Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Светлана (Клопс): "... я стремлюсь к гармонии..." ИНТЕРВЬЮ с мастером игрушек

Всем доброго времени суток!

Если Вы следите за лентой нашей группы, то наверняка видели работы мастера игрушек Светланы(Клопс).

Интерьерные, коллекционные, с портретным сходством, мишки и даже необычайной красоты котосумочка - уникальны в своём роде.
Уверена, все кто хоть раз увидел игрушки созданные Светланой, остаются под большим впечатлением от мастерства исполнения, чуткому отношению к даже незначительным деталям в одежде, да и к созданию образа игрушки вообще.

И так, сегодня у нас МИНИ-ИНТЕРВЬЮ с мастерицей по созданию игрушек: Светланой(Клопс):

Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?

Светлана: Конечно, начать вдруг лепить в реалистичной манере невозможно, всегда есть предыстория. Моя такая : отец, во-первых, был художником, поэтому начальные навыки и интерес к изобразительному искусству заложил он. Потом была художественная школа. Интерес к игрушке возник уже позже, когда я после швейного училища стала работать в Доме детского творчества . На кружке мягкой игрушки придумывались образы, выкройки, творческие истории.



Что для Вас самое сложное в создание игрушек? (планирование, начало работы, финальное создание образа, фотосессия и тд.)

Светлана: На вопрос что самое сложное в создании игрушек раньше я могла бы назвать много моментов. С опытом,с постоянной практикой сложностей значительно убавилось. Фотосессия хлопот доставляет,потому что возможности объектива ограничены, а приглашать подругу - фотографа редко получается : наши графики обычно не совпадают.



Что Вам больше по душе: создавать игрушки по МК других мастеров или создавать авторские игрушки?

Светлана: Я не делаю игрушек по МК других мастеров. Иногда, если нужно посмотреть какую-то технологию, детали ,ищу ролики в интернете, бывает, что это чьи-то МК.



Раскройте секрет, какую игрушку Вы планируете создать в ближайшем будущем?

Светлана: В ближайшем будущем это очередная портретная кукла на заказ. А вот моя собственная работа пока лежит. Это шарнирная кукла, которую надеюсь доделать к лету.



Были ли какие-то интересные случаи, связанные с Вашими игрушками или с их созданием?

Светлана: Был любопытный случай. Была у меня куколка Паж монет из темы карт Таро. У меня есть колода Висконти, и в то время я любила наугад вытаскивать карту дня. После того, как я выставила фото Пажа в интернете , я несколько раз подряд вытащила карту Королевы Монет. И очень скоро она мне написала ! Это была финалистка Битвы экстрасенсов , которая попросила сделать для себя портретную куклу в образе Королевы Монет. Такая необычная история.



Бывает ли такое, что Вас покидает вдохновение в середине работы над игрушкой, и как вы боретесь с этим?

Светлана: Насчёт вдохновения. Я себя дисциплинирую, поэтому моё вдохновение вынуждено всё время быть в работе. Есть стремления к лучшему, оно помогает.




Как часто Вы принимаете участие в конкурсах, проводимых в группе? И в каких конкурсах Вам нравиться участвовать? (тематические, авантюрные и тд)

Светлана: Про конкурсы. Не принимаю участия. Я выкладываю работы просто на обозрение. Одно время думала даже перестать. Но, вижу, что , оказывается, их ждут, кому-то полезна информация, которую пишу, Поэтому я здесь , на сайте Страны мам.



Перед новым годом желаю всем новых творческих горизонтов, веры в себя, любви к жизни и веры в лучшее. С наступающим новым годом!

***************************************************************************

Светлана, спасибо что нашли время ответить на наши вопросы. Очень надеемся, что Вы продолжите баловать нас постами с Вашими работами в нашей группе и, конечно же, мастер классами .


Мастер Классы от Светланы:
"Старые ботинки " ( для кукол ) - https://www.stranamam.ru/post/14059609/
"Лежащий пёс " изготавливаем игрушку - https://www.stranamam.ru/post/13207703/


ПыСы: Большое спасибо Ирине (дарящая мир) за подготовку этого интервью
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Светлана (Клопс): "... я стремлюсь к гармонии..." ИНТЕРВЬЮ с мастером игрушек
Тэги: разное

  Всем доброго времени суток!
Если Вы следите за лентой нашей группы, то наверняка видели работы мастера игрушек Светланы(Клопс).
Интерьерные, коллекционные, с портретным сходством, мишки и даже необычайной красоты котосумочка - уникальны в своём роде. Читать полностью
 

Комментарии

Verarakhm
19 декабря 2019 года
+1
Спасибо! Очень интересно!
А игрушки - даже слов нет, чтобы описать восторг!
girla larisa
19 декабря 2019 года
+1
Как интересно узнать о мастерице из ее уст, чьими замечательными работами восхищаешься.Спасибо за интересный рассказ и фото игрушек
e88810 Людмила
19 декабря 2019 года
+1
Спасибо за очень интересное интервью. Обожаю работы Светланы! Спасибо, что она здесь, с нами. Желаю Светлане дальнейших творческих успехов, пусть всегда будет с ней ее замечательное мастерство!
Гулюша
19 декабря 2019 года
+1
Спасибо за интервью! Желаю светлане много реализованных проектов в творчестве!!
дарящая мир
19 декабря 2019 года
+1
Так здорово увидеть столько работ Светланы в одном посте-Восхищаться этими работами можно безгранично!!! Спасибо Светлане за ответы ! Очень интересно было узнать хотя бы маленькую частичку процесса творчества! Наденьке спасибо за коллажи!!!
rastamama
19 декабря 2019 года
+1
Спасибо за прекрасные работы, очень интересно было почитать интервью, Светлане дальнейших творческих процессов и вдохновлять нас своими новыми работами.
Таиса1810
19 декабря 2019 года
+1
Светлана мастер с большой буквы,её работы поражают реалистичностью и любовью к своей работе! Спасибо за интересное интервью!Светлане-удачи!
Klodinda
19 декабря 2019 года
+1
спасибо. интересно было прочитать
Валеева Ольга
20 декабря 2019 года
0
Клопс
7 февраля 2020 года
+1
Спасибо за публикацию и тёплые отзывы.
nadzomi12 (автор поста)
7 февраля 2020 года
0
Спасибо за прекрасные работы Они вдохновляют
Клопс
7 февраля 2020 года
+1
nadzomi12 (автор поста)
7 февраля 2020 года
0
Клопс
27 марта 2020 года
+1
svetlanamuzik
30 марта 2020 года
+1
Ну вот всё и становится по местам - Вы художник!!!! А я-то думаю: ну КАК ТАКОЕ можно сделать самостоятельно)!! Буду рада познакомиться с новыми Вашими трудами, ведь они ПРЕКРАСНЫ!! Спасибо вам, девочки
Клопс
30 марта 2020 года
0
спасибо !

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам