Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Миг за мигом

Миг за мигом Аниме-сериал 12 серий
«Наш враг таинственная религиозная секта. Пахнет гнильём»

Немного о сюжете: Макото и Цубаса, племянника и брата Джури Юикава, похищают неизвестные и требуют принести выкуп через 30 минут в заброшенном доме. Джури и её отец собираются отбить своих, но дедушка их останавливает. С помощью нескольких капель своей крови, «волшебного» камня и слов, он погружает всех троих в стазис. Стазис это миг, где время застыло и только они трое могут двигаться, а все абсолютно все застыли(насекомые, падающие вещи, небесное светило, люди, иногда в странных позах). Пока они добираются до назначенного места, дедушка старается рассказать всё, что знает о стазисе, у Джури всплывают смутные воспоминания, а её папаша-бурчит, почему он не знал этого раньше.
Придя на место старшие Юикава стараются вытащить своих, только вдруг вламываются какие-то мужчины с явно недобрыми намерениями и с криками «Нужен только старик» пытаются убить отца и Джури. Дед телепортировался и спас внучку, бандиты пытаются поймать его, но он хоть и не далеко перемещается, однако поймать его им не удаётся.
Наверное самый сообразительный бандит начинает угрожать безвольному Макото, только тут появляется существо, похожее на огромное старое дерево и и рукой-веткой раздавливает голову бандита. Джури в шоке, дед шепчет «да это вестник» и также это называют двое мужчин спокойно стоящие чуть поодаль.
Дед с Джури сбегают после этого от неизвестных плохишей, а из тела бандита выходит светящиеся существо и влезает в Цубасу, а один из свидетелей смерти товарища в ужасе лепечет «Всё как было описано в великой цикличной книге. Учение было правдиво».
Дальше было ещё 10 серий, где всё действие происходило в один только этот миг, но сколько же вместилось в этот миг.
Приятно, что всё объяснялось по ходу потому, что это очень динамичное повествование и серии обрывались, на самых-самых моментах.
А было и погони за членами семьи Юикава и когда их загнали в угол Джури со своей особенной силой начала гоняться за членами секты.
А особенности были у всех членов семьи. Раскрытие тайны вестника и медуз-призраков; сила жажды убийства и непомерное самомнение; месть, которая спасла мальчика; слабость духа, что заставляет ходить с перевёрнутой головой; жажда познания, что заставляет переродиться; проблемы с воспитанием младенца в стазисе.

Концовка просто непредсказуема счастливая. Великолепная история «есть только миг за него и держись». Детектива тут на мой взгляд нет, есть поиски выхода из сложившейся трудной ситуации, но не больше.

Плюс: оригинальная история и финал просто лучше не куда, он меня порадовал. Необычная трактовка жизни вне времени

Минус: жесток, кровав, циничен местами. Не для детей и младших подростков. 1 Мгновение этти. Кроваво и бандиты, ещё те поганцы с шутками ниже пояса. Не детское абсолютно

Для 16+ любителей временных коллизий.

Смотрите…жду ваш комментарий.

обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Миг за мигом
  Аниме-сериал 12 серий
«Наш враг таинственная религиозная секта. Пахнет гнильём»
Немного о сюжете: Макото и Цубаса, племянника и брата Джури Юикава, похищают неизвестные и требуют принести выкуп через 30 минут в заброшенном доме. Джури и её отец собираются отбить своих, но дедушка их останавливает. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам