А нужны ли лагеря?
Сейчас чуть ли ни на каждом шагу встречаются предложения отправить деток в лагерь. Вот я и задумалась (на будующее так сказать)-а стоит ли отправлять ребенка в эти самые лагеря? Я за всё своё детство ни разу не ездила в лагерь, да как-то и особого желания не возникало никогда. Муж такой же. И своих деток я просто не вижу смысла отправлять в лагерь. Объясните мне-зачем? Ведь общаться со сверстниками они могут и в дворовой компании. Если хочется разнообразия-можно к бабушкам с дедушками съездить-там также общаться с друзьями. А наслушавшись историй про то как там за детками не следят и что они там сами творят-становиться страшно. Отправить ребёнка на такой отдых на 2 недели и всё это время не спать по ночам-переживать... Однако же количество деток, отправляемых в лагеря, не уменьшается. Вот и интересно послушать тех, кто был в лагерях и сейчас отпраывляет туда своих деток-зачем это делается и почему из разных видов отдыха выбираются именно лагеря?
А вы бы отправили своего ребёнка в лагерь?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да, конечно.
25
(37%)
Нет, ни за что.
19
(28%)
Подумываю над этим.
15
(22%)
Свой вариант.
8
(12%)
Всего проголосовало: 67
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А нужны ли лагеря?
В опросе приняли участие 67 пользователей.
Опрос: А нужны ли лагеря?
А вы бы отправили своего ребёнка в лагерь?
В опросе приняли участие 67 пользователей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
я была в лагере и в детском санатории. я так скажу в санатории лучьше, там и спать ровно в 9 и режим, и правильное питание, и процедуры различные, и прагревания, короче не только ребеночек наобщается но и здоровье поправит.
чтобы такого не возникало, нужно ездить в те лагеря в которых уже были знакомые и о каких были положительные впечатления
Я в свое время после колледжа работала в лагере детском вожатой но сама в детстве не ездила, так вот выводы после работы, отправлю п первый раз попробовать ребенка в лагерь когда он станет школьником ( у мужа на работе дают бесплатно путевку) но буду обязательно смотреть на условия пребывания моего ребенка в лагере, для меня важно чтобы были помещения кирпичные или блочные и чтобы все условия(туалет и душ столовая, мед пункт) были имено в помещении а не на улице. И территория огорожена нормальным забором, и были какие площадки для игр на улице.
я не против лагерей, но если ребенок не захочет я его отправлять не буду, ну и что что будет дышать городской грязью а не чистым воздухом, мне важнее психологическое состояние ребенка. Даже в той статье которое я читала мама так же писала, зачем я буду мучить ребенка, отправлять неизвестно куда когда он не хочет, что в городе ребенок лучше отдохнет чем в лагере, потому как в городе он белее свободен чем там, там все по режиму, подьем рано утром, а хочется то выспатся после долгого учебного года, хочется в тишине позавтракать а не среди толпы детей где все шумят, хочется просто отдохнуть а не тащится не пойми куда всем отрядом. Захотел пошел туда захотел поехали с родителями куда то. Одно удовольствие. Даже просто погулять во дворе, сходить в кино.
Я в свое время после колледжа работала в лагере детском вожатой но сама в детстве не ездила, так вот выводы после работы, отправлю п первый раз попробовать ребенка в лагерь когда он станет школьником ( у мужа на работе дают бесплатно путевку) но буду обязательно смотреть на условия пребывания моего ребенка в лагере, для меня важно чтобы были помещения кирпичные или блочные и чтобы все условия(туалет и душ столовая, мед пункт) были имено в помещении а не на улице. И территория огорожена нормальным забором, и были какие площадки для игр на улице.
я не против лагерей, но если ребенок не захочет я его отправлять не буду, ну и что что будет дышать городской грязью а не чистым воздухом, мне важнее психологическое состояние ребенка. Даже в той статье которое я читала мама так же писала, зачем я буду мучить ребенка, отправлять неизвестно куда когда он не хочет, что в городе ребенок лучше отдохнет чем в лагере, потому как в городе он белее свободен чем там, там все по режиму, подьем рано утром, а хочется то выспатся после долгого учебного года, хочется в тишине позавтракать а не среди толпы детей где все шумят, хочется просто отдохнуть а не тащится не пойми куда всем отрядом. Захотел пошел туда захотел поехали с родителями куда то. Одно удовольствие. Даже просто погулять во дворе, сходить в кино.
↑ Перейти к этому комментарию
Вчера звонили. Явно хорошо, явно интересно и точно не до нас. Будем ждать пятницы, приедет, поделится впечатлениями.
дисциплины мы-то как раз и не боимся, мы хотим видеть своих детей живыми, здоровыми и с нормальной психикой.Вы как будто в ином мире живёте и не видите что и где твориться!!!И не сравнивайте лагеря 20 лет назад и сейчас...
с крыши,сосулька может упасть...у пьяного соседа,может крыша съехать...а в школе, в школе вообще кошмар-еду могут плохую подать...старшекласникам, может не пондравиться...на уроке физкультуры, вдруг с брусьев упадёт...а вдруг, старшекласники, курить научат, вина заставят выпить.- нет. в школу, он тоже не пойдёт...
у меня,максим, ездил много раз, ему оооочень нравилось. даже рисовать углём научился.
↑ Перейти к этому комментарию
еще был такой случай у нас туалеты были на улице и умывальники тоже, так вот вечер захожу я в умывальник руки помыть а там старший отряд, что то делают мальчишки, я сначало не поняла а они как бы руки нюхают, потом пошла к вожатым отряда, рассказала мол что то не врубаюсь, а они все поняли говорят пальцем покажи чтобы они не поняли что ты их сдала, короче выговор и исключение из лагеря за наркоту.
Были еще случаи но писать уже не буду, так что я делаю выводы.
Опять же я не против почему бы не попробовать ребенка отпустить в лагерь, буду грамотно выбирать теперь куда отправлять сына.
Ни алкоголя, ни наркоты не видела. Хотя одного мальчишку из старшего отряда поймали пьяного. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Будь то лагерь или на деревне у бабушки. Кстати, друг, уезжая к бабушке в деревню вовсю баловался там самогоном, чего не мог сделать, допустим, оставаясь в городе с родителями.
своего сына спрашивала, хочет ли он. он отказался. ну больше этот вопрос не поднимается.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: