Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комаровский-наше все... или наше зло?

Комаровский-наше все... или наше зло? Я тут в одном сообществе вопрос про ГВ задавала, ссылаясь на д-ра Комаровского...
Судя по ответам, отношение СМамочек к нему неоднозначное.
Я вообще-то прислушиваюсь к нему, но например, не согласна с тем, что он категорически против совместного сна...
А вы следуете его рекомендациям, или все же "мужчина в этом не понимает"?
 
Обращаетесь ли Вы за помощью к доктору Комаровскому?(книги,сайт,ТВ)
Опрос завершен.

Он квалифицированный детский врач,слушаю его
140 (23%)
50/50-если что-то не понимаю,обращаюсь к его "творчеству"
263 (43%)
У нас свой педиатр в поликлинике не хуже
43 (7%)
Нет,надоели своим Комаровским
122 (20%)
Я отвечу в комментах
39 (6%)
Всего проголосовало: 607
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Комаровский-наше все... или наше зло?

Обращаетесь ли Вы за помощью к доктору Комаровскому?(книги,сайт,ТВ)



В опросе приняли участие 607 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комаровский-наше все... или наше зло?
  Я тут в одном сообществе вопрос про ГВ задавала, ссылаясь на д-ра Комаровского...
Судя по ответам, отношение СМамочек к нему неоднозначное.
Я вообще-то прислушиваюсь к нему, но например, не согласна с тем, что он категорически против совместного сна...
А вы следуете его рекомендациям, или все же "мужчина в этом не понимает"? Читать полностью
 

Комментарии

Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+63
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!
мама Синка
14 июня 2011 года
+5
аналогично)))не забиваю себе им голову
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+1
мама Синка
14 июня 2011 года
+2
Siavase
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+1
Siavase
14 июня 2011 года
+3
а мы не пьём мы планируем
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+2
Тогда соком!!!
Siavase
14 июня 2011 года
+3
мамусеныш
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
аналогично
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+1
мамусеныш
14 июня 2011 года
0
TiMama
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
вот и у нас так же
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
0
Ms Dream
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
0
Ms Dream
14 июня 2011 года
+1
Irbinna
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
и я только по откликам о нём слышу... и ничего, второй ребёнок растёт))
aska3
14 июня 2011 года
+18
а я вам вот что скажу,у меня у подруги тоже сын ,и вроде и рос,да только всё время ацетоном страдал..и уж сколько она по врачам ходила и инет лопатила..и ребёнок на диетах сидел..а потом посмотрела его передачу про ацетон!! и знаете,чуть не плакала в трубку,почему же она всю эту информацию не знала!!(и никто из врачей не сказал!!) и ребёнка перестала мучать,и ацетон у них пропал. вот так-то!!
Irbinna
14 июня 2011 года
0
вполне возможно, но мне как-то везло с врачами)
aska3
14 июня 2011 года
+11
если есть рядом хороший адекватный врач,которому вы доверяете,то конечно,зачем вам Комаровский!

а вот если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают...вот тут и будешь информацию искать. Я даже как-то напрямую врача спросила,а вы бы своему ребёнку это дали? и что вы думаете,пробурчал что-то,мол,свой есть свой,а других надо лечить,чтоб претензий не было..кстати тот же Комаровский и популярно объясняет,почему так происходит..
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
@ськ@ пишет:
если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают..
Ах, как нам это знакомо! Я сама перестала давать антибиотики детю, хотя врачу кивала головой - да-да, едим исправно. Старались перехватывать болячку в самом начале и лечились народными средствами, теперь вот задались целью купить небулайзер. не знаю, что советует поэтому поводу доктор Комаровский, но думаю, что не новейшие антибиотики в слоновых дозах,как наша участковая прописывает.
aska3
14 июня 2011 года
0
у Комаровского есть хорошая передача,называется "чем дышать?" http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
всетаки я бы увлажнитель приобрела,если у вас нет!
Mokko1967
14 июня 2011 года
+1
У нас климат морской, влажный, доп.увлажнение излишне, наверное. А небулайзер - очень хорошая штука, - именно в нашем случае. Если бы я раньше о нем знала, скОльких лекарств мы бы не съели! Сейчас посмотрю вашу ссылочку.. Спасибо!
aska3
14 июня 2011 года
0
вы знаете,он в своей передаче говорил про то,что воздух в квартире не увлажняется,даже если за окном дождь!! но лично мы приобрели гигрометр,и сами увидели,как у нас сухо. не то что мы пользуемся увлажнителем каждый день,но довольно часто,когда дети болеют,или когда работает кондиционер(он очень сушит воздух)..а вобще посмотрите передачу и сами решите
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
а у нас очень сыро зимой, летом еще более менее, гигрометр зашкаливает..., интересно, есть ли увлажнители наоборот )
aska3
14 июня 2011 года
0
так у вас сыро или влажно? хотя если гигрометр есть и показывает дикую влажность,то тоже ничего хорошего,какой-то "влагопоглотитель" надо
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
у нас вообще зимой показывает больше 100 % стрелка убегает за шкалу, если готовлю что-н и газ включен и форточка открыта, то около 99 летом 40
aska3
14 июня 2011 года
0
фигасе вот это влажность тогда не буду ничего советовать,чего не знаю,того не знаю
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
да мы тоже в шоке, надеемся дом просохнет - лучше станет
VivaVita
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
а у нас очень сыро зимой, летом еще более менее, гигрометр зашкаливает..., интересно, есть ли увлажнители наоборот )

↑   Перейти к этому комментарию
Есть.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
а как называются?
VivaVita
15 июня 2011 года
+1
Я не помню. У наших друзей такая штукуёвина стоит: размером с трёхлитровую банку. Там в спец. контейнер закладывается прессованный абсорбент размером с шайбу, а ещё ниже - отсек для сбора конденсата. За сутки этот агрегат у них ло 40-50 грамм водички собирает.
Анастасия_Ко
15 июня 2011 года
0
спасибо. поищу в инете, а то зимой у нас просто ужас...
Лёля_Ф
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
а у нас очень сыро зимой, летом еще более менее, гигрометр зашкаливает..., интересно, есть ли увлажнители наоборот )

↑   Перейти к этому комментарию
у нас сплит-система с функцией осушения воздуха (по-моему, они все с такой функцией идут, даже самые дешевые). нам, правда, было бы лучше, если бы увлажнитель был в нее встроен)))
Анастасия_Ко
15 июня 2011 года
0
мы купили сплит, там есть такая функция, правда только в одну пока комнату...
МамаМедведица
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Лёля_Ф
у нас сплит-система с функцией осушения воздуха (по-моему, они все с такой функцией идут, даже самые дешевые). нам, правда, было бы лучше, если бы увлажнитель был в нее встроен)))

↑   Перейти к этому комментарию
функция осушения предназначена фактически для самой системы, что бы в ней застоя не было.
Лёля_Ф пишет:
было бы лучше, если бы увлажнитель был в нее встроен)))
несовместимые вещи. в инструкции к увлажнителю написано: не устанавливать вблизи кондиционеров и сплит-систем.
Лёля_Ф
19 июня 2011 года
0
МамаМедведица пишет:
несовместимые вещи. в инструкции к увлажнителю написано: не устанавливать вблизи кондиционеров и сплит-систем.
да я понимаю, но мечтать-то невредно)
МамаМедведица
20 июня 2011 года
0
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+4
В ответ на комментарий Mokko1967
У нас климат морской, влажный, доп.увлажнение излишне, наверное. А небулайзер - очень хорошая штука, - именно в нашем случае. Если бы я раньше о нем знала, скОльких лекарств мы бы не съели! Сейчас посмотрю вашу ссылочку.. Спасибо!

↑   Перейти к этому комментарию
мы тоже небулайзер купили - классная вещь!!!
Исилия
14 июня 2011 года
0
глупый вопрос задам - а зачем вам небулайзер с такой большой влажностью?
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+3
ну он же не для влажности, он чтоб ингаляции делать, ну не совсем ингаляции, он распыляет мелки частички лекарстава (мы использовали минералку, физраствор, при кашле амброксол, ну и врач посоветует, что лучше для чего) и они попадают в легкие, помогают легче мокроте отходить, если деть да или взрослый болеет, очень эффективно, насморк быстро проходит, а если кашель то тоже здорово.
МамаМедведица
18 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
мы тоже небулайзер купили - классная вещь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Анастасия_Ко пишет:
классная вещь!!!
считаю просто необходимая, а вот от Комаровского слышала что людям с европейской внешностью он не нужен, т.к такие дети крайне редко болеют тяжелыми заболеваниями легких
Смотрела всего 2 передачи его и то случайно на них попала, моё мнение: он адекватен, но со своими тараканами, так что ставить его в красный угол не стоит.
Анастасия_Ко
18 июня 2011 года
+1
как-то интересно он сказал, я европейской внешности, да и муж тоже, а нам взрослым очень как пригодился, а в детстве я оооочень часто болела, и кстати, насморк у меня быстрее прошел с ним, хоть и говорят, что не помогает, у меня еще обычно если насморк, то потом обязательно горло и кашель, а тут как стали пользоваться, ттт только насморк и быстро
МамаМедведица
20 июня 2011 года
+1
даа, сморозил не подумавши явно.
Анастасия_Ко пишет:
хоть и говорят, что не помогает
но не дает спуститься дальше воспалению
Анастасия_Ко
20 июня 2011 года
+1
ага, похоже на то
Ташша
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
@ськ@ пишет:
если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают..
Ах, как нам это знакомо! Я сама перестала давать антибиотики детю, хотя врачу кивала головой - да-да, едим исправно. Старались перехватывать болячку в самом начале и лечились народными средствами, теперь вот задались целью купить небулайзер. не знаю, что советует поэтому поводу доктор Комаровский, но думаю, что не новейшие антибиотики в слоновых дозах,как наша участковая прописывает.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
теперь вот задались целью купить небулайзер.
Мы купили. Хорошая вещь!
Oktavia
15 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
@ськ@ пишет:
если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают..
Ах, как нам это знакомо! Я сама перестала давать антибиотики детю, хотя врачу кивала головой - да-да, едим исправно. Старались перехватывать болячку в самом начале и лечились народными средствами, теперь вот задались целью купить небулайзер. не знаю, что советует поэтому поводу доктор Комаровский, но думаю, что не новейшие антибиотики в слоновых дозах,как наша участковая прописывает.

↑   Перейти к этому комментарию
небулайзер помогает только при кашле при бронхитах и ларингитах,при ангине и соплях бесполезен.Так говорит Комаровский и проверено мной не раз.Мелкодисперсные частички жидкости сразу попадают в легкие и там оседают.А при ангине и насморке нужно много жидкости,чтобы смывать,поэтому небулайзер не подходит.
Mokko1967
15 июня 2011 года
0
У нас сопли моментально опускаются в бронхи, так что нам небулайзер очень пригодится.
Oktavia
15 июня 2011 года
0
У нас такая же ерунда,но Комаровский тут мне помог и уже 3 раза!!!! мы обошлись просто соплями.Для меня это высшее достижение в многолетней борьбе с соплями.
мама Мальвины
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
@ськ@ пишет:
если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают..
Ах, как нам это знакомо! Я сама перестала давать антибиотики детю, хотя врачу кивала головой - да-да, едим исправно. Старались перехватывать болячку в самом начале и лечились народными средствами, теперь вот задались целью купить небулайзер. не знаю, что советует поэтому поводу доктор Комаровский, но думаю, что не новейшие антибиотики в слоновых дозах,как наша участковая прописывает.

↑   Перейти к этому комментарию
а я купила нейбулайзер. кашель вылечили за неделю. ТТТТ.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий aska3
если есть рядом хороший адекватный врач,которому вы доверяете,то конечно,зачем вам Комаровский!

а вот если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают...вот тут и будешь информацию искать. Я даже как-то напрямую врача спросила,а вы бы своему ребёнку это дали? и что вы думаете,пробурчал что-то,мол,свой есть свой,а других надо лечить,чтоб претензий не было..кстати тот же Комаровский и популярно объясняет,почему так происходит..

↑   Перейти к этому комментарию
@ськ@ пишет:
а вот если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают
а кто выписывает? мы уже четырех педиатров сменили,но антибиотик только на 3-5 день ОРЗ,если нет улучшения.
aska3
14 июня 2011 года
0
участковые врачи выписывали,к сожалению..но это было ещё с дочкой..
а ещё был случай,когда у дочки в 10 мес была просто высокая температура,и всё,по её рекомендации мы отправились в больницу,и там нам кололи антибиотик..а потом я уже узнала,что так она перестраховалась,у неё на участке был смертельный случай,но там у ребёнка была непонятная сыпь,а у нас просто температура первый день!!!!
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Да уж,вот сразу антибиотик и влияет на иммунитет.
aska3
14 июня 2011 года
0
а то,да и кололи знаете что -цефатоксин!! а он же жуть какой болючий!! там дети так орали!! я себе как-то делала,чуть от боли не сдурела!! эх,если бы сейчас..фиг бы мы в ту больницу легли!! и главное сейчас точно знаю,что не надо было это!!
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Ой,и не вспоминайте про него! Я знаю эту боль! Вот недавно мастит лечила,мне его кололи.
Но я то ладно,а вот дочке кололи,так она мне сказала(мы в больнице лежали)"Мама,я не хочу,чтобы завтрашний день наступил" Это вот она так страдала от уколов.
aska3
14 июня 2011 года
0
да взрослый человек не выдерживает,а дети..да кто ж их спрашивает а в больницах же на физрастворе колят!!! не уж,лучше советы Комаровского
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Медсестра мне тогда в больнице рассказала"Я мужу этот препарат колола,он мне вы что эту же дрянь детям маленьким колите? Ну вы звери тогда!"
aska3
14 июня 2011 года
0
эх,вот и я была,молодая -дурная ну ладно если бы суровая необходимость,если между жизнью и смертью,тут,конечно,не обсуждается..а так.. зачем?
МамаМедведица
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий aska3
а то,да и кололи знаете что -цефатоксин!! а он же жуть какой болючий!! там дети так орали!! я себе как-то делала,чуть от боли не сдурела!! эх,если бы сейчас..фиг бы мы в ту больницу легли!! и главное сейчас точно знаю,что не надо было это!!

↑   Перейти к этому комментарию
@ськ@ пишет:
-цефатоксин
а мы после него еще и побочный эфект лечили 2года
МамаМедведица
18 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
@ськ@ пишет:
а вот если у ребёнка простое ОРЗ,а ему кучу химии и антибиотик сразу выписывают
а кто выписывает? мы уже четырех педиатров сменили,но антибиотик только на 3-5 день ОРЗ,если нет улучшения.

↑   Перейти к этому комментарию
Erika 77 пишет:
антибиотик только на 3-5 день ОРЗ,если нет улучшения.
а у нашего педиатра в качестве профилактики
Erika 77
18 июня 2011 года
0
да уж,это она не права,конечно.
Lefena
19 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий МамаМедведица
Erika 77 пишет:
антибиотик только на 3-5 день ОРЗ,если нет улучшения.
а у нашего педиатра в качестве профилактики

↑   Перейти к этому комментарию
и не только у вашего(((
Irbinna
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
)
Хабиба
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
а то, что слышала показалось абсурдом...
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
0
ночная фиалка
15 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
Присоединяюсь, честно даже иногда раздражает одержимость Комаровским у некоторых мам. Кто-то правильно сказал, Комаровский говорит прописные истины, просто преподносит это по другому, вот все и ведутся.
VivaVita
15 июня 2011 года
+3
А что в этом плохого? Он первый и пока единственный, кто не рекламирует новомодные препараты, "высококлассных" специалистов в "высококлассных" клиниках, кто говорит понятно о том, что многие знают, но не знают, почему так, а не иначе, а не выдумывает какие-то свои единственно правильные методики, и не настаивает на соём мнении, как истине в последней инстанции - это Вас раздражает? Я не фанатка Комаровского, но он мне импонирует. Со многим, да практически со всем, я согласна.
ночная фиалка
18 июня 2011 года
0
Плохого может и ничего, но раздражает именно одержимость им. И сам мне лично он не импонирует, но на вкус и цвет....
антоновна
18 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mama Dianochka
Я, честно, даже его не читала и не слушала и ничего как-то нормально все без проблем!

↑   Перейти к этому комментарию
меня в свое время дернуло обратиться к Споку. После этих попыток, я больше слушаю свое сердце все-таки.
Анненушка
14 июня 2011 года
+4
я следую, но не в омут с головой. "здравый смысл" берет свое.
LisaAlisa_86
15 июня 2011 года
0
аналогично!
Анненушка пишет:
"здравый смысл"
главное, чтоб он был!
ахкакая
14 июня 2011 года
+33
Я рекомендации доктора Комаровского примеряю на себя, если согласна, то конечно следую))) Он опытный врач, толковый, очень эрудированный, почему бы и не прислушиваться к нему Уважаю.
platinum
14 июня 2011 года
+11
Согласна. Думаю ни одна мама не станет "растить" ребенка по всем пунктам одной книжки! Просто выбираешь для себя что то полезное, приемлемое тебе, что то отметаешь.Вот и все
kisyundra
15 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий ахкакая
Я рекомендации доктора Комаровского примеряю на себя, если согласна, то конечно следую))) Он опытный врач, толковый, очень эрудированный, почему бы и не прислушиваться к нему Уважаю.

↑   Перейти к этому комментарию
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+11
Мне нравятся его передачи и его книги во многих вопросах я с ним согласна но все равно послушать могу,а решать мне.
Ansol пишет:
"мужчина в этом не понимает"?
лично для меня он врач,а пол значения не имеет. Он умный человек с опытом,я наверное в группе тех кто ЗА его советы(но тоже думаю не все)
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
0
По поводу "мужчины.." я специально написала,потому что многие выразили мнение,что мужчина не может понимать в ГВ
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+4
Так я же ничего не имею против. Я так и поняла,я считаю что и женщины не все могут разбираться.
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Да-да)) я вот его послушала и совсем запуталась
Асулита
14 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Ansol
По поводу "мужчины.." я специально написала,потому что многие выразили мнение,что мужчина не может понимать в ГВ

↑   Перейти к этому комментарию
По логике ведь тогда и в акушерстве-гинекологии мужчины не должны ничего понимать. Однако это далеко не так
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
0
Согласна.
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
+2
Я тоже согласна,у меня кстати роды мужчина принимал
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Кэндис Флинн
Мне нравятся его передачи и его книги во многих вопросах я с ним согласна но все равно послушать могу,а решать мне.
Ansol пишет:
"мужчина в этом не понимает"?
лично для меня он врач,а пол значения не имеет. Он умный человек с опытом,я наверное в группе тех кто ЗА его советы(но тоже думаю не все)

↑   Перейти к этому комментарию
А что за передачи и где их можно посмотреть?
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+1
" Школа доктора Комаровского" у нас по каналу Интер показывают
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
0
ааа, спасибо
MamaSolnca
14 июня 2011 года
+1
Вот я в нем сильно не разбиралась. Советы есть и здравые. Тоже хотела писать пост на такую тему, поэтому послушаю.
MamaSolnca
14 июня 2011 года
+1
А можно автору добавить опрос про Комаровского?
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Любой каприз))Щас все будет!
MamaSolnca
14 июня 2011 года
+1
Lucky Lady
14 июня 2011 года
+1
я прислушиваюсь к нему, с чем-то согласна, а с чем-то нет)))
Milena33
14 июня 2011 года
+1
думаю, что ВО ВСЕ ВРЕМЕНА отношение к докторам было и будет неоднозначно, кто-то будет в восторге, а кто-то, напротив, будет крайне недоволен. Я Комаровского смотрю, и многое для себя открываю полезного, а на некоторые вещи смотрю по-новому...с чем- то согласна полностью, с чем-то - частично, но ведь он никого не призывает полностью и без прикословно выполнять всё, что он скажет, он всегда говорит: "вы можете меня послушать....а выбор всегда за вами"
Yoika
14 июня 2011 года
+2
Я его вообще не читала как- то прям не хочу
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
А он ничего особенного не пишет..если прочтете-увидите,что сами все так и делаете))))
Yoika
14 июня 2011 года
+2
Мне не нравится его лицо не хочу его читать
Mama Dianochka
14 июня 2011 года
+1
Мне тоже...
Yoika
14 июня 2011 года
+1
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ansol
А он ничего особенного не пишет..если прочтете-увидите,что сами все так и делаете))))

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна с вами.
Валюха
14 июня 2011 года
+11
Я его слушаю, уважаю, но ФИЛЬТРУЮ все!!! Есть вещи с которыми я не согласна...есть за которые благодарна.
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+3
Я из его передач тоже кстати очень многое узнала. Тоже уважаю.
Nadjuha_18
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Валюха
Я его слушаю, уважаю, но ФИЛЬТРУЮ все!!! Есть вещи с которыми я не согласна...есть за которые благодарна.

↑   Перейти к этому комментарию
на 100% согласна с Вами - от него много можно услышать интересного и полезного, он доктор с опытом, но есть и многое с чем я не согласна. Фильтруем
DashaBK
14 июня 2011 года
+12
мне очень нравится. У нас его дневничок развития, туда и данные о ребенке записываем, и советы читаем. Не всем, конечно, следуем Я вообще в вопросах воспитания детей больше доверяю материнскому инстинкту Оч нравится его отношение к закаливанию и не-укутыванию детей, а также я ЗА его позицию по поводу высадки на горшок после 1,5 лет. Ну и вообще, мужик с юмором, не фанатик какой, не загнанный, не пытается всех "окрестить в свою веру", что тоже важно.
Кэндис Флинн
14 июня 2011 года
+2
DashaBK пишет:
Ну и вообще, мужик с юмором, не фанатик какой, не загнанный, не пытается всех "окрестить в свою веру", что тоже важно.
Мне тоже нравится его чувство юмора и то что нет такой агрессии в высказываниях как у многих когда не согласны с их позициями.
LadyStrong
14 июня 2011 года
+2
Мне очень нравится глава про купание, а в остальном - да, пишет неплохо, но согласна не со всеми его тезисами
monalev
14 июня 2011 года
0
аналогично!
Misl
14 июня 2011 года
+1
читала его книгу, читала статьи на сайте - что-то было интересно и принимала, что-то не нравилось - и не принимала. без фанатизма. при всяких рекомендациях нужно думать головой.
diaina
14 июня 2011 года
+5
Мне его книги помогли не запаниковать, когда приехали с роддома. Нравятся его рекомендации.Большинство использую " в деле"
Асулита
14 июня 2011 года
+1
Я "За" Комаровского. Многие вещи, которые я понимала интуитивно, он вполне логично объяснял и т.о давал мне уверенность в принятии каких-то решений в плане здоровья ребенка.
Полинамама
14 июня 2011 года
0
Всё так!
Тата32
14 июня 2011 года
+1
Помогает вернуть спокойствие и нравится чувство юмора. Читаю, прислушиваюсь , Фильтрую. Что-то принимаю,что-то нет. Сплю вместе с ребенком.
Ривелотэ
14 июня 2011 года
0
Комаровский- не Комаровский... Какая разница? Надо своей головой думать, а не следовать слепо чьим-то советам.
Фуфырочка
14 июня 2011 года
+1
я иногда прибегаю к его "творчеству" кое в чем он прав: например моему ребенку нужно в помещении не более +20 иначе ему не нравиться он капризит плохо спит и тд и тп а я мёрзну при такой темпе
но в основном я его слушаю умиляюсь удивляюсь спорю с ним и делаю по своему
deme-ilona
14 июня 2011 года
+1
есть иногда светлые мысли,но эти мысли не его,о них я знаю оочень давно,смотрела несколько программ с ним,слов много- информации мало,шут гороховый
Я Оксанушка
14 июня 2011 года
0
я вам минус исправила. согласна.и девочки, здесь каждый высказывает свое мнение. помните прежде чем минусовать!
diaina
14 июня 2011 года
+3
Я Оксанушка пишет:
помните прежде чем минусовать
вообще-то минус и означает просто несогласие с точкой зрения
Я Оксанушка пишет:
здесь каждый высказывает свое мнение
Кто-то пишет, что несогласен, кто-то минус ставит=одно и тоже
Я Оксанушка
14 июня 2011 года
0
ну когда пишут, это нормально, а минус не очень приятно, скажем так. но это мое мнение
diaina
14 июня 2011 года
0
Я Оксанушка пишет:
минус не очень приятно
это вы просто так воспринимаете. лень писать-ставят. Все логично
deme-ilona
14 июня 2011 года
+2
ничего страшного,но пропиаренный Комаровский-любитель плагиата не заслуживает такой бурной полемики
мамаЯ
14 июня 2011 года
0
deme-ilona пишет:
пропиаренный Комаровский-любитель плагиата не заслуживает такой бурной полемики
согласна
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий deme-ilona
ничего страшного,но пропиаренный Комаровский-любитель плагиата не заслуживает такой бурной полемики

↑   Перейти к этому комментарию
deme-ilona пишет:
любитель плагиата
Ну, если пропедевтика детских болезней плагиат, то почему бы не сказать ему за это спасибо.
Мало кто из педиатров решился этот плагиат на общую аудиторию вынести.
Да, значит и остальные хорошие врачи все до единого любители плагиата. И всех их на кол.!!!
Потому как все из пропеды.....
aska3
14 июня 2011 года
+3
ну Комаровичь то наш,разбогател,наверное, на этом,а других это раздражает..врачь-то у нас,как художник,голодный должон ходить..а этот,мало того что элементарщину рассказал,так ещё и бабла срубил
и правильно сделал,и сам разбогател,и другим в башку кой чего втемяшил,молодец!!
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
0
@ськ@ пишет:
и правильно сделал
aska3
14 июня 2011 года
0
за врачей!!
deme-ilona
14 июня 2011 года
0
за врачей,но Комаровский не врач-артист
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
0
aska3
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий deme-ilona
за врачей,но Комаровский не врач-артист

↑   Перейти к этому комментарию
В корне не согласна!! он замечательный врач,с харизмой!!
deme-ilona
14 июня 2011 года
0
каждый имеет право на своё мнение,особенно в таком вопросе
aska3
14 июня 2011 года
0
так а я шо вот давайте выпьем,я "за" а вы "против"
deme-ilona
14 июня 2011 года
0
согласна на любой кипиш,кроме голодовки
aska3
14 июня 2011 года
0
ага,лишь бы не было войны!!
Tatyana_2
14 июня 2011 года
+1
я слушаю,смотрю.Что то подходит мне и моему ребёнку,что то нет.
СССветлана
14 июня 2011 года
+3
Я его не читала и читать не хочу, если мой ребенок заболеет, пойду к врачу, а во всем остальном, мне лучше знать, что лучше моему ребенку
Ms Dream
14 июня 2011 года
+1
+100000
СССветлана пишет:
если мой ребенок заболеет, пойду к врачу, а во всем остальном, мне лучше знать, что лучше моему ребенку
такого же мнения.
СССветлана
14 июня 2011 года
0
радует, что я не одна такая
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий СССветлана
Я его не читала и читать не хочу, если мой ребенок заболеет, пойду к врачу, а во всем остальном, мне лучше знать, что лучше моему ребенку

↑   Перейти к этому комментарию
тут я с вами) я для своего ребёнка лучше любого Комаровского)
tuzova
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий СССветлана
Я его не читала и читать не хочу, если мой ребенок заболеет, пойду к врачу, а во всем остальном, мне лучше знать, что лучше моему ребенку

↑   Перейти к этому комментарию
В том то и дело, что участковый врач не имеет ни времени, ни сил, что б ответить на интересующие вас вопросы! А у него это получается просто и не навязчиво!
СССветлана
16 июня 2011 года
0
Каждому свое, кто-то к нему прислушивается, кто-то нет. На данный момент я не нуждаюсь в его советах, может в будущем я и поменяю свое отношение к нему, но пока мне и без Комаровского живется не плохо
Эрманар
14 июня 2011 года
+2
Мне Комаровский и его книги помогли чрезвычайно. В начале беременности мне подсунули Сирсов, толку с которых было только об стену кидаться. А вот книга Комаровского о здравом смысле помогла собраться, перестать бояться и просто понять, что ребенок - это не кромешный кошмар. Фанатизмом я не увлекаюсь, но советы юзаю и вполне успешно.
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
+2
Да,кстати,только от К. я узнала о диатезе все и разобралась с ним прекрасно..Нравится то,что он не говорит,чем лечить,а говорит,с чем это связано и всегда подчеркивает,что надо к врачу.
Эрманар
14 июня 2011 года
+3
У него еще стиль приятный, без сюсюканья и щебетания.
fatrina
14 июня 2011 года
+1
Уважаю Комаровского, нравятся его книги. Но считаю, что все его советы надо примерять к себе, те же +20 в спальне.
Ari Marana
14 июня 2011 года
+2
Я тоже против совместного сна, мне до Комаровского еще свекровь про это говорила.
Да и нравится мне его слушать, интересный такой мужичок, с чувством юмора, мне такие нравятся
Муза мужа
14 июня 2011 года
+1
Ага, он забавный))
Milena33
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Ari Marana
Я тоже против совместного сна, мне до Комаровского еще свекровь про это говорила.
Да и нравится мне его слушать, интересный такой мужичок, с чувством юмора, мне такие нравятся

↑   Перейти к этому комментарию
Я вот тоже считаю, что ребёнок должен спать отдельно от родителей, бывают конечно разные ситуация, и я это учитываю, но восновном мой ребёнок спит отдельно...и чувство юмора Комаровского мне очень импонирует
Милочка
14 июня 2011 года
0
Milena33 пишет:
Я вот тоже считаю, что ребёнок должен спать отдельно от родителей
Почему? Почему так категорично?
aska3
14 июня 2011 года
+2
я тоже считаю,что дитё должно спать отдельно!!потому что мене с ним не удобно а мой балованный сынуля,периодически вылазит из кроватки и лезет ко мне,а мне его жалко и не хватает ни сил ни желания его выгонять
...вот жду когда сам к жене уйдёт
Милочка
14 июня 2011 года
0
Так а если удобно?
aska3
14 июня 2011 года
0
а если удобно,то спите себе спокойно и никого не слушайте!!!
а ведь бывает так,что ну понаслушаются разных психологов..и ребёнок вертиться,мать не высыпается-злая,отец-нервничает..вот про это речь!! а если вам всем нравится вместе,то и спите себе,даже спорить неочем
Милочка
14 июня 2011 года
0
Спасибо
Ari Marana
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий aska3
я тоже считаю,что дитё должно спать отдельно!!потому что мене с ним не удобно а мой балованный сынуля,периодически вылазит из кроватки и лезет ко мне,а мне его жалко и не хватает ни сил ни желания его выгонять
...вот жду когда сам к жене уйдёт

↑   Перейти к этому комментарию
@ськ@ пишет:
потому что мене с ним не удобно
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+2
Что-то в советах его нравиться, а что-то нет, например, не согласна с ним во многих советах по ГВ и прикорму
Celin
14 июня 2011 года
+1
Что касается лечения, я с ним со всем согласна, насчет подхода к прививкам тоже. Но по поводу грудного вскармливания и совместного сна не соглашусь, хотя старшая выросла практически по его подходу (кушали по часам, спали раздельно), а вот с меньшим такое не подошло, пришлось бы сильно ломать его, и лечить у невропатологов, а так считаю что многие проблемы мы решили именно совместным сном и сисей под боком по требованию. Так что каждый берет то, что ему нужно.
VivaVita
14 июня 2011 года
0
Celin пишет:
старшая выросла практически по его подходу (кушали по часам
Это где это он рекомендует кормить по часам?
Celin
15 июня 2011 года
0
VivaVita пишет:
Это где это он рекомендует кормить по часам?
В своей книге "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" раздел грудного вскармливания, он рекомендует кормить через 3 часа, и не рекомендует делать перерывы менее 2-х часов, а при свободном вскармливании без применения пустышек, ребенок может по своему желанию прикладываться до 4-х раз в час, у меня первый месяц редко было более одного часа перерыв.
VivaVita
15 июня 2011 года
+1
Не вводите людей в заблуждение. Я засомневалась и ещё раз перечитала главу 1.5. "Кормление". Цитирую:
Глава 1.5.1.3. "Варианты естественного вскармливания"
КОРМЛЕНИЕ ПО ЧАСАМ
Упоминается нами, скорее, в историческом аспекте. Этот способ, широко распространённый ранее (особенно на территории бывшего Советского Союза), ныне существенно утратил свою актуальность.
.....................
Ещё раз подчеркнём: на сегодняшний день кормление по часам не является актуальным, мало кто из врачей его рекомендует, и наше упоминание о нём - не более чем экскурс в прошлое педиатрической науки.

Больше ни в одной главе я не увидела упоминания кормления по часам, кроме как:
Свободное вскармливание - это когда ребёнок кормится по аппетиту, в том числе и ночью, но свё-таки не чаще, чем раз в два часа, когда время пребывания у груди в подавляющем большинстве ситуаций ограниченно 15-25 минутами, когда мама имеет возможность и время для реализации социальных функций и общения с другими членами семьи.
Так что цифры, которые привели Вы... Я их нигде не встретиа.
Celin
15 июня 2011 года
0
Глава 1.5.1.3 дословно перепечатываю (у меня книга в электронном варианте): "Но нельзя все таки кормить ребенка с интервалом менее 2 часов"
Асулита
15 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Celin
VivaVita пишет:
Это где это он рекомендует кормить по часам?
В своей книге "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" раздел грудного вскармливания, он рекомендует кормить через 3 часа, и не рекомендует делать перерывы менее 2-х часов, а при свободном вскармливании без применения пустышек, ребенок может по своему желанию прикладываться до 4-х раз в час, у меня первый месяц редко было более одного часа перерыв.

↑   Перейти к этому комментарию
Я своего ребенка кормила строго по часам с первого месяца. Результат:
1. Прибавка в весе (с 2410 с рождения до 7000 в 4 месяца. в 1 год -12кг)
2. Здоровый сон - мой и ребенка.
3. Установившийся с рождения четкий режим дня.
Это мне давало огромные преимущества: уйма свободного времени, возможность отлучиться от ребенка на достаточное время (до 3-х часов) не лишая его грудного питания. Психологически комфортная обстановка.
За это спасибо Комаровскому и нашему местному педиатру, которая помогла мне грамотно выстроить такой режим
Celin
15 июня 2011 года
0
А я старшую тоже кормила по часам как раньше и рекомендовали, но не наедалась и докармливала смесями, в год были всего 9 кг, а сын на свободном вскармливании (практически висении на груди) без грама смеси, без воды и всего прочего до 6 мес, отлично набирал и в год 11.500. Так что такие рекомендации далеко не всем подходят.
Ирэна
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Асулита
Я своего ребенка кормила строго по часам с первого месяца. Результат:
1. Прибавка в весе (с 2410 с рождения до 7000 в 4 месяца. в 1 год -12кг)
2. Здоровый сон - мой и ребенка.
3. Установившийся с рождения четкий режим дня.
Это мне давало огромные преимущества: уйма свободного времени, возможность отлучиться от ребенка на достаточное время (до 3-х часов) не лишая его грудного питания. Психологически комфортная обстановка.
За это спасибо Комаровскому и нашему местному педиатру, которая помогла мне грамотно выстроить такой режим

↑   Перейти к этому комментарию
это во многом зависит не от врачей, а от ребенка! у меня старший ел и спал по графику, прямо как в книжке написано!
а вот младший ел каждый час с рождения и только к 3-4 месяцам смог установить комфортный для себя режим!!!!
Erika 77
14 июня 2011 года
+6
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Erika 77 пишет:
ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!
Erika 77
14 июня 2011 года
0
А почему смеетесь?
Ansol (автор поста)
14 июня 2011 года
0
потому что смешно написано
diaina
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
Erika 77 пишет:
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной
а я согласна с этим. Все успевала, не особо затрудняясь.
Erika 77 пишет:
что в это время с 4 до 7 делает ребенок?
в столь маленьком возрасте ребенок вообще почти весь день спит.
Erika 77
14 июня 2011 года
+2
У вас один ребенок.Вам не с кем его сравнивать.Есть дети,которые действительно спят и спят.Как уснули на 3 часа так и спят сладко.Но вот их моих троих такой только Саша,был маленький.
diaina
14 июня 2011 года
0
Erika 77 пишет:
У вас один ребенок
это недостаток?
Erika 77 пишет:
Вам не с кем его сравнивать
ну да, значит и сказать нельзя
Уверенна и второй такой же будет.
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
diaina пишет:
это недостаток?
это объективный факт! Если у вас один ребенок и он спокойно спал практически весь день,его не мучили колики,то вы думаете,что и у других также.
Но дети разные.
diaina
14 июня 2011 года
+1
Erika 77 пишет:
его не мучили
мучали.
Erika 77 пишет:
это объективный факт
Ну недолго решения этого факта ждать
Erika 77 пишет:
вы думаете,что и у других также
Ничего я не думаю, особенно за чужих-ваших детей. Это мое мнение.Я организовала день, комнату, и тд., что все успевала. И это мое мнение
Erika 77
14 июня 2011 года
0
diaina пишет:
мучали
колики мучили,но с 4 до 7 вечера каждый день ребенок спал? Если так,то рада за вас.
diaina
14 июня 2011 года
0
Erika 77 пишет:
но с 4 до 7 вечера
а этот промежуток времени принципиален? Первый месяц не помню, налаживала ГВ,но спал,а потом с 15-до 18 стабильно. Или это уже принципиальное различие?))
Erika 77 пишет:
рада за вас
И я за себя и за своего малыша)
Erika 77
14 июня 2011 года
0
diaina пишет:
Или это уже принципиальное различие?))
Не нервничайте так.
diaina
14 июня 2011 года
0
Забавная такая. Это вы свое нервное настроение на меня примеряете?Не получится. Вообще-то там смайлик стоит, если сразу не понимают.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
diaina пишет:
Вообще-то там смайлик стоит
не заметила
diaina
14 июня 2011 года
0
ну желаю вам внимательности.
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
diaina пишет:
это недостаток?
это объективный факт! Если у вас один ребенок и он спокойно спал практически весь день,его не мучили колики,то вы думаете,что и у других также.
Но дети разные.

↑   Перейти к этому комментарию
Erika 77 пишет:
Если у вас один ребенок и он спокойно спал практически весь день,его не мучили колики,то вы думаете,что и у других также.
с чего это? у меня одна, спала прям идеально, но что у всех всё по-разному знаю не по наслышке.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
я не вам вопрос задавала
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
ну просто написали как про всех, мне аж обидно стало))
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
Да вот еще-обижаться
У меня ведь тоже когда то был только один ребенок,и я думала,что со всеми детьми спят по 3-4 часа в сутки,всех детей надо укачивать,все дети орут,когда их кладут в коляску,а родился Саша,я отдохнула душой и телом.
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
ну вы даёте... нет, я наоборот думала что впереди бессонные ночи (мама это обещала)))). даже удивилась как хорошо моя спала, мама говорила что мне грех жаловаться, прям золотой ребёнок)))
а вот у подруг мало у кого беспроблемные были в этом плане. у одной так и вовсе почти не спала совсем.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Я к этому и веду,что дети разные.Я сама в детстве спокойная была до ужаса,маме со мной даже скучно было,но родился брат и все! началась другая жизнь!
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
Да вот еще-обижаться
У меня ведь тоже когда то был только один ребенок,и я думала,что со всеми детьми спят по 3-4 часа в сутки,всех детей надо укачивать,все дети орут,когда их кладут в коляску,а родился Саша,я отдохнула душой и телом.

↑   Перейти к этому комментарию
Я с дочей отдыхала в этом плане.А сын расслабляться не давал...
stervochka0979
14 июня 2011 года
+1
а у меня такой вопрос по поводу глажки папой пеленок... почему бы и нет??? дело ведь не в том может или не может мама организовать свое время... просто должен же и папа как то участвовать в таких делах... а то наезд такой на женщин...( у Комаровского...)
Erika 77
14 июня 2011 года
0
stervochka0979 пишет:
то наезд такой на женщин...( у Комаровского...)
так мужская логика!
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий stervochka0979
а у меня такой вопрос по поводу глажки папой пеленок... почему бы и нет??? дело ведь не в том может или не может мама организовать свое время... просто должен же и папа как то участвовать в таких делах... а то наезд такой на женщин...( у Комаровского...)

↑   Перейти к этому комментарию
Мне было проще самой погладить так, как нужно мне. И вообще, я их недолго гладила, перетрудиться не успела. Смешная пролема, честно говоря, чисто вопрос самолюбия.А муж зарабатывал неплохие деньги,чтобы нас в те перестроечные времена прокормить и выкладывался на работе по-полной. Мне бы совести не хватило его еще домашней работой загружать, видя, как он устает и старается обеспечить нам нормальный жизненный уровень.
stervochka0979
14 июня 2011 года
0
я согласна тут индивидуальный подход...
Erika 77
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mokko1967
Мне было проще самой погладить так, как нужно мне. И вообще, я их недолго гладила, перетрудиться не успела. Смешная пролема, честно говоря, чисто вопрос самолюбия.А муж зарабатывал неплохие деньги,чтобы нас в те перестроечные времена прокормить и выкладывался на работе по-полной. Мне бы совести не хватило его еще домашней работой загружать, видя, как он устает и старается обеспечить нам нормальный жизненный уровень.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
Мне было проще самой погладить так, как нужно мне
а я своему до сих пор не доверяю детские вещички развесить! Потому что я их люблю встряхнуть,и повесить на сушилку ровненько,а муж как попало накидает...
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Ага, я тоже имею этот пунктик - никто кроме меня! Даже прищепки красиво не расположит...
Mersiya
17 июня 2011 года
0
Mokko1967 пишет:
Даже прищепки красиво не расположит...
tuzova
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
Mokko1967 пишет:
Мне было проще самой погладить так, как нужно мне
а я своему до сих пор не доверяю детские вещички развесить! Потому что я их люблю встряхнуть,и повесить на сушилку ровненько,а муж как попало накидает...

↑   Перейти к этому комментарию
О, боже! Я думала я одна такая! Что б все красиво, ровненько висело! Каждый носочек выровнять и как бананчики развесить! Ну, чесно еще не встречала людей, что б ровненько все вешали. Хотя прожили в студенческом общежитии 7 лет, потом в другом еще 4 года.... Ура, нашла единомышленников!!!
Erika 77
16 июня 2011 года
0
Исилия
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий stervochka0979
а у меня такой вопрос по поводу глажки папой пеленок... почему бы и нет??? дело ведь не в том может или не может мама организовать свое время... просто должен же и папа как то участвовать в таких делах... а то наезд такой на женщин...( у Комаровского...)

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, а папа у нас еще один ребенок, если судить по комаровскому - ни пеленок не погладит, ни обеда не приготовит. Ну чистое дитя! А мама - она да, она должна успеть все и ещё немножко.
stervochka0979
14 июня 2011 года
0
вот так они и расслабляются... вернее мы их... уйди ты не так развесишь, не лезь не так погладишь, не трогай ребенка - заревет... они потом и не пытаются помогать...
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
ну вы сразу обобщили! Да,развесить белье мужу я не доверяю,но вот в магазин сходить,суп сварить это его!
stervochka0979 пишет:
не трогай ребенка - заревет
нееет,этого я никогда не говорила своему,наоборот,возьми на руки-у тебя он быстрей успокоится.
aska3
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Исилия
Ага, а папа у нас еще один ребенок, если судить по комаровскому - ни пеленок не погладит, ни обеда не приготовит. Ну чистое дитя! А мама - она да, она должна успеть все и ещё немножко.

↑   Перейти к этому комментарию
НЕ-Е ОН пишет,что в особо благополучных семьях,мужчины всё по дому делают,даже завтрак готовит вот мой муж,когда завтрак готовит,всё его вспоминает,вот какая говорит у нас семья,особо благополучная ну и нос до небес а я ж не спорю,а всё работёнки подбрасываю
Исилия
15 июня 2011 года
0
Аж целый завтрак! Ну, герои))
aska3
15 июня 2011 года
0
нет,это только мала я часть того,к чему он у меня приучен
Маори
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
diaina пишет:
это недостаток?
это объективный факт! Если у вас один ребенок и он спокойно спал практически весь день,его не мучили колики,то вы думаете,что и у других также.
Но дети разные.

↑   Перейти к этому комментарию
колики чаще всего бывают вечером, а не весь день.
а вот фразу "у вас имеется время от 4 до 7 часов" - я поняла как именно ОТ 4 ДО 7 ЧАСОВ В ДЕНЬ (а не с 16.00 до 19.00) "свободного" времени. Всё же относительно свободного, на мой взгляд ))
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
У вас один ребенок.Вам не с кем его сравнивать.Есть дети,которые действительно спят и спят.Как уснули на 3 часа так и спят сладко.Но вот их моих троих такой только Саша,был маленький.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня просыпался на каждый "звяк" моющейся тарелки или достающейся ложки, но я почти все успевала. По-крайней мере, муж пеленки точно не гладил. Для этого нужно только желание и хороший темп работы. Ну, и спланированность действий. С дочкой вообще красота была, она спокойная была,как слоненок. Да и условия жизни были совершенно другие, с комфортом и удобствами. Хотя я обоих без бабушек растила.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Mokko1967 пишет:
я почти все успевала
я успеваю.Но дело не во мне! Он же пишет так,будто все матери успевать должны! А с
этим я не согласна.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Ну,это он в идеале,наверное, а в жизни все индивидуально. Супер-идеальных мам и таких же детей редко можно встретить, накладки все равно случаются. Но стремиться надо...
aska3
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Erika 77
Mokko1967 пишет:
я почти все успевала
я успеваю.Но дело не во мне! Он же пишет так,будто все матери успевать должны! А с
этим я не согласна.

↑   Перейти к этому комментарию
в идеале ,конечно,должны,но с отцов,он ,кстати,тоже ответственность не снимает,так и говорит,что 99% Знают как делать детей,,а что с ними делать потом не знают..
diaina
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
У меня просыпался на каждый "звяк" моющейся тарелки или достающейся ложки, но я почти все успевала. По-крайней мере, муж пеленки точно не гладил. Для этого нужно только желание и хороший темп работы. Ну, и спланированность действий. С дочкой вообще красота была, она спокойная была,как слоненок. Да и условия жизни были совершенно другие, с комфортом и удобствами. Хотя я обоих без бабушек растила.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
Для этого нужно только желание и хороший темп работы.
Erika 77
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mokko1967
У меня просыпался на каждый "звяк" моющейся тарелки или достающейся ложки, но я почти все успевала. По-крайней мере, муж пеленки точно не гладил. Для этого нужно только желание и хороший темп работы. Ну, и спланированность действий. С дочкой вообще красота была, она спокойная была,как слоненок. Да и условия жизни были совершенно другие, с комфортом и удобствами. Хотя я обоих без бабушек растила.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
Для этого нужно только желание и хороший темп работы
а если ребенок ревет? на руки просится?тогда как? кинуть его на балкон или в кроватку орущего и бежать "все успевать"
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
К рукам не приучала изначально, поэтому и проблем таких не было. Единственное - когда болел или зубки резались. Но это исключения, я об этом выше писала. А если просто капризничал, выкатывала кроватку , так, чтобы он меня в поле зрения держал и делала свои дела(это он уже сидеть мог). Сейчас вот и кресла с развлекашками есть и игрушки интересные, есть чем ребенка занять. Когда совсем грудной был, кормила, укачивала и за время сна старалась как можно больше успеть дел переделать.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Mokko1967 пишет:
К рукам не приучала изначально,
вы думаете,я приучала?
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
не знаю чей совет, но чтоб не приучать к рукам, нужно брать ребёнка на руки сразу, как он начинает плакать, или не брать совсем. а не так, что сначала поплачет, потом брать.
ну у нас такой проблемы не было, поэтому сказать ничего не могу)
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
Mokko1967 пишет:
К рукам не приучала изначально,
вы думаете,я приучала?

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем вы на себя все мной сказанное примеряете? Я с вами не спорю, а просто рассказываю, как было у меня. У вас может быть по-другому.Одинаковых детей не бывает. Да вы и сами знаете.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий diaina
Erika 77 пишет:
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной
а я согласна с этим. Все успевала, не особо затрудняясь.
Erika 77 пишет:
что в это время с 4 до 7 делает ребенок?
в столь маленьком возрасте ребенок вообще почти весь день спит.

↑   Перейти к этому комментарию
я первый месяц вообще ничего не успевала и он не спал целый день, он бодрствовал достаточно долго, впервые месяцы даже в туалет было проблематично сходить, с ним на руках чаще всего и ходила...
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
Вот также что с дочкой,что с Димой,голову помыть за счастье было,а уж поесть нормально чайку попить...Ладно хоть свекровь помогала,а то я бы сдохла наверное.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+1
мне тоже свекровь помогала, по вечерам приходила, она с Никитой развлекается, а я посуду мыть и кушать готовить и сама хоть помыться
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
Вот-вот! я также!
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
я первый месяц вообще ничего не успевала и он не спал целый день, он бодрствовал достаточно долго, впервые месяцы даже в туалет было проблематично сходить, с ним на руках чаще всего и ходила...

↑   Перейти к этому комментарию
Месячный ребенок не спал целый день? Странно...
Малыш_112
14 июня 2011 года
+1
ничего странного. да вы в роддоме чтоль никогда концертов не слышали?)
Эрманар
14 июня 2011 года
0
Самое забавное, в роддоме моя почти не спала, кричала на весь район. А как из роддома вынесли, у папы на руках уснула и все, золотой ребенок.
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
моя вроде норм. не, первые два дня плакала, пока молозиво было. а как молоко пошло - так прям ангелочек.
Эрманар
14 июня 2011 года
0
У меня молока неделю не было) И не докармливали, только молозиво и вода из ложечки.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Малыш_112
ничего странного. да вы в роддоме чтоль никогда концертов не слышали?)

↑   Перейти к этому комментарию
<<я первый месяц вообще ничего не успевала и он не спал целый день, он бодрствовал достаточно долго>>
Я так поняла, что речь не об одном дне шла, а о целом первом месяце, потому и удивилась. Младенцы обычно первый месяц спят да едят, периодов бодрствования у них нет.Колики тоже в основном ночью случаются. В род.доме концерты слышала,конечно, но не весь же белый день, а только проголодавшихся малышей.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Mokko1967 пишет:
Колики тоже в основном ночью случаются
у моего вечерами стабильно! а ночью спал как сурок.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
А у нас с вечера и до следующего утра могло быть...
Erika 77
14 июня 2011 года
0
да,тяжело конечно.Колики это что то.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Слава Богу, что все давно позади... Зато школа жизни какая была!..
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
<<я первый месяц вообще ничего не успевала и он не спал целый день, он бодрствовал достаточно долго>>
Я так поняла, что речь не об одном дне шла, а о целом первом месяце, потому и удивилась. Младенцы обычно первый месяц спят да едят, периодов бодрствования у них нет.Колики тоже в основном ночью случаются. В род.доме концерты слышала,конечно, но не весь же белый день, а только проголодавшихся малышей.

↑   Перейти к этому комментарию
да ладно, спал только в роддоме, а как домой привезли - все, я очень удивяллась, вседь в книжках пишуть, просыпается чтоб поесть, а тут... еще и не спит долго...у всех разные детки, есть кто и спит, просыпается только поесть
Erika 77
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
Месячный ребенок не спал целый день? Странно...

↑   Перейти к этому комментарию
Да,было и такое! Или спал по 15-20 минут и все,потом опять также по полчаса.
La Perla
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
Месячный ребенок не спал целый день? Странно...

↑   Перейти к этому комментарию
Почему странно?Вполне нормально,особенно если деть на ГВ-как присосётся,не оторвать.Вроде бы и глаза закрыты,а как только титьку вынул-сразу ор .Бдит,ё-моё!
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
ага, так и было
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий La Perla
Почему странно?Вполне нормально,особенно если деть на ГВ-как присосётся,не оторвать.Вроде бы и глаза закрыты,а как только титьку вынул-сразу ор .Бдит,ё-моё!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается. Дети очень быстро привыкают к тому, к чему их взрослые радостно приучают. Я бы тоже ничего не успела. Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.
La Perla
14 июня 2011 года
+1
Mokko1967 пишет:
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается.
Это нормальное поведение ребенка,если он на ГВ.
Mokko1967 пишет:
Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.
Ага,щаззззз!Ребенок у меня после двух-трех месяцев стал вести себя уже по-другому.Стал намного спокойнее к тите относиться.С возрастом это проходит.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Не такое уж и нормальное. Мода - этим все сказано. Но мне фиолетово, честно говоря, сколько ваш ребенок на вас висит, только не пойму, к чему тогда жалобы на нехватку времени и неуспевание ничего по дому. за что боролись, как говорится. И вообще, что-то мы от темы отдалились капитально...
La Perla
14 июня 2011 года
0
Не такое уж и нормальное.
Очень даже нормальное.Спросите у любого консультанта по ГВ.
Мода - этим все сказано.
Какая мода,вы о чем? Это естественно-кормить ребенка грудью.Так природой заложено.Мода сейчас идет на ИВ,вон как по ТВ рекламируют и пропагандируют.
Но мне фиолетово, честно говоря, сколько ваш ребенок на вас висит
А на мне мой ребенок не висит-большой уже.Висел,когда он был совсем маленький.И это нормально!
к чему тогда жалобы на нехватку времени и неуспевание ничего по дому. за что боролись, как говорится.
А я и не жалуюсь.Вообще то время с улыбкой вспоминаю.Да,было трудно,но весело!Ребенок не давал скучать .
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Понятно. А я наоборот... покоем наслаждалась месяцев до 3-4, а потом постепенно началась... суровая правда жизни (это с дочей),с сыном вообще - сплошной бой и покой снился. Правда, порядок был с обоими, но до момента начала ползания. А потом бесполезно стараться быть идеальной хозяйкой. Потом порядок только на вроемя дневного сна и на ночь.
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий La Perla
Не такое уж и нормальное.
Очень даже нормальное.Спросите у любого консультанта по ГВ.
Мода - этим все сказано.
Какая мода,вы о чем? Это естественно-кормить ребенка грудью.Так природой заложено.Мода сейчас идет на ИВ,вон как по ТВ рекламируют и пропагандируют.
Но мне фиолетово, честно говоря, сколько ваш ребенок на вас висит
А на мне мой ребенок не висит-большой уже.Висел,когда он был совсем маленький.И это нормально!
к чему тогда жалобы на нехватку времени и неуспевание ничего по дому. за что боролись, как говорится.
А я и не жалуюсь.Вообще то время с улыбкой вспоминаю.Да,было трудно,но весело!Ребенок не давал скучать .

↑   Перейти к этому комментарию
вы говорите о питании ребёнка как о выборе сумки и туфелек.
La Perla
14 июня 2011 года
0
А можно по-конкретнее?Что Вы имели в виду когда написали это:
Mama_Sony_09 пишет:
вы говорите о питании ребёнка как о выборе сумки и туфелек.
А то я не поняла,к чему этот комментарий.
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
к тому что там спор был что мода - гв или ив) ни то ни другое не мода.
La Perla
14 июня 2011 года
0
У каждого из нас своё мнение на счет моды.Спор тут будет не уместен.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
Не такое уж и нормальное. Мода - этим все сказано. Но мне фиолетово, честно говоря, сколько ваш ребенок на вас висит, только не пойму, к чему тогда жалобы на нехватку времени и неуспевание ничего по дому. за что боролись, как говорится. И вообще, что-то мы от темы отдалились капитально...

↑   Перейти к этому комментарию
никакая не мода, нам и педиатр и медсестра говорила, что это норма при гв. а подруг слинг купила, и все успевает, со вторым тоже буду слингом пользоваться
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий La Perla
Mokko1967 пишет:
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается.
Это нормальное поведение ребенка,если он на ГВ.
Mokko1967 пишет:
Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.
Ага,щаззззз!Ребенок у меня после двух-трех месяцев стал вести себя уже по-другому.Стал намного спокойнее к тите относиться.С возрастом это проходит.

↑   Перейти к этому комментарию
точно-точно! висит на сисе только пока лактация устанавливается, а потом гораздо проще! к 3-м месяцам вообе 15-20 мин и вся еда!
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mokko1967
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается. Дети очень быстро привыкают к тому, к чему их взрослые радостно приучают. Я бы тоже ничего не успела. Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться
ну не круглосуточно! да и как можно к этому приучить? спецом титю в рот ему совать? Я так не делала.
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Нет, это теперь кормление по требованию, СС и сися круглые сутки во рту. Мне бы это не подошло. Покормить ребенка, если он действительно голоден, это одно, а сиднем сидеть целый день с ребенком на сиське и оправдывать этим бардак в доме и пустоту на кухне - это не мой стиль и мне это не нравилось,сколько бы месяцев ребенку не было.
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
Все зависит от ребенка! Моя дочка искусственница,месяц ее кормила,и то плюс бутылочка,и что,все равно по дому не успевала! Потому что толком не спала,потому что колики были.
А вот Саша хоть и титяшный был,но спокойный,я с ним все успевала по дому.
С Димой сложно было,но все равно не засиралась.
happy_puppies
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mokko1967
Нет, это теперь кормление по требованию, СС и сися круглые сутки во рту. Мне бы это не подошло. Покормить ребенка, если он действительно голоден, это одно, а сиднем сидеть целый день с ребенком на сиське и оправдывать этим бардак в доме и пустоту на кухне - это не мой стиль и мне это не нравилось,сколько бы месяцев ребенку не было.

↑   Перейти к этому комментарию
вообще-то,для ребёнка грудь не только еда,но и питьё...т.е. если кормить только тогда,когда Вы считаете,что ребёнок действительно голоден,можно привести к обезвоживанию...и потом,дети--не аксессуары мамы,чтобы следовать,или не следовать моде...ГВ--это оптимальное питание для младенца,а женщина кот. жертвует им ради идеального порядка в доме, слегка не в состоянии выставить приоритеты...
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Mokko1967
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается. Дети очень быстро привыкают к тому, к чему их взрослые радостно приучают. Я бы тоже ничего не успела. Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.

↑   Перейти к этому комментарию
как можно приучить ребенка, которому несколько дней?
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Да моментально. За несколько дней.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
если ребенок плачет, и явно просит сисю, не понимаю, как можно не дать... пусть плачет?
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
А вы уверены, что дети плачут только когда сисю хотят? Уверяю, что далеко не всегда, есть еще масса причин, чтобы младенец поплакал и даже поорал. Кормить проголодавшегося младенца и просто так разрешать мусолить сисю - это две большие разницы.
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
мне дороже спокойствие и здоровье малыша, не считаю, что ребенок должен проораться, если ребенок плачет, значит ему что-то нужно, и достаточно легко определить, что ему нужно
Mokko1967
14 июня 2011 года
0
Анастасия_Ко пишет:
ребенок должен проораться
Это чисто ваше додумывание сюжета. Сунуть сиську - чего проще, чтобы определить причину плача нужно усилия приложить... И вообще, вам не кажется, что мы начисто забыли про доктора Комаровского? Впрочем, здесь это часто случается. Я собственно, уже сказала, что о чем думаю, и смысла в споре не вижу.
aska3
14 июня 2011 года
0
да-а,когда речь о ГВ ,даже персона скандального Комаровского отходит на 2-й план
Ирэна
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mokko1967
А вы уверены, что дети плачут только когда сисю хотят? Уверяю, что далеко не всегда, есть еще масса причин, чтобы младенец поплакал и даже поорал. Кормить проголодавшегося младенца и просто так разрешать мусолить сисю - это две большие разницы.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
А вы уверены, что дети плачут только когда сисю хотят? Уверяю, что далеко не всегда, есть еще масса причин, чтобы младенец поплакал и даже поорал. Кормить проголодавшегося младенца и просто так разрешать мусолить сисю - это две большие разницы.
а вы в курсе, что грудь для ребенка это не только еда, но и психологический комфорт, великолепное средство от колик, питье и т .д.???? так что когда они ее хотят - совсем не значит есть хотят!
aska3
14 июня 2011 года
+1
о,вот я с этим точно согласна!! мой точно иногда был не голодный..а сисю подавай я как-то целую неделю лекарства пила не совместимые с ГВ,сама сцеживалась,так переживала,что грудь не возьмёт..ага,не тут то было (кстати,у нас совсем не было колик )
Ирэна
14 июня 2011 года
0
совершенно верно! у нас тоже практически не было!!!!
Ирэна
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Mokko1967
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается. Дети очень быстро привыкают к тому, к чему их взрослые радостно приучают. Я бы тоже ничего не успела. Тогда привыкайте, что порядка в делах и в доме не будет доооолго.

↑   Перейти к этому комментарию
Mokko1967 пишет:
Ну так вы же его приучили с этой сисей во рту круглосуточно находиться, вот без нее ор и начинается.
у меня младший первые два месяца ел каждый час! так что ж вы прикажете есть ему не давать?????
Erika 77
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий La Perla
Почему странно?Вполне нормально,особенно если деть на ГВ-как присосётся,не оторвать.Вроде бы и глаза закрыты,а как только титьку вынул-сразу ор .Бдит,ё-моё!

↑   Перейти к этому комментарию
La Perla пишет:
Вроде бы и глаза закрыты,а как только титьку вынул-сразу ор
ой,как точно сказали! Вылитый Дима мой!
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
Месячный ребенок не спал целый день? Странно...

↑   Перейти к этому комментарию
не то чтоб целый день, спал пока сисю сосал - 1-1,5 часа+еще мог пол часика поспать уже сам,но много ли за эти пол часика сделаешь... , а потом столько же бодрствовал и сам вообще не хотел оставаться и в кровтке лежать..
La Perla
14 июня 2011 года
+1
Анастасия_Ко пишет:
и сам вообще не хотел оставаться и в кровтке лежать..
Вот-вот!Приходилось постоянно на руках таскать и развлекать.
Naiade
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Mokko1967
Месячный ребенок не спал целый день? Странно...

↑   Перейти к этому комментарию
моей двух недель нет - за день может только пару часов поспать.
Ташша
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий diaina
Erika 77 пишет:
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной
а я согласна с этим. Все успевала, не особо затрудняясь.
Erika 77 пишет:
что в это время с 4 до 7 делает ребенок?
в столь маленьком возрасте ребенок вообще почти весь день спит.

↑   Перейти к этому комментарию
diaina пишет:
в столь маленьком возрасте ребенок вообще почти весь день спит.
Не всем так везет
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
ой, это прям напоминает

из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"... Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Это домоводство тоже значит мужчина писал?
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
ну а кто ж ещё-то)
stervochka0979
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Малыш_112
ой, это прям напоминает

из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"... Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

↑   Перейти к этому комментарию
ржу-нимагууууууууу а если честно - идиотизм чистой воды... знаете, грустно как-то... почему многие мужчины не представляют на что нам приходится каждый день идти ради них...
Малыш_112
14 июня 2011 года
0
ага, и как мы плачем в ванной)))
stervochka0979
14 июня 2011 года
0
да я ,если честно, даже не про плач... просто давно уже замечено, что мужчины не рассматривают наши домашние хлопоты как достаточно тяжелый труд... почему то считается, что муж после рабочего дня ооооочень устал и должен отдыхать, а жена, после такого же рабочего дня должна еще смену на кухне отстоять - всех накормить, посуду помыть, потом на завтра приготовить, потом еще постирать и каждому ребенку время уделить да еще мужа пожалеть как он устает бедненький... а мы получается не устаем...
Малыш_112
14 июня 2011 года
+1
ну это уже от мужчины зависит) в принципе и мы иногда их работу может недооценивать. в общем, это уже другая тема.
мы оба работаем и оба по дому шуршим)
tuzova
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Малыш_112
ой, это прям напоминает

из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"... Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

↑   Перейти к этому комментарию
Пять баллов! Где вы такое нашли? Хочу мужу почитать!!!
Малыш_112
16 июня 2011 года
0
в контакте кто-то прислал)))
fatrina
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
Все успевала сама с двумя детьми.
Tigraki
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
Erika 77 пишет:
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

мне и в туалет-то было не отойти, какой нафиг ужин??? я первый раз волосы феном высушила через 3 мес после родов,когда на работу вышла. а так- вылетала как ошпаренная из ванной, с ошметками пены тут и там, заматывала пучок на башке и закалывала крабиком. и-что высохло,то высохло... а он убрать в доме.. порядок привести..
Вирия
14 июня 2011 года
0
Исилия
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
воооот. Меня тоже эта статья покоробила. Если б не это - не было бы у меня такого предвзятого отношения к нему.
Я первые три месяца не то что пеленки погладить, я в туалет не могла сходить, потому что дочка все время плакала и почти не спала. А ведь я была не одна! И все равно хотелось только упасть и не шевелиться. И когда такие советы на глаза попались - захотелось ему его же книжкой в глаз запустить, чтоб он сам попробовал в таком режиме пеленки гладить и за мужем ухаживать.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Ура! Нашла и я единомышленника
Да,в той главе Комаровский все советует ребенка на балкон выкладывать,а мой на балконе не спал! Только положишь,через 10-15 минут-рёв! А на улице в коляске дольше спал.
pogodka
14 июня 2011 года
0
Erika 77 пишет:
Ура! Нашла и я единомышленника
я с вами. моя старшая дочка месяцев до 4 тааааак отжигала /, что в итоге мы ваще забили на глаженные пеленки. И если б не муж, я бы загнулаьс точно. И не потому, что не умею организовать свой день. А именно потому,Ч то все дети разные. а уж про раздельный сон тем более ....
Я не против КОмаровского как врача. сама иногда обращаюсь к его книгам, но не во всем следую. Считаю впринципе глупым выбирать себе кумиров в воспитании и взращивании своих детей. Принять к сведению можно, слепо следовать- категорически нет.
Erika 77
14 июня 2011 года
0
pogodka пишет:
. И не потому, что не умею организовать свой день. А именно потому,Ч то все дети разные.
конечно!
Rariska
14 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
да, у меня тоже есть эта книга, и когда я ее читала, то в некоторых местах хохотала до слез. Особенно одно: проснулсся ребенок, покормили его, одели и на балкон, пусть спит. Вы пока ...(список дел). Проснулся, покормили - и на балкон. Пока он спит (опять), вы...(свои дела). У меня возник вопрос - а если деть НЕ СПИТ??? Видимо, он возник не у одной меня. Далее читаю ответ - если ребенок нормальный, здоровый, сыт и сух - будет спать!
Асулита
14 июня 2011 года
0
У меня так и было. Пока спит деть - дела (по списку)
Я конечно глупый вопрос задам, но ведь в первые месяцы нормально, что ребенок спит до 15-17 часов в сутки, или это не так?
Rariska
14 июня 2011 года
0
В большинстве случает так. Но далеко не всегда.
Асулита
14 июня 2011 года
0
Но ведь получается, что совсем не глупость, что он пишет?
Ведь это логично, что если ребенок здоров, сыт и его ничего не беспокоит, то у него будет нормальный здоровый младенческий сон. И мама все сможет успевать делать. А если ребенок все время не спит, то может стоит задать вопрос, почему?
Rariska
14 июня 2011 года
0
Saitkulova пишет:
совсем не глупость, что он пишет?
я нигде и не говорила, что он пишет глупости, насколько мне помнится... Я не отказываю ему в логичности, и многие его советы мне по душе, однако некоторая...эээ...категоричность в суждениях ему присуща
aska3
14 июня 2011 года
+1
у него хорошие именно врачебные советы (енто как по мне),а вот его воспительные процессы,у меня не всегда срабатывают посему,воспитываю - как сама считаю нужным,лечу и закаляю,как советует он вот такая у нас идилия
Асулита
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Rariska
Saitkulova пишет:
совсем не глупость, что он пишет?
я нигде и не говорила, что он пишет глупости, насколько мне помнится... Я не отказываю ему в логичности, и многие его советы мне по душе, однако некоторая...эээ...категоричность в суждениях ему присуща

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, насчет глупости я так, в целом выразилась .
Просто обратила внимание на реакцию по поводу выдержек из книги. Не увидела в этих советах ничего комичного. Вполне нормальные советы
Rariska
14 июня 2011 года
0
Saitkulova пишет:
Не увидела в этих советах ничего комичного
сколько людей, столько и мнений
Erika 77
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Асулита
У меня так и было. Пока спит деть - дела (по списку)
Я конечно глупый вопрос задам, но ведь в первые месяцы нормально, что ребенок спит до 15-17 часов в сутки, или это не так?

↑   Перейти к этому комментарию
Saitkulova пишет:
но ведь в первые месяцы нормально, что ребенок спит до 15-17 часов в сутки
конечно,это нормально! Но вот мне такое счастье выпало лишь однажды
Erika 77
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Rariska
да, у меня тоже есть эта книга, и когда я ее читала, то в некоторых местах хохотала до слез. Особенно одно: проснулсся ребенок, покормили его, одели и на балкон, пусть спит. Вы пока ...(список дел). Проснулся, покормили - и на балкон. Пока он спит (опять), вы...(свои дела). У меня возник вопрос - а если деть НЕ СПИТ??? Видимо, он возник не у одной меня. Далее читаю ответ - если ребенок нормальный, здоровый, сыт и сух - будет спать!

↑   Перейти к этому комментарию
Rariska пишет:
, одели и на балкон, пусть спит
больше всего поразило,ребенок пока спит на балконе,вы тоже спите.А я не могу спать,если ребенок на балконе! Вот если рядышком на кровати,тогда да
Rariska
14 июня 2011 года
+1
Ну, пока Анька маленькая была совсем, я могла и прикемарить в один глаз. А потом она начала в коляске вставать и все...сидела рядом читала или бегала с кухни каждые 5 минут проверять
Erika 77
14 июня 2011 года
0
Нет,мой на балконе очень чутко спал,я не могла расслабиться.
Вирия
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Rariska
да, у меня тоже есть эта книга, и когда я ее читала, то в некоторых местах хохотала до слез. Особенно одно: проснулсся ребенок, покормили его, одели и на балкон, пусть спит. Вы пока ...(список дел). Проснулся, покормили - и на балкон. Пока он спит (опять), вы...(свои дела). У меня возник вопрос - а если деть НЕ СПИТ??? Видимо, он возник не у одной меня. Далее читаю ответ - если ребенок нормальный, здоровый, сыт и сух - будет спать!

↑   Перейти к этому комментарию
А у меня ребенок спит и я спать потому что ночью сон прерывистый и нужно днем отоспаться, я если не высплюсь -труп, а поспать всегда любила и люблю.
Rariska
14 июня 2011 года
+1
Простите,это мне ответ? А то я что-то запуталась уже Если мне - то я с вами согласна. Я сама спала, когда дочка была маленькая и спала на балконе в коляске. Просто сон у меня чуткий и я от любого шороха просыпалась. А потом она стала в коляске вставать(на балконе) и я спать перестала, боялась, что вывалится из коляски. Потом мы перестали на балконе спать и заваливались уже обе на кровати дрыхать
Вирия
14 июня 2011 года
0
Ага, вам отвечала, почувствовала, что вы тоже поспать с ребенком любите
Rariska
14 июня 2011 года
+1
Ой, люблюююююю мне с ней так сладко спится...
Вирия
14 июня 2011 года
0
мы тоже жмемся друг к другу
BaggiCat
15 июня 2011 года
+3
В ответ на комментарий Erika 77
У меня отношение к нему неоднозначное.Есть много полезных рекомендаций,но есть и..
Вот у меня дома книга его"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".Там есть глава"Мама",я прочитала ее сама,прочитала ее мужу.
Мы оба в шоке,муж заявил -Что за бред ты читаешь?
Сразу чувствуется,что эта глава написана мужчиной!"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?

↑   Перейти к этому комментарию
Erika 77 пишет:
"Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки,значит мама не может свой день нормально организовать.И этому есть только два оправдания-болезнь ребенка или болезнь матери.Но если вы полдня проходили с ребенком на руках,потому что,оставшись в кроватке один,он плачет,то все это хорошим не закончится,ребенок,может и замолчит,но плакать будут другие!"
или же вот этот шедевр"У вас имеется от 4 до 7 часов,пока вернется со службы муж,и за это время вполне можно убрать в доме,приготовить еду,простирнуть пеленки и ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК."
Вопрос-а что в это время с 4 до 7 делает ребенок?
А я вот , читая эти строки Комаровского, воспринимаю их всего лишь как предупреждение со стороны мужчины в семье - женщина не должна перекладывать много домашних поручений на мужа, даже если есть маленький ребенок. Его "режим" и советы что и в какой промежуток делать - пропускаю мимо ушей, а вот то, что без нормальной организации мамой быта для папы действительно наступает большой стресс, который многие мужчины не выдерживают и кто-то ищет сочувствия на стороне, а кто-то начинает любить работать сверхурочно - это не новость. У нас папа никогда пеленки не гладил, образно говоря. Он приходил и занимался с детьми, выполнял т.н. свой отеческий долг, узнавал их поближе (благодаря этому у нас сейчас папа для детей - великий авторитет), пока я доделывала то, что не успевала сделать днем. У нас получается так и до сих пор. И знаете - и волки сыты - и овцы целы!
Ирэна
14 июня 2011 года
+1
а мне не нравится его стиль и манера говорить!!! ну вот не мое это! советы есть здравые, но все конечно примеряю на себя и детей сначала! а потом уже решаю что делать!
aska3
14 июня 2011 года
0
Ирэна пишет:
мне не нравится его стиль и манера говорить!!!
ну шож поделать,украинец особенно буква "г" у него колоритная
Ирэна
14 июня 2011 года
0
вы знаете, мне именно манера не нравится!!! даже четко обозначить не могу что именно, но пару передач посмотрела и поймала себя на мысли, что даже адекватные советы от него плохо воспринимаются
aska3
14 июня 2011 года
0
ну что ж поделать,ну видать не ваш он врач забираем его себе
Ирэна
14 июня 2011 года
0
с удовольствием!!
Avanda
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Ирэна
вы знаете, мне именно манера не нравится!!! даже четко обозначить не могу что именно, но пару передач посмотрела и поймала себя на мысли, что даже адекватные советы от него плохо воспринимаются

↑   Перейти к этому комментарию
Ирэна пишет:
даже адекватные советы от него плохо воспринимаются
во, мою мысль хорошо оформили
Ирэна
16 июня 2011 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
14 июня 2011 года
+3
Мне нравится Комаровский как врач, он развевает стереотипы созданые еще нашими бабушками, но слепо его рекомендации не применяю.
WingS_oF_ButterFly
14 июня 2011 года
0
кто это такой вообще? послушаешь некоторых так прям этим Комаровским и живут, без него никак, как будто в жизни ничего другого нет
Ms Dream
14 июня 2011 года
0
не читала, не смотрела, но слышала про него, у меня своё мнение в воспитание малыша, я делаю так как нравится нас с дочей, мы с дочей спим вместе и кормить грудью я буду после года, тк нам это нравится обеим,
Mamaduny
14 июня 2011 года
+1
Я что-то читала, мне не понравилось и к его советам не обращаюсь.
Marisa
14 июня 2011 года
0
Мне он не нравится, и советы его не приемлю, и его самого как личность.
dok-mai
14 июня 2011 года
0
а вы с ним лично знакомы ?
Marisa
14 июня 2011 года
0
Нет, но он часто выступает по ТВ, передачу ведет.
Nikabella
14 июня 2011 года
0
не читала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль