Муки гнездования.
... Семья без пищеблока - сирота. Ну надеюсь за неделю мы к чистовой отделке подготовимся, пока только сбиваем все что мешает. Как говаривал Микеланджело, "отсеки лишнее ";. Вот и отсекаем... со слезами на глазах...
Но если бы только это меня беспокоило, нет моя мысль летит вперед... параллельно у меня вопросы с техникой, как бы я в одну голову ни думала, не могу додуматься до лучшего решения.
Вот моя плита

Ей 5 лет, когда покупала, вроде меня она устраивала. Буквально еще вчера хотела панель с независимой духовкой... А сегодня мне подумалось: а нафига... Но вопрос не только в этом...

Дело в злополучной трубе... специально положила уровень, чтобы видно было этот огрызок. Закрывать газовщики не разрешают, наращивать только сваркой (как это технически осуществить и сколько это может стоить
вентиль должен быть в открытом доступе, устанавливать духовку можно только сбоку от трубы, такие требования.
Да еще чтобы подключить отдельную духовку, надо ставить тройник и наверно еще один вентиль. Итого получится панель плюс духовка около 20000, установка, шланги-краны... и в итоге весь этот " смеситель"; будет на видном месте, как раз за варочной панелью... А может ну его, или купить новую плиту посовременнее, например

или вообще оставить ту что есть. В принципе, моим запросам она вполне удовлетворяет, единственное таймера нет, и отломалась ручка но это можно исправить малой кровью, как говорится. За стеклянной крышкой не бросается в глаза этот поганый кран. Если покупать новую, то хочу цвет металлик и к ней желательно этой же фирмы и сочетающуюся по дизайну посудомойку 45 см, встраиваемую или нет, не принципиально, лишь бы мыла хорошо.
Какое -то преимущество есть у одних посудомоек перед другими? Или еще есть покупают посудомойку отдельно стоящую, просто верхнюю крышку снимают и вуаля - она превращается легким движением руки во встроенную, это не запрещено правилами установки? Вобщем мне надо думать... думать... ХЕЛП МИ!!! Надо же и с размерами мебели определяться, а это зависит от моего решения насчет плиты.
Только пишите то что думаете, не надо бояться меня обидеть
Но если бы только это меня беспокоило, нет моя мысль летит вперед... параллельно у меня вопросы с техникой, как бы я в одну голову ни думала, не могу додуматься до лучшего решения.
Вот моя плита

Ей 5 лет, когда покупала, вроде меня она устраивала. Буквально еще вчера хотела панель с независимой духовкой... А сегодня мне подумалось: а нафига... Но вопрос не только в этом...

Дело в злополучной трубе... специально положила уровень, чтобы видно было этот огрызок. Закрывать газовщики не разрешают, наращивать только сваркой (как это технически осуществить и сколько это может стоить
вентиль должен быть в открытом доступе, устанавливать духовку можно только сбоку от трубы, такие требования.Да еще чтобы подключить отдельную духовку, надо ставить тройник и наверно еще один вентиль. Итого получится панель плюс духовка около 20000, установка, шланги-краны... и в итоге весь этот " смеситель"; будет на видном месте, как раз за варочной панелью... А может ну его, или купить новую плиту посовременнее, например

или вообще оставить ту что есть. В принципе, моим запросам она вполне удовлетворяет, единственное таймера нет, и отломалась ручка но это можно исправить малой кровью, как говорится. За стеклянной крышкой не бросается в глаза этот поганый кран. Если покупать новую, то хочу цвет металлик и к ней желательно этой же фирмы и сочетающуюся по дизайну посудомойку 45 см, встраиваемую или нет, не принципиально, лишь бы мыла хорошо.
Какое -то преимущество есть у одних посудомоек перед другими? Или еще есть покупают посудомойку отдельно стоящую, просто верхнюю крышку снимают и вуаля - она превращается легким движением руки во встроенную, это не запрещено правилами установки? Вобщем мне надо думать... думать... ХЕЛП МИ!!! Надо же и с размерами мебели определяться, а это зависит от моего решения насчет плиты.
Только пишите то что думаете, не надо бояться меня обидеть
плиту:
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
подремонтировать, отмыть и оставить, будет выглядеть прилично
20
(61%)
купить современную отдельно стоящую
8
(24%)
установить панель и духовку (предложите грамотные варианты эстетичного подключения)
5
(15%)
Всего проголосовало: 33
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Один раз поморочитесь, зато на всю жизнь комфорт. И плиту новую берите, встроенную, только смотрите покрытие хорошее.посудомойку обязательно. У нас всё Аристон хотпоинт . И духовка,и газплита, и посудомойка. Всё встроенное.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: