Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Просветите меня тёмную, пожалуйста.

Вот почти сто лет тётке, но я не понимаю разницу между вязаным пальто и кардиганом. Или что из них свитер, кофта или пуловер.
Свитер- это который с воротником?
А кофта- это то, что на пуговицах?
Чесслово не понимаю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Просветите меня тёмную, пожалуйста.
Вот почти сто лет тётке, но я не понимаю разницу между вязаным пальто и кардиганом. Или что из них свитер, кофта или пуловер.
Свитер- это который с воротником?
А кофта- это то, что на пуговицах?
Чесслово не понимаю. Читать полностью
 

Комментарии

svetlitza00
21 октября 2019 года
0
Еще "водолазку" забыли
nadin1972 (автор поста)
21 октября 2019 года
0
Не, эту знаю.
Толстовку не знаю
leczrjn
21 октября 2019 года
+1
В ответ на комментарий svetlitza00
Еще "водолазку" забыли

↑   Перейти к этому комментарию
А чем гольф от водолазки отличается?
Полет-та
21 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий svetlitza00
Еще "водолазку" забыли

↑   Перейти к этому комментарию
svetlitza00 пишет:
Еще "водолазку" забыли
это у вас она водолазка,а у нас она бодлон..спасибо СПб))))
Лена_одна такая
21 октября 2019 года
+1
По поводу одного - легко. Худи - это кофта с капюшоном. Очень легко заполмнить. Почему? Потому что Робин Гуд на самом деле - Робин-в-Капюшоне. Правильно, скорее, Робин Худ, а не Робин Гуд.
elteo
21 октября 2019 года
0
Ага. Читаешь в интернет-магазине "женские худи", мужские худи" - и кофта с капюшоном и Робин Гуд в последнюю очередь представляются
OLikA Nickolaevna
22 октября 2019 года
+1
В ответ на комментарий Лена_одна такая
По поводу одного - легко. Худи - это кофта с капюшоном. Очень легко заполмнить. Почему? Потому что Робин Гуд на самом деле - Робин-в-Капюшоне. Правильно, скорее, Робин Худ, а не Робин Гуд.

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда получается Роб-в-Капюшоне
luzaka
21 октября 2019 года
+3
А есть ещё сюртук, лапсердак, бурнус...
Евгения0305
26 октября 2019 года
0
А сюртук и лапсердак это же не кофты, а спинжаки.
luzaka
26 октября 2019 года
0
В общем-то...да. Но, встречались разновидности, у разных народов, из сукна и вязаные, они на застёжке и длина варьируется, а бурнус и вовсе типа плаща или накидки с капюшоном.
Евгения0305
26 октября 2019 года
0
Да - сколько в мире тряпок, столько и мороки для головы, чтобы названия запоминать.
luzaka
26 октября 2019 года
0
Да, тю! Не стоит и заморачиваться, по-моему...
Это ж, я, как раз, пошутить хотела в тему.
Евгения0305
27 октября 2019 года
0
luzaka пишет:
Не стоит и заморачиваться
Наверно. Мой муж первые годы со мной настолько в этом не заморачивался, что любые мои одёжки кроме брюк платьишками называл. После стал немножко различать, но все виды "кофт" - и его, и мои, у нас так так и остались кофтами.
luzaka
27 октября 2019 года
0
Да, самое удобное название. А мужчины, чаще всего не в теме совсем...
Представила лицо своего мужа на вопрос: "Ты не видел свитшот"?
Евгения0305
29 октября 2019 года
0
Да, мужьям всё равно, что как называть - носить надо, главное.
Svetik73
21 октября 2019 года
0
Добрый вечер )
напишу..как у нас на складе делиться продукция
Бомбер-курточка без капюшона с воротником круглым
Худи-типа толстовки с карманом кенгуру и капюшоном
Толстовка как правило на молнии с капюшоном
Свитшот -толстовка без капюшона с круглой горловиной без карманов
elteo
21 октября 2019 года
+1
А ещё есть пулундер...
nadin1972 (автор поста)
21 октября 2019 года
0
Это еще чо?
elteo
21 октября 2019 года
+1
Точно не кардиган)))) но: без застёжки, рукавов и воротника. Жилет, короче, надеваемый через голову. Но надо ему, черт возьми, свое название)))
irisof
26 октября 2019 года
+1
В ответ на комментарий elteo
А ещё есть пулундер...

↑   Перейти к этому комментарию
О, я где-то встретила и недоумевала...
А это, оказывается, безрукавка
kolari
21 октября 2019 года
+3
Оли_я
21 октября 2019 года
0
Да... Озадачилась немало. Новые времена - новые названия.Получается: "ты как хочешь это назови" хоть кардиган, шазюбль))
Ната0310
21 октября 2019 года
0
В Модном приговоре, когда женщина говорит, что носит пиджак, Васильев поправляет, что у женщин это называется кардиган.
alkis44
22 октября 2019 года
+1
Вроде он поправляет - жакет!
Ната0310
22 октября 2019 года
0
Да, да. Перепутала.
alkis44
22 октября 2019 года
0
КатяС
21 октября 2019 года
0
А ещё есть бомбер и свиншот
Пойду почитаю что народ умного расскажет
Хабарова Ирина
22 октября 2019 года
+1
мне кажется, свиншот- это человек, который пьет до состояния свин
КатяС
23 октября 2019 года
0
Nik_Alena
24 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий КатяС
А ещё есть бомбер и свиншот
Пойду почитаю что народ умного расскажет

↑   Перейти к этому комментарию
Свитшот)
Алена 46
21 октября 2019 года
0
добавлю в копилку непоняток - вот я не понимаю в чем разница между туникой и мини-платьем?
Фигляр
22 октября 2019 года
+1
Так это всеобщая проблема? Я-то боялся признаться, что все эти названия я щаменяю словом - свитер, и всё , а кардиган или пальто будут - длинный свитер.
iramas69
22 октября 2019 года
0
Бомбер - так раньше называли куртку американских (английских) летчиков , она (куртка) могла быть кожаной или утепленной (типа из овчины ) .
irishka_1001
22 октября 2019 года
0
Мать моя женщина..............бедная кофта : как только не обозвали А если она толстая, вязаная, с капюшоном, с карманами, с поясом, да ещё и на молнии?
MOHAMEDka
22 октября 2019 года
0
Зачем вам такие тонкости , носите то что вам нравиться.
nadin1972 (автор поста)
22 октября 2019 года
+1
Ну а для понтов?
Вот смари " у меня крутая кофта" звучит не так как " у меня крутая шазюбля "
Правда же?
helga0782
24 октября 2019 года
0
nadin1972 пишет:
у меня крутая шазюбля
- Шо, .ля?
nadin1972 (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Ну шазюбля, чо не знаешь , что ли?
Кофта длинная, в дырку и узкая
helga0782
24 октября 2019 года
0
какой информативный пост! А главное, какой весёлый!
irisof
26 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий nadin1972
Ну а для понтов?
Вот смари " у меня крутая кофта" звучит не так как " у меня крутая шазюбля "
Правда же?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну да!
Я надел пулундер на пуловер и застегнул бомбер...Йес, вау!
Евгения0305
29 октября 2019 года
0
И сварился от жары.
irisof
29 октября 2019 года
0
Зима бли- изко!
Вон,подсказывают, ещё анорак сверху накинуть можно...
Евгения0305
29 октября 2019 года
0
Лучше всё-таки зимой на кофту сразу шубу, а в мороз шубу на две кофты. Я имею в виду именно кофты вязаные, без разновидностей.
irisof
29 октября 2019 года
0
Да это я так, словами мудрёными поиграть...
Евгения0305
30 октября 2019 года
0
До этой темы я половины тех слов даже не знала - интересно, но сложно.
Мей80
25 октября 2019 года
+1
Хабарова Ирина
26 октября 2019 года
0
Ах, вот оно че Семен Семеныч
Мей80
25 октября 2019 года
0
еще анорак есть - кофта с капюшоном
https://markformelle.by/catalog/zhenshchinam/mf-life/koftochki-longslivy/122477-314-14827/
Евгения0305
26 октября 2019 года
0
А ещё и джемпер бывает...
ElenaFilatova
26 октября 2019 года
0
Ой, девчата, спасибо за положительные эмоции, посмеялась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль