного влево , буду вам благодарна .
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Правильно делаете! я так сразу не скажу точный ракурс, это на месте нужно смотреть, а вы методом проб и ошибок пробуйте, от куда лучше смотрится У ребенка искренняя улыбка на фото отвлечет от любого дефекта глаз, вы просто на фото не делайте на этом акцент
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
У нас правый глаз на фотографии становится красный , а фотошопом я не умею пользоваться
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
фотошоп не обязателен. есть хорошая программка стандартная в офисе для обработки изображений она убирает красные глаза
В средствах майкрософт офис Дитспечер рисунком Майкрософт офис

если стоит офис то можно сделать так
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
Спасибо
Корова Му
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
У нас правый глаз на фотографии становится красный , а фотошопом я не умею пользоваться

↑   Перейти к этому комментарию
Фотографируйте в ясный день без вспышки, и не будет красного глаза
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
иногда дома моменты есть интересные))) у меня даже на полупрофи красные глаза получаются) и даж без пыхи, на кошках))))
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Корова Му
Фотографируйте в ясный день без вспышки, и не будет красного глаза

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо , МУ , а если в квартире и вечером фотографировать ? Да и
Корова Му пишет:
ясный день
не всегда бывает
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
красный глаз дает вспышка в лоб... но на мыльнице не виду выхода с этой ситуации
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
А что вы можете сказать о фотоаппарате "Сони Сайбершот" ?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
я вообще о мыльцах сони могу сказать - не лучший вариант, сони тока за название пол цены берут. смотрите по такому бюджету canon, он будет значительно лучше
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
Я почему интересуюсь , мне уже его подарили
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
тогда первым делом прочтите инструкцию к фотоаппарату от корки до корки это лучший учебник)
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
Я читала и не один раз , но там так написано , что ничего не могу понять
Корова Му
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий светлана люблю дочек
Спасибо , МУ , а если в квартире и вечером фотографировать ? Да и
Корова Му пишет:
ясный день
не всегда бывает

↑   Перейти к этому комментарию
Ну тут уже выбирать Или отдельная вспышка, которую можно направить в потолок, или фотошопить )
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Корова Му пишет:
Или отдельная вспышка, которую можно направить в потолок
я счастливчик - наконец то купила себе) пусть китайскую) зато как хотела мануальную))))
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
иногда дома моменты есть интересные))) у меня даже на полупрофи красные глаза получаются) и даж без пыхи, на кошках))))

↑   Перейти к этому комментарию
Waleriya пишет:
даж без пыхи
это что?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
пыха, пышка - вспышечка) все она родная
светлана люблю дочек
16 июня 2011 года
0
спасибо за разъяснения
Lencorn
16 июня 2011 года
+1
Ой, а я думала МК в СМ будет
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ну, если есть вопросы))) спрашивайте) показывайте фото, буду говорит что не так!
Lencorn
16 июня 2011 года
0
Спасибо.
СССветлана
16 июня 2011 года
0
А давайте к нам в гости в Ростов, я думаю здесь желающих много наберется
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
спасибо за приглашение))))
подумаем)
СССветлана
16 июня 2011 года
0
Вы не думайте, вы приезжайте
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
логично)
Капатыч
16 июня 2011 года
0
Снимки вроде ничего так, нормальные На какую игрушку щёлкали, если не секрет и по оптике если можно?? И резкость правда немного промазала, на автомате щёлкали?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Спасибо))) вот тут больше http://velorko.ru/home/deti критикуйте меня!! буду очень благодарна!

просто иногда момент словила, а оптика подвела) у меня тушка никод д90, со штанком 18-105
портретики стараюсь на максимальном зуме, что бы хоть какое то бокэ получить

а так оч люблю баловаться советскими объективами
гелиос 81Н

гелиос 40

оже он


но деток мануальными объективами сложно фотографировать)
только у мамы на руках
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
супер
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
спасибо))) это все ручные объективы, над каждым кадром мин по 5-10 стоят настраивать нужно)))
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Айгуль27
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Waleriya
Спасибо))) вот тут больше http://velorko.ru/home/deti критикуйте меня!! буду очень благодарна!

просто иногда момент словила, а оптика подвела) у меня тушка никод д90, со штанком 18-105
портретики стараюсь на максимальном зуме, что бы хоть какое то бокэ получить

а так оч люблю баловаться советскими объективами
гелиос 81Н

гелиос 40

оже он


но деток мануальными объективами сложно фотографировать)
только у мамы на руках


↑   Перейти к этому комментарию
Шедевры!!!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
та ладно)
Айгуль27
16 июня 2011 года
0
Правда-правда!!! Умопомрочительно!!!
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
пасиба)
Капатыч
16 июня 2011 года
0
Вот мой снимочек
Правда при уменьшении размера и качесство падает.
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
ну ни чего особенного не вижу))) я с мыльками тож фоткала


я на штатнике не люблю как зп рисует, слишком реалистично
tatgel
16 июня 2011 года
0
Эх
Я в Донецке буду только проездом 25го июня и потом 10го июля
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
там девчонки меня упрашивают онлайн сделать) что нибудь придумаем!
Никитушкина мама
16 июня 2011 года
0
Здравствуйте! А мне расскажите как OLYMPUSом Fe-230 сделать размытый фон. очень хочется научиться так делать....
ola76
16 июня 2011 года
0
И мне интересно, очень люблю фоткать. На всех семейных мероприятиях за фотографа, тоже интересует как сделать размытый фон позади объекта на OLYMPUS M760.
мариночка-малиночка
16 июня 2011 года
0
Фотографии -
купили недавно Nikon d5000, но фотграфировать и обрабатывать толком не научилась пока
Хочу к Вам на МК, но где Вы, а где я..................
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Девчонки уговорили онлайн устроить ))) так что не расстраивайтесь
сессию сдам устрою вам экзамены по фото))))
мариночка-малиночка
16 июня 2011 года
0
ОК!!!!!!!!!!!! буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо
ЗЫ: удачи на экзаменах
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
отпишитесь в соседней темке, что хотите участвовать в онлайн мк и напишите там модель фотоаппарата

спасибо)) удача пригодится)
мариночка-малиночка
17 июня 2011 года
0
уже отписалась
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
16 июня 2011 года
0
Маму что ли проведать, да на МК попасть )))
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Ого!!! далеко ты от мамы убегла))))

Я онлайн буду устраивать мк, после сессии))) а маму и так без причинно проведать моно) Приезжай с малой, я вас просто пофоткаю
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
16 июня 2011 года
0
Да, детям же главное подальше от родителей убежать )))

Можно я буду 125 человеком, который за сегодня к тебе в лрузья набивается?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
ыыыыы..... че то думала шо мы дуржим)))) по моему тя потерять сложно))) особенно по аваторке))) не говоря уже о нике)
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
16 июня 2011 года
0
я просто подумала, что пугаю твоего котёнка своим языком))) Думаю, дай поближе присосежусь
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
Да, детям же главное подальше от родителей убежать )))

Можно я буду 125 человеком, который за сегодня к тебе в лрузья набивается?

↑   Перейти к этому комментарию
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА пишет:
детям же главное подальше от родителей убежать )))
сразу подумала на твою дочу... в 5 еще рано)))) А я наоборот поближе к маме и еси шо туды тикаю)))
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА
16 июня 2011 года
0
Ой, та для меня 350 км не крюк, мне если надо "тикануть" ничто не остановит)))
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА пишет:
та для меня 350 км не крюк
обычно говорят что для бешеной собаки это не крюк
svtl
16 июня 2011 года
0
Я не с Донецка, поэтому задаю тут
Waleriya пишет:
где стоит фотографировать, где нет
?
Waleriya пишет:
особенности фотографирования разных возрастов
и вот это интересует. Расскажете?
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
щас опять топик буду переписывать ))) оставайтесь подписанной на эту тему, я тут дам ссылку на онлайн мк, постараюсь придумать инетересно с заданиями

там все поэтапно расскажу
svtl
16 июня 2011 года
0
мерси-мерси
Waleriya (автор поста)
16 июня 2011 года
0
до встречи на топике с мк

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль