Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Разительные перемены в барнаульских школах

В самом начале учебного года в сети освящался скандал на тему школьного питания в Барнауле. Тогда, один из родителей выставил фото обеда в школе №53. На снимке была железная чашка с чем-то, мало похожим на кашу и куском колбасы, не внушающим доверие. События набирали обороты, и к разбору полетов подключились представители власти.
Закончилось все встречей родителей с директором, поваром школы и представителями Роспотребнадзора. Удивительно конечно, но им удалось договориться. Соблюдая все требования и санитарные нормы, они составили новое меню, которое пришлось по вкусу детям.
Теперь 53 школу посетили журналисты, которым удалось пообщаться со школьниками. На вопрос вкусно ли кормят в школе, дети одобрительно кивают и поднимают большой палец вверх. Оно и понятно, ведь ассортимент стал намного разнообразнее и вкуснее. Теперь в школьном меню есть молочные, овощные, мясные и рыбные блюда. А также любимая детьми выпечка и свежие фрукты. Новое 12-дневное меню было утверждено Роспотребнадзором.
Кстати, родители иногда тоже приходят в школьную столовую, пробуют еду и остаются довольны.
Изменения коснулись не только меню, саму столовую «прокачали» технически. Оборудование обновлено в рамках государственной региональной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». Проведенная модернизация и новые технологии приготовления блюд позволили повысить качество школьного питания.
Как же приятно читать такие новости.
Вы спросите к чему я виду? Это к слову о том, что многие пишут, что хорошо только в Москве. Вот, пожалуйста, наглядный пример того, что положительный столичный опыт перенимают и регионы. Изменили подход, сумели договориться и проблема решилась.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Разительные перемены в барнаульских школах
В самом начале учебного года в сети освящался скандал на тему школьного питания в Барнауле. Тогда, один из родителей выставил фото обеда в школе №53. На снимке была железная чашка с чем-то, мало похожим на кашу и куском колбасы, не внушающим доверие. События набирали обороты, и к разбору полетов подключились представители власти. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам