Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интервью месяца. Лариса- Girla larisa...

Дорогие участницы и гости группы!
Мы продолжаем знакомство с удивительными и талантливыми мастерицами,участницами нашей группы.
На наши вопросы ответила Лариса-Girla larisa(https://www.spletenie.ru/users/girla-larisa/stranamam/) -не только активный модератор группы,и рукодельница с "золотыми ручками" ,но и с очень активной жизненной позицией человек!


Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?
Лариса:
А все началось в 2014 году после выхода на пенсию и рождения моей первой внучки Дарины. Будучи молодой и продвинутой бабушкой, я начала изучать сайты раннего развития детей. На одном из таких сайтов я наткнулась на клуб молодых мамочек. Они такие вещи замечательные делали для своих деток! И я загорелась. Начала шить своей внучке мягкие развивающие игрушки и книжки. Шитью раньше учили в школе на уроках труда. Учили достаточно хорошо, и к старшим классам мы уже умели не просто делать какие-то стежки, а, например, самостоятельно сшить платье, сарафан на лето или фартук к началу учебного года. А еще вышивали и вязали. Эти умения остались со мной на всю жизнь, поэтому шить было не сложно.
В 2015 году я случайно в Интернете попала на бесплатный вебинар Анастасии Голеневой, впервые увидела интерьерную игрушку, загорелась ее сшить Как сейчас помню, это была девочка-ангелочек. Это был бесплатный МК , но запись вебинара была доступна только сутки. Как же я хотела сшить эту девочку!!! Не один раз перематывала запись, шила и распарывала, и опять шила. Ночь пролетела незаметно. И к утру у меня была моя первая интерьерная игрушка. Она до сих пор сидит на книжной полке в комнате, где я работаю.С этой куклы и началось мое увлечение игрушками, с тех пор прошло пять лет.


Что для Вас самое сложное в создание игрушек? (планирование, начало работы, финальное создание образа, фотосессия и тд.)
Лариса:
Самое сложное для меня-это создание финального образа, подбор тканей для костюма. Иногда кукла или игрушка уже сшиты, а вот образ подобрать никак не могу, по несколько дней стоят и смотрят на меня с укором, а у меня по всем дому разбросаны разные ткани, и я бегаю с этой куклой и прикладываю к ней ту или иную ткань. А иногда беру игрушку в руки и иду по магазинам, подхожу к тканям и прикладываю к ним игрушку. Продавцы на меня сначала смотрели , как на ненормальную, а потом привыкли
Вот мои метания КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ


Что Вам больше по душе: создавать игрушки по МК других мастеров или создавать авторские игрушки?
Лариса:
Я люблю создавать игрушки по МК других мастеров.Вот увижу игрушку, она мне в душу западет и создаю по готовому МК. Там все понятно и четко, Хотя иногда вношу какие-то свои коррективы.Несколько раз создавала на заказ авторские игрушки, когда заказчик просит создать какой-то образ, но опять же за основы беру наработки от известных мастеров.

Заказчица попросила ко дню рождения друга сшить ему в подарок его самого, описала этого мужчину. Я сшила,так она потом мне написала, что игрушка и тот, кому дарили очень похожи.

А еще мне заказали подвеску для болельщика "Спартака". Я выяснила, что символом спартака является свинья, вот в что придумала


Раскройте секрет, какую игрушку Вы планируете создать в ближайшем будущем?
Лариса:
Вт уже 2 года подряд я вместе с ВОМИ "Эдельвейс" участвую в "Окском Парафесте" в г.Дзержинске , где проводят спортивные соревнования для инвалидов и съезжаются инвалиды со всей России и ближнего зарубежья. В 2020 году будет 5 лет, как проводят эти соревнования. У нас в Выкса ВОМИ "Эдельвейс" , руководитель Рубцова Лиля, а в Дзержинске" Параплан"-руководитель Четвертаков Миша. Я хочу создать пару: мальчика и девочку в одежде "Эдельвейса" и "Параплана" и подарить от ВОМИ "Эдельвейс" организатору этого мероприятия - Четвертакову Мише, как символ дружбы "Эдельвейс" и "Параплан"

Были ли какие-то интересные случаи, связанные с Вашими игрушками или с их созданием?
Лариса:
Сложный вопрос. В 2017 году мы с ВОМИ "Эдельвейс" ездили на съемки телепрограммы «Сам себе режиссёр».Видеоролик участницы ВОМИ «Эдельвейс» Юлии Яшенькиной о ее замечательной коллекции вышитых бабочек победил в номинации «Слабо» телепрограммы «Сам себе режиссёр». Наступающий год был годом собаки , и я подарила ведущему Алексею Лысенкову символ наступающего года. Теперь мой сувенир живет у А.Лысенкова.

А, вообще , иногда люди пишут отзывы об игрушке, которая у них поселилась. Одна женщина давно заглядывалась на моего Оле Лукойе. Вот в этом году он у нее наконец-то поселился, и она мне написала: " Не поверите, я очень плохо спала, а когда в моем доме поселился Оле Лукойе, мой сон стал спокойным, мне стали сниться красивые сны."Разве это не чудо!


Бывает ли такое, что Вас покидает вдохновение в середине работы над игрушкой, и как вы боретесь с этим?
Лариса:
Такого практически не бывает. А если бывает, я общаюсь со многими рукодельницами, пишу им, что вдохновение меня покинуло, они дадут дельный совет, и вдохновение снова возвращается...


Как часто Вы принимаете участие в конкурсах, проводимых в группе? И в каких конкурсах Вам нравиться участвовать? (тематические, авантюрные и тд)
Лариса:
Я стараюсь принимать участие почти во всех конкурсах.Конкурсы стимулируют к созданию новой игрушки. Нравятся тематические конкурсы, редко участвую в авантюрах по причине того, что боюсь , может достаться тот образ, с которым я не справлюсь. Я люблю шить уже мною задуманный образ.
P.S.Работы Ларисы неоднократно занимали призовые конкурсные места.


Что нового и интересного нашли Вы для себя за этот год? ( может попробовали новую технику, вид рукоделия..купили новые материалы и т.д.) Лариса:
В этом году у меня много всего интересного. Если рассматривать с точки зрения творчества, то я попробовала себя в новых видах техники- участвовала в курсе "Народная кукла" , узнала много для себя нового, сделала несколько кукол- оберегов.
Вот один из них:

Попробовала оформить, в новой для себя технике, банку для сыпучих продуктов

Так же попробовала свалять брошь


И очень много интересных событий произошло в моей жизни
Самое главное событие-я стала во второй раз бабушкой. Теперь у меня 2 внучки! А в основном , все интересные события связаны с ВОМИ "Эдельвейс":
В первую очередь - это "Окский Парафест" https://www.stranamam.ru/post/14273136/
Встреча с Ником Вуйчичем https://www.stranamam.ru/post/14283600/
День рождения ВОМИ "Эдельвейс", которое мы подготовили с моими ребятами https://www.stranamam.ru/post/14323275/
"Волшебные рукавички" https://www.stranamam.ru/post/14373188/
Совместные соревнования нашего класса с ВОМИ "Эдельвейс" по бочче https://www.stranamam.ru/post/14373263/
Поездка в Москву в цирк Никулина https://www.stranamam.ru/post/14375433/
А еще мы с моими мальчишками из класса готовили куриные отбивные, я проводила для них МК.

Поделитесь, своими творческими планами на следующий год.
Лариса:
Я никогда не загадываю вперед, но точно знаю, что буду продолжать шить мои любимые игрушки, активно принимать участие в жизни нашей группы.
P.S Игры-обмены,организованные Ларисой в группе, оживили общение между участницами,и мы надеемся,что они продолжатся и в этом году под её чутким руководством..


С Новым Годом, Рукодельницы!:Очень хотелось бы пожелать нашим рукодельницам, чтобы в новом году было еще больше интересных работ, а группе- активных участниц!
Милые мои рукодельницы! Ко всем пожеланиям счастья, мира и здоровья хотелось бы добавить чисто "специфические".
Я желаю вам:
- чтобы в Новом Году у нас был бы такой же "завал" моделей, идей, советов, хвастушек, как и в прошедшем;
- чтобы хватало пряжи, ниток, бисера и т.д. для уже начатых работ;
- чтобы находились давно потерянные крючки, спицы, иголки и другие нужные мелочи;
- чтобы выражение "вязание (вышивание и т.д.) - успокаивает" наконец-то сбылось;
- чтобы желание сделать каждую вторую вновь появившуюся модель никогда не исчезало;
- чтобы "Музеи Незаконченных Работ" начали избавляться от экспонатов;
- чтобы размеры связанных изделий совпадали с размером носящего их;
- чтобы вкусы никогда не совпадали, и по этой причине оставался бы большой простор для выбора;
- чтобы дети, глядя как мамы и бабушки вяжут (вышивают, шьют...), уверовали, что Рукодельница - самая клёвая профессия;
- чтобы ваши творения через много-много лет показывали восхищённым гостям и с гордостью говорили: "Это сделала моя пра-пра-прабабушка!"

С Новым Годом, мои дорогие далёкие, и ставшие такими близкими, подруги!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интервью месяца. Лариса- Girla larisa...
Тэги: разное

  Дорогие участницы и гости группы!
Мы продолжаем знакомство с удивительными и талантливыми мастерицами,участницами нашей группы.
На наши вопросы ответила Лариса-Girla larisa(https://www.spletenie.ru/ -не только активный модератор группы,и рукодельница с "золотыми ручками", но и с очень активной жизненной позицией человек!
Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?
Лариса: Читать полностью
 

Комментарии

kissoflove
10 января 2020 года
+1
Ларочка и правда замечательный человек и очень очень талантливый!!!И я, если честно, в свои 36 завидую белой завистью её энергии и образу жизни.
korsarina
10 января 2020 года
+1
Лариса - удивительный человек! Она умеет успевать все и везде!
treolga60
10 января 2020 года
0
Татьяна Арефьева
10 января 2020 года
+1
у Ларисы очень красивые игрушечки, и у меня даже есть одна
дарящая мир
10 января 2020 года
+1
Татьяна Арефьева пишет:
и у меня даже есть одна
и у меня,и у меня!!!
Татьяна Арефьева
10 января 2020 года
0
kissoflove
10 января 2020 года
0
В ответ на комментарий дарящая мир
Татьяна Арефьева пишет:
и у меня даже есть одна
и у меня,и у меня!!!

↑   Перейти к этому комментарию
И у меня!
дарящая мир
10 января 2020 года
0
дарящая мир
10 января 2020 года
+1
Ларочка,ты просто удивительный человек! Столько энергии-позавидуешь прямо! Сколько интересных людей вокруг тебя,с которыми ты делишься своим умением,зсвоей добротой,своим талантом! -начиная от твоих учеников и до....телевидущих .Мне кажется,что общение с ребятами из "Эдельвейса" продляет твою жизнь-ты прямо молодеешь с каждым годом ! От всей души тебе желаю вдохновения,творчества,ещё больше интересных встречь!!! И спасибо за работу в группе! Очень ценно!!!
girla larisa
10 января 2020 года
+3
Девочки, дорогие мои! Спасибо вам за теплые слова.Я так рада, что познакомилась со многими в стране мам, я уже себя не представляю без нашей группы.Всех вас люблю и дорожу дружбой
kissoflove
10 января 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам