Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Начало вязания на бразер 930

Начало вязания на  бразер 930 Меня есть бразер перфокарточный. Захотелось бразер 930.Приобрела, но не складываются отношения с машиной. Пересмотрела видео, изучила инструкцию. А не всегда получается вязание рисунка.
Делаю вот так.Завожу за линию разворота каретку, ставлю на КС, выбираю рисунок из каталога к машине, настраиваю на вязание дисплей ( в окошке 1 ряд), горит Ready, веду каретку через линию разворота, начинаю вязание, происходит отбор игл, но дисплей не реагирует на действия. Возвращаю каретку на место за метку разворота, все настройки на вязание произвожу заново. Опять веду каретку медленно через метку разворота. И вот оно счастье, слышу какой-то щелчок – и дисплей ожил, можно начинать вязание. Такое чувство, что происходит где-то внутри сцепление ремня с чем-то. Что делать? Подскажите. Дело во мне, что-то делаю не так или в машине неисправность? Что-то с ремнем? Сколько же можно гонять каретку туда- сюда, чтобы начать вязание.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Начало вязания на бразер 930
  Меня есть бразер перфокарточный. Захотелось бразер 930.Приобрела, но не складываются отношения с машиной. Пересмотрела видео, изучила инструкцию. А не всегда получается вязание рисунка. Читать полностью
 

Комментарии

zitkalaska
14 ноября 2019 года
0
У Вас случайно не нажата кнопка удвоения рядов?
nist57 (автор поста)
14 ноября 2019 года
0
Если это, как я понимаю, находится там, где вишенки, то там ни какая кнопка не горит.
kioroglo
14 ноября 2019 года
+1
Ну раз отбор игл происходит, то все машина видит. Как только произошел отбор игл, каретка на правой стороне, нажимаете кнопки для вашего переплетения, если это ОФЖ, то ставите 2 дополнительную нить и продолжаете вязать, табло будет само переключаться.За метку разворота больше заводить не надо.
nist57 (автор поста)
14 ноября 2019 года
0
Да, я все так и делаю.А на дисплее как был первый ряд, так и остался.Табло не переключается.Провожу кареткой несколько рядов, происходит сброс некоторых петель.
kioroglo
14 ноября 2019 года
0
Ну это тогда надо к механикам обратиться или у кого машину покупали
TatianaM-2016
14 ноября 2019 года
+1
Машина должна всегда реагировать сразу, с первого ряда. Возможно есть неисправность, но это только механик может определить
Рита Фёдорова
14 ноября 2019 года
0
у Вас на машине 3 датчика?
у меня 970 модель. была проблема со средним датчиком, он не всегда переключался, правда, в процессе вязки и не постоянно.
Я уже смотрела на дисплей и видела, что датчик не переключился. контролировала, в общем, Я его. и всегда при проходе каретки слева направо.
Я пальцем дотрагивалась до него и он переключался. но это неисправность считается. называется этот средний датчик - датчик счётчика.
у меня счётчик электронный, на дисплее, может, у Вас механический счётчик на машине и этого датчика нет. написала про свою неполадку с переключением. не знаю, пригодится , или нет мой коммент.
Я бы и дальше так вязала, но у меня, до кучи, сломалась подигольная пружина. Я повезла машину к Леониду-Вездеходу.
он мне поменял пружину и исправил датчик. сказал, что то то перепаивал.
nist57 (автор поста)
15 ноября 2019 года
0
Я не знаю сколько у меня датчиков. Я только учусь
Елена Хитрова
15 ноября 2019 года
+1
С вашей машиной всё в порядке
Ваши действия должны быть следующие
1. Выбираем рисунок для вязания
nist57 пишет:
выбираю рисунок из каталога к машине, настраиваю на вязание дисплей ( в окошке 1 ряд), горит Ready
[/b]
2.
nist57 пишет:
веду каретку через линию разворота,

( то есть за датчик.).Тем самым задний магнит на каретке соприкасается с датчиком ,, происходит отбор игл,

nist57 пишет:
дисплей не реагирует на действия.
Дисплей и не будет при вязании первого ряда реагировать на действие .
Происходит так называемый считывающий ряд.
Если в перфокарточной машине вы при вязании первого считывающего ряда стопорите перфокарту,то в электронной машине первый считывающий ряд заложен в программе рисунка

3.После провязывания первого считывающего ряда Нажимаете клавиши на каретке,согласно выбранного рисунка,как при вязании с перфокартой
То же самое и с ажуром.
Суть одна на перфокарточной машине вы при вязании первого ряда стопорите каретку,соответственно перфокарта при вязании первого ряда не движется,В электронной машине это действие уже заложено в программу рисунка ,от этого при вязании первого считывающего ряда дисплей не двигается
nist57 (автор поста)
15 ноября 2019 года
0
Значит у меня что-то с датчиком?Если на дисплее 1 мигает и загорается G, то вязание можно продолжать,ряды тогда на дисплее меняются.А если нет мигания, то и вязания по рисунку нет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам