Здравствуйте))))) И снова про Велле. Не ожидала, что после видео на эту тему возникнет много вопросов. Наверное, я что то упустила.
Знаете, когда ребенок учится читать, нам кажется, что все просто, что же там не понятного?! Это потому что мы умеем читать! В этом видео немного дополнила прошлое описание, ответила на некоторые вопросы. Ну и еще про Велле с разбором (Велле по резинке)
Здравствуйте))))) И снова про Велле. Не ожидала, что после видео на эту тему возникнет много вопросов. Наверное, я что то упустила. Знаете, когда ребенок учится читать, нам кажется, что все просто, что же там не понятного?! Это потому что мы умеем читать! В этом видео немного дополнила прошлое описание, ответила на некоторые вопросы. Ну и еще про Велле с разбором (Велле по резинке) Читать полностью
Спасибо за МК. Я планку велле вяжу как у вас первый образец, край полотна немного стянутый. При отпаривании растягиваю планку и получается очень хорошо, не стянуто и не растягивается планка в прцессе носки. Велле, конечно, устойчивое переплетение, но все же, мне больше нравится более тугая планка.
Большое спасибо за подробное описание! Уже связала прямую планку, все получилось. Наталья, подскажите, пожалуйста, как вязать фигурную планку Велле? Как вязать частичным вязанием на этом переплетении? Заранее благодарна
Не совсем поняла про фигурную планку))))Частичное вязание выполняется так же, как и на других переплетениях, выдвижение группы игл с противоположной от каретки стороны. Тут главное не сбиться с ритма))
Комментарии
Орнаменты собирала разные, из своей коллекции. Снежинка откуда то из интернета, разложила на ДФЖ
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: