Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Памяти Джорджа Майкла

Недавно сходили мы с мужем в кинотеатр на фильм "Рождество на двоих". Эмилия Кларк, Эмма Томпсон (автор сценария и исполнительница одной из ролей), Генри Голдинг.



Незатейливый сюжет, легкая музыка Джорджа Майкла... И такая развязка, с такой щемящей ноткой, с таким посылом!... Потом уже, дома, пришло понимание, что фильм этот не только был пронизан песнями Джорджа Майкла, но и перекликался с событиями его жизни. Хотя главная героиня фильма - девушка. Пришла домой, достала аудиодиски с его альбомами и погрузилась в свою молодость - студенческие годы конца 80ых- и 90-ые прошли под его музыку.






Сегодня - три года как он ушел.
Ему было всего 53 года.
Такая насыщенная, талантливая и полная испытаний жизнь...
Харизматичный, талантливый и несчастный - так его характеризовали. Сам писал музыку и слова, его голос - это такая мощь и высота!!! Каждая его песня - это неповторимая, красивая мелодия. Вечный сингл "Last Christmas" - это гимн Рождеству, хотя песня грустная...
И умер Джордж в своем доме, во сне от остановки сердца, в Рождество - 25 декабря 2016 года, в свой любимый праздник. Мистика какая-то.


У Джорджа Майкла - непростая история. Если говорить о музыке, то успеха он добился практически сразу. Его музыкальная карьера началась в 1981 году, когда он вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу The Executives. Позже она была переименована в Wham! Динамичные, яркие песни, несколько запоминающихся хитов сделали их кумирами миллионов поклонников.

За время музыкальной карьеры (сольной и в составе дуэта Wham!) было продано около 110 миллионов экземпляров его записей, что делает Джорджа Майкла одним из самых успешных поп-певцов. Также он обладатель двух премий «Грэмми».

Джордж был не только великолепным исполнителем, но и композитором, автором песен, продюсером, аранжировщиком, мультиинструменталистом, режиссёром!

Много ли существовало в искусстве именно таких Музыкантов с большой буквы, которые полностью сами писали тексты и музыку к своим композициям, великолепно их исполняли, плюс к этому обладали очень красивой внешностью и главное - необыкновенным голосом, и практически каждая песня которого становилась хитом?

Его хиты перепели многие мировые звезды.
Да, все его основные музыкальные достижения относятся в 90м- годам прошлого века. Но это настолько сильные песни и пластинки, которые ставят человека на пьедестал до конца жизни. К тому же, он имел смелость перестать записывать альбомы, потому что закончилось вдохновение... Всем бы так...




Он был кумиром многих, несмотря на то, что его имя было связано со скандальными историями.
Были проблемы с наркотиками. Были судебные разбирательства из-за контрактов. Были скандалы из-за его сексуальных пристрастий и поведения. Много чего было... Но это все не имеет значения. Для меня он - вокалист с большой буквы и исполнитель песен, которые абсолютно шедевральны. И этого - достаточно.


Вскоре после смерти Джорджа Майкла выяснилось, что на протяжении многих лет он был щедрым филантропом, который совершенно не афишировал свою благотворительную деятельность. Он считал, что добрые дела любят тишину.
Отзывчивость к нуждам людей была одной из основных черт характера Джорджа Майкла.
Так, певец поддерживал фонд Терренса Хиггинса (Terrence Higgins Trust), оказывающий помощь ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, Макмиллановский фонд поддержки больных раком (Macmillan Cancer Support), а также, как стало известно со слов основательницы службы Childline (британский телефон доверия для детей и подростков), с 1996 года Майкл перечислял на их счёт все доходы от песни «Jesus to a Child». Кроме того, он жертвовал денежные средства обычным людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, выступал для незнакомцев, однажды провёл бесплатный концерт для медсестёр, который организовал вскоре после смерти его матери от рака, а также работал волонтёром в приюте для бездомных.
Часто прибыль от продажи альбомов или гонорары за концерты он в полном объеме переводил нуждающимся. Например, прибыль, которую принесла ему песня «Don’t Let the Sun Go Down on Me» в дуэте с Элтоном Джоном, была поделена между 3 благотворительными организациями, среди которых был крупный хоспис для людей, больных СПИДом.

Благотворительные фонды, которым Майкл помогал, до сих пор регулярно получают деньги со счета певца, хотя его давно нет в живых.

Джордж помогал многим фондам и лично людям не только у себя в Англии, но и в других странах.
Известно о посещении певцом онкологического детского центра в Москве. Он сделал это без огласки и камер, помог фонду, курирующему центр, и сделал несколько адресных пожертвований, которые помогли детям выжить.
На свой концерт в Москве в 2007 году он пригласил 100 врачей и медсестер этого Центра.

Джордж Майкл никогда не хотел огласки своих добрых дел, но, когда после его смерти о них стало известно, это дало начало своеобразному флешмобу. Поклонники певца делают пожертвования в благотворительные фонды в честь его памяти, а многие рассказывают, что пример Майкла помог им задуматься о помощи людям.
Каждый год семья Джорджа делает рождественское обращение к его фанатам на его сайте. Они отмечают, как тронуты тем, что люди совершают добро в его память.

В 2004 году вышел документальный фильм о творчестве Джорджа Майкла "Другая история". С большим интересом посмотрела его сейчас и многое узнала о любимом артисте.


В 2008 году был издан первый концертный видеоальбом Джорджа Майкла "Live In London" с записью концертов 24 и 25 ноября 2008 года в Эрлс Корт (Лондон, Англия) в рамках тура "25 Live" (первого концертного тура певца за 15 лет), выпущенный в форматах DVD и Blu-ray.

Хочется отметить хорошую подборку композиций (охватывающих прошлое и настоящее творчество певца), оформление сцены, аккомпанирующую группу и бэк-вокалистов (придающих песням дополнительную силу), а также неподражаемый вокальный диапазон Майкла, исполняющего как энергичные композиции, так и медленные баллады, и получающего удовольствие от музыки, которую он создаёт и исполняет.
Слушаю и просто колоссальный заряд энергии получаю!
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2790907216299100454&text=джордж+маикл+концерт+в+лондоне+2008+смотреть+онлаин

В 2011 году, во время гастролей в Австрии, посвященных выходу в свет нового альбома "Symphonica", певец заболел пневмонией и находился на грани жизни и смерти. Когда он пришел в себя, врачи предрекли ему потерю голоса из-за длительного применения аппарата искусственной вентиляции легких. Но артисту удалось полностью восстановиться. В последствии он написал щемящую песню "White Light", ставшую одной из последних...




Как то грустно на душе эти дни... Ушел большой артист... А песни его живут и все также находят отклик в душах людей. И я все слушаю, слушаю его...


ДОПОЛНЯЮ.
Девушки, спасибо, что откликнулись на мой пост. Пост попал в популярное... Не ожидала. Я просто написала в своем дневнике, чтобы выплеснуть всю свою тоску, грусть, ностальгию по великому артисту. И рада, что я не одна
Нашла фильм, снятый сразу после смерти Джорджа. Делюсь с вами.

Вечная память


Сегодня 27.12.2019 стало известно, что 25.12.2019 умерла родная сестра Джорджа Майкла Мелани.... Что же это такое? ... Ровно через 3 года после брата, в своём доме.
Джордж Майкл и его сестра Мелани были очень близки с самого детства. На пике славы брата Мелани Панайоту сопровождала его в гастрольных турах по всему миру. Она была его парикмахером и стилистом. После смерти артиста Мелани активно общалась с журналистами.

Бедный отец и старшая сестра Йода. Дай им сил, Всевышний, пережить ещё одну утрату.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Памяти Джорджа Майкла
  Недавно сходили мы с мужем в кинотеатр на фильм "Рождество на двоих". Эмилия Кларк, Эмма Томпсон (автор сценария и исполнительница одной из ролей), Генри Голдинг.
Незатейливый сюжет, легкая музыка Джорджа Майкла... И такая развязка, с такой щемящей ноткой, с таким посылом!... Читать полностью
 

Комментарии

genia1105
25 декабря 2019 года
+1
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
kukovyakinaov
25 декабря 2019 года
+2
Спасибо за пост! Я не соглашусь, что он был несчастным. Он помог стольким людям - это и есть настоящее счастье.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Может быть... Много прочитала про его испытания, переживания, болезни. Конечно, это - судьба человека.
Добился он в жизни всего, чего можно было пожелать! А его добрые дела, масштаб благотворительности меня поразил. Узнала об этом только недавно.
kukovyakinaov
25 декабря 2019 года
+7
Я о нём вообще ничего не знала (кроме нескольких песен), а после Вашего поста захотелось узнать
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Очень рада, что мой пост поможет узнать что-то новое о Джордже.
kukovyakinaov
25 декабря 2019 года
0
CoBa B kedax
25 декабря 2019 года
+1
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Маргарита
25 декабря 2019 года
+1
До слез...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Давайте грустить вместе
Маргарита
25 декабря 2019 года
+1
Да уже наревелась под ваш пост и клипы. Помню мой шок, когда по телевизору сказали, а у нас Рождество в разгаре...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Ну вот, мои слезы и до Вас, Маргарита, дошли.... Я который день в эмоциях хожу... А началось все с проморолика фильма "Рождество на двоих" в Инстаграмме. Напомнил мне он моего любимого певца и я потащила мужа в кино. Ну а потом отыскала давно пылившиеся диски с его песнями, начала читать статьи, нашла сайт Джорджа... А сегодня еще и Рождество и день его смерти
Маргарита
25 декабря 2019 года
+1
Ох, не говорите...мне что-то смайлы отказывают в последнее время, не могу ничего добавить.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+3
В ответ на комментарий Маргарита
Да уже наревелась под ваш пост и клипы. Помню мой шок, когда по телевизору сказали, а у нас Рождество в разгаре...

↑   Перейти к этому комментарию
Да, пока писала этот пост, научилась вставлять ссылки на видео!!! Спасибо Джорджу!)))
mississteps
25 декабря 2019 года
+3
Обожаю его, кумир моей юности.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
И моей тоже
luzaka
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо за воспоминания. Нравились его песни!
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Вам спасибо за отклик
Сам писал и музыку и слова! И все песни разные! Огромная армия поклонников. Это и есть талант. А песня "White Light" (2011) просто засела у меня в голове.... Я и ролик в пост поставила, чтобы песня всегда рядом была...
luzaka
25 декабря 2019 года
+2
У меня любимый был клип, где несколько моделей вместе собрали, про свободу. Там Наоми, Евангелиста, ещё кто-то...
Ну и Беспечный шепот, конечно.
Красивый он был и очень талантливый!
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+2
Да, клип с песней "Freedom" шикарен!
А один из своих самых успешных хитов, песню "Careless Whisper" ("Беспечный шепот"), Джордж придумал, подрабатывая за кассой магазина в 17 лет, а проигрыш саксофона сочинил по дороге домой. Это ли не подтверждение таланта?!
luzaka
25 декабря 2019 года
0
Не знала...Класс!
Friday76
25 декабря 2019 года
+2
Ой, а я что-то пропустила, что он умер. Очень люблю его творчество. Сейчас у нас везде рождественская музыка и его Last Christmas часто играет. Это, кстати, моя самая любимая песня и клип мне очень нравится. А еще он был красавчиком: у меня была подруга, которая в подростковом возрасте была в него влюблена. Вот прямо помешана. А много лет позже, уже будучи взрослой, она узнала, что он гей и прямо сильно обиделась на него. Прямо простить ему не могла этого предательства .
Нужно будет посмотреть фильм. Спасибо за рассказ.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Да, его уход 3 года назад стал для всех (родственников, друзей, поклонников) шоком... Молодой еще. Долго, аж 3 месяца выясняли, что послужило причиной смерти. Похоронили Джорджа уже в марте 2017, когда эксперты установили, что 53-летняя звезда умер из-за "естественных причин" - болезни сердца и печени.
А я, читая о его сексуальной ориентации, обнаружила, что 20 лет назад Европа резко негативно к этому относилась... Никакой толерантности тогда не было в помине! Джорджу непросто далось решение обнародовать сей факт. Потом много лет его прессовали по этому поводу...
Maneki NNeko
25 декабря 2019 года
+2
Шикарный вокалист,и красивейший мужчина
Очень жаль,что ушел так рано
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Да, согласна с Вами. Еще много красивейших песен мог написать.
Maneki NNeko
25 декабря 2019 года
+1

Безусловно.Он очень талантливый.
Мог бы кого то спродьюссировать.Зажечь новую звезду.У него бы получилось.
laramsa
25 декабря 2019 года
+1
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
laramsa
25 декабря 2019 года
+1
"Jesus To A Child" одна она чего стоит!
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Каждый раз, слушая эту песню, думаю - ну как он писал такие проникновенные песни?!
klubik
25 декабря 2019 года
+1
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Лиллитка
25 декабря 2019 года
+4
Спасибо за пост! Люблю его тоже. И всегда, узнавая о смерти талантливого гея, жалею о том, что он не оставил после себя детей. Усыновленные не в счет. Такая жалость, что не оставил наследника Фредди Меркьюри. Там такие мощные гены были! Вот и у Джорджа Майкла тоже не было детей... Хотя... если посмотреть на детей некоторых очень талантливых людей обычной ориентации... такое иной раз г... И все равно, Меркьюри, Майкл и другие - такие красивые люди! Могли бы хоть красоту своим детям передать, если уж не талант... Жаль...
Сегодня у меня будет вечер Джорджа Майкла...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Юлия, спасибо за отклик
Вот так, талантливые люди даже после своей смерти объединяют своих поклонников
По поводу детей, согласна с Вами. Но у Джорджа было много крестников. И он был настоящим крестным, а не просто подарки на праздник...
Лиллитка
25 декабря 2019 года
+2

Да, это замечательно - иметь такого крестного и приемного отца... Но все же... Что Фредди, что Джордж - такие красивые! А я очень люблю просто смотреть на красивых людей. Жаль, что даже просто их внешность не сохранилась в потомстве...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
В ответ на комментарий Лиллитка
Спасибо за пост! Люблю его тоже. И всегда, узнавая о смерти талантливого гея, жалею о том, что он не оставил после себя детей. Усыновленные не в счет. Такая жалость, что не оставил наследника Фредди Меркьюри. Там такие мощные гены были! Вот и у Джорджа Майкла тоже не было детей... Хотя... если посмотреть на детей некоторых очень талантливых людей обычной ориентации... такое иной раз г... И все равно, Меркьюри, Майкл и другие - такие красивые люди! Могли бы хоть красоту своим детям передать, если уж не талант... Жаль...
Сегодня у меня будет вечер Джорджа Майкла...

↑   Перейти к этому комментарию
Представляете, оказывается после смерти Ф.Меркьюри, когда встал вопрос о новом солисте Queen, все шло к тому, что это будет Джордж Майкл! Но, как то не сложилось. Может, и к лучшему.
Лиллитка
25 декабря 2019 года
0
Ого! Не слышала о таком... Но, знаете, они слишком разные. Мне кажется, что энергетика Майкла не совсем подошла бы Queen. Наверное. все-таки, к лучшему.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Лиллитка
25 декабря 2019 года
0
Alcana
25 декабря 2019 года
+1
Теплый пост.
Джордж Майкл не был моим любимым певцом, но его талант был несомненен.
Голос просто шикарный. И он был заметным. Светлая ему память.
Мне очень нравится его песня freedom.
Я до сих пор ее иногда слушаю.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Светлая память
Человека нет, но творчество его живет!!!
Лидия Лыкова
25 декабря 2019 года
+1
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
vgm09
25 декабря 2019 года
+1
Обожаю Джорджа Майкла. У него был очень сексуальный голос. Моя любимая песня "Amazing". Шикарный был мужчина
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Виктория, согласна про голос!
А мне все его песни нравятся, все под любое настроение!
vgm09
25 декабря 2019 года
0
Я вот думаю, сколько детей были зачаты под его песни , думаю много
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Ну так поколение 20-30 летних сейчас ходит - мамы-папы были молоды под музыку Джорджа!)))
Candy
25 декабря 2019 года
+1
Тоже люблю его песни
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
vihnianni
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо за пост,за память о талантливом певце.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Вам спасибо за отклик
tahasan
25 декабря 2019 года
+1
Люблю его песни , не знала что его уже нет...погрущу вместе с вами...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Вот так случилось... Три года уже его нет
пашкина жена
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо за пост. Я и не знала, что его уже нет . Шикарный мужчина, шикарный голос, шикарные песни.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Венера, спасибо за отклик
МедВедева
25 декабря 2019 года
+1
Его песня Last Christmas наверное самая рождественская и новогодняя.
Не знала, что его уже нет среди живых.
Жаль...
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Да, по опросам Last Christmas - на 2 месте после Happy New Year в исполнении АВВА.
Светлана спасибо, что зашли в мой пост. Благодаря Вашим подсказкам по фиалкам, учусь их выращивать)))
aron_pavo
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Спасибо, что Вы со мной в этой памяти и грусти
Elena_tchk
25 декабря 2019 года
+1
Люблю его, считаю что Last Christmas-самая самая Новогодняя.
Обожаю его творчество, столько дискотек прошло с его хитами, которые надолго установили моду на хорошую качественную музыку.
Конечно, жаль, что он ушел из жизни-но он останется в наших сердцах и будет гореть яркой звездой.
Периодически прослушиваю его записи. И надежда и слезы-все есть.
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
+1
Елена, спасибо, что разделяете со мной эту грусть
sastef
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо, что напомнили о Джордже
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Спасибо вам. Пусть его нет, но песни его будут всегда с нами
Гулюша
25 декабря 2019 года
+1
Спасибо вам за пост! Тоже было так грустно, когда узнала что мир потерял его таким молодым. Такой фирмач, такой класс! Светлая память! И фильм обязательно посмотрю!
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Да, красавец с шикарным голосом и авторским талантом
Кудесница Олеся
25 декабря 2019 года
+1

Спасибо за пост!
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Олеся и Вам спасибо, что цените этого артиста
En84
25 декабря 2019 года
0
Чтоооо? Я даже не знала что он умер
raminail (автор поста)
25 декабря 2019 года
0
Да, к сожалению, уже 3 года назад...
Просто в житейской суете многие не услышали эту скорбную новость... Я тогда, в 2016 году, долго в шоке пребывала...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам