Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Булочки от сайта "Вкусно-полезно". Автор неизвестен- следует приготовить



Предлагаю вашему вниманию рецепт булочек, которые буквально тают во рту! Тесто получается очень пышным, хорошо поднимается, булочки из него можно выпекать с любой начинкой.

У меня это будет два варианта- яблоки с творогом и с заварным кремом.



Для теста нам понадобится:

• 500-550 гр. муки.

• 5 гр. сухих дрожжей.

• 100 мл. молока.

• 180 мл. кефира.

• ½ ч.л.соли.

• 70 гр. сливочного масла.

• 1 яйцо.

• 100 гр. сахара.

• Ванилин.

Для начинки первой начинки я использую 150 гр. творога, 1 яблоко, 1 ст.л.сахара и 1 ст.л. лимонного сока. Вторая начинка- заварной крем. (я не стала описывать рецепт этого крема в этом рецепте, т.к. он подробно описан в моем посте «Карпатка» )



Приготовление:

Теплое молоко мы соединяем с сухими дрожжами, 1ч.л. сахара и 1 ст. л. муки. И оставляем для того, чтобы дрожжи разошлись. Чтобы процесс сбраживания прошел быстрее, я ставлю опару в прогретую до 40 градусов духовку. На все про все нужно примерно 15-20 минут.



Когда опара готова, мы соединяем все остальные ингредиенты теста, добавляем опару и вымешиваем его. Если вы оставляете тесто подходить при комнатной температуре, на это уйдет примерно 1 час. Тесто так же, как и опару, можно поставить в разогретую до 40 градусов духовку.

Пока поднимается тесто, мы готовим начинку. Для этого нам нужно освободить яблоко от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать на маленькие кубики. Добавить их в творог, туда же добавить сахар и лимонный сок. Перемешать. Первая начинка готова.

Заварной крем лучше подготовить заранее, т.к. он должен остыть.

Готовое, подошедшее тесто делим на две половинки, и каждую из них еще на 6 частей.

Одну часть раскатываем, толщина теста должна быть примерно 2-3 мл. В верхней половине делаем косые надрезы, отступив от верхнего края примерно 0.5 мл. и доводя надрез примерно до середины. На нижний край выкладываем начинку, заворачиваем ее и эту «колбаску» заворачиваем в надрезанную часть теста. И затем, формируем круг.



Подготовленные булочки оставляем подойти примерно на 20 минут. Затем, смазываем их смесью молока и 1 яйца и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться примерно 20-25 минут. Наивкуснейшие булочки готовы!

ИСТОЧНИК https://wkusno-polesno.ru/blog/43091854140/Bulochki-tayuschie-vo-rtu-?mirtesenKey=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJleHAiOjE1NzM4MzE2MjUsInNpZCI6IlM3TDFPcWloZ1VSbnF4ZWpXYmc4V0RYUzg3N1dQZ2hpR0l1MU5yVFNzekklM0QiLCJzdWIiOiIzMTE3Njg4ODUiLCJybWIiOnRydWV9.7DoMgmFyH4oYfDfti1lH_nqndB3rYG3oxYslmn8zfmY&utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Булочки от сайта "Вкусно-полезно". Автор неизвестен- следует приготовить
Предлагаю вашему вниманию рецепт булочек, которые буквально тают во рту! Тесто получается очень пышным, хорошо поднимается, булочки из него можно выпекать с любой начинкой.
У меня это будет два варианта- яблоки с творогом и с заварным кремом.
Для теста нам понадобится:
• 500-550 гр. муки.
• 5 гр. сухих дрожжей.
• 100 мл. молока.
• 180 мл. кефира. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам