Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И что это было?

Странная сегодня была ночь... Проснулась я около часа, спать не хочу. Вышла на кухню, помыла оставшуюся с вечера посуду. Поиграла с кошкой в большой комнате. Остальной зверинец мирно спал в спальне. Легла и я. Мне казалось, что я не сплю. Так, легкая дрема. Вдруг слышу, с кухни доносятся какие-то странные звуки. Подумала, что Муська ( одна из кошек-шкода) опять что-нибудь там косячит. Выхожу. У окна стоит человек. Я уже было рот открыла,чтобы на исконно русском уточнить какого пушного зверька он у меня делает, как человек поворачивается и я вижу бабушку по отцовской линии. Стоит, улыбается, руки как для объятий раскрыла. Я стою, боюсь пошевелиться и глаз отвести. Должна сказать, что когда я приехала хоронить бабушку в 2012 году, я не видела её лица. Она болела онко. Умерла летом. Не знаю по какой именно причине тело не забрали в морг, но когда я приехала, лицо её было накрыто платком. Мне не доли на неё взглянуть. Началось разложение, и соседи просто посоветовали запомнить её такой, какой я видела её при жизни. А тут стоит она передо мной красивая, как будто не больше 60 лет ( умерла в 86)
-Ну, иди обнимимся, -говорит она.
-Я боюсь. Боюсь, что сейчас пошевелюсь и ты исчезнешь! Я так соскучилась!!!
-Не бойся!
Мы делаем шаг навстречу друг-другу и она меня обнимает. Крепко, как в детстве. А руки у неё просто ледяные.
- Кто у нас из родни болеет сейчас?
-Бабушка, ну какая родня Я ж одна осталась.
-Ну тогда ты следующая.
Я оборачиваюсь, а за столом сидит отец, угрюмый. Заходит мама. И тоже такая молодая и красивая, как будто и не было 8-ми лет болезни. Обнимает меня. Я чувствую каждое прикосновение.
Вдруг появляется какой-то левый мужик, и пытается открыть большое окно. Я, естественно, на него рявкнула, что окна в моем доме открывать запрещено. У меня пять кошек и 12 этаж! И я не горю желанием отскребать кошек от асфальта, если они решат почувствовать себя птичками. Если ему душно, то он может открыть маленькую створку, где решетка стоит. Он её открывает, но неудачно, и москитная сетка летит вниз. Мне кажется я даже слышала её удар о землю. Говорю: сам сбросил-сам иди и поднимай. И выпроваживаю его из квартиры, попутно, как я обычно делаю, загоняю кошек в комнату и закрываю, чтобы не выскочили в коридор, поскольку в квартиру начинает прибывать какой-то незнакомый народ.
Дальше уже ничего не помню. Проснулась утром. На душе так спокойно и радостно, что всех родных повидала ( вот была ли бабушка по маминой линии в упор не помню).
Решила испечь пирожков. Ведь маме бы сегодня исполнилось бы 69 лет(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И что это было?
Странная сегодня была ночь... Проснулась я около часа, спать не хочу. Вышла на кухню, помыла оставшуюся с вечера посуду. Поиграла с кошкой в большой комнате. Остальной зверинец мирно спал в спальне. Легла и я. Мне казалось, что я не сплю. Так, легкая дрема. Вдруг слышу, с кухни доносятся какие-то странные звуки. Подумала, что Муська ( одна из кошек-шкода) опять что-нибудь там косячит. Выхожу. Читать полностью
 

Комментарии

udawka666
22 ноября 2019 года
+2
Ты не одна
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
0
с отцовской стороны родни много...но мы с детства не общаемся. Кто-где-как даже не знаю) У мамы был один брат. Умер за два года до неё.
udawka666
22 ноября 2019 года
0
Не одна такая
КТатьянка
22 ноября 2019 года
+2
сходите в церковь, помяните
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
0
В церкви была 5-го октября. Просто у мамы годовщина 5-го а у отца 16-го октября. 4-го поминали дома, 5-го в церкви.
КТатьянка
22 ноября 2019 года
+1
слышала, что когда снятся, просят помянуть. Закажите сорокауст
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
+1
Так и сделаю)
Aska-Balabolka top
22 ноября 2019 года
+1
Закажите в церкви поминальную службу (не знаю как правильно называется ), поставьте свечи за упокой и себе за здравие, пироги соседям раздайте пусть помянут.
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
0
floroza
22 ноября 2019 года
+1
Повидались то, что некрепко спали, как раз и говорит, что это не совсем сон. Я знаю такие вещи, случались они со мной
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
0
floroza пишет:
Я знаю такие вещи
Я то же) в конце октября примерно в таком же формате сон приснился, что у меня горячий кран сорвало. Я воду перекрыла, а потом решила сама все поправить. В итоге что-то взорвалось. А через две недели меня ночью сосед снизу разбудил со словами, что от меня капает. Открыли стояк, так и есть: треснула труба с горячей водой. Воду перекрыли, аварийку вызвала. А они приехали, глянули, что труба идет после счетчика и делать ничего не стали. Сказали, что все через платный отдел, который по выходным не работает . Знакомые помощь предлагали, но помня сон, я честно говоря побоялась. Взяла два дня за свой счет на работе и дождалась таки слесаря) Но даже он с первого раза не сделал.
floroza
22 ноября 2019 года
+1
А сунулись бы сами - делов бы натворили) хорошо, что прислушались к предупреждению
a ivochka
22 ноября 2019 года
+3
Бояться не надо - "ты следующая" - это может быть и через 40, и через 50 лет. "Там" - это совершенно не срок.
Помяните и на всякий случай больше внимания здоровью уделяйте.
lana251075 (автор поста)
22 ноября 2019 года
0
a ivochka пишет:
Бояться не надо
даже в мыслях не было) понятно что все мы там будем) Тем более, что "послевкусие" ото сна очень приятное осталось. Повидала всех и хорошо)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам