Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Люди в час пик

То ли я отвыкла от бойкого режима, пока была в декрете, то ли что случилось... но поведение людей по утрам и вечерам в транспорте просто выбивает из колеи. Все всё время толкаются, лезут без очереди в вагон метро, хамят
очень сложно игнорировать это и спокойно наблюдать, когда ты вроде стараешься никого не трогать, а тебе все равно прилетает. Прямо накипело...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Люди в час пик
То ли я отвыкла от бойкого режима, пока была в декрете, то ли что случилось... но поведение людей по утрам и вечерам в транспорте просто выбивает из колеи. Все всё время толкаются, лезут без очереди в вагон метро, хамят очень сложно игнорировать это и спокойно наблюдать, когда ты вроде стараешься никого не трогать, а тебе все равно прилетает. Прямо накипело... Читать полностью
 

Комментарии

zurueck-2017
7 ноября 2019 года
0
Недавно наше правительство назвало лучшие и худшие города России по качеству жизни. Лучшим городом оказалась Москва. Она Вам не кажется уже переполненной? Ведь здесь живут уже почти 10% населения нашей страны. И многие стремятся сюда и сейчас.
uranruna
7 ноября 2019 года
+1
Это вы отвыкли... Со мной тоже самое первую неделю после отпуска, если куда-нибудь уезжала - не успеваю влиться в толпу, все толкают, задевают, обгоняют. Втянетесь.
МаТаточка
7 ноября 2019 года
0
привыкните)))
Люблю жизнь
7 ноября 2019 года
0
Я не соглашусь с ответами, что к этому можно привыкнуть... можно научиться абстрагироваться. Я умею. Сейчас езжу на машине, в пробках бывало раньше начинала злиться и нервничать, а сейчас пофиг, отключаю мозг. Могу настолько отвлечься, что приехать не туда))) Например, надо после работы в ТЦ, а я по инерции домой))
zurueck-2017
7 ноября 2019 года
0
Мэрия выделила недавно деньги на разработку проекта для улучшения трафика, чтобы оптимизировать правила для автомобилистов.
expertka
7 ноября 2019 года
0
Все хана. Теперь ездить можно будет по МКАДу в строго ограниченные часы))))
zurueck-2017
7 ноября 2019 года
-1
Эксперт Михаил Блинкин считает, что мэрия заказала новую транспортную стратегию Москвы для ограничения автомобильной мобильности с помощью фискальных инструментов. Можно прочитать в газете Ведомости от 30.10.2019
BLESSk
7 ноября 2019 года
0
Мне после отпуска в Занзибаре даже к израильскому темпу жизни было сложно привыкать
i mercury
7 ноября 2019 года
0
Я не могу к этому привыкнуть. С каждым годом народ все более звереет. Выйти из вагона или автобуса невозможно - и наступить некуда, т.к. прямо по центру дверей стоят и сразу обратно заталкивают. И даже детей толкают и пихают. У меня от этого кипит все внутри.
zurueck-2017
7 ноября 2019 года
0
И каким Вы видите выход из этой ситуации?
i mercury
7 ноября 2019 года
0
А нет выхода. Людей не заставишь быть культурными, если они сами не захотят понять как можно себя вести, а как нельзя.
expertka
7 ноября 2019 года
0
Нельзя заставить быть культурными тех, кто в принципе не умеет себя вести. Одни обратно заталкивают, вторые перед дверями в вагоне стоят, выйти не дают. Прям радуюсь, когда с мужем езжу, он выходит вместе с теми, кто под ногами болтается)
i mercury
8 ноября 2019 года
0
expertka пишет:
Нельзя заставить быть культурными тех, кто в принципе не умеет себя вести.
Согласна! Но неужели люди не могут понять, что если они отойдут чуть в сторону, чтобы другим было проще выйти/зайти, им же самим лучше будет? Неужели народ настолько не понимает, что существуют какие-то негласные правила поведения? Я про уважение и этику вообще молчу...
Также не могу понять тех, кто с силой открывает нараспашку дверь и не придерживает ее. Так же убить можно!
expertka
8 ноября 2019 года
0
Не могут понять, потому что в мире, где каждый сам за себя никто никому ничего не должен. Все кричат о свободе, которой не было до 91, зато вот она сейчас во всей красе.
zurueck-2017
8 ноября 2019 года
0
Ой, ли! Давайте разберемся основательно, что означает свобода!
zurueck-2017
7 ноября 2019 года
0
Однажды я слышала разговорное выражение "Нахальство - второе счастье". Похоже, что многие им руководствуются.
Skyflower
7 ноября 2019 года
-3
А на какой станции вы садитесь?
По какой ветке ездите?
Я наоборот в последнее время замечаю, что в метро стало комфортнее.
Но это мало касается «быдловеток», типа юга зеленой и фиолетовой, там действительно много грубых работяг ездит
expertka
7 ноября 2019 года
+2
На Киевской давно были?))))
Быдло в последнее время наблюдаю в основном не среди "грубых работяг", а среди а-ля "белых воротничков". Каждый заштатный менеджер мнит себя королем, блин.
Skyflower
7 ноября 2019 года
0
Только мимо проезжала. Там вокзал, вероятно, и там несладко.
А что вы так нервничаете?
Делюсь своим опытом: езжу много, грубости вижу меньше, чем 5-10 лет назад. По крайней мере, в местах, где нет скопления иногородних с за-101-километра
expertka
7 ноября 2019 года
+1
Я не нервничаю, я констатирую факт, что в центре беда с толпой, как, собственно, и на крайних станциях веток метро. Даже не в вокзале дело, на Комсомолке 3 вокзала, а давка в метро меньше.
Скопление иногородних сейчас - вся Москва практически)))) езжу, конечно, поменьше, чем 10 лет назад, но не заметила сильного спада грубости и хамства, а вот того, о чем в посте сказано - отсутствие элементарной культуры пользования транспортом, стало существенно больше. Причем присуще это становится всем возрастам.
zurueck-2017
7 ноября 2019 года
+2
Может быть стоит перенести столицу как это сделал Назарбаев?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам