Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А нужны ли лагеря?

Сейчас чуть ли ни на каждом шагу встречаются предложения отправить деток в лагерь. Вот я и задумалась (на будующее так сказать)-а стоит ли отправлять ребенка в эти самые лагеря? Я за всё своё детство ни разу не ездила в лагерь, да как-то и особого желания не возникало никогда. Муж такой же. И своих деток я просто не вижу смысла отправлять в лагерь. Объясните мне-зачем? Ведь общаться со сверстниками они могут и в дворовой компании. Если хочется разнообразия-можно к бабушкам с дедушками съездить-там также общаться с друзьями. А наслушавшись историй про то как там за детками не следят и что они там сами творят-становиться страшно. Отправить ребёнка на такой отдых на 2 недели и всё это время не спать по ночам-переживать... Однако же количество деток, отправляемых в лагеря, не уменьшается. Вот и интересно послушать тех, кто был в лагерях и сейчас отпраывляет туда своих деток-зачем это делается и почему из разных видов отдыха выбираются именно лагеря?
 
А вы бы отправили своего ребёнка в лагерь?
Опрос завершен.

Да, конечно.
25 (37%)
Нет, ни за что.
19 (28%)
Подумываю над этим.
15 (22%)
Свой вариант.
8 (12%)
Всего проголосовало: 67
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: А нужны ли лагеря?

А вы бы отправили своего ребёнка в лагерь?



В опросе приняли участие 67 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А нужны ли лагеря?
Сейчас чуть ли ни на каждом шагу встречаются предложения отправить деток в лагерь. Вот я и задумалась (на будующее так сказать)-а стоит ли отправлять ребенка в эти самые лагеря? Я за всё своё детство ни разу не ездила в лагерь, да как-то и особого желания не возникало никогда. Муж такой же. И своих деток я просто не вижу смысла отправлять в лагерь. Объясните мне-зачем? Читать полностью
 

Комментарии

AtCa
14 июня 2011 года
0
Ответила, что подумываю. Просто нам всего 3.7 так что пока нас туда не возьмут наверное, да и сами не отдадим. А вот начиная со школы скорее всего начнутся лагеря. Бабушек к торым можно отправить на лето нет. Мы работаем оба. Гонять по городу все лето пока мама и папа на работе не дело
вреднаязая
14 июня 2011 года
0
ответила, да. сама ездила с первого класса супер, весело. С вами солидарна на все 100%
Nesana
14 июня 2011 года
0
У нас лагеря очень дорого, не вижу смысла. разве что языковой, пусть будет практика летом. Но что-то совсем невооброзимо дорого. Грубо на рубли 20тыс.. отдыхает у бабушке на море (все 3 месяца)
olmama
14 июня 2011 года
0
Языковой 20 тыс.руб? Это куда? Что за фирма? Шкурный интерес.....Мой в этом году едет,НАМНОГО дороже.
Nesana
14 июня 2011 года
0
Это Украина, Полтавская область. Фирму не скажу, для меня это дорого
samaja_samaja (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Nesana
У нас лагеря очень дорого, не вижу смысла. разве что языковой, пусть будет практика летом. Но что-то совсем невооброзимо дорого. Грубо на рубли 20тыс.. отдыхает у бабушке на море (все 3 месяца)

↑   Перейти к этому комментарию
Да я думаю у бабушки на море ничуть не хуже, чем в лагере (конечно, если лагерь обучающий, то это совсем другое дело)!!!
Nesana
14 июня 2011 года
0
А питание даже лучше. А если очень надо, то там есть и репетитор.
samaja_samaja (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
Ну у вас прямо там все условия-можно свой лагерь открывать!!!
Nesana
15 июня 2011 года
0
Ну у меня сложные отношения с чужими детьми. Я их боюсь Т.е. группа детей болше5 человек меня подвергает в шок. И ничего не могу сделать. Поэтому предкланяюсь перед педагогоми. Меня вот попросили в следующем году давать по 2 урока в месяц в художественной школе. Готовлюсь. Причем обещали рядом будет еще один педагог
samaja_samaja (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
Ну вдвоём-то вы справитсь!!!
Nesana
15 июня 2011 года
0
Да, я согласилась только на таких условиях...
алла мама евы
14 июня 2011 года
0
я своему сыну предлагала несколько лет подряд, правда без особого энтузиазма, но он сам в отказку, а ещё как посмотрел документальный фильм о том, какие там безобразия происходят, так вообще даже думать перестали на эту тему!
olmama
14 июня 2011 года
0
Я, с 7 -ми лет,каждый год ,ездила в лагерь. Мне очень нравилось!!! Сейчас вспоминаю с лёгим чувством грусти и тоской по прошлому. Сын у меня ездит в лагерь,но в спортивный. Стала отпускать с 12 лет. Там ,в лагере,полный отрыв от родителей,свобода,любовь,эмоции ....Не знаю,в обычный лагерь,я побаиваюсь отпускать. Мне,кажется,там контороля мало. В спорт.лагере,особо не заболуешь. Могут выгнать или игры лишат.
Дашенька
15 июня 2011 года
0
Мы тоже в спортивный на море собираемся. В том году с ним ездила(5,5лет было). В 5 утра подъем,тренировка на воде,завтрак,экскурсии,обед,сон,тренировка,полдник,развлечения,ужин,опять игры и еще тренировка. В 5 минут свободного времени можно что в туалет сбегать. И все(за заслуги перед отечеством)бесплатно!
olmama
15 июня 2011 года
0
Нет,у нас ,к сожалению,далеко не бесплатно...Проффесиональный спорт,требует вложений! Это только по ТВ,вещают,что бесплатно.
Дашенька
15 июня 2011 года
0
Для того чтобы получить бесплатную путевку надо заниматься в общей группе 3раза в неделю и 3 раза индивидуально-за все платятся деньги,пропуск занятий не должен превышать 10 часов в год. Большие мальчики занимают места и тоже едут бесплатно. А за деньги можно тоже поехать-7,5 тыс вполне адекватная сумма на 2 недели с отличным питанием,экскурсиями,аквапарком(выделяют на него целый день),присмотром,занятиями и содержанием(домики от 2х чел до 4х). А дешево потому что федерация наша сама купила там землю и отстроилась. Есть лагерь у них и поближе и подешевле-за Волгой)
Асюта
14 июня 2011 года
0
Я сама в лагерях не была.Моя старшая дочка занимается в центре творчества эстрадным вокалом и там нам предложили поехать в лагерь-санаторий в Евпаторию на 3 недели.Это творческая поездка,дети там выступают,поют,танцуют,да ещё плюс 5 экскурсий.Поездка бесплатная.Так почему бы и нет?Отправила не задумываясь.Она там уже 2 недели,звонит каждый день-всё отлично.Зачем отправила?-Дышать морским воздухом,купаться,загорать,ездить на экскурсии.
Катена
14 июня 2011 года
0
я сама была вожатой в летнем лагере, и считаю, что детишкам там хорошо, но только не в раннем возрасте(т.к. они еще очень скучают и плохо адаптируются). а лет с 10-12.
Lychija
14 июня 2011 года
0
samaja_samaja пишет:
общаться со сверстниками они могут и в дворовой компании
в лагере они встертят друзей которые живут далеко, после лагеря я например очень долго переписывалась с некоторыми людми

я была в лагере и в детском санатории. я так скажу в санатории лучьше, там и спать ровно в 9 и режим, и правильное питание, и процедуры различные, и прагревания, короче не только ребеночек наобщается но и здоровье поправит.
samaja_samaja пишет:
наслушавшись историй про то как там за детками не следят и что они там сами творят-становиться страшно
чтобы такого не возникало, нужно ездить в те лагеря в которых уже были знакомые и о каких были положительные впечатления
samaja_samaja (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Конечно согласна, что лагеря должны быть проверенными, но всё-равно у меня страх за деток присутствует-наверное вот такая я мама-наседка!
Юська82
14 июня 2011 года
+1
я вот хочу высказать свое мнение по поводу лагерей, я даже как в газете прочитала статейку по поводу лагеря, вернее писала одна мама.
Я в свое время после колледжа работала в лагере детском вожатой но сама в детстве не ездила, так вот выводы после работы, отправлю п первый раз попробовать ребенка в лагерь когда он станет школьником ( у мужа на работе дают бесплатно путевку) но буду обязательно смотреть на условия пребывания моего ребенка в лагере, для меня важно чтобы были помещения кирпичные или блочные и чтобы все условия(туалет и душ столовая, мед пункт) были имено в помещении а не на улице. И территория огорожена нормальным забором, и были какие площадки для игр на улице.
я не против лагерей, но если ребенок не захочет я его отправлять не буду, ну и что что будет дышать городской грязью а не чистым воздухом, мне важнее психологическое состояние ребенка. Даже в той статье которое я читала мама так же писала, зачем я буду мучить ребенка, отправлять неизвестно куда когда он не хочет, что в городе ребенок лучше отдохнет чем в лагере, потому как в городе он белее свободен чем там, там все по режиму, подьем рано утром, а хочется то выспатся после долгого учебного года, хочется в тишине позавтракать а не среди толпы детей где все шумят, хочется просто отдохнуть а не тащится не пойми куда всем отрядом. Захотел пошел туда захотел поехали с родителями куда то. Одно удовольствие. Даже просто погулять во дворе, сходить в кино.
samaja_samaja (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Лас точка
15 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Юська82
я вот хочу высказать свое мнение по поводу лагерей, я даже как в газете прочитала статейку по поводу лагеря, вернее писала одна мама.
Я в свое время после колледжа работала в лагере детском вожатой но сама в детстве не ездила, так вот выводы после работы, отправлю п первый раз попробовать ребенка в лагерь когда он станет школьником ( у мужа на работе дают бесплатно путевку) но буду обязательно смотреть на условия пребывания моего ребенка в лагере, для меня важно чтобы были помещения кирпичные или блочные и чтобы все условия(туалет и душ столовая, мед пункт) были имено в помещении а не на улице. И территория огорожена нормальным забором, и были какие площадки для игр на улице.
я не против лагерей, но если ребенок не захочет я его отправлять не буду, ну и что что будет дышать городской грязью а не чистым воздухом, мне важнее психологическое состояние ребенка. Даже в той статье которое я читала мама так же писала, зачем я буду мучить ребенка, отправлять неизвестно куда когда он не хочет, что в городе ребенок лучше отдохнет чем в лагере, потому как в городе он белее свободен чем там, там все по режиму, подьем рано утром, а хочется то выспатся после долгого учебного года, хочется в тишине позавтракать а не среди толпы детей где все шумят, хочется просто отдохнуть а не тащится не пойми куда всем отрядом. Захотел пошел туда захотел поехали с родителями куда то. Одно удовольствие. Даже просто погулять во дворе, сходить в кино.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна
Espe
14 июня 2011 года
0
в лагеря ездим с 6 лет... в лечебно-оздоровительные, во время летних каникул
kiskamrrr
14 июня 2011 года
+1
я сама ездила в лагерь , но это было так давно, но здорово! Тогда ещё в советские времена всё было по другому, у нас были конкурсы, состязания, зарница, походы, мы всегода были заняты. Мы были детьми , у нас не было борьбы за мальчиков, не было соревнований кто лучше или круче оденется, все были ОДИНАКОВЫЕ, а сейчас , мама дорогая. у девчонок с 9-10 лет идут разговоры о мальчиках, уши в трубочку сворачиваются. Муж рассказывал, когда ещё работал в ОМОНе девчонки лет по 12 (пошли в банюпомывочный день у них был)на них мужиков ребята пойдём с нами, спинку потрёте , мой чисто в шоке был. Сестра когда училась в пед.колледже ездила на практику в летний лагерь, не чаяла когда её каторга закончится, говорит благо ещё самые маленькие у неё были, а в старших отрядах что творилось .... так что я своего сына не пускаю и даже разговоров о этом не ведём.
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
0
Отправляла 2 раза.Первый раз разочаровались,второй понравилось.Но видимо не настолько сильно,этим летом ехать не захотел
золото2
14 июня 2011 года
0
Я в детстве в лагерь ездила. Мне очень нравилось. Там я могла быть другой. Вчера мой сын уехал в лагерь. Ему 13. Лагерь всего на 5 дней, директор лагеря их кл. руководитель, а смена только с их лицея + " Славяне". Это у нас объединение такое для мальчишек, типа военно патриотическое. Они им программу досуга обеспечивают. Обещали, что будет интересно. Я конечно очень волнуюсь... Мальчик у меня худенький( 37 кг), астматик, музыкант. Но он так хотел, я не могу держать его у своей юбке всю жизнь!! Нужно найти в себе силы отпускать....
Вчера звонили. Явно хорошо, явно интересно и точно не до нас. Будем ждать пятницы, приедет, поделится впечатлениями.
irinka-wolf
14 июня 2011 года
0
звезда в шоке! НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ! У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ-ОДНИ ЭМОЦИИ. "в армю не отдам", "в лагерь не отпущю", "на улицу -только под моим контролем"- вы чё,орхидеи растите?- я всю свою жизнь ездила в лагерь. и это -я вас уверяю - лучше чем возле дома болтаться...почему, вы, все, боитесь дисциплины? почему, вы огрождаете дитей от работы коллективом? в лагере, выявляется ответственность, - на сколько вы воспитали ответсвенным своего ребёнка...
samaja_samaja (автор поста)
15 июня 2011 года
0
Ну во первых мы не
irinka-wolf пишет:
вы чё,орхидеи растите?-
-мы просто занимаемся своими детьми, а во-вторых,
irinka-wolf пишет:
почему, вы, все, боитесь дисциплины? почему, вы огрождаете дитей от работы коллективом?
дисциплины мы-то как раз и не боимся, мы хотим видеть своих детей живыми, здоровыми и с нормальной психикой.Вы как будто в ином мире живёте и не видите что и где твориться!!!И не сравнивайте лагеря 20 лет назад и сейчас...
irinka-wolf
15 июня 2011 года
0
In My Humble Opinion.
с крыши,сосулька может упасть...у пьяного соседа,может крыша съехать...а в школе, в школе вообще кошмар-еду могут плохую подать...старшекласникам, может не пондравиться...на уроке физкультуры, вдруг с брусьев упадёт...а вдруг, старшекласники, курить научат, вина заставят выпить.- нет. в школу, он тоже не пойдёт...
samaja_samaja (автор поста)
15 июня 2011 года
0
Ну школа предположим неизбежна и я всё-таки не собираюсь бросать на учителей своего ребенка-сама тоже буду им заниматься. А вот экспериментировать-будет или нет плохо в далеке от меня, пострадает или нет мой ребёнок-как-то не хочется...Неужели лучше, когда отпустил и потом всю жизнь себя кори за что-то плохое проишедшее???
irinka-wolf
15 июня 2011 года
0
чем больше будете думать о плохом-тем быстрее случиться.(и без лагеря). перестаньте на ребёнка натягивать негатив.
у меня,максим, ездил много раз, ему оооочень нравилось. даже рисовать углём научился.
tafi_85
15 июня 2011 года
0
у вас ребенок уже большой, поэтому ездил давно в лагерь!
irinka-wolf
15 июня 2011 года
0
последний раз 4-5 лет назад.не так уж и давно
tafi_85
15 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий irinka-wolf
звезда в шоке! НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ! У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ-ОДНИ ЭМОЦИИ. "в армю не отдам", "в лагерь не отпущю", "на улицу -только под моим контролем"- вы чё,орхидеи растите?- я всю свою жизнь ездила в лагерь. и это -я вас уверяю - лучше чем возле дома болтаться...почему, вы, все, боитесь дисциплины? почему, вы огрождаете дитей от работы коллективом? в лагере, выявляется ответственность, - на сколько вы воспитали ответсвенным своего ребёнка...

↑   Перейти к этому комментарию
грубо!
Юська82
14 июня 2011 года
+1
а вспомнила что со мной в лагере произошло когда я работала, у нас был странный охраник уже под пенионный возраст, у него комната была в нашем корпусе, корпуса у нас были деревянные и на каждый отряд, на отряде были под 2-3 вожатого каждую ночь мы дежурили с детьми по очереди а так у нас был свой домик для вожатых, была моя очередь, так вот уложила я спать детей а у меня дети были из двух отрядов от 6 лет до 12 лет, двое не спали, еще, ну так вот уложила спать сама уже спать укладывалась, и тут ко мне подваливает охраник, и стал приставать, я сделала вид что детей укладываю, он не отстает, короче он меня чуть не изнасиловал, я убежала к вожатым с испугу, все быстро рассказала, ребята пошли дежурить с детьми т.к. я опасалась за детей, девчонки решили что пока ему морду бить не будем, а ребята так хотели, мы же все за друг другом горой были, утром все узнала директор, девчонки рассказали. да я и сама уже к ней шла, итог его тут же уволили, хотя он доказывал что ничего не было, потом пришел другой охраник, с ним проблем не было.
еще был такой случай у нас туалеты были на улице и умывальники тоже, так вот вечер захожу я в умывальник руки помыть а там старший отряд, что то делают мальчишки, я сначало не поняла а они как бы руки нюхают, потом пошла к вожатым отряда, рассказала мол что то не врубаюсь, а они все поняли говорят пальцем покажи чтобы они не поняли что ты их сдала, короче выговор и исключение из лагеря за наркоту.
Были еще случаи но писать уже не буду, так что я делаю выводы.

Опять же я не против почему бы не попробовать ребенка отпустить в лагерь, буду грамотно выбирать теперь куда отправлять сына.
Торопышка
14 июня 2011 года
0
Я раз в детстве ездила в лагерь. Понравилось! Много новых знакомых разных возрастов, каждый вечер развлекательная программа для всех, а после ДиСкоТекА)))))) Для девчонки 12ти лет было круто)))))
Ни алкоголя, ни наркоты не видела. Хотя одного мальчишку из старшего отряда поймали пьяного. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Будь то лагерь или на деревне у бабушки. Кстати, друг, уезжая к бабушке в деревню вовсю баловался там самогоном, чего не мог сделать, допустим, оставаясь в городе с родителями.
Лас точка
15 июня 2011 года
+1
Меня отправляли каждое лето в лагерь. и почти всю смену я ныла что хочу к маме и папе.
своего сына спрашивала, хочет ли он. он отказался. ну больше этот вопрос не поднимается.
tafi_85
15 июня 2011 года
+1
ни за что! столько всяких историй слышала, начиная от педофилов и заканчивая издевательствами подростков!
samaja_samaja (автор поста)
15 июня 2011 года
0
Вот и я такого мнения-страшно как-то...
Dilinozu
15 июня 2011 года
+1
я сама своего отправила (у меня в дневнике скучаю) сама тоже в детстве была пару раз в лагерях. мне нравилось. и потому своего отправила. думаю что конкретно у нас в лагере нету ничего страшного иначе сын не стремился бы остаться а просился бы домой. лагерь языковой. говорят строго на английском. собираюсь в 3ю смену еще раз отправить. пусть учится быть самостоятельным без мамочки. конечно скучаю ужасно плачу рыдаю. но для сына понимаю надо. одно дело когда он во дворе подрался наябедничал маме. другое дело (конечно там драк нету но тем не менее) поссорился с кемто и рассчитывать кроме себя не на кого. считаю пусть учится выживать. я со своей стороны выбрала наиболее спокойный лагерь для него. в отряде всего 12 детей. в целом лагере всего 100. кормят тоже вроде вкусно. теперь его очередь показать себя. а главное реально замечаю что он вырос морально. уже сюсю мюсю нету это тоже +
irinka-wolf
15 июня 2011 года
0
вот и я говорю...
золото2
15 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Dilinozu
я сама своего отправила (у меня в дневнике скучаю) сама тоже в детстве была пару раз в лагерях. мне нравилось. и потому своего отправила. думаю что конкретно у нас в лагере нету ничего страшного иначе сын не стремился бы остаться а просился бы домой. лагерь языковой. говорят строго на английском. собираюсь в 3ю смену еще раз отправить. пусть учится быть самостоятельным без мамочки. конечно скучаю ужасно плачу рыдаю. но для сына понимаю надо. одно дело когда он во дворе подрался наябедничал маме. другое дело (конечно там драк нету но тем не менее) поссорился с кемто и рассчитывать кроме себя не на кого. считаю пусть учится выживать. я со своей стороны выбрала наиболее спокойный лагерь для него. в отряде всего 12 детей. в целом лагере всего 100. кормят тоже вроде вкусно. теперь его очередь показать себя. а главное реально замечаю что он вырос морально. уже сюсю мюсю нету это тоже +

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, мальчик у вас , всего 7 лет.... Страшно. Я бы с ума сошла, или где не будь по близости палаточный лагерь разбила и оптику установила с прицелом на лагерь!!
irinka-wolf
15 июня 2011 года
0
а вот на счёт палаточек - можно подумать. кто с нами!?
золото2
19 июня 2011 года
0
Мой вчера вернулся из лагеря. Был 5 дней( пробный шар как говорится). Эмоций - куча, рассказывает в за хлёб. Лагерь был с военно - патриотическим уклоном. Только мальчишки и всё , как в армии. за 5 дней, И автомат научили собирать, разбирать, и в пейн бол играли , и полосу препятствий проходили и в тактические игры играли.и с винтовки по мешеням стреляли - и дисциплина и собранность, всему научили. Сын очень доволен. Я даже не ожидала от него такой реакции. правда 2 мальчика в первый же день попросились домой.
Dilinozu
25 июня 2011 года
0
мой тоже наконецто вернулся. проситься обратно в лагерь. отдавала в англ. лагерь выучил французскую песню что интересно утром проснулся и начала заправлять кровать. не только свою а даже дедушки и бабушкину кровать. вот так вот. уже давно в обед не спали. опять режим у нас. спим с 2х до 5ти так что уже точно знаю стоит отдавать. конечно не для того чтоб он кровати заправлял

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль