Как мы прокололи ушки
Сережки мы просили давно. Хоть и звучит это банально, но так оно и было. Просила у мамы "сеёжки".
Четыре дня назад мы решили проколоть их. Сначала я советовалась, узнавала, как лучше это сделать, стоит ли вообще сейчас прокалывать, в 1 год 8 месяцев.
Собрав всю информацию, мы решились за 30 минут. Поехали в салон(проверенный) и прокололи пистолетом.
мастер попалась, очень хорошая, сначала отвлекла внимание, нарисовала дочке на ручке человечка, затем на ушках точки. Потом первый прокол прошёл практически незаметно, на втором ушке мы испугались не боли, а самого хлопка.
Плакали конечно немного, но когда увидели себя в зеркало, сквозь слёзки сказала:"красиво".
И теперь каждый день, когда я протираю ушки, для заживления, моя дочка стойко терпит.
И как настоящая девушка говорит:"Бобо, но касиво"
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.
А как у Вас?
Четыре дня назад мы решили проколоть их. Сначала я советовалась, узнавала, как лучше это сделать, стоит ли вообще сейчас прокалывать, в 1 год 8 месяцев.
Собрав всю информацию, мы решились за 30 минут. Поехали в салон(проверенный) и прокололи пистолетом.
мастер попалась, очень хорошая, сначала отвлекла внимание, нарисовала дочке на ручке человечка, затем на ушках точки. Потом первый прокол прошёл практически незаметно, на втором ушке мы испугались не боли, а самого хлопка.
Плакали конечно немного, но когда увидели себя в зеркало, сквозь слёзки сказала:"красиво".
И теперь каждый день, когда я протираю ушки, для заживления, моя дочка стойко терпит.
И как настоящая девушка говорит:"Бобо, но касиво"
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.
А как у Вас?
А как считаете Вы?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
плакала
3
(5%)
терпела
4
(7%)
смотрит и говорит красиво
4
(7%)
проткнули до 1 года
0
(0%)
после 1 года
8
(14%)
это прихоть родителей
39
(67%)
Всего проголосовало: 58
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как мы прокололи ушки
В опросе приняли участие 58 пользователей.
Опрос: Как мы прокололи ушки
А как считаете Вы?
В опросе приняли участие 58 пользователей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
В свете вышеизложенного дочери уши не прокалывала Как-то дико для меня выглядят малюпусечки с сережками в ушах. Но это всего лишь мое мнение. Я решила, что когда дочь подрастет, она сама решит, нужно ей это или нет.
В свете вышеизложенного дочери уши не прокалывала Как-то дико для меня выглядят малюпусечки с сережками в ушах. Но это всего лишь мое мнение. Я решила, что когда дочь подрастет, она сама решит, нужно ей это или нет.
↑ Перейти к этому комментарию
а в маленьком возрасте прокол-считаю действительно прихотей родителей, т.к. ребенку-то абсолютно все равно..понимания пока нет...(когда придет-сама попросит-ну вот моя позиция)..
↑ Перейти к этому комментарию
Мне самой прокололи уши в 10 лет. А к золоту-бриллиантам и прочим украшениями я очень-очень равнодушна.
если ее снять то видно шрам от небольшого разрыва, что уже от детей ждать.
хотя есть же гладенькие маленькие колечки , хотя я все равно против))))))
↑ Перейти к этому комментарию
что не относится к здоровью. тем более что если она не захочет носить серьги,
то следы все равно останутся.
она конечно иногда интересуется, спрашивает как это, но проколоть не решается,
а значит не сильно оно ей и нужно. подрастет, захочет и проколит, нет так нет
к тому же уши проколоть можно когда угодно
а вот что бы если передумаешь дырка заросла без следа в том же пупке или вывести тату , есть проблемка.
слова "Это же ее тело" значат что я не могу что то менять без необходимости : прокалывать уши,
делать ей тату...не только по тому что это не для детей, но и по тому что
если ей потом не понравится то исправить это будет невозможно.
а вот когда она этого захочет , если захочет, то моя задача как мамы понять осознанное ли это решение,
и если я с ним не согласна то попытаться отговорить.я имею право не давать денег на то что считаю не нужным.
если человек в состоянии заработать на тату, то наверное он уже достаточно зрелый что бы принимать такие решения.
след остается, маленькая точка
да я считаю, что это и не для всех взрослых
малетнкая не маленькая а на кой оно нужно?у моей мамы точки получились вполне заметные
а для каких взрослых это? нет не подкалываю просто интересно
у меня такого желания в мыслях не появлялось ни по какому поводу
во вторых моей сестре к примеру ни кто не запрещал
а она захотела и сделала клумбу на всю спину, тоже жалеет.
так что запрет не всегда приводит к противодействию.
и в третьих я не говорила запрещать.
ну я собственно ничего противоречащего не говорю)
наверное мы как то не до поняли друг друга, ну да ладно
что не относится к здоровью. тем более что если она не захочет носить серьги,
то следы все равно останутся.
она конечно иногда интересуется, спрашивает как это, но проколоть не решается,
а значит не сильно оно ей и нужно. подрастет, захочет и проколит, нет так нет
↑ Перейти к этому комментарию
но так как кое что знаю о свойствах кожи, могу сказать что есть к примеру люди склонные к рубцеванию,
и у них не бывает так что бы без следа.без следа это если проколоть и снять пока не зажило,
а если проходить лет пять то дырочка стянется но не сростется, так как там уже появился покров
к тому же даже если заживет, то это не аргумент в пользу прокалывания.
сделать дырочку в теле ребенка по тому что мне так больше нравиться.....лично я не могу,
каждый поступает как считает нужным я ни кого не отговариваю, просто я против .
для меня правда загадка как оно сростается после того как уже зажило,проходил пару лет.
это все равно что пальцы связать и ждать что срастутся....
моя мама лет шесть без сережек проходила, потом одели почти без труда
ну да ладно, не буду спорить.
как я сказала
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: