Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Костюм Снегурочки своими руками.


Костюм Снегурочки: традиционный или современный

Мы привыкли видеть внучку Мороза в длинной шубе или теплом платье-трапеции с узорами и меховой отделкой. Снегурка носит белые сапожки на каблучке или валенки, роскошный кокошник или шапку. В её гардеробе преобладают голубой, белый и серебристый. Светлые волосы волшебница прячет под головным убором или собирает в косу до пояса.

В последние годы костюм Снегурочки изменился. Платье или шубка стала облегающей и укоротилась вплоть до длины «мини», кокошник все чаще заменяют шапкой, а косичку – распущенными локонами. Русские девушки приглядываются к образу помощницы Санта-Клауса, которая носит красное платьице или брючный костюм с черным поясом. В общем, выбор велик.
Костюм Снегурочки из готовой одежды

Не обязательно создавать наряд с ноля. Поищите ненужное платье или комплект из юбки и накидки, рубашки или блузы. Желательно, чтобы одежда была голубого, синего или белого цвета. Хотя Снегурочка – зимняя волшебница, не берите плотные вещи, в которых будет жарко. Но если собираетесь гулять на улице в маскарадном костюме, то утепляться, конечно, нужно.
Отделайте подол, концы рукавов и края воротника белым мехом или серебристой мишурой. Можете «облагородить» платье узором из пайеткок, ажурными снежинками, блестящими камушками. Остатки материалов пойдут на декор валенок и рукавичек. Для утренника в помещении лучше выбрать белые туфли или балетки.

Наряд американской Снегурочки делаем из короткого красного платья или брюк-клеш и кофты с длинным рукавом. Достаточно обшить края одежды белым мехом, надеть широкий черный пояс, белую или черную обувь. Здорово, если у платья есть капюшон. В противном случае наденьте красную шапку Деда Мороза. Перед Новым годом они продаются на каждом шагу.

Как сшить платье Снегурочки?

Если вы не нашли одежду, которая подошла бы внучке Мороза, сшейте её самостоятельно. Из материалов выбирайте флис или узорчатую парчу голубого или белого цвета. Чтобы определить нужную длину ткани, прибавьте к желаемой длине платья длину рукава. Для оторочки возьмите белый мех с ворсом. Не забудьте о нитках, пуговицах, молнии или липучке, а также декоре – материалы должны сочетаться друг с другом. Работайте по обычной схеме.

Найдите подходящую выкройку, а при желании начертите её сами. Переведите рисунок на тыльную сторону ткани, вырежьте и сметайте детали. Примерьте их на модели. Если все элементы костюма «сели» удачно, прострочите боковые и плечевые швы. Наметьте и сшейте рукава, пришейте к подолу и рукавам мех, добавьте молнию или липучку. Украсьте наряд стразами, камушками, тканевыми снежинками. Из остатков ткани сшейте пояс.
Как сшить пелерину для костюма Снегурочки?

Пелерина Снегурочки: выкройка

Несмотря на все старания, костюм не выглядит нарядно? Дополните его накидкой из бархата и парчи. Как правило, она достает до пояса, но длина изделия зависит от вашего выбора. Короткая пелерина впишется в наряд маленькой Снегурочки, а длинная – заменит шубку. Расход ткани составляет две длины накидки плюс припуски на швы.
Выкройка очень проста. Можете наносить её сразу на ткань, сложенную вдвое и скрепленную булавками. Чтобы большая дуга вышла ровной, чертите штрихами. Для горла вырежьте полукруг диаметром 15 см. Если делать его уже, изделие будет плохо лежать на плечах. Можете собрать ткань у горловины в «кулиску» и стянуть её красивой лентой. Вырежьте заготовку, подверните и прострочите срезы накидки. Подол и горловину украсьте белым мехом.
Как сшить шапку Снегурочки?

Желательно делать головной убор из той же ткани, что и наряд. В крайнем случае, узоры на одежде и шапке не должны сильно отличаться. К однотонному платью подойдет аксессуар с орнаментом, и наоборот. Шапка Снегурочки состоит из шести клиньев. Чтобы рассчитать размер каждого из них, определите окружность головы, прибавьте к этому числу три и разделите сумму на шесть.

Высоту головного убора измеряют от уха до макушки. Перенесите выкройку на ткань и вырежьте, учитывая припуск на швы. Стачивайте клинья на швейной машинке, низ отделайте мехом или серебристой мишурой, к макушке пришейте помпон. Украсьте шапочку по собственному вкусу.
Как сделать кокошник Снегурочки?

В народных сказках внучка Мороза носит традиционный головной убор со «снежным» орнаментом. Для его создания нужны:

упругая проволока;
красивая ткань серебристого или голубого цвета;
воротничковая проклеенная ткань или картон;
суперклей;
канцелярские скрепки;
минимум 5-6 часов свободного времени.
Инструкция
Измерьте диаметр головы и сделайте набросок кокошника с указанием длины ободка и верха. Из двух отрезков проволоки сложите каркас ободка, из одного – короны. Середину ободка соорудите из картона или воротничковой ткани. Чем больше ее ширина, тем лучше держится кокошник. Прикрепите деталь к каркасу через край, надежно стянув концы проволоки. Смажьте конструкцию клеем. Вырежьте из картона верхушку кокошника и пришейте её к проволоке.
Каркас для кокошника Снегурочки

Обклейте тканью тыльную сторону изделия, вырезав деталь с припусками и завернув их на лицевую сторону. Для крепления используйте канцелярские скрепки. Отделайте нижнюю часть ободка тканью, вырезанной по косой нити. Припуски с лицевой стороны заверните наружу. На тыльной стороне припуски загните или обрежьте в край (в зависимости от текстуры ткани), а затем приклейте. Верх ободка и корону обклейте тканью, обрезанной в край.
Кокошник Снегурочки пошагово

Не бойтесь оставить на изделии швы: их легко спрятать под украшениями. Если вы сделали все правильно, кокошник готов к носке и прочно держится на голове. Пришло время декора! Однотонный кокошник можно украсить в технике квилинг, росписью по ткани или орнаментами из декоративных камешков и пайеток. Если ткань пестрая, не усердствуйте с дизайном. Оформите края короны и ободка елочными бусами, камешками или атласной лентой.
Кокошник Снегурочки своими руками
Под основу приклейте фатиновую «шапочку», которая закрепит кокошник на голове. С лицевой стороны «шапочка» заходит на лоб, с тыльной – собирается на резинку. Пришейте сзади завязки для банта, который впишется в дизайн народного головного убора. Работа длинная и трудоемкая, но результат стоит усилий! Вместо кокошника можете использовать белый ободок с приклеенными к нему снежинками, или детскую диадему, посыпанную блестками.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Костюм Снегурочки своими руками.
  Костюм Снегурочки: традиционный или современный
Мы привыкли видеть внучку Мороза в длинной шубе или теплом платье-трапеции с узорами и меховой отделкой. Снегурка носит белые сапожки на каблучке или валенки, роскошный кокошник или шапку. В её гардеробе преобладают голубой, белый и серебристый. Светлые волосы волшебница прячет под головным убором или собирает в косу до пояса. Читать полностью
 

Комментарии

я самая хорошая
26 декабря 2019 года
0
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10718957465922332208&text=%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5

Фильм елки новые, там тоже костюмчик. фильм интересный, рекомендую.
Манюня Хнуш
26 декабря 2019 года
0
Дочка была в русской школе Снегурочкой, сшили ей вот такую шубку

, на голове была корона.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам