Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ох уж эта молочница!

В понедельник мы проснулись с белыми пятнышками на губах. Я как осведомленная мама ( привет медсестрам из роддома) сделала содовый раствор и начала протирать ротик малышки после каждого кормления. Груди и соскам тоже досталось.
К вечеру все было замечательно. Ночью, понятное дело, после кормления я к ней в рот не лезла. Каюсь, но так не хотелось тормашить её после кормлений, да и сама в полудреме. С утра пятнышки вернулись. Решила- пойду к врачу. Скажут делать то-и то-то и все у нас пройдет.

Итог часового сидения в очереди- Протирать содовым раствором, если улучшения не будет растворить таблетку Нистатина и тем же способом. Сегодня третий день - результат дякий, т. е. с нижней губки сошли, зато на языке и небе появились.

Девочки чем вы лечили малышей?
 
Чем вы лечили молочницу у малышей?
Опрос завершен.

протирали содовым раствором
14 (54%)
нистатин
2 (8%)
йодинол
1 (4%)
свой вариант
9 (35%)
Всего проголосовало: 25
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ох уж эта молочница!

Чем вы лечили молочницу у малышей?



В опросе приняли участие 25 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ох уж эта молочница!
В понедельник мы проснулись с белыми пятнышками на губах. Я как осведомленная мама ( привет медсестрам из роддома) сделала содовый раствор и начала протирать ротик малышки после каждого кормления. Груди и соскам тоже досталось.
К вечеру все было замечательно. Ночью, понятное дело, после кормления я к ней в рот не лезла. Читать полностью
 

Комментарии

Маргарита У
16 июня 2011 года
+1
Мы лечились стоматологическим кандидом. За 2-3 дня пятнышки прошли.
Пани Юлия (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Он подходит для грудничков?
мама Аси
16 июня 2011 года
+1
я за пару дней вывела слабым содовым раствором.
смачивала в нем марлю и пару раз в день обрабатывала всю полость рта и язык.
Маргарита У
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Пани Юлия
Он подходит для грудничков?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, дочке было около 4-5 месяцев.
VNE
16 июня 2011 года
0
Кандид (крем и капли)
Пиня
16 июня 2011 года
0
кандид
AtCa
16 июня 2011 года
0
рот протирали бурой на глицерине, попу нистатиновой мазью
Лёлька 85
16 июня 2011 года
0
Мы растворяли таблеточку Нистатина в витамине В12 (вишнёвого цвета раствор) и раз в день (иногда два) протирали в ротике. У нас дня за три всё прошло.
Пани Юлия (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я в воде еле растворяю его. Надо попробывать ваш вариант, хотя против раннего введения доп витаминов
Лёлька 85
16 июня 2011 года
0
Попробуйте! Нам не было и месяца, когда мы лечили молочницу.
РИМ
16 июня 2011 года
0
а я содой ,тоже прошло главное не запускать
ХеЛена-Селена
16 июня 2011 года
+2
Я протирала своим детям мёдом или вареньем из лепестков роз.Помогало в обоих случаях.если только у ребёнка нет аллергии на мёд.
Mokko1967
16 июня 2011 года
+1
Кстати, да - розовое варенье отличное и вкусное лекарство. Правда, есть риск малыша к сладенькому приучить, детки - они хииитрые... Лично мы спасались содовым р-ром.
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Старшему месяц лечили, и содой, и нистатином и еще кучей разной фигни, то пройдет, то появится. Помог Витамин В12, открываете ампулу, пальчик обмотать бинтиком и смочить В12, протереть язык, губы, хорошо прижимая. Все сразу не получится, разве совсем чуть было. За пару дней все сходит.
Пани Юлия (автор поста)
16 июня 2011 года
0
ДЕвочки, у меня сегодня пятныхки красные на сосках появились, видно её молочница на меня прыгнула.
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
такого никогда не было , обратитесь к врачу, может это не молочница, а что-то похожее
Пани Юлия (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Врач сказала молочница, Может у меня раздражение на сосках от того что я содовым раствором их протираю - педиатр сказала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль