Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Муки гнездования.

... Семья без пищеблока - сирота. Ну надеюсь за неделю мы к чистовой отделке подготовимся, пока только сбиваем все что мешает. Как говаривал Микеланджело, "отсеки лишнее ";. Вот и отсекаем... со слезами на глазах...
Но если бы только это меня беспокоило, нет моя мысль летит вперед... параллельно у меня вопросы с техникой, как бы я в одну голову ни думала, не могу додуматься до лучшего решения.
Вот моя плита

Ей 5 лет, когда покупала, вроде меня она устраивала. Буквально еще вчера хотела панель с независимой духовкой... А сегодня мне подумалось: а нафига... Но вопрос не только в этом...

Дело в злополучной трубе... специально положила уровень, чтобы видно было этот огрызок. Закрывать газовщики не разрешают, наращивать только сваркой (как это технически осуществить и сколько это может стоить вентиль должен быть в открытом доступе, устанавливать духовку можно только сбоку от трубы, такие требования.
Да еще чтобы подключить отдельную духовку, надо ставить тройник и наверно еще один вентиль. Итого получится панель плюс духовка около 20000, установка, шланги-краны... и в итоге весь этот " смеситель"; будет на видном месте, как раз за варочной панелью... А может ну его, или купить новую плиту посовременнее, например

или вообще оставить ту что есть. В принципе, моим запросам она вполне удовлетворяет, единственное таймера нет, и отломалась ручка но это можно исправить малой кровью, как говорится. За стеклянной крышкой не бросается в глаза этот поганый кран. Если покупать новую, то хочу цвет металлик и к ней желательно этой же фирмы и сочетающуюся по дизайну посудомойку 45 см, встраиваемую или нет, не принципиально, лишь бы мыла хорошо.
Какое -то преимущество есть у одних посудомоек перед другими? Или еще есть покупают посудомойку отдельно стоящую, просто верхнюю крышку снимают и вуаля - она превращается легким движением руки во встроенную, это не запрещено правилами установки? Вобщем мне надо думать... думать... ХЕЛП МИ!!! Надо же и с размерами мебели определяться, а это зависит от моего решения насчет плиты.
Только пишите то что думаете, не надо бояться меня обидеть
 
плиту:
Опрос завершен.

подремонтировать, отмыть и оставить, будет выглядеть прилично
20 (61%)
купить современную отдельно стоящую
8 (24%)
установить панель и духовку (предложите грамотные варианты эстетичного подключения)
5 (15%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Муки гнездования.

плиту:



В опросе приняли участие 33 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Муки гнездования.
... Семья без пищеблока - сирота. Ну надеюсь за неделю мы к чистовой отделке подготовимся, пока только сбиваем все что мешает. Как говаривал Микеланджело, "отсеки лишнее ";. Вот и отсекаем... со слезами на глазах...
Но если бы только это меня беспокоило, нет моя мысль летит вперед... Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна Чернодымова
15 июня 2011 года
0
Купила плиту со стеклокерамической поверхностью (кажется так называется,если нет,то извиняюсь).Уже покаялась на 100 мульёнов раз!Ну какая же она (плита) засранка!!!Теперь весь процесс готовки только и стою возле нее с тряпочкой-не дай бог на нее брызнет или капнет.А если поставлю на нее казан,то после варки на поверхности какие-то разводы остаются,так что к плите пришлось брать правильную посуду Поэтому Вам мой совет-пусть плита будет любая,но не стекло!!!
Yaniha (автор поста)
15 июня 2011 года
0
А газовые наверно только панели делают стеклянные, отдельностоящие газовые плиты я не видела со стеклянной поверхностью.
Tarra tmprename
15 июня 2011 года
0
И отдельно стоящие тоже делают
Два сыночка
15 июня 2011 года
+1
я б из финансовых возможностей исходила... собственно от них и зависит начинка.... у нас раньше тоже газ был, кран гарнитуром заставили, в задней стенке фкафа отверстие вырезали и доступ есть - нате смотрите и в галаз не бросается, но у нас он пониже , конечно был...
Yaniha (автор поста)
15 июня 2011 года
0
мне сказали в газовой службе что только так можно как есть сейчас.
Два сыночка
15 июня 2011 года
0
а наши ничего не сказали, приходили смотрели все устроило... надо в правилах посмотреть, как там точно записано...а то у нас каждый как сам посчитает нужным так и говорит
pogodka
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Yaniha
мне сказали в газовой службе что только так можно как есть сейчас.

↑   Перейти к этому комментарию
Yaniha пишет:
мне сказали в газовой службе что только так можно как есть сейчас
денег предложите. у нас тже ниче не разрешали. дали денег, договорлись- всё перенесли как надо. протяните вентель куда вам удобнее. главное- не закрывать его. У нас труба идет сверху, а сам счетчик спрятали между поселдним кухонным шкафом и стеной, от счетчика вниз идет труба до уровня столешницы, дальше- под столешницей и до плиты. Кран, как уже писала, вверху.чтоб перекрыть, достаточно стать на стул.
Один раз поморочитесь, зато на всю жизнь комфорт. И плиту новую берите, встроенную, только смотрите покрытие хорошее.посудомойку обязательно. У нас всё Аристон хотпоинт . И духовка,и газплита, и посудомойка. Всё встроенное.
Yaniha (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
pogodka пишет:
денег предложите.
если перенос и установка будут стоить 5-10 тыс, да еще духовка с панелью, присматривала бошевские, около 20, всего около 30, это мне придется себя опять чего-то лишать ради железяк. Менять на такую же функциональность, чтобы сэкономить, я считаю непрактично. Но в любом случае большое спасибо за участие.
МиланаЗ
15 июня 2011 года
0
у нас плита с поднятой задней стенкой и кран как раз за нее прячется. с новой плитой конечно твоя кухня смотрела бы иначе
Nayou
15 июня 2011 года
0
У нас газовщики лояльнее - поставили нам гибкий шланг и двигаем плиту как хотим, да и про то, что нельзя закрывать трубу и вентиль ничего не говорили
Yaniha (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
Nayou пишет:
гибкий шланг
труба-то жесткая, именно она и мешает. Шланги сейчас у всех, сильфонные вообще очень достойно выглядят.
Nayou
16 июня 2011 года
0
А у нас трубу подрезали так, что ее не видно
Yaniha (автор поста)
16 июня 2011 года
0
мне все равно к ним за справкой на субсидию надо ехать буду опять их пытать.
Nayou
16 июня 2011 года
0
Ога, они сами ни в чем не сознаются
Пастила
15 июня 2011 года
+1
У меня Бошевская плита комбинированная (верх-газ, духовка-электрическая), муж дарил на прошлый новый год. Как же я довольна ей. Особенно духовкой электрической.Цвет металлик и она еще широкая. С электроподжигом..вощем все о чем я мечтала...Печь в ней вообще одно удовольствие. Очень рада, что поменяли обычную плиту совковую. А тоже долго думала, как менять? на что менять?
Yaniha (автор поста)
15 июня 2011 года
0
мне хочется полностью газовую, не знаю сама почему. Хорошая газовая тоже должна хорошо печь. Бошевских шириной 50 см нет, есть электролюкс , мне даже 10 см важны.
lesoks
15 июня 2011 года
0
Yaniha пишет:
Да еще чтобы подключить отдельную духовку, надо ставить тройник и наверно еще один вентиль
собираюсь себе покупать электрическую - многие мне говорили что даже самая плохенькая электродуховка не сравниться и с навороченной газовой, а я печь люблю, особенно бисквиты. Если брать модульную технику, то панель можно газовую установить на любой высоте, а духовку електро вообще на уровень с грудью перенести в любое место.
Yaniha (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
любая высота и любое место это когда в кухне 15 метров а не 7. Другого места у меня нет.
lesoks
15 июня 2011 года
0
в общем-то я имела в виду место одного из шкафчиков - например посудомойку под варочную панель, раз духовку туда нельзя, а духовку на раб. поверхность (стол) объединив верхний и нижний шкафик,
Yaniha (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
нет, надо расположение зон оставить так как есть. мне все удобно - микроволновка, плита, между плитой и мойкой встанем посудомойка и столик на 45 см. Духовка чтобы была под варочной панелью, я поняла что типа ты хотела сказать, не надо зацикливаться на стандартном расположении, но мне при моих габаритах помещения и расположении коммуникаций, удобно именно так как есть.
lesoks
15 июня 2011 года
0
тогда не знаю... Это я просто себе так в будущем, правда очень далеком собираюсь сделать , а пока коплю на электродуховку
WitLint
15 июня 2011 года
0
Прочитав комменты, проголосовала за 1 вариант
Yaniha (автор поста)
18 июня 2011 года
0
Была у газовщиков сегодня. Сказали что надо ехать в областной филиал, заказывать проект, трубу можно будет поднять до потолка, потом под потолком развернуть и опустить до столешницы в углу стоить будет около 10000, но как я поняла уже с подключением панели и духовки. Жаба меня сцепила своими объятиями. Получается тридцатка за плиту блин... блин... блин....
pogodka
18 июня 2011 года
0
Yaniha пишет:
трубу можно будет поднять до потолка, потом под потолком развернуть и опустить до столешницы в углу
а вверху трубу как прятать будете? и по стене она же идти будет? тоже не очень вид получается.
Yaniha (автор поста)
18 июня 2011 года
0
она пойдет параллельно потолку, над шкафами, ее видно будет только если встать на табуретку, а та часть которая идет по стене вверх будет видна, и еще они сказали что даже часть трубы нельзя закрывать шкафами. Короче говоря наверно буду плиту отдельную ставить, только пока не решила новую или нет.
pogodka
18 июня 2011 года
0
Yaniha пишет:
что даже часть трубы нельзя закрывать шкафами.
мы перенесли под потолок и закрыли натяжным потолком, оставили только метр трубы до крана. Сказали так можно. Сами пришли и сделали перенос.
Yaniha (автор поста)
18 июня 2011 года
0
А денег сколько взяли?
pogodka
18 июня 2011 года
0
тоже в 10 где-то влетело. Но у нас ваще труба через весь коридор и кухню шла на расстоянии метра от потолка.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль