Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский сон и шторы

Мы просыпаемся утром около 5-6.30. В спальне висят белые шелковые шторы которые не пропускают прямое солнце но неплохо пропускают свет. Подумываю повесить сверху темные тяжелые шторы чтоб стало темно как в склепе и чтобы мы спали подольше. Подозреваю что время просыпания детей зависит от того насколько в спальне по утрам светло. А как у Вас?
 
Как связан утреннее пробуждение ваших деток с темнотой в спальне?
Опрос завершен.

Полностью светонепроницаемые шторы и дети просыпаются поздно
22 (24%)
Польностью светонепроницаемые шторы и дети просыпаются рано
16 (18%)
В спальне (детской) светло но дети просыпаются поздно
31 (34%)
В спальне (детской) светло и дети просыпаются рано
22 (24%)
Всего проголосовало: 91
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Детский сон и шторы

Как связан утреннее пробуждение ваших деток с темнотой в спальне?



В опросе принял участие 91 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский сон и шторы
Мы просыпаемся утром около 5-6.30. В спальне висят белые шелковые шторы которые не пропускают прямое солнце но неплохо пропускают свет. Подумываю повесить сверху темные тяжелые шторы чтоб стало темно как в склепе и чтобы мы спали подольше. Подозреваю что время просыпания детей зависит от того насколько в спальне по утрам светло. А как у Вас? Читать полностью
 

Комментарии

Лисс_Liss
14 июня 2011 года
+1
у нас мелкие жалюзи прям на стеклопакетах закреплены на случай яркого солнца, а шторы светлые, тоже свет пропускают. Дети у меня разные, мелкая при любом освещении рано встает, а старшие спят до обеда, хоть ходи по ним, не то что светом свети)))
Nataliya79
14 июня 2011 года
+2
у нас светлые шторы, я даже их не закрываю, мы спим все равно до 9-10 утра. Днем иногда закрываю, у нас солнечная сторона и солнце мешает...
Rosita1
14 июня 2011 года
+1
У нас с 6-30 солнце яркое,ребенок правда спал, я сама не могла.Повесили жалюзи,сейчас спим подольше и я и малыш.
Vinky
14 июня 2011 года
+1
У нас спальня очень светлая, где-то с 5 утра уже светло, но сын просыпается по-разному - от 5-30 до 8-00. так что в нашем случае свет - не главная причина бессонницы))
Юленька1992
14 июня 2011 года
+1
а у нас нет штор Только тюль, но просыпается моя зая только часиков в 8-9 утра, а то и позже! но нам уже 1год и 5 мес!
Рассинская Аня
14 июня 2011 года
+1
когда старший был совсем маленьким,то просыпался рано,в 6-7утра,сейчас спит до 7-8,висит только тюль,а младший там же просыпается в 5-6,как по будильнику
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
я конечно хитрю с ними немного чтоб еще поспали - мы встаем, перекусываем, переодеваемся и ложимся вместе есть и дремать на подушках) Иногда до 10 дремем)
Рассинская Аня
14 июня 2011 года
+1
а вы только на груди? Какая вы молодец,памятник таким мамам надо ставить. Я сама из двойни,у сестры старшей тоже девочки двойняшки,4года исполнилось
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
ой сколько у вас двойняшек в семье! Какие вы молодцы!))) ага мы только на груди. Памятник если только прижизненный согласна)
светочка-цветочек
14 июня 2011 года
+1
итого уже 2 памятника.первый я обещала
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
можно в разных городах) Один Москва а второй где не знаю
Рассинская Аня
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Рассинская Аня
а вы только на груди? Какая вы молодец,памятник таким мамам надо ставить. Я сама из двойни,у сестры старшей тоже девочки двойняшки,4года исполнилось

↑   Перейти к этому комментарию
да,у меня в семье много двоен и по маминой и по папиной линии,у мужа тоже есть, так что теперь будем внуков двойневых ждать
Alienta
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
я конечно хитрю с ними немного чтоб еще поспали - мы встаем, перекусываем, переодеваемся и ложимся вместе есть и дремать на подушках) Иногда до 10 дремем)

↑   Перейти к этому комментарию
Мы тоже так же пофилонить часик можем.
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
завидую слегка) Мне с одним намного удобнее филонить)
Alienta
14 июня 2011 года
+1
Зато у вас в другом одни плюсы: второй раз не рожать. Я вот как-то боюсь второй раз КС, поэтому наличие второго ребенка под вопросом.
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
не поверишь но я хочу еще одного родить и еще одного усыновить. Но это много позже)
Alienta
14 июня 2011 года
+1
поверю, сама хотела бы еще 2-х, но пока страх сильнее желания!
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
не поверишь но я хочу еще одного родить и еще одного усыновить. Но это много позже)

↑   Перейти к этому комментарию
Tasha_Tasha пишет:
поверишь но я хочу еще одного родить и
давай вместе
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
хехе а ты када хочешь? я годков так через 5)
Alienta
14 июня 2011 года
+1
Я через 7 и еще раз через 7. Третьего хочу в 42 года)
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
шоб Ева в школу пошла?
Alienta
14 июня 2011 года
0
нет, что бы 3-й в 42 года был) и разница примерно одинаковая была.
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
тогда почему именно в 42?
Alienta
14 июня 2011 года
+1
Сомневаюсь, что позже мой организм сможет родить, хотя кто его знает
Родители хотели третьего ребенка когда маме было около 42, но либо они побоялись, либо у них не получилось Они сейчас об этом жалеют. Да и мы бы с сестрой очень радовались бы.
Мне кажется, что поздний ребенок самый долгожданный.
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
хехе а ты када хочешь? я годков так через 5)

↑   Перейти к этому комментарию
Tasha_Tasha пишет:
хехе а ты када хочешь? я годков так через 5)
не раньше,но что-то мне подсказывает,что он придет раньше
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
vol4u6ka пишет:
то-то мне подсказывает,что он придет раньше
муж подсказывает)))
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
ага,сестра свекрови...гадалка блин
Tasha_Tasha пишет:
муж подсказывает))
муж согласен со мной
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
двойнях не нагадала??)
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
нее,хотя у мужа в семье двойня...пацан говорит будет
fleur de la vie
15 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
не поверишь но я хочу еще одного родить и еще одного усыновить. Но это много позже)

↑   Перейти к этому комментарию
Tasha_Tasha пишет:
одного усыновить
и мы хотим,и не одного,только сейчас это из разряда хотелок - нет жилья(
Tasha_Tasha (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
да и у меня пока хотелки поскольку у меня двушка хоть и большая и в новом доме. Поэтому конечно сначала квартиру поменяю
fleur de la vie
16 июня 2011 года
+1
пусть все сбудется
Tasha_Tasha (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
спасибо) давай тоже что ниб загадывай и сбудется)
fleur de la vie
19 июня 2011 года
+1
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
смотрю всех ответов примерно поровну. Видимо не сильно зависит время просыпания от темноты. СПасибо)))
Корова Му
14 июня 2011 года
+1
У нас старшие спят в детской, там темно. Младший в гостиной, там светло. Просыпаются одинаково
Mia_Maria
14 июня 2011 года
+1
Вот. У нас так же. В спальне темные, в детской светлые, но все спят одинаково, где бы не спали.
Alienta
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
смотрю всех ответов примерно поровну. Видимо не сильно зависит время просыпания от темноты. СПасибо)))

↑   Перейти к этому комментарию
Если приучить спать в темноте, то зависит. Но зачем это нужно? Проблем потом больше будет.
Аська_VReDiNkA
14 июня 2011 года
+1
мы месяца 2-3 назад тоже просыпались с солнышком я только-только собралась покупать темные шторы, как мы это переросли. теперь спим хотя-бы до 7-8
Alienta
14 июня 2011 года
+1
Мне тоже кажется, что это возрастное. Я на это очень надеюсь. Еще не встречала ни одного 2-3 летнего ребенка, просыпающегося в 6 утра.
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
зато я встречала взрослых таких)
Alienta
14 июня 2011 года
+1
тогда наши дела плохи
Mama Adelya
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Alienta
Мне тоже кажется, что это возрастное. Я на это очень надеюсь. Еще не встречала ни одного 2-3 летнего ребенка, просыпающегося в 6 утра.

↑   Перейти к этому комментарию
Alienta пишет:
Мне тоже кажется, что это возрастное
точно....
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Аська_VReDiNkA
мы месяца 2-3 назад тоже просыпались с солнышком я только-только собралась покупать темные шторы, как мы это переросли. теперь спим хотя-бы до 7-8

↑   Перейти к этому комментарию
7-8 мне тоже рановато) Мне хотя бы до 9 и жизнь наладится))) а то я сова
Аська_VReDiNkA
14 июня 2011 года
+1
а то я сова
аналогично! но в последнее время на мышку-альбатроса похожа. с такими крааааасными глазами...
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
надеюсь когда-нибудь наши графики уравняются с деткинскими
Аська_VReDiNkA
14 июня 2011 года
+1
ОЧЕНЬ надеюсь
Alienta
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tasha_Tasha
7-8 мне тоже рановато) Мне хотя бы до 9 и жизнь наладится))) а то я сова

↑   Перейти к этому комментарию
Как я тебя понимаю. Сама сова. А вот моя мама была оч. рада Евиному режиму, потому что сама просыпается в 6.
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Вы можете нести вахту посменно когда она у вас
Alienta
14 июня 2011 года
0
наши родители к нам не ездят. Зато мы уже 2 раза были у них.
kisuha
14 июня 2011 года
+2
Наташ, я думаю, ты права, свет очень влияет на утреннее просыпание. А может тебе повесить жалюзи на окошки? плотные
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
у меня там такая конструкция что с жалюзи проблема. Вот думала про плотные шторы поверх белых
Маркешка
14 июня 2011 года
+1
у нас вообще штор нет. а просыпаемся мы в 8-9, иногда в 10-11. иногда до 12 дрыхнем
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
и непонятно от чего зависит?
Маркешка
14 июня 2011 года
+1
как мама выспится, так и деть
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
нееее...я не высыпаюсь када в 5 утра встаю)
Маркешка
14 июня 2011 года
+1
у тебя сложнее. они вдвоем, видимо, сорганизовываются. я своих всегда нейтрализовывала. под бочок и сопеть
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
где бы мне взять нейтрализатор??)
Маркешка
14 июня 2011 года
+1
учись сладко и убедительно сопеть
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
скакого возраста действует?
Маркешка
14 июня 2011 года
+1
с самого раннего.
светочка-цветочек
14 июня 2011 года
+1
если не задернула шторы ,как сегодня-то жди подъема в 8-9(это рано ) если свет не попадает то 10-11(это нормально)
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
тоже так хочу. А шторы весь свет отсекают?
светочка-цветочек
14 июня 2011 года
+1
не ну понятно что день на дворе у меня ложится зато в 11-12 и спит всего раз днем.
Аритрита
14 июня 2011 года
+1
У нас солнечная сторона ( юг) и шторы висят светлые (розовые ).я укладываю детей спать в 22.00 ,мелкий может и 21.30 начать капризничать и я укладываю его по требованию. Просыпается в 7.30 - 8.30 .Днем спит в этой же комнате ( от 2-х до 3.5 часов )
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
вот и у нас солнечная сторона и гигантское окно. Днем дома спим очень редко и в основном на руках. СОбственно мы гуляем днем 2 раза по 3 часа так что им особо и некогда дома спать)
LadyStrong
14 июня 2011 года
0
У нас зависит от света. Сейчас завешиваем дополнительно и малышня спит на час дольше... Еще зависит от микроклимата, когда жарко если кондень не включить, рано встает. Все детки разные, но я считаю стоит попробовать
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
0
а на сколько ВЫ кондей включаете? А то мне все кажется что дует - я включу ненадолго и выключаю постоянно
LadyStrong
14 июня 2011 года
0
у нас мобильный (купили когда жарища была 40 градусов - выбора не было), мы его на лоджии ставим и включаем на минимум, но он все равно добивает нормально. Вот такой изврат, но ребенку не дует совершенно
centre
14 июня 2011 года
0
наши просыпания не зависили (зависят) от света. Т.е. у малого в комнате ролеты темно-синего цвета, не пропускающие вообще свет, а просыпалиь раньше в 6 утра. А сейчас даже в 9 встаем Просто режим поменялся и все
Alienta
14 июня 2011 года
0
У многих так. Надеюсь, у нас тоже так будет.
Yoika
14 июня 2011 года
0
У нас вообще штор нет. Только тюль. Просыпаемся когда как. От света не зависит
Мися
14 июня 2011 года
+2
Таш, тут нет моего варианта))) У нас простой тюль висел. пока муж и мама меня не допилили коллективно, что Алёнка - канарейка и ей нужны шторы. Шторы сделала, изменений не ощутила)))) То есть, мыслю, что от света не зависит... Пока. Единственный плюс - раньше её беспокоили тени от веток на стенах комнаты, она их побаивалась. но мы поиграли в театр теней и она стала им приветы передавать - ручкой махать. Вроде убрали проблему. Щас шторы висят, уютный полумрак, понаблюдаю....
Анастасия_Ко
14 июня 2011 года
+1
в съемной квартире светло было, а в нашей - у нас сначала небыло штор, как только переехали, и солнечная сторона, все равно поздно просыпался и просыпается, сейчас и жалюзи и шторы темные
mamaNadia
14 июня 2011 года
+1
Мы если с вечера шторы не закрыли то подъем будет раньше , только у нас не простые шторы (они слишком грамозко смотрятся) а мы сделали на окна рулонные шторы. закрывают только стекло, не утяжеляя обстановку.А на окнах висит красивая прозрачная тюль.
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
мы сегодня дрыхли до 11
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
завидую молча)
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
Tasha_Tasha пишет:
завидую молча)
рание пташки они у тебя...радуйся будут работягами))))кстати у меня вставни закрыты,когда спим
Янина 22
14 июня 2011 года
+1
Ооо,наша история. В спальне повесили плотные жалюзи,и сверху шторы. Че мы раньше так не сделали! Раньше 10.00 не просыпаемся,спим как сурки.И это при том,что укладываем его в 22.00 вечера. Так что очень советую исходя из своего опыта,а там уж смотри по своим деткам.
samurai
14 июня 2011 года
+1
я вообще шторы на ночь не закрываю, только тюль. Вычитала, что при закрытых шторах жарче спать. Если хочет спать, то даже на будильник не реагирует. Приходится, чтоб в садик разбудить, делать массажик "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"))), тогда просыпается с улыбкой)).
fleur de la vie
14 июня 2011 года
+1
у нас только тюль.малый не реагирует,может и в 3 ночи проснуться играть
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
ого! и играете? или укладывается все таки?
fleur de la vie
14 июня 2011 года
0
играем,если не хочет,его точно не уложишь))
когда-то советовали - выруби свет,поплачет и уснет это не для меня,точно
Tasha_Tasha (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
здравствуй доктор Спок
fleur de la vie
15 июня 2011 года
+1
vol4u6ka
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий fleur de la vie
играем,если не хочет,его точно не уложишь))
когда-то советовали - выруби свет,поплачет и уснет это не для меня,точно

↑   Перейти к этому комментарию
fleur de la vie пишет:когда-то советовали - выруби свет,поплачет и уснет какой дельный совет
fleur de la vie
15 июня 2011 года
+1
не то слово

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль