Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ЭКО ИКСИ вытекла цитоплазма при проколе клетки.

Я в шоке после неудачного ИКСИ. Из меня извлекли две клетки, одна оказалась с партеногенезом(начала делиться ещё в организме без оплодотворения, а вторая клетка оказалась недозрелой.

Партеногенезную клетку уничтожили, а недозрелая клетка на следующий день дозрела и её попытались оплодотворить введя сперматазоид иглой через прокол клетки (ИКСИ). После того как иголку из клетки вынули отверстие не затянулось и цитоплазма вытекла. Эмбриолог сказала, что стенка клетки тонкая была.

Вопросов масса, как укрепить стенки яйцеклетки, возможно ли сначала попробовать оплодотворить яйцеклетку в пробирке и, если сперматазоид не проникнет в яйцеклетку, то только тогда внедрять сперматозоид в клетку иглой? А может быть яйцеклетка перезрела?

Пунктировали в 10 утра, а ИКСИ делали в середине следующего дня.
Подскажите пожалуйста, возможно ли было спасти такую яйцеклетку и оплодотворить до прокола? Можно ли было оценить состояние яйцеклетки до прокола и не допустить её гибели?

Пункцию делали первый раз и ввиду неопытности не додумалась обсудить с эмбриологом судьбу своей бесценной яйцеклетки, ведь мне 40 лет. Готова оплатить личную заинтересованность эмбриолога, мне ничего не жалко.

Слёзы льются от чувства безысходности... Кому довериться не знаю. Помогите информацией пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ЭКО ИКСИ вытекла цитоплазма при проколе клетки.
Я в шоке после неудачного ИКСИ. Из меня извлекли две клетки, одна оказалась с партеногенезом(начала делиться ещё в организме без оплодотворения, а вторая клетка оказалась недозрелой.
Партеногенезную клетку уничтожили, а недозрелая клетка на следующий день дозрела и её попытались оплодотворить введя сперматазоид иглой через прокол клетки (ИКСИ). Читать полностью
 

Комментарии

Nezgnost
10 января 2020 года
0
Увы, я вовсе не эксперт, ничем не помогу по сути вопроса, но пожелаю удачи Вам.
Антонина-11
10 января 2020 года
0
Рекомендовала.
Не сталкивалась - советом не помогу. Пусть у вас все получится
Елена Назарова
10 января 2020 года
0
Рекомендовала.Пусть всё получится.Если есть возможность, то попробуйте проконсультироваться с другим врачом.
Vereteno
10 января 2020 года
0
Удачи вам, огромной удачи! Пусть всё получится!
Я-Нина
10 января 2020 года
+2
do555555 пишет:
ведь мне 40 лет.
В Киеве после ЭКО и в 65 рожают... (Мария Подвербная из Чернигова)
do555555 (автор поста)
10 января 2020 года
+1
Родить можно почти в любом возрасте, главное нарастить эндотелий в матке при помощи гормонов. Но можно родить не своего родного ребёнка, а от подсадки полностью донорского эмбриона. Это вариант усыновления, а не воспроизведения своего ребёнка. У меня при помощи стимуляции ещё выходит небольшое количество собственных драгоценных яйцеклеток. Одна репродуктолог сказала, что если бы у меня был муж, то возможно и так наступление беременности. Но у меня нет мужа, а "первого встречного" использовать опасно, возможны разные инфекции, а на лечение уже не будет времен, да и сперма не у всех мужчин качественная. Получается, что нужно искать мужчину, у которого есть свои дети, проверенного и молодого. У меня такого нет, квартира есть, а мужчины нет.
Я-Нина
10 января 2020 года
0
А в санаторий поехать или дом отдыха?
Моя двоюродная сестра осталась без детей, муж был бесплоден, умер в 60 лет, сейчас вообще, одна в квартире, ей уже 65 лет...
Я ей ранее говорила поехать отдохнуть, но ей совесть не позволяла, как она мне говорила. И что в итоге?

В Чернигове есть фирма СимМед, там хорошие специалисты, обследуют, и сотрудничают с фирмой из Киева в вопросах ЭКО.
Я знаю несколько семей, которые прошли этот путь с положительным результатом.
Одной моей знакомой ( в 40 лет) подселили 4 эмбриона, все прижились, но она решила оставить только мальчика и девочку.
Какие только красивые эти дети, уже школьники! ...
Я не агитирую, просто 100% гарантии никто не даст и не всегда получается.
Знаю, что у некоторых было уже несколько попыток, там же, и ничего не получилось.
do555555 (автор поста)
10 января 2020 года
+2
Я живу в Москве, выбор клиник ЭКО огромный. Среди репрудоктологов кандидатов наук конкуренция. Но талантливых врачей не так много. Наша репродуктолог пункцию провела виртуозно, не травматично. У неё природная координация и пластика рук отличные..., но... хочу узнать насколько было возможно не загубить дозревшую нормальную яйцеклетку? В голову приходят разные мысли... А вдруг мои яйцеклетки просто взяли для продажи, сделают эмбрион и подсадят кому-нибудь? Ведь мне мои яйцеклетки не отдали, правда, я и спросить боюсь. У меня есть вопросы к эмбриологам, но к ним нельзя записаться на приём, только "своим ходом" можно искать встречи. Эмбриологи круглосуточно не дежурят и не няньчатся с каждой яйцеклеткой. дозревшая яйцеклетка имеет срок жизни до 24 часов, но у всех женщин яйцеклетки имеют свой срок жизни, бывает, что созревшие яйцеклетки живут гораздо меньше и, если их время пройдёт, то они не оплодотворяться. Здесь не нужна высокая квалификация, а нужно постоянное внимание и заинтересованность исполнителя.
Larisa1000
10 января 2020 года
0
Вам счастья и исполнения желаний! Дочь уже 4 ЭКО сделала. Одного родила, но хочет второго. Это очень тяжело. У вас всё получится!
natali2992
5 марта 2020 года
0
Автор, у вас какой уровень АМГ и эстрадиол? Так как мало яйцеклеток забрано, или вы без гормонов в естественном цикле были? Странно, опять же если сперма донорская, она вроде как проверку проходит. почему ИКСИ? мне говорили что ИКСИ если только сперматозоид слабый
do555555 (автор поста)
12 марта 2020 года
0
АМГ 0,14, ФСГ в первый раз было 4,75. В общем, получилось одна клетка перезрела, одна недозрела. Перед второй пункцией ФСГ поднялся до 69, гормонами понизили до 5, достали 2 яйцеклетки, которые при помощи ИКСИ оплодотворились донорской спермой. Обе клетки стали делиться. Одна клетка перестала делиться на 4-й день, вторая перестала делиться на 5-й день. Пункцию делали в естественном цикле. У донора своих детей нет. Готовимся к третьей пункции. Думаем взять донора у которого есть свои дети. Что Вы можете посоветовать по моей ситуации?
natali2992
13 марта 2020 года
0
Меня больше удивляет, метод ИКСИ с донорской спермой, ИКСИ если только сперматозоид настолько слабый, что не в состоянии сам пробить стенку яйцеклетки. В моем городе, одно из условий доноров(мужчин и женщин) наличие собственных детей. Может вам клиники другие рассмотреть? Отзывы и еще раз отзывы, может из знакомых кто делал, или у врачей в консультации, спросите какую клинику посоветуют. Про АМГ, потом попробуйте в другой лаборатории пересдать, (смотрела видео на сайте Альтравиты, что одну и туже кровь отвезли в разные лаборатории и результаты АМГ разительно отличались) хотя показатель очень низкий, шансы сами понимаете..
do555555 (автор поста)
13 марта 2020 года
0
Мы уже подумали сменить донора на того, у которого есть свои дети. Мы уже подумали и о том, что результаты АМГ могут отличаться и рассматриваем циферки, как приблизительные. Всё-таки оба раза было по 2 яйцеклетки, а это точное число. Будем отслеживать новые яйцеклетки пока они, хоть иногда, будут выходить. Я знаю, что оставшиеся яйцеклетки могут не каждый месяц "выскакивать". Пока есть надежда поймать, хоть одну яйцеклетку раз в полгода, будем ловить. А где можно подобрать хорошего донора?
natali2992
15 марта 2020 года
0
Вы делаете ЭКО платно и здесь непросто найти действительно порядочного врача-клинику, а не просто желающего заработать деньги. я в клиниках Москвы не ориентируюсь, знаю только про "Альтравита"так как в рекламе они книгу про ЭКО бесплатно присылали. Сейчас полистала эту книжку и лично прочитала, что ИКСИ только в случае если сперматозоид не в состоянии пробить стенку яйцеклетки вследствии своей слабости или крайне редко если стенка у яйцеклетки очень толстая, но вы написали что она наоборот тонкая была, со слов эмбриолога. Лично меня это настораживает. То что вашу яйцеклетку могли кому-то отдать, вряд ли, анализы у вас не очень..им проще у другого пациента взять 12 яйцеклеток., а указать что взяли 10 например, пациентка правду не узнает, так как под наркозом.
do555555 (автор поста)
15 марта 2020 года
0
Второй раз у двух клеток стенки были нормальные, не тонкие. То, что делают ИКСИ, просто на всякий случай мы не против, а вдруг сперматозоид не пробьёт стенку яйцеклетки? Генетически неполноценную клетку не поправишь, можно только стимулировать эмбриолога, чтобы он бережно и внимательно отнёсся к яйцеклетке/эмбриону. В нашем случае благодарность эмбриологу не является неприятностью. Мы согласны на всё ради рождения родного ребёнка любой доступной ценой. Официальные протоколы не должны быть более выгодны врачам чем заинтересованность в личной благодарности.
В "Астравита" мы были, врач оказалась не очень контактная, мы ушли с вопросами с которыми пришли, хотя, невнимательной её не назовёшь, она сама задала много вопросов, все ответы вписала в компьютер, сделала УЗИ-работала не покладая рук и сказала то, что мы давно знаем. Другую информацию, например, о донорах, мы также не получили в необходимом объёме. В общем, впечатление осталось, что съездили зря, хотя, я считаю, что контакт с пациентом зависит, в основном, от личных качеств и природного ума врача, а не от клиники..
natali2992
15 марта 2020 года
0
Я православная, узнала что к вам в Москву привезли святыню, сходите попросите поддержки, подсказки, благословения.
[/img]
natali2992
15 марта 2020 года
0
еще в зачатьевском монастыре, икона Милостивая, та которая поменьше- чудотворная, побольше-список с Афона. знакомый батюшка рассказывал о личном чуде. Дай вам Бог здоровую ляльку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам