Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как мы прокололи ушки

Сережки мы просили давно. Хоть и звучит это банально, но так оно и было. Просила у мамы "сеёжки".
Четыре дня назад мы решили проколоть их. Сначала я советовалась, узнавала, как лучше это сделать, стоит ли вообще сейчас прокалывать, в 1 год 8 месяцев.
Собрав всю информацию, мы решились за 30 минут. Поехали в салон(проверенный) и прокололи пистолетом.
мастер попалась, очень хорошая, сначала отвлекла внимание, нарисовала дочке на ручке человечка, затем на ушках точки. Потом первый прокол прошёл практически незаметно, на втором ушке мы испугались не боли, а самого хлопка.
Плакали конечно немного, но когда увидели себя в зеркало, сквозь слёзки сказала:"красиво".
И теперь каждый день, когда я протираю ушки, для заживления, моя дочка стойко терпит.
И как настоящая девушка говорит:"Бобо, но касиво"
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.
А как у Вас?
 
А как считаете Вы?
Опрос завершен.

плакала
3 (5%)
терпела
4 (7%)
смотрит и говорит красиво
4 (7%)
проткнули до 1 года
0 (0%)
после 1 года
8 (14%)
это прихоть родителей
39 (67%)
Всего проголосовало: 58
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как мы прокололи ушки

А как считаете Вы?



В опросе приняли участие 58 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как мы прокололи ушки
Сережки мы просили давно. Хоть и звучит это банально, но так оно и было. Просила у мамы "сеёжки".
Четыре дня назад мы решили проколоть их. Сначала я советовалась, узнавала, как лучше это сделать, стоит ли вообще сейчас прокалывать, в 1 год 8 месяцев.
Собрав всю информацию, мы решились за 30 минут. Поехали в салон(проверенный) и прокололи пистолетом. Читать полностью
 

Комментарии

мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
прокололи в год и 4 дня
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Всё хорошо,не о чём не жалеете?
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
нет. ей почти 5, так она на ДР попросила новые сережки. меньшей пока не проколола, она засыпая теребит себе ушко. пока подождем
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Спасибо.
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мамаВики-Леры
прокололи в год и 4 дня

↑   Перейти к этому комментарию
мамаВики-Леры пишет:
прокололи в год и 4 дня
как она вела себя?
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
правое ушко не поняла, а с левым поплакала
Liubasha
16 июня 2011 года
0
Не прокалывали. Я и сама проколола лет в 14, а мама моя после меня проколола. Дочь пока не видит смысла в них.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Мне прокололи самой в первом классе,но по моему согласию.А сейчас ,я думаю ,чем раньше тем лучше
Анненушка
16 июня 2011 года
+1
не прокалывали и не собираюсь - вырастет, захочет осознанно и проколет! Я например так и не захотела..и не жалею.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Спасибо
Чудо_Я_Олька
16 июня 2011 года
+1
Я когда своей красотке прокалывала (ей три года было) в салоне,нам тоже хороший мастер попался.Когда ей одно ухо прокололи,она сказала:"Ну на сегодня хватит,а второе я ушко потом приду проколю")))))))Уговаривали мы ее не долго,она была довольна как слон.И не одной слезинки!И протирали без проблем!
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Настоящая леди!!!
наташонок и маргошка
16 июня 2011 года
0
прокололи в год и 2,не плакали совершенно,она просто по диагнозу своему получает уколы,привыкла наверно.сначала конечно спросии совета у окулиста и невролога,так как в мочке много всяких точек.медецинские серьги нам не понравились,плохой доступ,с трудом можно снять,стали гноиться.сняли на 5 день,одели золотые,которые можно ушко туда-сюда провернуть + нам в салоне порекомендовали обрабатывать"спреем гигиеническим с хлоргексидином 0,05%"не пугайтесь что будет написано-"интим -спрей"и буквально через 2 дня ушки пришли в норму!
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Мы тоже протираем хлоргекседином,на 4 день всё хорошо.
HelenCn
16 июня 2011 года
+1
Я сама проколола уши после окончания школы. До этого момента как-то не было особой необходимости, да и не приветствовались в советской школе украшения. А когда закончила с золотой медалью, дядя с тетей подарили мне по этому случаю золотые серьги. До 30 лет (до рождения дочери) я серьги носила, хотя бывали периоды по 1-2 года, когда мне это надоедало. А когда дочь в 4 месяца интенсивно потянула меня за сережку, я поняла, что рискую остаться без ушей. Вот тогда я и сняла серьги. Со временем совсем отвыкла и с тех пор так и не ношу. Если честно, то жалею, что вообще проколола. С моей стороны это была подростковая блажь и дань моде. Вот украшения на шею и кольца крупные (не золотые) я просто обожаю и ношу ежедневно, а с серьгами...видимо, это просто не мое.

В свете вышеизложенного дочери уши не прокалывала Как-то дико для меня выглядят малюпусечки с сережками в ушах. Но это всего лишь мое мнение. Я решила, что когда дочь подрастет, она сама решит, нужно ей это или нет.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Наверное логично,но мы захотели так.
мама Аси
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий HelenCn
Я сама проколола уши после окончания школы. До этого момента как-то не было особой необходимости, да и не приветствовались в советской школе украшения. А когда закончила с золотой медалью, дядя с тетей подарили мне по этому случаю золотые серьги. До 30 лет (до рождения дочери) я серьги носила, хотя бывали периоды по 1-2 года, когда мне это надоедало. А когда дочь в 4 месяца интенсивно потянула меня за сережку, я поняла, что рискую остаться без ушей. Вот тогда я и сняла серьги. Со временем совсем отвыкла и с тех пор так и не ношу. Если честно, то жалею, что вообще проколола. С моей стороны это была подростковая блажь и дань моде. Вот украшения на шею и кольца крупные (не золотые) я просто обожаю и ношу ежедневно, а с серьгами...видимо, это просто не мое.

В свете вышеизложенного дочери уши не прокалывала Как-то дико для меня выглядят малюпусечки с сережками в ушах. Но это всего лишь мое мнение. Я решила, что когда дочь подрастет, она сама решит, нужно ей это или нет.

↑   Перейти к этому комментарию
HelenCn пишет:
дико для меня выглядят малюпусечки с сережками в ушах. Но это всего лишь мое мнение. Я решила, что когда дочь подрастет, она сама решит, нужно ей это или нет.
cherichka
16 июня 2011 года
0
я решила проколоть своей, когда она сама осознанно это захочет..захочет в 2.5 года и скажет=хочу-проколю..захочет позже-значит позже..пока ей 2-не просит и даже на мои внимание не обращает)

а в маленьком возрасте прокол-считаю действительно прихотей родителей, т.к. ребенку-то абсолютно все равно..понимания пока нет...(когда придет-сама попросит-ну вот моя позиция)..
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
А если маленькая просит,как отнестись к этому?
cherichka
16 июня 2011 года
0
ну маленькая-это когда?..не в 6 же месяцев? и в годик не слышала, чтобы просили детки?..ну уж после года, если действительно сама просит-ну я бы проколола (по моей политике)..ну вот уже 2 повторюсь и еще даже похоже мыслей нет))
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Просто у меня не одна дырочка в ухе,скорее всего она понимает это.И сама попросила сережки.Сейчас смотрит в зеркало и говорит красиво.
Эрманар
16 июня 2011 года
+2
Я считаю, это из той же серии, что мамани детям уколы ботокса ставят)
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Это совсем другое ,ботокс не приемлем даже для меня.
Эрманар
16 июня 2011 года
0
Это абсолютно одно и то же.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Не совсем.
Эрманар
16 июня 2011 года
0
И там и там - извращенные, какие-то варварские представления о красоте маленького ребенка. Имхо, естественно.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Сколько читаю ваши ответы сплошной негатив.Вы и по жизни такая?
Эрманар
16 июня 2011 года
0
Вы явно не все читаете.И где вы видите негатив?
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я читаю не всё ,но многое и практически попадается негатив.
Эрманар
16 июня 2011 года
-1
А как мне реагировать на всякие глупости прикажете? Радоваться или пропускать мимо глаз? Если вы пишите блог только для тех, кому нравится издевательство над маленькими детьми - так и пишите, или группу создавайте, для любителей ботокса, сережек и каблуков для маленьких детей. Хорошо хоть купирование ушей им не делаете, и то замечательно.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Не надо передёргивать.А Вы вся естественная и правильная,чтобы решать,что глупости ,а что нет.Вы же не даёте советы ,а просто пытаетесь всех выставлять полными дураками.
Эрманар
16 июня 2011 года
0
Где вы заметили передёргивание? Это абсолютно одинаковые вещи. И да, я умная, что поделать)
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Наверное это так кажется.Удачи.
Эрманар
16 июня 2011 года
0
Ну я ждала этого коммента, вы не могли его не написать)))И вам удачи, вам она очень нужна) И не купируйте ушки ребенку, даже если вам это покажется красивым))))
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Злость ни кому счастья не приносит.
Эрманар
16 июня 2011 года
0
Ну вот, вы опять путаете понятия) Ум не равнозначен злобе, а глупость доброте.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Скорее всего всего вы что-то путаете.Пересмотрите свои понятия.Язва бывает простая и прободная.
Анненушка
16 июня 2011 года
0
а не задумываетесь, что ребенок может сам себя зацепить, где-то зацепиться, другой ребенок дернет или просто заберут (когда ребенок взрослее станет). Это может быть и травматично!
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Если так обо всём думать,то ой как много страшного может произойти и без сережек.
WhiteAngel
16 июня 2011 года
0
Я жалела что мне не прокололи в детстве, сколько себя помню, столько и хотела сережки. Проколола уже в 14 лет в салоне, но надо было чтобы мама сделала это раньше. Если бы была дочка. то тоже бы проколола в детстве, даже сережки присмотрела, но у нас сыночек
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Ну может ещё и доченька будет?
WhiteAngel
16 июня 2011 года
0
Ну дай Бог
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Если очень захотеть всё будет.
Энда
16 июня 2011 года
0
Моя серёжки запросила в 5 лет, ни о каких пистолетах для прокола тогда и не слыхивали. Прокалывали иглой, в косметическом салоне. Первое ухо дала проколоть нормально, потом плакала, но - не ходить же с одним проколотым ухом? прокололи и второе. А уже вторые дырки в ушах делала по собственному желанию - лет в 10-11, у знакомой медсестры. Сейчас носит - когда две, когда три, когда четыре...
bajba
16 июня 2011 года
0
я своим дочкам проколола ушки в 5 месяцев,через месяц вставили красивенькие маленькие золотые серёжечки .Так сейчас дочи думают что с ними уже и родились.Ведь ничего не помнят.Да и не плакали в таком возрасте.Прокололи легко.мне очень нравятся малышечки с серёжками.Мне тоже моя бабушка проколола ушки в 3 годика.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Спасибо.
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий bajba
я своим дочкам проколола ушки в 5 месяцев,через месяц вставили красивенькие маленькие золотые серёжечки .Так сейчас дочи думают что с ними уже и родились.Ведь ничего не помнят.Да и не плакали в таком возрасте.Прокололи легко.мне очень нравятся малышечки с серёжками.Мне тоже моя бабушка проколола ушки в 3 годика.

↑   Перейти к этому комментарию
В 5 месяцев?
bajba
16 июня 2011 года
0
да, а почему такая реакция? я же ушки проколола а не отрезала.
профиль удалён удалённого пользователя
17 июня 2011 года
0
Да ничего, просто лично для меня это слишком
bajba
18 июня 2011 года
0
слишком что?
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
0
Слишком рано
bajba
19 июня 2011 года
0
не знаю,может быть, но я хотела наоборот пораньше.
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
0
Никаких проблем не было? Просто, а вдруг заденут или еще что, все-таки такие малышки
bajba
19 июня 2011 года
0
вы знаете никаких даже ушки не воспалялись , очень легко пистолетом прокололи ,дочки даже и не поняли что произошло,мы через месяц одели золотые маленькие .
профиль удалён удалённого пользователя
19 июня 2011 года
0
воот, а я, как замуж вышла, два раза пыталась проколоть! Итог - всего одна серьга в ухе!
bajba
20 июня 2011 года
+1
а я наслышалась как приходится помучится когда прокалывают после года,многие знакомые рассказывали,сама помню боялась и плакала хотя мне прокалывали в 3 годика,решила избавить дочек от мучений и страха,главное хорошего специалиста найти и всё будет хорошо.
AngeLucero
16 июня 2011 года
+1
Мое мнение: вырастет - сама решит, надо или нет. Если бы у меня была дочь - не прокалывала бы так рано.
Мне самой прокололи уши в 10 лет. А к золоту-бриллиантам и прочим украшениями я очень-очень равнодушна.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
А мне очень импонируют маленькие украшения,но без бриллиантов,не нравиться мне этот камешек.
AngeLucero
16 июня 2011 года
+1
Минимализм - дело хорошее. Вот я что-то призадумалась на эту тему.... Это ж детки, маленькие несмышленыши... всякое случается в детском коллективе. Мне было бы страшновато, чтоб не зацепила одеждой, шапочкой... и т.п.
мама Аси
16 июня 2011 года
+1
я вот подростком уже была мне в лагере случайно зацепили сережку .
если ее снять то видно шрам от небольшого разрыва, что уже от детей ждать.
хотя есть же гладенькие маленькие колечки , хотя я все равно против))))))
AngeLucero
16 июня 2011 года
0
Согласна с вами. Я тоже против украшательств в таком нежном возрасте.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий AngeLucero
Минимализм - дело хорошее. Вот я что-то призадумалась на эту тему.... Это ж детки, маленькие несмышленыши... всякое случается в детском коллективе. Мне было бы страшновато, чтоб не зацепила одеждой, шапочкой... и т.п.

↑   Перейти к этому комментарию
Детский коллектив не только ,что касается серёжек опасен бывает.
AngeLucero
16 июня 2011 года
0
я ж не настаиваю, это всего лишь ИМХО. Ваш ребенок и вы сами все решили.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я в своё время проколола точно также,а позднее сделала второй прокол.
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
16 июня 2011 года
0
я прокалывала три раза и всех трех раз уши гноились!приходилось снимать!я сейчас без сережек!
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
А гноятся от любого металла?
вреднаязая
16 июня 2011 года
0
девочки. ушки с сережками , это канешн хорошо, но ДЕТЯМ ДО 8 МИ ЛЕТ золото носить НЕЛЬЗЯ этот метал подавляет имунную систему деток, для них этот метал слишком тяжел. Можно носить серебро или медицинскую сталь, но не золото, это как грибы детским организмом не усваивается
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Грибы не усваиваются и взрослым организмом.А откуда такая информация про золото и детей ,мне нигде не попадалась.Подскажите для моего развития.
вреднаязая
16 июня 2011 года
0
честно говоря уже точно и не вспомню, где я это прочла просто в память врезалось, что нельзя т.к у нас как раз в тот момент стоял вопрос о покупки сыну цепочки с крестиком, хотели золотые. Золото и взрослым то не всем подходит, а уж детям то и подавно.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Спасибо если вспомните пишите,я бы прочитала информацию.
мама Аси
16 июня 2011 года
0
Это же ее тело, как я могу решать что то касательно него,
что не относится к здоровью. тем более что если она не захочет носить серьги,
то следы все равно останутся.
она конечно иногда интересуется, спрашивает как это, но проколоть не решается,
а значит не сильно оно ей и нужно. подрастет, захочет и проколит, нет так нет
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
а если в 14 захочет проколоть пупок или тату сделать - разрешите? (это ведь ее тело)
мама Аси
16 июня 2011 года
0
не нужно доходить до абсурда .
к тому же уши проколоть можно когда угодно
а вот что бы если передумаешь дырка заросла без следа в том же пупке или вывести тату , есть проблемка.
слова "Это же ее тело" значат что я не могу что то менять без необходимости : прокалывать уши,
делать ей тату...не только по тому что это не для детей, но и по тому что
если ей потом не понравится то исправить это будет невозможно.
а вот когда она этого захочет , если захочет, то моя задача как мамы понять осознанное ли это решение,
и если я с ним не согласна то попытаться отговорить.я имею право не давать денег на то что считаю не нужным.
если человек в состоянии заработать на тату, то наверное он уже достаточно зрелый что бы принимать такие решения.
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
мама Аси пишет:
абсурда
а в чем абсурд?
мама Аси пишет:
дырка заросла без след
след остается, маленькая точка
мама Аси пишет:
тату...не только по тому что это не для детей
да я считаю, что это и не для всех взрослых
мама Аси
16 июня 2011 года
0
мамаВики-Леры пишет:
а в чем абсурд?
абсурд в том как вы интерпретировали мое высказывание.
мамаВики-Леры пишет:
маленькая точка
малетнкая не маленькая а на кой оно нужно?у моей мамы точки получились вполне заметные
мамаВики-Леры пишет:
да я считаю, что это и не для всех взрослых
а для каких взрослых это? нет не подкалываю просто интересно
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
у вас есть тату?
мама Аси
16 июня 2011 года
0
нет. но это же не значит что "это не для меня"
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
у вас были на то причины что бы ее не сделать, вот и у меня так же. а подруга сделала в 14 тайно от мамы. ходила вся такая деловая, сейчас рна работает в банке, а на плече красуется шрам. на вопрос - зачем делала? ответ - а мама запрещала, вот что б ей на перекор
мама Аси
16 июня 2011 года
0
ну во первых не все делают родителям на перекор,
у меня такого желания в мыслях не появлялось ни по какому поводу
во вторых моей сестре к примеру ни кто не запрещал
а она захотела и сделала клумбу на всю спину, тоже жалеет.
так что запрет не всегда приводит к противодействию.
и в третьих я не говорила запрещать.
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
Оля, я не имела ввиду вас конкретно, а просто привела пример. я очень в 16 лет хотела тату, папа предложил подождать - за что ему огромное спасибо. я за то что бы родители разговаривали с детками, а дети их слышали
мама Аси
16 июня 2011 года
0
так я тоже привела пример)))я понимаю что мы не переходим на личности.
мамаВики-Леры пишет:
я за то что бы родители разговаривали с детками, а дети их слышали
ну я собственно ничего противоречащего не говорю)
наверное мы как то не до поняли друг друга, ну да ладно
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
+1
наверное, главное тихо мирно выговорились))
мама Аси
16 июня 2011 года
+1
мамаВики-Леры
16 июня 2011 года
0
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама Аси
Это же ее тело, как я могу решать что то касательно него,
что не относится к здоровью. тем более что если она не захочет носить серьги,
то следы все равно останутся.
она конечно иногда интересуется, спрашивает как это, но проколоть не решается,
а значит не сильно оно ей и нужно. подрастет, захочет и проколит, нет так нет

↑   Перейти к этому комментарию
Обычно все дырочки на теле зарастают и не остается следа.
мама Аси
16 июня 2011 года
0
я честно говоря не так много видела людей которые сняли серьги, что бы говорить про "обычно"
но так как кое что знаю о свойствах кожи, могу сказать что есть к примеру люди склонные к рубцеванию,
и у них не бывает так что бы без следа.без следа это если проколоть и снять пока не зажило,
а если проходить лет пять то дырочка стянется но не сростется, так как там уже появился покров
к тому же даже если заживет, то это не аргумент в пользу прокалывания.
сделать дырочку в теле ребенка по тому что мне так больше нравиться.....лично я не могу,
каждый поступает как считает нужным я ни кого не отговариваю, просто я против .
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я по своему роду деятельности много раз сталкивалась,поэтому говорю обычно.
мама Аси
16 июня 2011 года
0
обычно, так обычно.
для меня правда загадка как оно сростается после того как уже зажило,проходил пару лет.
это все равно что пальцы связать и ждать что срастутся....
моя мама лет шесть без сережек проходила, потом одели почти без труда
ну да ладно, не буду спорить.
как я сказала
мама Аси пишет:
даже если заживет, то это не аргумент в пользу прокалывания.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
У людей разная регенерация кожи.Поэтому у всех заживление происходит по разному.Спасибо.
мама Аси
16 июня 2011 года
0
Папук пишет:
У людей разная регенерация кожи
я это уже говорила ) хорошо что мы хоть в чем то согласны
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Точки соприкосновения есть во всех спорах.А так всё и должно быть .Мы все разные и точки зрения тоже.
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Я уши проколола в 18 лет, не пошло. Потом через год еще раз - опять не пошло. Сейчас хожу с одной серьгой. Если будет девочка у меня, то проколю ушки ей только после того, как она сама захочет и попросит.
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Всех благ Вам.
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Татих
16 июня 2011 года
+1
На ушке очень много точек... поэтому прокалывать ушки надо когда оно уже сформируется... И у очень грамотного специалиста, лучше, чтобы вам специалист по точкам на ушах нарисовал где колоть, а потом колоть...
Папук (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Так мы и сделали.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль