Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ИПОТЕКА!!! Хочется, но колется!!!

ИПОТЕКА!!! Хочется, но колется!!! Вот уже несколько дней не могу спать... Всё думаю и думаю...
У нас большая по нынешним меркам семья - 6 человек: мы с мужем, три сына и доченька. Живем в двушке, да и еще в ветхом жилом фонде. Обещали в 2009 снести, но программу продлили до 2026 года а может и позже... Короче встал остро вопрос с нехваткой квадратных метров. Муж одно время портачился... конечно он ведь один сейчас нас тянет... да и хочется жить а не выживать... да и кабала на лет тридцать не меньше, дети вырастут, у них появятся семьи, а мы еще за эту квартиру будем платить. Да и квартиру надо не маленькую покупать... ведь нас много...
А как вы решаете проблему жилья???
 
Как вы решаете проблему жилья?
Опрос завершен.

Ипотека
22 (28%)
В наследство досталось
21 (26%)
Живем с родителями
14 (18%)
Снимаем
23 (29%)
Всего проголосовало: 80
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: ИПОТЕКА!!! Хочется, но колется!!!

Как вы решаете проблему жилья?



В опросе приняли участие 80 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ИПОТЕКА!!! Хочется, но колется!!!
  Вот уже несколько дней не могу спать... Всё думаю и думаю...
У нас большая по нынешним меркам семья - 6 человек: мы с мужем, три сына и доченька. Живем в двушке, да и еще в ветхом жилом фонде. Обещали в 2009 снести, но программу продлили до 2026 года а может и позже... Короче встал остро вопрос с нехваткой квадратных метров. Муж одно время портачился... конечно он ведь один сейчас нас тянет... Читать полностью
 

Комментарии

kwakwazyabra
14 июня 2011 года
0
мы тоже хотим брать в ипотеку.но пока думаем на счёт вариантов.мы живём в трёшке,но в деревяшке.и нас скоро,а может и не скоро,но когда ни будь,под снос пустят.а квартира наша приватизированна.нам жильё не предоставят,а только стоимость,а она соответственно намного ниже,чем в капитальном исполнении.
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
вам должны будут предоставить квартиру такой же площади либо денежную компенсацию по рыночной стоимости квадратного метра
kwakwazyabra
14 июня 2011 года
0
квартиру нам не могут предоставить,а только деньги.но правда за кв.м.нормального жилья.мы уже узнавали,жилья нам не дадут,но могут помочь с приобретением и расселением.
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий kwakwazyabra
мы тоже хотим брать в ипотеку.но пока думаем на счёт вариантов.мы живём в трёшке,но в деревяшке.и нас скоро,а может и не скоро,но когда ни будь,под снос пустят.а квартира наша приватизированна.нам жильё не предоставят,а только стоимость,а она соответственно намного ниже,чем в капитальном исполнении.

↑   Перейти к этому комментарию
почему не предоставят, по закону обязаны предоставить и если приватизированна то РАВНОЦЕННУЮ по метражу а если не приватизирована, то равноценный метраж на каждого прописанного человека (значит увеличенный метраж)
kwakwazyabra
14 июня 2011 года
0
да уже как то недавно читала законы,ну не должны они предоставлять нам жильё,раз оно приватизированно.
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
а если мы купили квартиру, то как ???????? неее это глупо.......и по закону обязаны, единственное если тебя не устраивает предложенное жилье, то можешь взять деньгами....но конечно это будет маленькая сумма.... А так бы у нас быстро весь район снесли, если бы не обязанны были предоставить жилье, т.к. у нас в деревяшках все квартиры практически приватизированные и проданные по нескольку раз.
kwakwazyabra
14 июня 2011 года
0
если вы купили,но сами не приватизировали.то вам предоставят жильё.а у нас приватизация была необходима,т.к.жильё было по началу ведомвтвенным,а потом дали разрешение на приватизацию.иначе бы,жильё так и считалось бы ведомственным,его дали по работе.
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Pantisa
а если мы купили квартиру, то как ???????? неее это глупо.......и по закону обязаны, единственное если тебя не устраивает предложенное жилье, то можешь взять деньгами....но конечно это будет маленькая сумма.... А так бы у нас быстро весь район снесли, если бы не обязанны были предоставить жилье, т.к. у нас в деревяшках все квартиры практически приватизированные и проданные по нескольку раз.

↑   Перейти к этому комментарию
Pantisa пишет:
.но конечно это будет маленькая сумма.
нет, это должна быть реальная сума. То есть в каждом регионе определяется стоимость квадратного метра и, исходя из этого выплачивается стоимость квартиры
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
конечно должно быть так, но к сожалению в каждом регионе выплачивают РЫНОЧНУЮ стоимость квадратного метра, а она очень отличается от реальной....
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
Да как-то не заметила я особой разницы, а если учесть все растраты и трудности с оформлением недвижимости, то такой вариант меня больше устраивает
kwakwazyabra
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Солнцеклёш
Pantisa пишет:
.но конечно это будет маленькая сумма.
нет, это должна быть реальная сума. То есть в каждом регионе определяется стоимость квадратного метра и, исходя из этого выплачивается стоимость квартиры

↑   Перейти к этому комментарию
как сказать реальная.администрация на данный момент оценивает 1 кв.м.примерно за 32 тыс.и в общем наша квартира тянет на 2 млн.руб.но нам этого мало.так в новых домах квартиры стоят где то от 3 млн.руб.я имею в виду трёшки,так у нас тоже трёшка и меньше мы уже не хотим.
Солнцеклёш
15 июня 2011 года
0
Если у вас трешка 60кв, а новая трешка 100кв.м то разница вытекает отсюда. То есть вы получите квартиру равнозначную по площади или ее денежный эквивалент Еще один вариант, который часто практикуют при расселении домов: вы становитесь в очередь на улучшение жилищных условий, получаете взамен своей квартиру нужной площади и просто либо выкупаете у муниципалитета оставшуюся площадь, либо просите разрешить повторную приватизацию.
kwakwazyabra
15 июня 2011 года
0
площадь у нас 67 кв.м.а в новых домах да,намного больше.но вы вообще хотим дом свой.пока рассматриваем варианты.администрация нам бы и выделила квартиру,а разницу бы мы сами выплачивали,но в порядке очереди сноса или расселения жилья.а мы в этой очереди,точнее наш дом только 70-й.так что произойдёт очень не скоро.а выплачивать то всё равно прийдётся.по этому мы думаем сейчас брать,как говориться раньше начнём платить,быстрее выплатим.встали пока на очередь в ипотечное агентство для получения субсидии на ребёнка.они выплачивают в счёт погашения долга стоимость 12 кв.м. жилья.а там может постараемся и второго родим.и уже 900 тыс.будет.в общем думаем,решаем.
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
Я ответила "ипотека", но, изначально, у нас было свое жилье. Муж заработал и купил сам, мне мама подарила. Сейчас у нас вроде жилье есть, но не в том регионе, где живем Ждем-с когда наш дом будут расселять, а потом будем брать ипотеку и строить дом своей мечты
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
Я бы тоже хотела переехать в другой регион. Поближе к Харькову (очень нравится город), Но там где можно купить жильё - нет работы, а там где есть работа - дорогое жильё, вот и сидим на насиженном СЕВЕРЕ. У нас сегодня + 3 градуса!!!!!!!!!!! Вот такое у нас лето!!!
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
В Белгородской области, очень поддерживается ижс, даже землю дают и коммуникации подводят за скромную плату Надо всего лишь год прожить на Белгородчине
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
а как с работой? Муж на железке работает, а в автосалоне...
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
мне сложно судить, мужа очень быстро захомутали, он даже акклиматизироваться не успел: в воскресенье приехал, в понедельник отправили резюме, во вторник уже был на собеседовании, через 2 недели работал. Говорят, что трудно найти, но я с таким ни когда не сталкивалась.
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
а ты как??? Сидиш дома или работаешь?
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
Я дома, с детьми, но вот с мая прошлого года по февраль этого отмахивалась от приглашений поработать
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
ясно, а я наоборот - хочу работать....
Солнцеклёш
14 июня 2011 года
0
У меня нет такой возможности, а дома я не напрягаясь зарабатываю те же деньги, если надо
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
14 июня 2011 года
0
мы взяли в ипотеку !вот только недавно переехали!
Олюшка матрешка
14 июня 2011 года
0
Моего варианта ответа нет - мы квартиру купили (в 1995), глядя на нынешнюю ситуацию с жильём, становится страшно... Очень сочувствую семьям, которые только начинают "вить своё гнездо".
И с удовольствием поздравляю тех, кто уже решил этот вопрос!
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
такой вариант бывает редко, вот и не внесла !!! Молодцы!!!
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Олюшка матрешка
Моего варианта ответа нет - мы квартиру купили (в 1995), глядя на нынешнюю ситуацию с жильём, становится страшно... Очень сочувствую семьям, которые только начинают "вить своё гнездо".
И с удовольствием поздравляю тех, кто уже решил этот вопрос!

↑   Перейти к этому комментарию
сколько у вас комнат????
Олюшка матрешка
14 июня 2011 года
0
4 комнаты
Pantisa (автор поста)
14 июня 2011 года
+1
тоже такую хочу.......а лучше 5ти комнатную...вот только кварплата дорогая...
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
14 июня 2011 года
0
Pantisa пишет:
вот только кварплата дорогая...
да уж !
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
14 июня 2011 года
0
надо будет на кварплату работать!
Олюшка матрешка
14 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Pantisa
тоже такую хочу.......а лучше 5ти комнатную...вот только кварплата дорогая...

↑   Перейти к этому комментарию
Квартплата - ужас, какая дорогая! Но это отдельная тема...
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
14 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Олюшка матрешка
Моего варианта ответа нет - мы квартиру купили (в 1995), глядя на нынешнюю ситуацию с жильём, становится страшно... Очень сочувствую семьям, которые только начинают "вить своё гнездо".
И с удовольствием поздравляю тех, кто уже решил этот вопрос!

↑   Перейти к этому комментарию
Олюшка матрешка пишет:
И с удовольствием поздравляю тех, кто уже решил этот вопрос!
спасибо!правда за нее еще платить!
Олюшка матрешка
14 июня 2011 года
0
Постепенно справитесь!
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
14 июня 2011 года
0
ну спасибо за поддержку!
Питышка
14 июня 2011 года
0
И мы купили - 1 комнатную, 31 метр. Сейчас вот расширяться хотим, двушку ....
наседка
15 июня 2011 года
0
А со мной квартирой поделилась мама. Когда я вышла замуж, она уехала в однокомнатную, а я в коммуналку...зато свою. А потом коммуналку поменяли на однокомнатную квартиру. А позде - купили трешку, а однокомнатную продали.
Pantisa (автор поста)
15 июня 2011 года
+1
молодцы
наседка
16 июня 2011 года
0
Это на словах быстро, а на деле мы в маленькой однушке жили втроем 12 лет...
Pantisa (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
мы тоже заехали на время в деревяшку и теперь уже 14 лет не можем выехать, цены взлетели и купить нет возможности....даже ипотека....если взять то по 25 т.р надо выложить за неё а еще надо кварплату платить, детей обувать одевать и т.п
наседка
21 июня 2011 года
0
Жилье - это такая штука: то его нет, то его становится много. Я тоже думала, что никогда не смогу уехать из однушки. Все возможные способы не подходили. А потом вдруг способ появился. И я такого и придумать не смогла бы.
Pantisa (автор поста)
21 июня 2011 года
+1
что за способ?? Заинтриговали...
наседка
21 июня 2011 года
0
Боже вас от такого сохрани! Переругалась с мужем, он заявил, что заберет у меня сына и уйдет. Снял 3-х комнатную квартиру в соседнем подъезде, сына взял с собой. Потом я к ним перебралась. Однушку сдали...потом решили снять другую...сняли, а потом ее же и купили, а однушку продали.
Жизнь штука не предсказуемая! Сюрпризов у нее полно!
Pantisa (автор поста)
21 июня 2011 года
+1
мы тоже с мужем ругаемся, Я хочу расширить метраж, а муж не хочет, его устраивает, т.к. денег не надо вкладывать.
наседка
21 июня 2011 года
0
Моего тоже все устраивало. Потому и устроила революцию.
Pantisa (автор поста)
21 июня 2011 года
+1
во мужики!!! наверное если бы не женщины, то все бы жили в однушке.
наседка
21 июня 2011 года
0
мой - точно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль